Все Виды Штатных Магнитол


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, пропустят ли модераторы, но хочется такую тему.

Многие разбирали свои магнитолы, их несколько видов, чтобы знать какие из них взаимозаменяемые, предлагаю выкладывать фото передней панели магнитолы, задней с разъемами и указывать тойота или лекс, рест/дорест, и можно еще указать усилитель встроен или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их не много: рестайл\дорестайл и дальше разница с касетой или мини диском. Лоток СД вверху или внизу... Лучше бы распиновку усилка и магнитолы найти т.к. тогда без проблем можно к магнитоле с SLSS подключать другой усилок и любые колонки не трогая штатную голову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация такая, в машине вся музыка идет через усилок alpine. На него нужно подавать линейный вход.

 

Заморочился я со штатной магнитолы, изначально купил от альтезы со встроенным усилителем, выпаял линейки, впаял aux, все круто все работает. Через пару мес, захотелось "Нормальное" радио. Купил мафон от IS200 пруль усилитель внешний, казалось бы меньше проблем. Впаял aux пришел в гараж ставить, а там печаль беда, громкость регулируется только на усилителе. Распределение громкости по динамикам тоже на нем все(FR,FL, RR,RL). Так что если будите что то мудрить, будьте внимательней к этим нюансам!!!  

 

Отложил мафон от лексуса до лучших времен.

 

 

UPD: Оба мафона рестайл, только от альтезы мини диск, а от лексуса касета.  

Изменено пользователем alekseyshavrak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вооот, я о том же. у них фишки разные.

Хочется подобрать аналоги тезза-лекс, чтобы кто хочет поменять на евро волны сверили лицо и фишки и знали что надо брать, чтобы подошло.

Тему если модераторы снесут - значит действительно ненужная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю самая наименьшая проблема это как раз сами фишки, если нужно отфотаю - выложу. И кому нужно могу показать куда впаивать aux.

 

По поводу радио буду думать как сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация такая, в машине вся музыка идет через усилок alpine. На него нужно подавать линейный вход.

 

Заморочился я со штатной магнитолы, изначально купил от альтезы со встроенным усилителем, выпаял линейки, впаял aux, все круто все работает. Через пару мес, захотелось "Нормальное" радио. Купил мафон от IS200 пруль усилитель внешний, казалось бы меньше проблем. Впаял aux пришел в гараж ставить, а там печаль беда, громкость регулируется только на усилителе. Распределение громкости по динамикам тоже на нем все(FR,FL, RR,RL). Так что если будите что то мудрить, будьте внимательней к этим нюансам!!!  

 

Отложил мафон от лексуса до лучших времен.

 

 

UPD: Оба мафона рестайл, только от альтезы мини диск, а от лексуса касета.  

А зачем выпаивать линейки если линейный сигнал выходит с магнитолы и идет на штатный усилок? И там идет только левый и правый канал, а в усилке уже разбивается на фронт и тыл потому то и не отрегулировать с головы без штатного уся. Единственно теперь нужно проверить на счет громкости действительно ли с головы линейный сигнал не усиливается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем выпаивать линейки если линейный сигнал выходит с магнитолы и идет на штатный усилок? И там идет только левый и правый канал, а в усилке уже разбивается на фронт и тыл потому то и не отрегулировать с головы без штатного уся. Единственно теперь нужно проверить на счет громкости действительно ли с головы линейный сигнал не усиливается....

Линейки выпаивал у альтезовской, т.к. там встроенный усилитель. У лексуса он внешний и это логично что выход линейный (там и ничего не делалось кроме аукса). 

 

По поводу громкости, если получится проверить напишите в эту же тему результат!!! Может быть у меня проблема в магнитоле.

 

 

Единственно теперь нужно проверить на счет громкости действительно ли с головы линейный сигнал не усиливается....

У меня наоборот, на всю громкость играет, тише не делается с головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин... этого я и боялся... усилок уже купил E.O.S. AE-920T, подбираю фронт...


У меня правда музыка с планшета играет но все равно через штатную голову... а если преобразовать высокочастотный сигнал в линейный или качество сильно падает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин... этого я и боялся... усилок уже купил E.O.S. AE-920T, подбираю фронт...

У меня правда музыка с планшета играет но все равно через штатную голову... а если преобразовать высокочастотный сигнал в линейный или качество сильно падает?

Разбираешь голову, на главной плате(где штекеры) подписаны RL,RR,FL,FR они находятся ближе всех к середине. К ним тюльпаны и огонь! Качество збс!

Или ты про лексовскую магнитолу? Там хз как, разбирал усилок, вроде тоже есть выходы. Разберется нужно)

 

Кстате, где усилок находится у лексуса леворукого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается магнитола со встроенным усилком от лексуса - это большая редкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилок находится за бордачком, слева. Встроенный усилок шел в обычно в алтеззе где была музыка попроще. а в лекус обычно шел с SLSS, а это внешний усилок и задние блины с большей мощность, типа фришных буферов но с пищалками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Значит что получается.. Если у меня Алтеза рестайл с мини диском - значил стоит внешний усилитель?


..и соответственно, если поставить какую либо другую голову с RCA выходами на фронт, тыл, саб, aux.. то никаких проблем не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде наоборот, внешний усилитель на лексах

у меня тоже рестайл теза, минидиск, нет внешнего услика, он походу встроен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это существенно упрощает задачу.. Ещё бы распиновку проводки найти.. ЗДЕСЬ наверняка где то есть.. только вот найти не получается.. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол вечера просидел в нете но так ни..чего и не нашёл.. у меня Altezza рестайл MD+6CD (на морде 10305)

  Хоть бы адрес букваря дали.. (но не менее 4х букв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имею ввиду книжку нашу, от авто, там вконце схемы идут, может там есть?

Напши в браузере вот там увидишь showtopic=6472

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Алтезза дорестаил, усилитель внешний.

3uN7nLuLoEmb4amF55tYGA.jpg

MkwSA12RSEyB6ZVmobYsng.jpg

7MlqQEmHMU6cvvGDcZl4jg.jpg

 

p.s:откуда выпаивать линейные выхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован, тема называется Выпайка AUX попробуй в поиске, там ктото выкладывал схему, точнее фото как твое последнее и там на нем стрелочками что за что отвечает! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я думаю самая наименьшая проблема это как раз сами фишки, если нужно отфотаю - выложу. И кому нужно могу показать куда впаивать aux.

Мне в лс!!! Заранее благодарю

Ребята, такая беда:

Не приходит питание на магнитолу.

Начал проверять тестером очень слабый "минус"!!!!

Неужели проблема в штатном усилке?

Лексус ис200 99год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята! Какой разъем cd чейнджера на рестайл магнитоле 2004 год? Может кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Какой разъем cd чейнджера на рестайл магнитоле 2004 год? Может кто знает.

См. фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.