Не продажа


mihkoff

Рекомендуемые сообщения

А я когда продал предыдущую машину (Целику) неделю катался на автобусе и чертовски мёрз.

Ждал совершенно другую машину с Японии, но там как раз цены взлетели и я не укладывался по финансам.

Взял газетку и на брёл на объявление о продаже Алтезки. Купил на следующий день и не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Езжу на сивике уже год , и всё равно есть такая штука как мечта ,звать мечту Альтезза,дело замалым просто продать одну и ,,,,,,, всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня история с Лёхами-Алями такова....

Раньше бредил такой машиной как Toyota Supra с двиглом 2JZ-GTE и 6 ступенчетой коробкой!!!

340 кобыл.....

Дизайн просто отпад.....А больше всего мне нравилась стрелка спидометра которая упиралась в цифру 300....

Влился в латвийский клуб.....

Соберал инфу везде....

Инет большёй......

Лёхи ИС нравились но на них не обращал внимания......

и вот в один прекраснй деня на форуме www.supra-club.ru появилась тема "Олег Колпак попал в аварию срочно нужна помощ" и ссылка на www.altezza-club.ru

зашёл, перечитал тему насчёт Олега и тогда начал понемать наскоко Альки прочные(помнити те фотки)

Начял изучать технически мне понравилось.....

Сам 1.5 месяца назад чуть не стал хозяеном Лёхи но подкасили чуть финансы.....

счас после нового года думаю удасться взять Лёху......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да всё, крендец Алтеззе!!! Опошлили машину дальше некуда, она уже ни чем не выделяется, она сейчас уже на последнем дыхании, скоро Алтезза будет звучать также как и Королла...

Москвичи наверно не поймут, но сибиряки помните время когда Торнеу начали появлятся?! Вот это была бомба просто, у всех слюни текли при одном ее виде...!!! Помню как я Калдину покупал в начале 2006, а рядом Торнеу стояла простенькая, 1.8 на автомате 99г и стоила 15 (а курс раньше куда выше был...), так я смотрел на нее как на нечто недоступное и сверхкрасивое...! А что произошло с Торнеу спустя год?! Щас куда не посмотри, 1-2 увидеш точно, хватали их как бешанные все кому ни лень (вот не вру, щас смотрю в окно и вижу 3 штуки), и сейчас они стоят от 10ти и до 13, так это за 00-02 год, да еще и Сир или Сир-Т! Уже никто на них не оглядывается на улице, Торнеу\Королла - и то и то уже просто название авто "как у всех"!

Вот такаяже судьба ждет Алтеззу, я когда свою купил, она была 2я на наш меленький городишко, а теперь их на наш городок уже 30 точно есть... и уже Алтезза становится просто названием...! Спустя год будем продовать за 10 и радоватся выгодной продаже... вот увидите, скоро на АС уже в такси работать будут...

Изменено пользователем ArTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё, крендец Алтеззе!!! Опошлили машину дальше некуда, она уже ни чем не выделяется, она сейчас уже на последнем дыхании, скоро Алтезза будет звучать также как и Королла...

Москвичи наверно не поймут, но сибиряки помните время когда Торнеу начали появлятся?! Вот это была бомба просто, у всех слюни текли при одном ее виде...!!! Помню как я Калдину покупал в начале 2006, а рядом Торнеу стояла простенькая, 1.8 на автомате 99г и стоила 15 (а курс раньше куда выше был...), так я смотрел на нее как на нечто недоступное и сверхкрасивое...! А что произошло с Торнеу спустя год?! Щас куда не посмотри, 1-2 увидеш точно, хватали их как бешанные все кому ни лень (вот не вру, щас смотрю в окно и вижу 3 штуки), и сейчас они стоят от 10ти и до 13, так это за 00-02 год, да еще и Сир или Сир-Т! Уже никто на них не оглядывается на улице, Торнеу\Королла - и то и то уже просто название авто "как у всех"!

Вот такаяже судьба ждет Алтеззу, я когда свою купил, она была 2я на наш меленький городишко, а теперь их на наш городок уже 30 точно есть... и уже Алтезза становится просто названием...! Спустя год будем продовать за 10 и радоватся выгодной продаже... вот увидите, скоро на АС уже в такси работать будут...

а вот и не факт))) у меня очень много друзей тех кто хочет альтеззу,но почему то в конце концов берут леворукие,так как альтезза довольно прилично стоит и для любителей......поэтому я считаю она как была культовой так и останется,посмотрите на супру....она всегда культовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration
а вот и не факт))) у меня очень много друзей тех кто хочет альтеззу,но почему то в конце концов берут леворукие,так как альтезза довольно прилично стоит и для любителей......поэтому я считаю она как была культовой так и останется,посмотрите на супру....она всегда культовая

Супра, хачироку, скайлайн.... Вы много видете на улицах скай купе в 34 кузове? А хачироку много видели?

А много ли вы видели чейзеров и крест?

Бред... Если и есть взырв - маленький. Щас все переболеют а потом будет такая же горстка фанатов размером с этот сайт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето тебя как то совсем понесло...

С этой точки зрения если посмотреть, то опошлили уже все авто у нас уже давно на W211

таксуют и что?

Тому ктому действительно нравится Альтеза по настоящему пох на чайников и таксеров..

Потому что СВОЯ АЛЬТЕЗА она единственная и не повторимая не важно АС RS тебе сдесь скажет

каждый второй,

помоему ясно сдесь уже было сказано что "Альтеза - это состояние души"....

Я как понял для тебя не попсовость авто это его редкость увидеть на улице? Типа один я такой весь актуальный???

Возьми и сделай ее единственной и не повторимой, все же в твоих руках.

Я думаю примеров достаточно и врядли у когото повернется язык назвать эти машины "попсятиной"

И когда из 30 машин в твоем городке будут все узнавать именно твою, когда все ахуевают от ее вида и

даже не задумываются что это за модель - а просто говорят вот это КЛАСС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration
а просто говорят вот это КЛАСС!!!

+1

Вот наверное к такому нада стремится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Булкой! не так часто вижу Чейзов и Крест и Алек тоже не часто вижу, и как правильно Булко сказал если и есть взрыв и ажиатаж то он рано или поздно заканчивается и остаются фанаты данного авто!!! мне как то непонятно с чего такой шум типа Алька попсеет их так много как БМВ 3 серии или 7? Алек так много как ФФ1 или ФФ2 или как пассатов? или гольфов? в чем проявляется попсовость в том что часто стали встречаться на дороге? а может это стечение обстоятельств? в Москве на 4 лимона машин (если не ошибаюсь) придется отсилы 1000 Алек и это попсовость?

Изменено пользователем mio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попсовость заключается не только в количестве, но и в привыкании..!

привыкают то к хорошему всегда быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РУС ну как то размыто звучит В ПРИВЫКАНИИ, вот было время когда в МСК Геликов было докуя, а щас их гроши осталось, а ведь машинка хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет раньше было только 2 а щас 30. знаете. у меня довольно таки много машин было (больше чем у большенства), так вот пока сам неседиш за рулем той или иной машинке, то кажется их всего 2, а как сел, то каждую замечаеш.

так же и с алькой, я их на дороге пару раз встречал пока некупил, а щас их каждый день встречаеш. (ну если много ездиш)

Алька и попса два совсем разных слова. совершенно несовместимых. моя алька наверное самая дешовая из всех моделей что ездит по москве, но каждый гаец подходит заглядывает в солон, интересуется. Соседи в доме постоянно интересуются что да как. Только в моем подъезде два чела уже боредят такой. Попса на такое неспособна.

А вот то что можно ею перегореть,..... так это с любым может случится.

Лично я давно неполучал столько удавольствия от машин. Так что задумываюсь свою скинуть, и посвежее приволочь. еще я хочу таун кар, но на две машинки пока незаработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РУС ну как то размыто звучит В ПРИВЫКАНИИ, вот было время когда в МСК Геликов было докуя, а щас их гроши осталось, а ведь машинка хорошая.

ну как бы тебе сказать...

а вот с Алтеззами наоборот..раньше мало, сейчас много!

И привычка в том, что чем частей её видишь, и уже не так как то реагируешь на неё, как допусти 2-3 года назад :D

Вот. Думаю мысль понятна!

Хотя её у меня и сейчас нету :) ! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Думаю мысль понятна!

Хотя её у меня и сейчас нету :) ! :-)

кого нету мысли)))))) так ясно, просто пойми когда ты едешь в Альке и видешь рядом Альку/Леху то ты уже чувствуешь свою причастность к этим машинам, внутри ты знаешь то ты один из тех кто обладает таким авто))))))) и уже становиться не важно попса это или нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загоняетесь вы, ребята, абсолютно не по делу.

Мне вот альтецца гораздо больше нравится, чем новый ИС. От того, что таких машин много на улице хуэе они не становятся. Пропадает исключительность, но не пропадает красота, качество, надежность...

Я забредил алькой где-то полгода назад. Тоже всерьез на нее посмотрел только увидев на сайте турерв тему про то, что разбился Олег, но загорелся только тогда, когда узнал, что есть 2жз-гита... С тех пор, единственная мысль в голове - где взять на нее денег, когда я смогу себе ее позволить. Все мои знакомые уже знают, что это за машина, на НГ мне только ее и желали =) И это при том, что я даже за рулем ни разу в ней не сидел! Увидев SportCross на стоянке около меги, я реально просто остановился и тупил секунд 10, не мог оторвать взгляд от серой, грязнющщей машины.

Дошло даже до того, что я жене уже почти не в шутку сказал, что я просто разведусь, если не смогу купить гиту =)

Попса - это машина, которая есть у всех. Это машина, в которой более важным является количество подстаканников, а не поведение на дороге.

На самом деле, мне все равно, станет ли Альтецца попсой. Главное, как я к ней буду относиться, а не то, что про меня/нее будут думать остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
На самом деле, мне все равно, станет ли Альтецца попсой. Главное, как я к ней буду относиться, а не то, что про меня/нее будут думать остальные.

Читал ваш форум и ранее, но отвечаю тут вообще первый раз -)

вообще впервые увидел и узнал что такое Альтезза летом 2006го года, на таком мероприятии как Japan Tuning Car Show, там я помню Марсель резину жег и ему еще приз какой то дали, помоему пистолет, даже фотки остались)) а на заднем стекле его машины красовалась клубная эмблема с адресом в интернете, пройдя по адресу обнаружил тут форум, стал собирать инфу и проч..

Так во с того момента Альтезза стала моей мечтой как машина, сам катаюсь на небольшом Фиате пунто, но мечтаю известно о чем.. )) залипаю когда вижу на улице Альтеззу, и надеюсь года через 2 смогу себе её позволить... как раз к своим 20 годам -)

Быть может это похоже на слепую любовь, поскольку ни за рулем ни даже на пассажирском сиденье я не катался, но тем не менее эта машина остается и думаю останется моей мечтой.

Изменено пользователем Gerz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал ваш форум и ранее, но отвечаю тут вообще первый раз -)

вообще впервые увидел и узнал что такое Альтезза летом 2006го года, на таком мероприятии как Japan Tuning Car Show, там я помню Марсель резину жег и ему еще приз какой то дали, помоему пистолет, даже фотки остались)) а на заднем стекле его машины красовалась клубная эмблема с адресом в интернете, пройдя по адресу обнаружил тут форум, стал собирать инфу и проч..

Так во с того момента Альтезза стала моей мечтой как машина, сам катаюсь на небольшом Фиате пунто, но мечтаю известно о чем.. )) залипаю когда вижу на улице Альтеззу, и надеюсь года через 2 смогу себе её позволить... как раз к своим 20 годам -)

Быть может это похоже на слепую любовь, поскольку ни за рулем ни даже на пассажирском сиденье я не катался, но тем не менее эта машина остается и думаю останется моей мечтой.

хорошо и на пассажирском и за рулём,за рулём очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День У Меня Тоже есть История.Устал от мкпп и продал годовалый лансер в 2006 .В поисках Автомата за эти Деньги не нашел ни Чего дешевле 20 000 -чтобы состояние было Приличным.Случайно попал на авто рынок праворуких аввто---увидел Альку и Влюбился(год котался получал удовольствие)потом настроение поменялось --продал и купил Хундай КУПЭ--- не понравилось отдал жене ---потом себе купил ждип---еще хуже(через 2 месяца продал)-----Закончилось ВСЕ (Поехал и купил is200) -----После Алтецца(Лексус)-Тяжело на других Котаться с тем же удовольствием ------Блин Вот моя история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День У Меня Тоже есть История.Устал от мкпп и продал годовалый лансер в 2006 .В поисках Автомата за эти Деньги не нашел ни Чего дешевле 20 000 -чтобы состояние было Приличным.Случайно попал на авто рынок праворуких аввто---увидел Альку и Влюбился(год котался получал удовольствие)потом настроение поменялось --продал и купил Хундай КУПЭ--- не понравилось отдал жене ---потом себе купил ждип---еще хуже(через 2 месяца продал)-----Закончилось ВСЕ (Поехал и купил is200) -----После Алтецца(Лексус)-Тяжело на других Котаться с тем же удовольствием ------Блин Вот моя история

Класс! Вот это любовь! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ma3kC - запасайся попкорном :-)

Здесь много говорили про любовь и расчет... У меня в жизни всегда присутствовало и то и другое, в полной мере можно отнести это и к автомобилю. Когда возникла необходимость в смене авто подходил чисто из прагматичных соображений - присматривал на аукционе Allion 2002-04г.г. Но скажу честно - от внешности Altezza всегда был в восторге, но покататься все никак не удавалось, да и в голове сидело несколько стереотипов по поводу заднего привода, дороговизны ремонта и потери денег при продаже (прогматик, я ж говорю :-). Но... предоставилась возможность покататься! и началось! Владельцы поймут мои ощущения, когда выписываешь поворот, возникает чувство что ты единое целое с автомобилем (как меч является продолжением руки самурая, как то так ;-)! Авто точно следует траектории, достаточно чуко реагирует на газ и т.д. в общем здесь я понял что такое машина рулица! Какой теперь Элион??? Вата!!! И тут дело даже не в моторе! В общем после этого я прокатился на разных версиях Тецц. И во мне снова проснулся прагматик :-) Итог - приобрёл AS200 Z AT.

Сейчас, спустя почти год эксплуатации, страсть к машине поугасла и наступила любовь. К хорошему быстро привыкаешь. Но по-настоящему понимаешь насколько любишь это авто тогда, когда садишься за руль другого.

Сразу скажу, чтобы не возникало лишних вопросов - ездил на многих авто, включая BMW, Audi разных моделей, в т.ч. и достаточно быстрых... все познается в сравнении. Не спорю, среди них были машины от которых реально в кровь впрыскивается адреналин, но каждый день я наврядли бы смог ездить на такой, да и негде у нас по-большому счету, вот тут опять прагматика - ходовая Теццы это очень удачное сочетание управляемости и комфорта, а задний привод - реальный кайф от вождения! Зима? - хорошая резина решает этот вопрос полностью!

И пару слов о двигателе - с низов достаточно не плохо тянет, но это чисто гражданский двигатель. И, если откровенно мне его не хватает особенно летом ;-) (здесь все испортил прагматик :-), из достоинств - достаточно тих.

И что дальше, спросите Вы? Тецца в моей семье останется, эта конкретно или RS на мехе не имеет значения! Пусть даже в качестве второго авто. Вот такая у нас любовь :-)

А то, что вокруг больше таких машин становится, теряется эксклюзивность, так люблю ведь ее не за это...

Изменено пользователем individ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блять, я именно про это говорил на ДР клуба. И что в клуб приходит одна машина каждую неделю (это минимум) и отношение к Альтеззе у людей меняется и оно все более потребительское.

Когда я пытался отстоять свою точку зрения Шутцу мне говорил - это же здорово, так много народу, машин! и Турм его поддерживал, типа еслиб клуб был закрытым или типа того, то фиг бы мы с тобой познакомились. И Света Игнишн меня тоже не очень понимала. Кажется, только Ада была со мной согласна

Я заболел Альтеззой еще на втором курсе института, меня тогда перли цивики купе, импрезы, скаи и альтезза. Но, правда, я только мечтать мог о своей альте. Сейчас я среди счастливых обладателей Altezza, и, вы не поверите, если обычно людям приедается машина, то мне моя с каждым днем нравится все больше.

Гарик вот вообще говорит что бессмысленно покупать альту за более чем 15к. Марсель взял свою за 19 вообще (и не 2003 год, замечу, а всего лишь 2000) Я свою машину тоже взял далеко не за 15к и уже вложил денег и буду дальше, потому что любовь.

Потому что Altezza - это не средство передвижения. Это состояние души

От таких покупашек, которые хотят сэкономить нужно держаться дальше, конечно можно RS найти на аукционе за 13, но обидно продавать такую машину раздолбаю, который ни в жизнь не поймет как с такой машиной обращаться.

По поводу клуба, мое мнение таково: В клуб не должен быть свободный вход, потому, что тот же раздолбай купив Альтезку припрется к нам. Может нужно обдумать какое-нить посвящение? или испытание???

Сев единожды за руль Альтезки, пересесть на другое авто не реально.... про байкеров так же говорят, сев на моц не слезишь никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать клуб закрытым нельзя!!! как новенькие будут к нам попадать? ты говоришь посвящение,испытание устроить? ххммм и как ты себе это представляешь? я без наездов, просто интересно узнать чем ты руководствовался когда писал такое предложение(идею)? я с тобой не спорю что хотелось бы отгородить клуб от людей/участников однодневок но как это сделать? делить форум на пред-форум и сам форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клуб не должен быть свободный вход, потому, что тот же раздолбай купив Альтезку припрется к нам.

Да брЭд - не Пит :-D .......

Полная бредятина, клуб должен быть открытым!!!!

Россия - это вам не Латвия где от границыдо границы 450 км в одну сторону и во вторую 300 км.......

Ты представь в каждом городе делать посвящения!!!В каждой облости......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.