Не продажа


mihkoff

Рекомендуемые сообщения

Жень, а если рассуждать как ты, то я тебя должен был послать когда ты стал расспрашивать про Теззку. Ибо на тот момент ты производил впечатление именно "попсы", то так кричал, что ФТОшка - мечта, а поездив на ней пол года (или около того, могу ошибатся) ты уже стал искать ей замену, и присматриватся к Тезке, которая как раз в тот момент была на пике популярности :)

Саш, у меня тема другая была, я загорелся FTO купить в свое время, только мечта оказалась сильно бушной, не бывает хороших машин за 6500$. И когда я был готов купить себе машину свежее годом, то в первую очередь смотрел именно на FTO, только их выпускать перестали в 1999 году... Да и сам я вырос за то время пока она у меня была. А страсть моя к FTO была искренняя, не надо в ней сомневаться

Теперь моя страсть - Altezza, по ряду причин. Из них, не поверишь, есть даже рациональные - то что машина эта компании Toyota, то что свежая годом...

Но этот автомобиль со своим характером, харизмой, аурой - называй как хочешь. Он навязывает свой стиль вождения

Я когда на ФТО ездил, то кого-либо встречу на улице, останавливаю, и вижу знакомое лицо. А сейчас на Альтеззе из всех кого я останавливал в клубе был только Миша Buder, я его на дмитровке встретил. Остальные о клубе или не слышали, или заходили один раз, типа того. Понимаешь о чем я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Блин, вчера было столько мыслей умных, но писать не стал - лег спать. Теперь читаю форум, а половину уже озвучили )

Не совсем понятно возмущение автора и еще некоторых людей. Альтезза становится попсой? Скорее просто более распространенной моделью в России. А как иначе? Мы же на всех форумах пишем, какая она классная, рассказываем это друзьям. Народ начинает верить, рассматривает этот вариант, покупает. Но по-другому низя. Нельзя же специально ругать альтеззу и прятать на тусовках ее под брезент ) По-любому, попсой альтезза не станет )

Насчет закрытого клуба. А чего вы этим добьетесь? Текучка кадров была и будет. Как уже сказали здесь, народ, которому не интересно, отсеится сам собой. Останутся только:

1. влюбленные в машину

2. кому нравится сам форум и атмосфера здесь

3. те, кто заходит, чтобы спросить совета как отремонтировать, что поменять и т.д. Просто потребители.

А если клуб сделать закрытым, то что получится? Старый народ (костяк) уходит - где Наташа (Минорка), посты которой читал с удовольсвтием и которую хотел бы здесь видеть? Где добрая и милая Нахаленка? А новому доступ ограничите? А как же их влюбленность в Теззу?

Говорю за себя... Уже больше года на форуме. Зашел после того, как увидел Дрифтующего Дениса на какой-то вечеринке и узнал, что такой Альтезза вообще. Почитал посты, посмотрел на любовь форумчан к своей машине и ЗАРАЗИЛСЯ любовью.. Теперь сам ищу глазами Теззу на улицах, а когда встречаю, радуюсь и любуюсь. Даже как-то на встречи клуба приезжал. Хотя вряд ли меня кто-то помнит. Как был новичком непонятным, так и останусь, пока не куплю мою прелесть ) А это еще не скоро будет - нужно сначала накопить.

Так вот.. И что, таких как я влюбленных, но не накопивших тоже отсеивать надо? Не будьте такими эгоистами и ревнивцами! )

Кому интересная альтезза и компания, те останутся сдесь и никуда не денутся )

Единственное, что я заметил со временем. Люди на форуме стали злее и ценичнее.. Вспомните темы про Булку и Кими. А так ничего не меняется, по сути.

Изменено пользователем Snusmumrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не надо в ней сомневаться

Да я не сомневаюсь Жень ни в чем, просто я тебя уже достаточно знаю, я говорю именно о первом впечатлении, которое ты произвел тогда на меня.

Я когда на ФТО ездил, то кого-либо встречу на улице, останавливаю, и вижу знакомое лицо. А сейчас на Альтеззе из всех кого я останавливал в клубе был только Миша Buder, я его на дмитровке встретил. Остальные о клубе или не слышали, или заходили один раз, типа того. Понимаешь о чем я?

Может стоит чаще на клумбу выбираться?

Изменено пользователем ShooTsu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче ребят есть выход :

отлепить с кузова все шильдики

а так клуб раскрутился изза этого такой прилив внимания...все хотят и покупают(вот недавно был случай друг звонит говорит хочу альтеззу купить....бла бла бла бла......говорит покажи расскажи)и что вы думаете я ему показал-нет) лично я не хочу ездить на таком попсовом авто как субару импреза либо лансер.

Изменено пользователем badboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот недавно был случай друг звонит говорит хочу альтеззу купить....бла бла бла бла......говорит покажи расскажи)и что вы думаете я ему показал-нет) лично я не хочу ездить на таком попсовом авто как субару импреза либо лансер.

гы. так в чем проблема? продавай! критерий отсева у тебя супер - "попсовая авто".

зы. в определениях не ошибся - это был "друг"? тогда я ЕМУ сочувствую.

ззы. а импреза СТИ самая попсовая я полагаю?

вообще тему перевернули. топикстартер говорил не о клубе и прочем, а том, что ему не нравится: во-первых покупашки желающие купить авто получше и заплатить по-меньше (это естественно и верно для абсолютно любых действий связаных с куплей-продажей чего-бы-то-ни-было) и, во-вторых, массовостью (относительной на деле) Altezza в РФ, ну и третье, цитирую:

слово ALTEZZA означала что то особенное, своего рода андеграунд, а ща народ превратил это все в попсу, вмешал как-будто продают не теззу а королу или карину

только уважаемый видимо не знает, что поначалу появившиеся в РФ Altezza считались МАЖОРНЫМИ авто, но никак не "своего рода андеграунд" (мне смешно с этой фразы, чес слово). могу объяснить за мажорные - ценник на Альку всегда был высокий для своего класса (впрочем на текущий момент не знаю - не слежу за рынком) и за эти же деньги можно было (да и сейчас, пожалуй, можно) купить авто классом выше типа Марчка или там Ская, не говоря о субарях В4 (после них еще и деньги оставались).

и еще. а почему, собственно, люди должны относиться к продаже альки по другому? это тоже автомобиль также как и королла, карина и даже порше 911 (не думаю, что люди продающие поршаки испытывают какие-то особые чувства при этом). так с чего вдруг? то, что есть люди возводящие для себя в ранг легенды свой автомобиль, еще не повод что бы это же делали абсолютное большинство других людей.

зы. меня до сих пор умиляет когда с придыханием начинают говорить про "хачироку". всегда хочется спросить - "а вы на нем ездили"? я ездил. именно ездил, а не дрифтил (тогда слова такого не было) или гонял по кольцу. авто, как авто (с точки зрения обычного автомобиля).

рассуждения про клуб. было интересно почитать мнения, вот это у Snusmumrik'а особенно понравилось:

Как уже сказали здесь, народ, которому не интересно, отсеится сам собой. Останутся только:

1. влюбленные в машину

2. кому нравится сам форум и атмосфера здесь

3. те, кто заходит, чтобы спросить совета как отремонтировать, что поменять и т.д. Просто потребители.

пожалуй присоединюсь.

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати на форуме тусуются не только альтеззаводы:)

просто атмосфера реально позитивная тут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шу то что народу много- это хорошо и плохо одновременно. вас суколько в московском клубе? 20?50? вы все друг друга по именам знаете?

а всплмни когда всё только начиналось, вспомни какое было единство! а что сейчас? все стоят неборльшими кучками по интересам. нет того единства и это плохо...

даже у нас в Крске при том что народу не оч много, по сравнеию с вами например, а всё равно раздробленность наблюдается.

эх, были врнмена........ :)

ага, тож иногда настальгия пробивает 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Scathing, Snusmumrik, потому как не болею болезнью влюбленности к авто. Но это не говорит о том что ей мало внимания или средств уделяется, просто имхо любить машину, как тут это делают многие, через несколько лет пусть они почитают свои посты, и поймут что это была детская болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... через несколько лет пусть они почитают свои посты, и поймут что это была детская болезнь.

Это похоже относится к любви в целом :) Но от этого ощущения не становятся менее яркими ;)

Изменено пользователем ShooTsu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже полтора года (регистрация на форуме) прошло (и еще полгода с ноября 2005 стеснялся) а как один вечер, кого знаю, так как с детства росли вместе хотя видимся не часто.

Все теже лица ну и немного новеньких на очередном мероприятии, уверен что НАШЕЙ дружной Компании ничто не угрожает, потому что кто определился для себя тот с нами, а какая машина - да какая разница. Изначально ведь наверняка все знакомились по наличию Альтезы или ИСа и так сложилось что собрались почемуто именно "свои" люди. И кнам тянутся другие в том числе на форум.

Согласен что Альтеза это ДИАГНОЗ (собственный пример), наверное пройдет только вместе с жизнью.

Когда я вижу альтезу на дороге, то возникают необъяснимые ощущения, такого у меня никогда не было ни в предыдущие 9!!! автомобилей, ни с настоящим.

А когда я вижу свою БЫВШУЮ, то сразу хочу конфисковать незамедлительно, ну можно деньги даже вернуть, но тут подключается к работе разум.

Дизайн - дизайн у нее всегда будет оставаться достойным (ну это уже наверное как с женой).

Клуб должен быть доступным новеньким - будем ждать единомышленников(их конечно немного), любителей махито в больших объемах.

Ну а если рассматривать продажу, ну с одной стороны как то не по душе, но с другой - новенькие имеют возможность прикупить МЕЧТУ.

А если у фанатика Альтезы мало денег или неоткуда взять сразу (после продажи ДЕВЯТКИ например), что ж теперь до конца жизни копить а на форуме плакаться "хочу но нет средств".

Вот я бы сегодня прям прикупилбы L-ку хотябы за 5-ку, но ведь все хотят дорого от 10-ки обычную.

В моих планах заиметь авто жене (себе для души) и это будет Альтеза (после долгих политзанятий и показа фото удалось правильно соориентировать ее сознание)

Посему всетаки думаю надо разделять понятия "Клуб" и "Продажа авто", хотя составляющая их одинакова.

Все вышеописанное является собственной точкой зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже относится к любви в целом :) Но от этого ощущения не становятся менее яркими ;)

верно подметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит про закрытый или открытый клуб, на этом не стоит заострять внимание. Вопрос так не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда я вижу свою БЫВШУЮ, то сразу хочу конфисковать незамедлительно, ну можно деньги даже вернуть - ВАся не отадм потмому что теперь это моя любовь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеме Теззы за 10-12 штук, летом у нас на рынке была белая Тезза в обвесе Легана без спойлера за 280 тыр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда я начал искать Альку за 10-12 я понял, что это уже ушатаные авто(((( а денег не особо густо, чтоб восстанавливать ушатаную машинку! Хоть я тут и с основания клуба, и ездил на разных машинах, и всеравно купили Альку, хоть и были другие варианты. Да Альтезза это Болезнь. Но меня радует, что я стал обладателем этой Мега машины, пусть она уступает в чем то, другим машинам, но она великолепна, просто надо уметь ее готовить))) А думать о том, что машина становиться попосовой нет смысла! Просто в нутри каждого из нас сидит некая эгоистичность, тк мы хотим чтоб нас было не так много, чтоб народ не мог оторвать от нас глаза. Не судите строго! Я соглашусь с людьми, в клубе останутся те кто фанатеет по этой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Интересная тема... Позволю добавить от себя... У меня нет Теззы, я с Нисмы (думаю все знают, что это)))) так вот, по поводу попсовости машин. Я купил свой скай 3 года назад и тогда это была редкость... большая. Сейчас их становиться больше день ото дня и это и радует и не радует меня, ибо конечно приятно встретить на дороге скай, НО многие люди даже примерно не знают, что такое нисмо-клуб и что за машина (я) им тут радостно бибикает... и смотрят как на больного. К чему это я? К тому что скай опопсел... и сейчас их как грязи, причем в большинстве своем это атмо-овощные тазики, со 130-150 силами и прилично ушатанные, но зато с конфорками! Блин обидно становится за машину. Так что с альтезами еще все хорошо. По поводу того, что устаревает... бросьте! Моей машине 17 лет и в ней есть заводские! опции которых нет во многих современных далеко недешевых авто. А внешность у Теззы - Классика с большой буквы... как у старых БМВ Е30-34... Длинный капот, короткий багажник вобщем красота. А по поводу закрытых клубов ИМХО не тема! Как уже не раз было сказано лишнее само отвалица! У нас в клубе у половины наверно не ниссаны,либо вообще нет машины... дело то не в этом, а в общении... Слегка сумбурно получилось, извиняйте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устарело, мнение изменилось :)

Изменено пользователем MeGoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что я выражаю мнение многих кто с альтезой познакомился недавно

это просто мнение тех кто не влюблён...))) ты выбираешь машину рационально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? я тож рационально выбирала - мне плевать было как она выглядит (главное чтоб ни маленький хэтчбек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть климат? тогда еще один +

Я в альтезе ниразу не сидел :) чтобы влюбиться надо посидеть и покататься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Климат есть естественно, но функция я б сказал не необходимая для жизни ) по крайней мере не основополагающий критерий для выбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

я немог рационально купить такой авто, купил по любви...о чем говорит мой клубный статус

как и многие сдесь которые с основания клуба....и кто то кто долго копил деньги на неё...

Изменено пользователем ONYX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ДА я тоже купил свою альку 99 года за 17 уев. в Новосибирске когда на рынке их было всего 6, а в инете 30 штук, и стояла только одна моя за той которой я приехал, нехотел слушать некого, давай возьмем скай, или субару!!!не хочу никому ничего говорить, что их машины хуже!!!!просто скажу, как говорит мой знакомый Альтезза это Стиль жизни!!!!уже езжу как 1,5 года и радуюсь что она есть у меня, никого не слушайте, вам решать и никому!!!ребята просто нам надо чаще встречать на нейтральной территории России, где нить в Красноярске, потому как и от москвы и от владика 3000 км!!!!и там все решать, и предлогать!!!! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ни секунды не думал над рациональностью покупки. И ни секунды не пожалел о выборе, просто стал счастливым обладатнлнм автомобиля. Замечу - за 2 с лишним года владения не вижу замены - только либо более молодую, либо универсал, который мне тоже чертовски нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.