Редукторы и свап...


Корж

Рекомендуемые сообщения

Поставлю вопрос по другому. Больше всего беспокоит динамика разгона.

После пары 4,3 с парой 3,7 на сколько она упадет? Примерно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я предлагаю 3,9 стандартная пара на IS 300.

С учетом прибавки ложадей и момента динамики за глаза...

Самая распространенная пара 8 дюймовых редукторов. Все таки с UZ я считаю должен быть 8 дюймовый редуктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При хорошем зацепе должна чувствоваться:

GS400 (II) 294 л.с. с ГП 3.93 = 5.7 секунд до 100 км/ч в стоке,

GS430 (II) 290 л.с. с ГП 3.27 = 6.3 секунд до 100 км/ч в стоке.

 

З.Ы.: Но не забывайте, что выростает расход.

 на 400-ых и 430-ых коробки разные. на 400-ых 4-х ступка, на 430-ом 5-ти

Изменено пользователем WILLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Все таки с UZ я считаю должен быть 8 дюймовый редуктор.

у Фримана на вк45 редуктор 7.5 ездит четвертый год по рдсам , один раз только фланцы отвернуло. На компрессоре простите в пицот сил. Восьмидюймовые редуктора- удел джейзета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Больше всего беспокоит динамика разгона.

 

Если отличный зацеп обеспечишь, то ставь 3.9, а если четкого зацепа не будет, то из-за букса скорее всего будешь ехать также, как и на 3.7 )) 

 

 на 400-ых и 430-ых коробки разные. на 400-ых 4-х ступка, на 430-ом 5-ти

 

Точно? А то по каталогу авто.ру у обоих 5АТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой 8 редуктор посоветуете мне на ис300 2jz-gte r154?

В идеале бы хотел lsd 3.7 от МТ версии. Где такой найти?)

 

 

1. M96 sticker equals open Diff.
(auto or manual)

2. M98 sticker equals Locking diff. (LSD)
(auto 3.9)

3. M85 sticker equals Locking diff. (LSD)
(manual 3.7)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сьездил в Казань на 4,6 паре.

Уже можно сказть кое что. 3000об/мин. ровно 104 км/ч по gps.

Ускорение ураганное!!! (владельцам UZетов не беспокоится) 4500об/мин 163 км в час (больше за сал.....) на обгон просто супер.

Расход вышел 12 литров на сотку.

Ну и заметил если вваливать 140 то греется автомат хорошо... так что 100 км/ч самая оптимальная скорость... Медленно конечно, но все-таки городской автомобиль...

В общем машина стала нервной чтоль... очень четко реагирует на педаль газа как на нажатие так и сброс.(девушка жалуется, что стало укачивать). Но до 60 км/ч этого не заметно.

Теперь будем пробывать дрифт(если можно так назвать), поскольку кулек установлен и за температуру коробки спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Ускорение ураганное!

 

Это очень отлично.

 

3000 об/мин. ровно 104 км/ч

 

А это полная печаль для городского авто... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ускорение зато просто ураганное :)

Но и бенз угарает на ура

В субботу по мкаду прохватил, у стрелки уровня топлива на глазах падала эрекция

Если поставлю пару 3,7 все же вместо 4,3, на расход повлияет сильно?

Изменено пользователем bola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Наверно, где-то на 20% по идее меньше должен стать.


Кстати, есть варик замерять разгон до 100? Для статистики будет весьма ценная инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Я здесь не соображаю. В идеале - на треке с телеметрией ))

Просто интересна фактическая разница разгона между 3,7 и 4,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал вроде на стоке 3,9  16,4 секунды квотор был.

Ща надо до в выходные в городе остаться чтобы замерить, что сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребят дайте инфы. лексус ис 200 мотор 1jz  автомат. вот редуктор не знаю какой точно помню что на 180 гдето 4500 крутит. что лучше поставить какой редуктор 7.5 торсен или 8.  или вообще заварку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

wamil

Ответь сперва на пост #50 этой темы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wamil

Ответь сперва на пост #50 этой темы. :)

Так чтоб нет нет угла можно было дать! Соопственно еще вопрос. На месте что на асфальте что на песке гребут 2. А при развороде даш в пол гребет одно внутренее. Получается Ето свободный редуктор у меня??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Еще не ставил, в бардачке лежит.

Но уверен, что максималка где-то в этом районе. Для примера, у GS400 с этим же мотором и этой же 5АТ, но с еще более короткой ГП3,9 и большей на 300 кг массой, максималка ограничена электроникой на 250 км/ч. Почему тогда наши свап-проекты должны ехать медленнее?

Плюс на драйве кто-то отписывал, что Теззу в этом конфиге раскочегарил до 276 км/ч по GPS и дальше побоялся (или не смог).

Это был я, разгонялся до 276 км/ч с снятием ограничителя по средством HKS SLD вроде тайп 2. Дальше можно было но не много, но очко сужается просто нереально ))) при чем в машине было 2 пассажира еще. Редуктор 7.5 торсен пара 4.3 1UZ-FE UZS171 автомат

Я тоже заказл sld, ты сможешь потом схему составить как подключал, а то на драйве нашёл одного, кто подключал, но он говорит, что схема не совсем верна.

инструкции от HKS SLD TYPE 2, схема не может быть не верной если она с офф мануала.

Кому надо вот распиновка в инструкции переводил с японского на русский все гуд Страница вроде где распиновка на UZS171 (кто не понял цвета написаны справа в большой рамке)

Все будет работать 100%, еще необходимо джитеры правильно поставить !

1 — красный

2 — черный

3 — желтый

4 — белый

5 — зеленый

6 — оранжевый

7 — серый

8 — коричневый

9 — голубой

10 — розовый

bb0edd3fea58.jpg

Изменено пользователем Стебаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою только до 145 разгонял.. 5000 оборотов, ограничение снято. Пара 4.3. Он за оставшиеся 2000 оборотов 130км/ч набирает ?))

На L вообще до 10км/ч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых отсечка на сколько помню стоит на 6500, по оборотам не скажу точно, было давно уже. у меня когда снималось ограничение был пинок рывок и шло дальше ускорение не хило так. По оборотам мне кажется ты путаешь что 5000 на 145 км/ч. Поднял видео показания датчиков у меня на 200 км/ч было в районе 4100 оборотов !!!

Изменено пользователем Стебаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый день езжу и смотрю на спидометр)) на 4100 в районе 130-ти наверное.. Пинок, рывок - теперь понятно, почему автомат мертвый)))

И если ты по датчикам смотрел - то тогда понятно всё. Мозг то скорость не с колес берет, а с коробки, тут нужно нехилую погрешность учитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинок потому что снятие ограничения скорости идет на 145 км/ч а не потому что автомат ))). У меня погрешности на спидометре не было, сравнивал с gps а датчик вообще выносной был для записи

И вообще как то странно что пишешь про автомат спустя уже 9 месяцев. Я ведь не магизин чтобы давать тебе гарантию на год, тем более на б/у. Представления не имею что ты с ним делал, потому что когда отдавал было все исправно 

Изменено пользователем Стебаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не предъявляю. Про автомат я узнал ещё когда асфальт появился, до этого на букс колес думал.. С третьей передачи просто слетает под нагрузкой.. За комплект я переплатил тыщ 40 точно, но кто ж знал..

Просто я не из тех, кто спустя год будет что-то предъявлять.. Ну купил и купил.. Ну лоханулся.. Одно дело, если бы я всё сразу собрал и выехал на сухой асфальт (ведь ты говорил, что электрика вся сделана, поставил и поехал), и совсем другое - делать электрику с нуля.. До появления асфальта грешил на букс колес, потом понял, что колеса то и не крутятся) Потом думал на электрику. По электрике всё ок. Остаются фрикционы и соленоиды. Но так как я в автомат не особо горю желанием лезть (тем более вы туда уже лазили, чтобы заменить хвостовик), остаётся только покупка контрактного и переварка кардана.. НО зато я приобрёл огромный опыт по электрике)) сейчас уже джейзет готов по электрической части.

Дико извиняюсь за флуд не по теме.. Каюсь(

Пара моментов по теме :

У меня отсекал на 135-137, на 145 отсекает на 4.1 или 3.9.. То, что спидометр верно показывал - это я не сомневаюсь, у меня тоже как часы.. Но вот с мозга сигнал сильно врет.. Ну сам подумай.. Если с завода, к примеру, ставилась 3.2, а у тебя 4.3, то ты будешь ехать 100, а с хвостовика мозг будет думать, что ты 130 едешь. Это примерные цифры..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.