Как закрепить фото к сообщению


Рекомендуемые сообщения

Инструкция по одному из способов загрузки фотографий на форум на примере фотохостинга radikal.ru.

1. Перенесите Ваши фотографии на компьютер. Откройте в браузере требуемую страницу форума, в который вы создаете новую тему, либо отвечаете сообщением. Откройте новую вкладку в браузере. Впишите в адресную строку новой вкладки браузера адрес сайта-фотохостинга "Radikal" - radikal.ru (см. Рис.1). Нажмите "Enter" на клавиатуре.
2. Поставьте галочку в графе "Уменьшить картинки до" (см. Рис.1).
3. Щелкните мышкой в поле размера уменьшения, где по умолчанию стоит "960". В развернувшемся дополнительном окне выберете желаемое уменьшение фотографии по горизонтальной оси (см. Рис.1), тем самым выставляя максимальный размер. Рекомендуемый размер для удобного просмотра тем форума - 1000 или 1200 точек.
4. Нажмите кнопку "Выбрать файлы" для выбора загружаемой фотографии (с компьютера или внешнего носителя) (см.Рис.2).
5. Во всплывшем дополнительном окне "Выгрузка файла" откройте папку/место с расположенными фотографиями для загрузки. Выберете, выделив, желаемый файл для загрузки (см. Рис.2).
6. Нажмите кнопку "Открыть" (см. Рис.2).
7. Спустя некоторое время (не более нескольких секунд), фотография загрузится на фотохостинг. После этого нажмите кнопку "Загрузить на сервер" (см. Рис.3).
8. Спустя некоторое время (не более нескольких секунд), загрузятся внешние ссылки на фотографию. На обновившейся странице выберете вариант ссылки тип "1. Ссылка" (см. Рис.4).

9. Выделите полностью появившуюся ссылку в окне для ссылок (см. Рис.4).
10. Скопируйте данную ссылку, открыв дополнительное окно правой кнопки мышки и нажав строку "Копировать" (см. Рис.4).
11. Вернитесь во вкладку браузера с форумом. Установите курсор в поле для текста сообщения в необходимом месте размещения загружаемой фотографии. Нажмите кнопку "Вставить медиа" в меню редактировании поля для текста сообщения (см. Рис.5).

12. В появившемся меню нажмите "Изображение по ссылке" (см. Рис.5).
13. Во всплывшем дополнительном окне вставьте курсор в начало поля для ссылки (см. Рис.6).
14. Вставьте данную ссылку, открыв дополнительное окно правой кнопки мышки и нажав строку "Вставить" (см. Рис.6).
15. Нажмите кнопку "Вставить в сообщение" дополнительного окна (см. Рис.6).

После нескольких попыток, скорость загрузки одной фотографии возрастет, и вам не потребуется более 20 секунд на загрузку каждой из них.

С переходом на новый движок форума всё упростилось - достаточно просто вставить скопированную ссылку в поле для ввода текста сообщения.
16. Ваша автоматически фотография загрузится в поле для текста сообщения в выбранном ранее месте размещения загружаемой фотографии. Для удобства просмотра ряда фотографий, рекомендуется после загрузки каждого фото два раза нажать "Enter" в целях перехода на новый абзац. После загрузки всех необходимых фотографий аналогичным способом, нажмите кнопку "Отправить ответ" (см. Рис.7).

Рисунок 1.

9e5783a36be1.jpg

 

Рисунок 2.

92867e704c7e.jpg

 

Рисунок 3.

6ff6c73d290f.jpg

 

Рисунок 4.

92a7f5c8492b.jpg

 

Рисунок 5.

d7a51b5d786b.jpg

 

Рисунок 6.

be4db4b6016b.jpg

 

Рисунок 7.

934c94171067.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисы-фотоальбомы типа qip.ru, photofile хранят фотки неограниченное время (полезно для бортовиков).

 

Быстрые сервисы типа ipicture.ru, radikal.ru удобны более быстрой загрузкой картинок, но время хранения их ограничено (поэтому нежелательно использовать в бортовиках, спустя полгода фотки пропадут).

 

Так же в сообщение можно вставить картинку скопировав ее адрес из браузера и окружив тэгами [-img-][-/img-] без минусов :)


Желательно использовать картинки размерами 600-900 пикселов по наибольшей стороне и размером не более 200кб, так удобнее для просмотра всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно делать скриншоты фоток, например программа Floomby очень удобная и простая, она автоматом загружает скрин на свой ресурс и дает ссылку, переходим по ней, нажимаем правой кнопкой мыши на нашу картинку и выбираем строку "копировать ссылку на изображения"

весит все это дело копейки. не тратим свое время и мегабайты на загрузку и чужое 

 

з.ы Главное чтоб вставляемая ссылка на картинку  заканчивалась  так  jpg

пример: http://data6.floomby.com/files/previews/13_3_2014/15/kCjHzmZ1p0uCKn3HGm8NA.jpg

а чтоб эта ссылка была картинкой ссылку вставляем сюда lJtKqe7gmUO2LmR5ykmnpQ.jpg

Изменено пользователем VVVOVAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Главное чтоб вставляемая ссылка на картинку  заканчивалась  так  jpg

А как же быть с png, tif и т.д.? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vfl.ru в последние несколько лет использую. удаляет картинки лиш те к которым небыло обращения какоето время... пакетная загрузка, дёрганье с других сайтов (теже пикчи с дромопомойки) минуя этап сохранения у себя на компе...короткий урл )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Moderation Team

Многие жалуются, особенно продавцы в разделе "Магазин", что у них слишком большие фотографии и не вставляются.

Это решается элементарно двумя способами.

 

1. В стандартной программе Paint. Не буду говорить про другие фоторедакторы, т.к. их может не оказаться у большинства, а Paint по умолчанию установлен на 99% компьютеров с Windows.

Открываем фото через Paint. Нажимаем кнопку "Изменить размер". В открывшимся окне ставим галочку напротив "пиксели". В строке "ширина" в ручную вставляем требуемое значение, например - 900. Нажимаем "ок" и затем иконку "сохранить". Все готово - закрываем Paint. Только не забывайте, что при этом файл-первоисточник сожмется. То есть, если вам важно сохранить оригинал в максимальном качестве, то экспериментируйте с его копией.

 

fb46346b1cc9.png

 

 

2. Не трогая размеры оригинального файла фотографии, само сжатие производим непосредственно в момент его загрузки на фотохостинг.

На примере radikal.ru, когда только открываем программу, ставим галочку перед строкой "Уменьшить до". Затем либо в ручную, либо выбирая варианты во всплывшем окне, выставляем требуемый размер. Например, те же 900 пикселей. Далее продолжаем загрузку как обычно.

 

b4e0bdf749e7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.