nGk347 = maks-message = Максим Ананьев. Неприятные ситуации с продавцом-перекупом.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

За 5 косарей у тебя уже должна была висеть губа на тачке,а ты довольный кататься.. А получилось ,то что есть..а за 1500 ..короче репутация продавану нах не нужна..ну я думаю все ясно ...Black List..

Изменено пользователем Black Cat 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа...ну тогда все кто купил и не получил еще посылки..то милости просим..очень ждем отзывов!только настоящих,не предвзятых)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едит ко мне губа с Екб, куплена у Максима. Жду сюрприза...

Здесь ещё кто то от него губу ждёт.. Похоже бизнес процветает.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень странно себя повел!очень(( я покупал у него ,но это было на заре его деятельности)все ок было!все соответствовало и упаковано очень хорошо..но сейчас конечно ситуация гавно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) :)Лёха макруха - ждёт трд бампер)))) говорит очко в поряде - не сузилось пока :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец все повреждения ЛКП на фотках показал. Мои требования были: целые крепления, отсутствие трещин и следов ремонта. Теперь тешу себя надеждой, что так и будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего БАРЫГА нормального не предложит НИКОМУ! с его стороны- одни огрызания!только себя оправдать пытается. 1500покраска у меня в городке стоит -но это покраска без черновой работы и без подбора краски-если бы губа была идеальной!дааааже если цвет известен он все ровно будет отличаться ,а так цветоподбор 1500р.,черновая работа-снять старый слой краски, зашпаклевать все неровности,загрунтовать-800р. и покрасить 1500!а материалы грунтовка,шпаклевка,шкурка,растворитель!вот и выходит ценник к 5ти тысячам!так что ПРОДАВАН- возвращай 5р. Ivan&Vishenka и не требуй с него возврата губы!

опять же повторюсь-раз всплыли еще несколько человек купившие у него Г. и тема развивается он НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ВЕРНЕТ!ведь он все еще считает что он ПРАВ!

В ЧЕРНЫЙ список его!с ФИО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хороши, и продавцы и покупаны.

 

 

энергия работает до 21 часа, и суббота тоже рабочая

А уж попросить фото запчасти с обратной стороны так вообще делов на одну минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. 

Некого не обвиняю и не защищаю, у всех своя точка зрения на происходящее. 

Что бы было всем понятно, и меньше было вопросов друг к другу, расскажу все как наказывается, и как все происходило: 

 

"maks-message"  - Покупает у меня детали, не однократно. Запчасти разного плана. Как покупатель отличный . Не каких недопонимайни не было. 
Ну как  я так понял, что некоторые запчасти он кому то перепродает (я не спрашивал кому и за сколько, это для меня не интересно). 
Тут все просто,  мне деньги, а я высылаю товар на указанный им адрес .  
Таких знакомых у нас много и в разных городах, кто покупает у нас и перепродает.

Мы их называем поисковики, даже у нас в городе много объявлений, если не хочешь искать запчасти то звонишь им и они тебе найдут, правда со своей накруткой. И я не вижу здесь нечего плохого. 

 

Теперь с начала....

Губа ТРД моя, упаковывали и отправляли ее тоже мы. «Лаком подкрашивали тоже мы вот фото» -  http://vk.com/photo-39933317_325962017 

Губу некто не подкрашивал и не делал. Мы таким не занимаемся. Часто приходят машины с аукциона можете промотать фото это губа с Японии такая. Вот ещё фото это она у меня http://vk.com/photo-39933317_329372858

 

Далее... 

Губу сняли наши парни, и перед тем как убрать в склад, мы фотографируем все детали. На каждую деталь не больше 4-х фото (т.к. в программе по которой ведется учет запчастей максимум 4 фото) Угол наклона фото и прочей ерундой не занимаемся. 

Лично я губу видел только на машине, дальше я ее не видел, только по фото. Так как объем очень большой, и особо нет времени разглядывать детали (ну и не кто не просил именно меня смотреть именно это губу) 

 

Далее....  "maks-message" спрашивает у меня губу.  Я говорю есть - 4500р. и высылаю 4 -ре фото (ранее которые вы уже видели). На вопрос- "нужно её красить или нет? " я ответил - " Накладку не знаю, у каждого свое мнение. Кто то поставит и так будет ездить, кто то любит в идеале. " Ну Японец же ездил и на авто она смотрелась вполне нормально (опять же для кого как...) .  Дополнительные фото или что то другое у меня не просили и про дефекты не спрашивали. 

П.С. Мы продаем очень много деталей, и часто по телефону задают такой вопрос -  "Красить надо или нет." - всем говорим приезжайте и смотрите все по разному относятся к фразе красить или нет. Так вот, есть люди которые хотят видеть БУ запчасти как новые (в идеале) и на мелкие царапки говоря что брать не будем, и вообще что вы по телефону не сказали что дверь(фара, торпеда, или любая деталь)  в царапинах или ещё что либо. А есть люди которые приезжают и берут с царапинами, или вмятинами, даже такие запчасти которые надо продавать с уценкой, (я говорю именно про тех людей кто спрашивает про "под перекрас или нет") Соль в том что у каждого свое мнение перекрас или нет, а не у всех одно. Так что просите подробные фото "деталей без перекраски".  

 

Далее....  Спустя несколько дней ее оплачивают.  4500р. (да все верно 4500) , 
Далее... Мои ребята запаковывают товар и отправляют.  

 

Общения с "maks-message"  именно про это губу  у нас не было, только про другие заявки. 
Сегодня пришло сообщение alexT.3 , с просьбой помочь разобраться.  Вот я и тут. 

 

Вообще нужно искать компромисс, всякое бывает. Я именно про Губу которую купил Ваня.   А оскорбления в одну и в другую сторону ни к чему не приведут.

 

Ivan&Vishenka – Привет,  тебя бы какие действия устроили от maks-message.?   И не забываем что КОМПРОМИСС – это компромисс, где разрешение конфликта идет уступками двоих сторон (а не жертвование одной стороны, для другой) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хороши, и продавцы и покупаны.

 

 

энергия работает до 21 часа, и суббота тоже рабочая

А уж попросить фото запчасти с обратной стороны так вообще делов на одну минуту.

Попросить то можно.. Только все фотографии на которых видно косяки он намеренно скрывает.. В моём случае, у реального продавца и владельца губы он получил ИДЕАЛЬНЫЕ фотографии (много), и описания косяков губы (которые Олег и не скрывал), а мне прислал только те фото, на которых всё радужно.. А описывает - как Идеальное состояние.. Вот и решайте.. так ли невинен Макс как он тут пытается разыгрывать..

 

Добрый день всем. 

Некого не обвиняю и не защищаю, у всех своя точка зрения на происходящее. 

Что бы было всем понятно, и меньше было вопросов друг к другу, расскажу все как наказывается, и как все происходило: 

 

"maks-message"  - Покупает у меня детали, не однократно. Запчасти разного плана. Как покупатель отличный . Не каких недопонимайни не было. 

Ну как  я так понял, что некоторые запчасти он кому то перепродает (я не спрашивал кому и за сколько, это для меня не интересно). 

Тут все просто,  мне деньги, а я высылаю товар на указанный им адрес .  

Таких знакомых у нас много и в разных городах, кто покупает у нас и перепродает.

Мы их называем поисковики, даже у нас в городе много объявлений, если не хочешь искать запчасти то звонишь им и они тебе найдут, правда со своей накруткой. И я не вижу здесь нечего плохого. 

 

Теперь с начала....

Губа ТРД моя, упаковывали и отправляли ее тоже мы. «Лаком подкрашивали тоже мы вот фото» -  http://vk.com/photo-39933317_325962017 

Губу некто не подкрашивал и не делал. Мы таким не занимаемся. Часто приходят машины с аукциона можете промотать фото это губа с Японии такая. Вот ещё фото это она у меня http://vk.com/photo-39933317_329372858

 

Далее... 

Губу сняли наши парни, и перед тем как убрать в склад, мы фотографируем все детали. На каждую деталь не больше 4-х фото (т.к. в программе по которой ведется учет запчастей максимум 4 фото) Угол наклона фото и прочей ерундой не занимаемся. 

Лично я губу видел только на машине, дальше я ее не видел, только по фото. Так как объем очень большой, и особо нет времени разглядывать детали (ну и не кто не просил именно меня смотреть именно это губу) 

 

Далее....  "maks-message" спрашивает у меня губу.  Я говорю есть - 4500р. и высылаю 4 -ре фото (ранее которые вы уже видели). На вопрос- "нужно её красить или нет? " я ответил - " Накладку не знаю, у каждого свое мнение. Кто то поставит и так будет ездить, кто то любит в идеале. " Ну Японец же ездил и на авто она смотрелась вполне нормально (опять же для кого как...) .  Дополнительные фото или что то другое у меня не просили и про дефекты не спрашивали. 

П.С. Мы продаем очень много деталей, и часто по телефону задают такой вопрос -  "Красить надо или нет." - всем говорим приезжайте и смотрите все по разному относятся к фразе красить или нет. Так вот, есть люди которые хотят видеть БУ запчасти как новые (в идеале) и на мелкие царапки говоря что брать не будем, и вообще что вы по телефону не сказали что дверь(фара, торпеда, или любая деталь)  в царапинах или ещё что либо. А есть люди которые приезжают и берут с царапинами, или вмятинами, даже такие запчасти которые надо продавать с уценкой, (я говорю именно про тех людей кто спрашивает про "под перекрас или нет") Соль в том что у каждого свое мнение перекрас или нет, а не у всех одно. Так что просите подробные фото "деталей без перекраски".  

 

Далее....  Спустя несколько дней ее оплачивают.  4500р. (да все верно 4500) , 

Далее... Мои ребята запаковывают товар и отправляют.  

 

Общения с "maks-message"  именно про это губу  у нас не было, только про другие заявки. 

Сегодня пришло сообщение alexT.3 , с просьбой помочь разобраться.  Вот я и тут. 

 

Вообще нужно искать компромисс, всякое бывает. Я именно про Губу которую купил Ваня.   А оскорбления в одну и в другую сторону ни к чему не приведут.

 

Ivan&Vishenka – Привет,  тебя бы какие действия устроили от maks-message.?   И не забываем что КОМПРОМИСС – это компромисс, где разрешение конфликта идет уступками двоих сторон (а не жертвование одной стороны, для другой) 

 

Данила... Нет точки зрения.. Есть факты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IJ Altezza

задаешь прямой вопрос-" сфоткай крепления", если отказывается, повод задумываться

без лоха и жизнь плоха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок, теперь выскажу свое мнение.

 

Можно рассматривать с двух точек, первый это с коммерческой точки,  и второй с человеческой точки понятия.

 

С точки зрения бизнеса (все знают что такое продажи- и их главная цель продать, любыми путями, но не нарушая писанные законы).   maks-message некого не обманывал и не кидал, он сделал фото, покупателя устроило, он перевел деньги, товар получил тот что заказывал. ( доп фото не спрашивали) , изначально речь шла вообще о другой губе. ( Да и Максим не знал что там такие косяки на ней, и это его вообще особо интересовало/волновало, так как Ваня не попросил доп фото) , Что товар будет отсылаться с другого города, он тоже был не обязан говорить, это его дело. Вообще нужно обсуждать все нюансы, и по доставке в том числе и по сумме, и по упаковке, а потоп переводить деньги. И тут особо кося его нет. он выступил в виде перекупа.  (я именно про ту губу которая изначально в теме и в переписке которую выложил Ваня, ибо другие ситуации я не знаю и не видел как вы там договаривались и какие фото кто кому отправлял) 

 

НО, НО, НО  - это форум и тут нужно все делать не по коммерчески (как бы что побыстрей продать) , а по человечески!!!! Вот Ваня и ждал таких действий от Максима, так на этом форуме в основном все продают по второму способу. Иван доверился незнакомому человеку на слово (не убедившийся), а у Максима была другая цель/задача.  

 

Я так понял что Макс начал торговать на форуме недавно, и не знает всех тонкостей и нюансов которые могут происходить, и как нужно себя вести с форумчанами/клиентами. 

Вообще то человек идет на встречу (хотя мало таких, другой бы забил и все) предложив вернуть часть суммы вернуть Ивану на покрас, не смотря на то что при этом теряя свои деньги. А на губе получается он заработал 500р.

Так что парни ищите компромисс... 

 

Еще раз повторюсь что я именно про ту губу которая изначально в теме и в переписке которую выложил Ваня, ибо другие ситуации я не знаю и не видел как вы там договаривались и какие фото кто кому отправлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему, долго думал отписаться или нет!

Не буду кидать говно на вентилятор, как некоторые здесь любят делать,что не может не огорчать!Во первых мне всегда казалось что это клуб для одномысленников и любителей данной марки авто и что-то купить или продать здесь гораздо интересней в  душевном плане!Поэтому мне до сих пор не понятна позиция продавца Макса!По большому счету он паразитирует при чем делает это с непонятной для меня выгодой (500-1000 р) и по всей видимости делает это не с целью помочь кому-то как говорил Данила а просто ради жалкой выгоды, но да ладно как говориться каждому по возможностям!Теперь о покупателе той самой губы, идя на сделку с незнакомым тебе человеком и покупая запчасть бывшую в употребление лично я для себя всегда взвешиваю риски, и по негласным законам теневого рынка беру часть отвественности на себя!Как кто-то здесь сказал "Без лоха жизнь плоха" в этом есть доля правды, ничего личного!

Мне видиться решение проблемы по такому сценарию:

Продавец если у него есть такое чувство как совесть просто компенсирует тебе ремонт этой пластмаски!Не кривя душой могу сказать что такая вещь никогда не являлась целым элементом и цена ее покраски не будет стоить 5000 рублей!По факту стоимость  материала на ее восстановление не привысит 500 рублей плюс человеко часы 2000-2500 р хватит для покраски в любом ближайшем сервисе!

Продавцу посоветую прекратить наживаться на клубнях!Ничего хорошего из этого не выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кривя душой, ты с какой точки зрения рассказываешь здесь людям про ремонт детали?

Отписывались люди в данной теме более компетентные чем ты, так сказать подтверждали дороговизну стоимости ремонта и покраски данной детали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ты осведомлен о моей компетенции друг?С той точки зрения что сам занимаюсь малярными работами и имею много знакомых в данной сфере и знаю порядок цен!Хотя тебе наверное за 5000 бы только сделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс ты бы тут лучше полноценно отвечал за свой касяк а не подвпердывал за спинами других!

badambek а по твоему здесь голословные люди отписывались? я бы даже сказал вполне уважаемые, к ним доверие есть, они так же не по наслышке цены озвучивали!

мне бы ты свой лохотрон запарился впаривать! так что заубдь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даня привет!))

Я уже писал несколько раз раньше, что я "как нибудь переживу" эту гавняную ситуацию. Те копейки которые предлагает мне Продавец, я считаю смехом, ничего ни у кого никогда не просил и просить не буду., тем более у человека который вместо того чтобы, (хотя бы), после всего этого, написать "Извини братэлла, ошибочка вышла, недоразумение какое то!", два дня уже сваливает вину на меня, невнимательного Покупашку, и всеми способами пытается извернуться, цепляясь за любые зацепки. Я считаю что я не бедный человек по деньгам, "Извини", мне было бы достаточно сразу., куда острее у меня обстоят дела со свободным временем! Покупая губу, по стоимости дороже среднестатистической и строго в "ОТС состоянии, не требующем покраски", я не планировал, что мне придется её отправлять обратно, нести доп расходы, тратить нервы в пробках итд.

Тут кто то камешком в меня бросил, что ЭНЕРГИЯ работает до 21 часа и работает по субботам, будет тебя известно, друг, что центральный склад работающий до 21-00 располагается в Царицыно, и мне придется после работы, в час пик ехать из Соколов в Царицино, чтобы сдать эту губу, а потом лететь через всю МСК до Речного чтобы доехать до дома...... мне легче её подарить кому нибудь, от меня не убудет, По поводу выходных, мне гораздо дороже провести это время с семьей, нежели, опять повторюсь, отправлять назад  губу, "ОТС состоянии, не требующем покраски")))))

 

По поводу человечности, я в основном согласен с тобой, Даня. Если давать объективную оценку действием Макса в этой ситуации, то могу сказать следующее... то что Макс перекуп, фоток мог и не видеть, о состоянии мог и не знать, продаваемый товар в руках не держал... итд итп, меня как конечного Покупателя колышить не должно!!! Я имею Железобетонное мнение, что в схеме "ПРОДАВЕЦ-ПЕРЕКУП-ПОКУПАТЕЛЬ" перекупщик несет и Обязан нести всю ответственность за товар, за свои слова при продаже, и за все свои действия при продаже товара, как несет из ДОБРОСОВЕСТНЫЙ Продавец, в классической схеме "ПРОДАВЕЦ-ПОКУПАТЕЛЬ",

МАКС ПРЕКРАСНО ЗНАЛ!!! (попробуйте меня убедить в обратном), что я ищу деталь, строго 1с0, строго "не под покрас", строго "поставил-поехал", Он это прекрасно знал!!! Он сам вышел на меня, после того как я создал тему, Он сам неоднократно, сравнивал Объект продажи с первой деталью, которую я купить не успел (губой в идеальном состоянии).

Ко всему прочему, в ватсаповской переписке (и вчера в сообщениях на форуме), он заявил, что на фотках коцки видел, так почему же не обратил внимание на это???? Здесь надо задать три вопроса - "Мог ли?", "Должен был ли?", "Хотел ли?"

- "Мог ли?" - Конечно мог, он же знал, деталь в каком состоянии мне нужна.

- "Должен был ли?" - Конечно должен, он же Добросовестный продавец, как он себя сам и позиционирует.

- "Хотел ли" - ...........  ну тут, вспоминаются его слова, про пыль на деталях))), пыль на фотках он заметил и сказал про нее.... а-а-а-а "а косяки"???)))

 

Я сам из Владивостока, и в памяти еще свежи воспоминания, когда серьезные люди, обещавшие привести хорошую "Вещь" (Двиг, Авто, деталь, быт. технику,) из Япы, "Отвечавшие за базар", в момент передачи денег за заказ, а на деле привозившие "бАрАхлО", отдавали и полученные деньги и привезенное "бАрАхлО", в качестве "моралки"))

Время конечно сейчас другое))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывайте о славном городе Москва :-) где цены, даже на самые мизерные работы - иногда космические :-)

и, правильно Иван писал, не ара сервис, а нормальный сервис, даже не так, сервис, в котором сделают нормально 1 раз и надолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаком с теми людьми которые здесь отписывались и уж тем более не знаю где вы ты или они чинят кусок пластика за 5000 р но могу им посочувствовать потому что если они отдали 5000 тыщ за это вовсе не значит что это на самом деле столько стоит!

С тобой спорить не собираюсь потому что понял кто ты и что ты еще по предыдущим постам!

П.С Лохотрон это там где тебе за 5р 10 грам краски с пистолета дуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу понятия состояния Б/У деталей как "вещь относительная", я соглашусь, НО С оговоркой!!!!

Разыскивая Б/У деталь в Отличном состоянии, люди конечно же должны подразумевать, что это Б/у, что коцки там неизбежно будут. И каждый здравомыслящий человек знает именно ту грань с небольшим +/-, когда ОТЛИЧНОЕ (ОТС :hihihihihihihi: ) б/у  переходит в состояние "Б/У требует Покраски". Хоть убей, то что пришло мне, я в жизни не назову "Отличным", "Хорошим" "не требующем покраски".

Ради Общего интереса могу притащить эту губу на пятничную встречу, где большой круг среднестатистических людей, катающихся на среднестатистических б/у япошках,  (часть людей, даже мне не знакома))))), смогут независимо оценить её состояние, а то может это я бляха, эстет, тут "пылю по беспонтовой"?!?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты понял кто я и что, ты бы так не писал! )) а если бы внимательно читал посты ты бы еще успел понять, что мы говорим о московских ценах и сервисах! Я сам с урала и тоже знаю там нет таких цен, но живу то я в москве... так что меньше бы кичился мастерством психолога прочитав пару моих постов ;)

да и спорить со мной не нужно, я такой цели не имел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.