2Jz-Gte Vvt+Мкпп Проблема Со Скоростью!


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

кто сможет сделать и отправить???

предложение в личку цена сроки!

ну очень надо за ранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
В 24.05.2014 в 08:29, Koshev сказал:

Можно взять с колеса через датчик АБС

Но частота в 3 раза больше

Едешь 60км/ч мозг видит 180км/ч

Чтот я не догоняю. Почему в 3 раза? В акпп стоит шестерня с 12 зубьями, на приводах 48, в 4 раза больше, т.к. ГП к примеру 4.1, то по кол-ву импульсов при 100км, на колесе на 21 импульс будет больше из за ГП.

 

Не понимаю почему нужен делитель на 3 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ всем привет, интересует вопрос - с вывешенными колесами, скорость на приборке показывает 200+ км/ч, а на ходу разгоняется до 110~ и сперва отключает обычный спидометр, затем 130~ и вырубается уже и электронный, имеем Altezza SXE10(рестайл) на 2JZ-Ge с АТ мозгом от IS300 + Мкпп w57 от 100 марка с 1г, куда глядеть? Скорость мозг видит у меня от заднего ABS, а приборка напрямую от датчика скорости... Мозг и приборка не контактируют по скорости, где-то писали про пластиковые шестерни на датчике скорости, но найти концы не могу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключаться нигде ничего не должно, скорее всего косяк где-то в электрике сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И странно скорость показания должны идти от кпп в приборку а из приборки в мозг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот хоть убей, вырубается и все тут... провода проверил, перепроверил... на вывешенных колесах кажит, на земле нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую!

Не могу разобраться, откуда мозги 2jz-ge m/t is300 берут скорость (ошибка Р0500). Машина была is200 a/t. 

На схемах от is200 m/t есть сигнал spd, на мозгах 2jz m/t я его не могу найти... 

Кто сталкивался?

 

l_03 (ЭБУ 2jz).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сваперы со стажем, отзовитесь...

может кто имел дело с МТ 2JZ мозгами. Я начинаю приходить к выводу, что данные о скорости приходят по MPX шине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нашел, фишка B, 11 пин - сигнал SPD. Заводится соответственно с приборки. 

Может кому потребуется, т.к. на схемах 300го я его не нашел, благо сваперы в штатах тоже есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.