Сборка Масштабных Моделей


Рекомендуемые сообщения

Быть может кто увлекается данным занятием?

Пару лет назад, помнится, притащил несколько тезок 1/24 от fujimi с ebay. Вот только сейчас руки "дошли" до дела) Сегодня зашел в магазин и купил спец краску, клей и ... супру от tamiya))

У тамии в комплекте на порядок больше деталей. Один только двигатель чего стоит! Например он состоит из: клапанная крышка, радиатор, впускной и выпускной коллекторы, акб и тд. В подвеске, кстати, тамия так же строена сложнее, нежели фуджими.

Свой опыт начал с альки) А зря! Сломал порог и крепление фары. С супрой был более аккуратен. Ничего слава богу не поломалось! Будет время, доберусь до магазина и докуплю необходимую краску. Пока процесс покраски, да и общий ход сборки, остановился на кузове супры.

Нашел вроде даже где тапули достать нормальные  :hihihihihihihi: http://motorkit.ru/index.php?cat=30

Пока в планах на ближайшее время собрать всю коллекцию jdm-тачек) марк, скай и тд.

наверняка тут есть моделисты. делитесь своими результатами.

Немного фото процесса сборки и результата под спойлером. Много траффика!!

Altezza

38b8d320a9d3.jpg

f4f828f95be3.jpg

78f884bcb624.jpg

ab1b0939a294.jpg

Supra

d1b0711a5a59.jpg

f77723697774.jpg

e17dadd13bc4.jpg

70dfd061649c.jpg

6424f5645887.jpg

244262feb6f7.jpg

206490faba03.jpg

9ebf2ee60da9.jpg

af451b3ccdbc.jpg

7c5ca1056446.jpg

e709977abe8a.jpg

63a1f05fa2e7.jpg

f8254e9ccd2d.jpg

f9f00d428b1e.jpg

0cc2148f7fab.jpg

00e0a8d53bc1.jpg

Изменено пользователем kelebra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

интересные модельки)) на супре фотки с днища вообще удивили))...давай собирай, и фотосет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, помнится в юном возрасте собирал модели разные(корабли, тачки, самоли), из подобных собрал Мерседес DTM С-класс(кстати тогда только появились Тамийя и был удивлен качеством деталей). Младший брат потом разбирал их)))) Удачи в дальнейшей сборке и покраске. Результат выкладывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я твой подарок только прошлым летом собрала))) фары по зазорам не могу подогнать, отдельно с бампером так и лежат)) и без стекол, они почему-то другой формы оказались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже лежит Альтезза от Фуджими, остановился на покраске кузова и забил..

_1ljuhlbI-Y.jpg

еще собираю победу ГАЗ М-20 из коллекции Деагостини

 

yQVnnnoiTgo.jpg

 

nViqLyHFQIk.jpg
 

 

1x6EnUy_g2s.jpg

 

A_bF5HJmTmA.jpg

 

EZgnmYOkC2k.jpg

Изменено пользователем Hafa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены за 4 обычно

 

тоже увлекаюсь данной тематикой, хотя плотно перелез в стан "коробочников"

 

у фуджими изначально качество попроще зато и ценник меньше чем у тамии. Я беру японские цены, т.к. тут на них безбожно накручивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kelebra, добавил фото двигателя, всё покрашено издателем, я только собираю. раз в неделю выходит выпуск с очередной деталюшкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знатоки, подскажите! в комплекте шла пластинка с номерами, наклейкой на приборку и шильдами. как ею пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наливаешь в посудинку небольшую теплой водички. Отрезаешь нужную тебе часть рисунка и помещаешь его в воду. Потом рисунок аккуратно отделяешь от картонки с обратной стороны и клейшь на нужную часть модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше плотно увлекался RC

 

z_5a8950e3.jpg

 

z_52fe30a7.jpg

 

Сейчас лежит и ждёт долгой постройки маленькое чудо от fujimi

Хочу сделать копию своей)) Купил с ебея максимально похожие на мои диски, с полочками))) Около тыщи за них отдал.. Но зато прикольные)))

 

atcauNY8hX4.jpg

 

Осталось докрасить салон, вырезать жабры на капоте, покрыть карбоновым винилом, залачить, из родных бамперов слепить передний вертекс и задний шкс, пороги вертекс готовы)) ну и всё это дело облить в будущий цвет машины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю японские конструкторы)) в руках приятно держать.. Раньше робот был в детстве, весь двигался)) сейчас тоже где-то в продаже видел.. На ебее легко купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне приехали мои малышки:)

 

штук.

 

Взял TAMIYA. Их качество и детализация очень нравятся.

хвалюсь:)

 

SUPRA:

 

3c1b55b88697.jpg

 

80827d9a9c84.jpg

 

7b59dc01e7a7.jpg

 

91e517cc8949.jpg

 

472ddf063269.jpg

 

58665b61f204.jpg

 

773d4a8db048.jpg

 

d6d53a9f2f6a.jpg

 

можно собрать под левый или правый руль

 

396ff3ca15e0.jpg

 

d96dcb7ca63e.jpg

 

edd634b163f6.jpg

 

00531d3cc9e1.jpg

 

5e876d77bd57.jpg

 

056f2e514a4a.jpg

 

ce319a0f35ca.jpg

 

теперь у меня есть 2JZ-GTE :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.