TEIN - стойки, койловеры, ремонт, шс


artur919

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

оо, класс)

правда я и без мануала разобрался всё оч легко

снимаем колесо, берём рулетку, видим на стойке две "шайбы" - нижняя стопорная, верхняя регулировочная и начинаем крутить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А подскажите, какая разница между самым высоким и самым низким положением высоты стоек?? По сравнению со стоком РС например.. Я так понял что там порядка 25-35мм ниже машина станет, так? А регулироки насколько меняют высоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ложил рядом стойки сток RS и Super street (на рекомендуемой настройке 25 мм), последняя получалась короче сантиметра на 3.

что в принципе похоже предупреждению на 5 стр. в английском мануле

CAUTION• THIS IS THE REFERENCE VALUE TO BE USED WITH THE STANDARD RATE SPRINGS.

(Springs included with this product). It has a 90 mm ROAD CLEARANCE.

т.е. клиренс 90мм на стойках с рекомендуемыми настройками (25,4 мм) на стандартных пружинах (входящих в этот комплект).

из личного опыта SuperStreet:

в рекомендуемом положении (25мм) все нестандартные лежачие полицейские будут твои.

потом выставил 30мм - высота получилась почти как в стоке, но пружины стали зажаты сильнее и подвеска жестче.

в конце выставил 28мм получилось заметно ниже стока и полицейские не мешают. и потом поехал на сход развал.

на стойке разница в миллиметрах, но клиренс изменяется больше.

регулировать самому в принципе не сложно, но требуется время

плюс вэлкам на сход-развал после регулировки высоты стоек.

Изменено пользователем papik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. после каждого поднял-опустил на сход развал да? Нельзя делать так: ездишь по городу одна высота, поехал на дачу сделал по макс высоко.. Или там не такая большая разница между высоко и по городскому? Я вот просто понять никак не могу.. Когда то хотел себе пневмо ставить.. Но вроде как она не любит зиму... Решил купить какие нить крутые тейны.. А тут походу темы в подьемы никакой.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как ты хочешь (изменять клиренс по нажатию кнопки) делает только пневмоподвеска :)

А эти стойки, если ты хоть раз ВНИМАТЕЛЬНО посмотришь на картинку и представишь как добраться до регулировочных гаек, то поймешь, что бы их выставить нужно как минимум поддомкратить, снять колесо, и взяв в ручки ключеки крутить регулировочные гайки, и так с каждой стоечкой. Проделав один раз эту операцию, я думаю ты вряд ли захочешь менять клиренс хотя бы раз в месяц или раз в полгода ;))))

Запомни Арутетца - асфальтовая пузотерка, а не для того чтоб картошку возить с дачи :())))

Teinы, hks, KTS, tanabe, cusco, trd, RS-R и т.д.- для жесткости в подвеске, снижения центра тяжести, уменьшения клиренса, улучшения управляемости и для уничтожения зачатков лексусовского комфорта :)

не знаю где ты начитался про боязнь пневмоподвески зимних условий, на немцах стоит (Порш Кайен, BMW Х5, Мерс S класса) и не боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненене.. Про то что их нужно ключиком регулировать, это я знал.. Знаю что у Тейнов есть тема, кот из машины может регулировать жесткость (EDFC).. То что она для асфальта это понятно.. Но на дачу зимой тоже охота:))) С теплым гаражом в принципе не в облом снять поставить колеса... Так есть в цифрах инфа по поводу самого высокого и самого низкого положения (модели кот и жесткость и высоту позволяют регулировать)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть такая штука для регулировки жесткости из салона, только меняя эти значения ты особо изменений не почувствуешь, это больше для любителей всяких кнопочек и электроники в салоне авто) у меня была такая фигня на тэйнах и я её продал, т.к. не видел смысла в этой системе

(это на тайп флекс мои ощущения)

Изменено пользователем СерегаЕЛь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ПОмоему как вариант просто приварить к ней железочку которая позволит легко крутить... А вообще у тебя видать сильные руки раз шестигранником срезаешь штоки)

не вздумайте варить сваркой в стойках газ и вы стойку выведите из строя если сами непострадоете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На машине установлены TEIN SS.Задние сдохли,кто нибудь ремонтировал стойки в Гидро мастере www.gidromaster.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не нужно!!! Самое лучшее место где тебе смогут их восстановить это в "УРТ Сервесе", они типа специализированный сервис TEIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bonus_crew ты 3 месяца ждал пока они к твоим томсам приступят, да так и не починили нихрена, а теперь советуешь туда отвезти на ремонт.

знаю что в гидромастере ремонтируются многие хондаводы, и почти все довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят,тоже не советую в УРТ-козлы.Мне стойку делают на протяжении полугода и нифига....Вообщем НЕ СОВЕТУЮ!!

подскажите по поводу вышеуказанной конторы-как она по отзывам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В нск тоже есть сервис там мне сказали что стойки задние ваще не ремонтируют тока новые или контрактные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Владельцы TEINов помогите ну ё моё!

Изменено пользователем Z pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Удар происходит на глубоких углублениях (не ямы которые!). Это чё всё, конец передним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не TEIN?)))

Машинка на каждый день,все эти регулировки настройки мне не нужны(некогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.