nGk347 = maks-message = Максим Ананьев. Неприятные ситуации с продавцом-перекупом.


Рекомендуемые сообщения

Мешает то что всякие "Захидовы" и прочие, выкупают лот за прайс продавца с дрома, а потом тут же перепродают "транзитом" на два-три рубля дороже, даже не держа вещь в своих руках - лично с такими сталкивался, при покупке долго искаемой вещи - когда мне ребята скидавают ссыль на вещь с дрома из первых рук, а обьявление раз и "два часа как не актуально" - и тут, сразу же,  этот самый товар, с теми же фото у очередного перекупа - такая их "деятельность" лично для меня НАХРЕН НЕ НУЖНА 

Изменено пользователем RedRacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ааааа)) конечно если так,то ситуация конечно не приятная)ведь ништяк нужен тебе,а его уже купили!но заметь КУПИЛИ!) А уже потом продает дороже.Если так то тут относительно половина на форуме таких) только они купили по старому курсу или по дешману через своих. ЕЩЕ И ПОКАТАЛИСЬ с этими ништяками,а потом тут продают дороже)) вот это действительно казалось бы наглость(подлец) Но друзья это его товар и он его купил и может делать что хочет.

в лично моем понимании перекупство это когда товар не куплен.а перепродается) тут уже деньги из воздуха (но как я и говорил ранее,ситуации разные и неуместно все под одну гребенку) 

буквально пару недель назад я связался с максом и попросил найти хороший спойлер TRD! он поехал нашел вместе с крышкой полностью в сборе за такую сумму. что  на дроме не нашел! заработал ли он на этом? думаю да конечно,но меня это полностью устраивает) потому что у " НОРМАЛЬНЫХ" продавцов цены конь! а у перекупа презренного цена с его накруткой ниже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуации действительно разные и все абсолютно индивидуально, но лично в моем случае, который кстати, был не единожды - для себя я увидел в этом только бесполезый финансовый ущерб. Такая же ситуация случилась и с моим другом, который так же исал редкую фетишную оптику - и тут же, её так же взяли и прекупили. Лично я не являюсь "инвалидом" который не может отценить рейтинг продавца на дроме/фарпосте и принять решение о покупке/не покупке - поэтому для меня их "деятельность" не более чем вредительство

Изменено пользователем RedRacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне тоже такое не нравиться) бывает и денег нет,а пока бегаешь ищешь у кого занять,лот уходит. Но как бы то не было он его купил за ту сумму которую просил продавец) тут кто раньше встал,того и тапки! и за такой вид деятельности думаю не очень правильно гнобить или банить человека.

Единственное можно было бы запретить такой вид КУПЛИ-ПЕРЕПРОДАЖИ конкретно с комрадами.но опять же....... вот срочно клубню нужны деньги прям пипец!!! и он выставляет очень низкую цену за свой лот. и как на зло ни у кого нет денег кто бы хотел купить)) вот тебе надо буквально день-два и ты его забершь, и тут забирает перкекуп! все довольный ПРОДАВЕЦ что ушел лот сегодня же и он смог купить что то другое, и ПЕРЕКУП что сможет заработать) не доволен только ты потому что сцуко зачем он так живет вообще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Коль, я в этой жизни привык думать за себя, а не за "перекупа" или кого-то еще и т.д., да у меня есть определенные маральные принципы и прочее, я уважаю правила поведения и приличия и существующие нормы. Но, я вижу ситуацию так, как интересно мне - и мне абсолютно параллельно на какие-то зароботки "перекупов"  и сможет ли он перепродав товар купить на вырученное себе пропитание или что "кто-то продаст быстрее" из-за него и продобное. И какой тут "курс", покатались-продают одноклубники - причем все это!??  Перекупы впаривают "транзит" накручивая сверху, не зная реального состояния товара и не видя его глазами - а потом вылазиют эти темы здесь же - "сказал все круто, а пришло говнище, деньги не вернет, говорит сам не видел" и подобное. Для меня подобная "деятельность" этих "субъектов", продрачивающих каждую минуту разделы дрома запчасти/для тюнинга/авто в разбор, дабы выцепить нужное и скорее перепродать в vk или на форуме, накинув сверху, в добавок еще и НЕ НЕСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за товар - является вредной и примитивно-парзитарной. Это моё мнение и мнение многих людей с которыми я общаюсь. А "перекупы" и т.д. пусть думают за себя сами, это абсолютно их личное дело за них думать я не собираюсь.

Изменено пользователем RedRacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и никто не просит думать о них)) я всего лишь разворачиваю термин ПЕРЕКУП с разных сторон.я 30% ништяков беру через них и мне это удобно и зачастую выгодно! а за состояние товара как перекупы не отвечают,так и половина обычных продавцов) что у тебя такого не было что покупаешь у конкретного продавца и он впарил немного не то что было на фото и заявленном описании?! у меня было и не раз! и хрен что с него потом догонишь)) 

А за конкретно этот случай (как я и говорил ранее) я тоже не согласен что этот бампер соответствует "отличному состоянию" и тут надо решать! Но и понять не могу почему тут идет обсуждения именно факта перекупства и накручивания денег на транзите? ведь бампер был у максима! он его продавал,а не перепродавал! это ответственности с него не снимает,но и назвать этот случай чистым перекупством никак нельзя)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого Максима в подписи город Влад. Бампер приехал не из Влада.

Коль, как может быть выгодным брать товар через перекупа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в дроме у многих не свой город прописан) у меня половина друзей в вк тоже ставят не тот город в котором живут,а например где родились,или наоборот)а есть дебилы которые пишут Москва которую видели только на праздничной открытке!я вот лично всегда уточняю откуда поедет груз чтоб прикинуть доставку, но это не суть) я с самого начала говорил что не защищаю Макса.но!по крайней мере со мной он всегда вел дела честно и без обмана.а это не раз и не два! если это был товар не его,он сразу говорил откуда придет) 

а про выгоду вот такая херня,сам в шоке))) я же говорю в декабре взял крышку багажника с спойлером TRD полностью в сборе! дешевле чем у него,на дроме не нашел просто, обвесы TRD так же взял у него не дорого,а вот  ЖЕЛДОРЭКСПИДИЦИЯ за доставку взяла почти полторы стоимости от этих обвесов!  и до этого брал у него товар если не дешевле,то всяко не дороже+ запы были у него и через сутки мне их привозят) поэтому такая ситуация вокруг данного продавца для меня от части не понятна! 

а вот другие перекупы с кем работал просто нелепо пест..ли о товаре что и говорить не стоит.

Изменено пользователем Nikolay38
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Если вокруг продавца не понятна, то вокруг обсуждаемого лота есть ясность?

 

З.Ы.:

Господа продавец и покупатель, переговоры хоть идут? Или ничего не изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну опять же как я и писал ранее тут есть косяк спору нет) просто по факту он этот бампер продавал сам,да умолчал или не доглядел о состоянии это сути не меняет БАМПЕР явно не стоит этих денег!

просто сразу накинулись мол барыга,в бан его, на кол его!ЗАХИДОВ продакшн и его однополчане) а Случая перекупства тут нет! а человека за все хер..ю начали гнобить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, что то уж больно ты в защиту встал:)

Это не твой второй акаунт случаем?!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin::biggrin: не в коем случае))) я не защищаю! я за справедливость) если не исправит этот косяк с покупателем, внесите его в список недобросовестных продавцов как и остальных героев! люди будут видеть и знать что есть такой прецедент в рамках клуба! как говориться ПРЕДУПРЕЖДЕН,ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН)) !!! но и вешать на него все включая победу трампа не есть здравое решение.ИМХО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет переговоров никаких.

Продавец четко сказал что цена более чем адекватная за товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, одно дело когда ты берешь запчасть у перекупа за 2000 рублей, приходит не совсем то что ты ожидал, ну ладно, бывает. Бог или Аллах ему судья!  А совсем другое дело когда ты отдаёшь 18000 рублей за товар которому красная цена 5000 в базарный день. Тут уже начинаешь чувствовать себя обманутым. И естественно возникает желание вернуть хотя бы часть денег потраченных на откровенное авно. Этот вопрос относительный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, ну хватит уже, мы тебя поняли, ТЫ ЕГО НЕ ЗАЩИЩАЕШь

добавь его в контакты, добавь в ВК и пожалуйста работай с ним дальше.

но тут такой человек ненужен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2017 в 10:57, Nikolay38 сказал:

так и никто не просит думать о них)) я всего лишь разворачиваю термин ПЕРЕКУП с разных сторон.я 30% ништяков беру через них и мне это удобно и зачастую выгодно! а за состояние товара как перекупы не отвечают,так и половина обычных продавцов) что у тебя такого не было что покупаешь у конкретного продавца и он впарил немного не то что было на фото и заявленном описании?! у меня было и не раз! и хрен что с него потом догонишь)) 

А за конкретно этот случай (как я и говорил ранее) я тоже не согласен что этот бампер соответствует "отличному состоянию" и тут надо решать! Но и понять не могу почему тут идет обсуждения именно факта перекупства и накручивания денег на транзите? ведь бампер был у максима! он его продавал,а не перепродавал! это ответственности с него не снимает,но и назвать этот случай чистым перекупством никак нельзя)

 

 

По поводу перекупства и пользования их услугами другими людьми, все раскрыто в моем посте #68:

 

"А по поводу перекупства в целом - кому-то нужно через них покупать, кому-то нет, НО КАЖДЫЙ имеет право знать ПРАВДУ (тем более в формате клуба) - что человек посредник, перепродает товары с  открытых ресурсов  (фарпост-авито и т.д), зарабатывая на этом. А то они все как один строят из себя "серьезных бизнесменов", мол пришло "из Японии", "притащил распил" - а по факту с дрома берут у настоящих разборщиков и все - это ОБМАН покупателей, не надо заявлять то, чего нет. А когда их начинают с этим палить - они сразу начинают отмазываться мол "да было всего пару лотов, решетка там бамперок и все, а так я не такой" Занимаешься перекупством - будь добр это признать и не скрывать - обман в любой форме не приемлем. Можно сделать пометку под ником, для таких на форуме."

 

     И ключевым моментом является в вышеупомянутом посте является "обман в любой форме не приемлем" - а этим, в той или иной форме, занимаются такие "деятели" (опять же, каким образом, в посте №68 все раскрыто)

Дальше, твоя фразы "а за состояние товара как перекупы не отвечают,так и половина обычных продавцов)" - значит я пользуюсь половиной нормальных продавцов, которые отвечают.

"что у тебя такого не было что покупаешь у конкретного продавца и он впарил немного не то что было на фото и заявленном описании?!" - нет, не было (при покупке обычно задаю множество уточняющих вопросов (в том числе и прямых-наводящих, спрашивая про конкретные дефекты), дополнительные фото и т.д. (не надо бояться показаться навязчивым, в сделке есть обоюдный интерес) + есть тот же самый рейтинг продавца и отзывы, так же многие кто разбирают альтеззы являются проверенными партнерами клуба. Если что то не устраивает - отказ от покупки.

"у меня было и не раз!" - не надо ровнять всех по себе, что конкретно с этой фразой, что в целом с перекупами и выгодой от их услуг - для всех - все индивидуально, для тебя это надо - для других не надо и не у всех так как у тебя, это надо понимать (опять же мой пост №68, первая фраза)

 

Дальше, почему вообще здесь затронута тема про перекупство, мой пост №49:

 

"Не ясна суть названия темы: "nGk347 перекуп или хороший продавец?" - то что перекуп это ФАКТ, лоты прослеживаются на дроме у других людей, именно продавцов занимающихся разбором, замечено не однократно. Данный перепродавц находится не во Владивостоке, а в Усолье-Сибирском факт номер два. Лично я, посреднеческую деятельность не одобряю, так как обогащения нашего рынка новыми вещами не происходит (т.е. перепродается уже завезенное другими), увеличивается ценовая политика и создается некий монопольный дифицит, т.е. зачастую уходит возможность купить из первых рук за лучший прайс, так как перекупы стараются выхвотить все нужное побыстрее а потом перепродавать накинув сверху, ещё появляется возможность купить товар не соответствующий заявленному когда перекуп перепродает "транзитом" (не видя товар) - в общем можно сравнить перепродажу с паразитизмом на готовом. Захидов, к примеру, покупал вещи даже здесь на форуме, в разделе "Магазин", а потом их тут же перепродавал - за что я его просто презираю. Так что, "хороший" или "плохой" пере"продавец" nGk347, он же Максим Ананьев из Усолья-Сибирского уже решайте для себя сами."

 

В этом же посте №49 так же раскрыт факты лукавства и ввода в заблуждение, т.е. обмана: город Владивосток прописан не случайно, а для приобщения себя к действительным "разборщикам" которых много в приморье, а так же для скрытия своего прошлого когда он был не НЖК347 а Макс Месадж и был прописан другой населенный пункт (и не надо это оправдывать "мол у всех так", не у всех, а то на словах всему можно найти оправдание)

Еще один обман от данной персоны - смена форумного ника - когда у Макса Месаджа испортилась репутация - он просто стал НЖК347. А обман, как я уже писал не приемлем со стороны продавца в ЛЮБОЙ форме, тем более в рамках клуба.

В общем, факты с лукавством, о которых я упомянул выше, остаются фактами. И не надо идеализировать, и заявлять "у меня с ним все гуд, он хороший парень, что накинулись"  - не забывай для тебя хороший, для других не хороший, тебе полезная его деятельность - другому вредна, не надо все однозначно судить по себе. И понятие "накинулись" здесь не уместно, люди выражают свои мнения, точно так же как и ты, а какие мнения преобладают - это реалии действительности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, redwolf сказал:

Опять же, одно дело когда ты берешь запчасть у перекупа за 2000 рублей, приходит не совсем то что ты ожидал, ну ладно, бывает. Бог или Аллах ему судья!  А совсем другое дело когда ты отдаёшь 18000 рублей за товар которому красная цена 5000 в базарный день. Тут уже начинаешь чувствовать себя обманутым. И естественно возникает желание вернуть хотя бы часть денег потраченных на откровенное авно. Этот вопрос относительный. 

ну тут не соглашусь) цена не имеет значения.

33 минуты назад, VVVOVAN сказал:

Коля, ну хватит уже, мы тебя поняли, ТЫ ЕГО НЕ ЗАЩИЩАЕШь

добавь его в контакты, добавь в ВК и пожалуйста работай с ним дальше.

но тут такой человек ненужен.

 

 

он там есть уже) ладно все я ушел))))всем мир:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем продавец выставляет на продажу решетку радиатора ''лезвие '' ..  или чтоб быстрее успеть с продажей,пока не повесили ярлык '' недобросовестный продавец'',либо просто не считая нужным решать вопрос, и давать излишние коментарии,точнее выражаясь -  забил на эту тему...  ))    Может стоит прекратить все его ''продажи-перепродажи'', хотя бы до момента урегулирования существующих вопросов к нему???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,согласен со всеми выше- Категорически не признаю перекупов, тем более,которые занимаются этой деятельностью по схеме ''не держа в руках,не видя своими глазами ''!!!    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
3 часа назад, koss umr сказал:

Может стоит прекратить все его ''продажи-перепродажи'', хотя бы до момента урегулирования существующих вопросов к нему?

 

Возможно завтра-послезавтра все закончится более банально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Наступило.

 

Продавцу давали неделю, чтобы он хотя бы попытался урегулировать ситуацию. Но в ответ полное игнорирование. Хотя неоднократно его просили поберечь свою деловую репутацию и закрыть вопрос даже себе в убыток.

 

Коллективным решением модераторов и администраторов форума:

1. Темы обсуждения nGk347 и Maks-Message объединены.

2. Общая тема перенесена в "Чёрный список" раздела "Магазин".

3. Бан применяться не будет, т.к. это не было чистым кидаловом.

4. В профиль nGk347 над аватаркой позже админами будет присвоено звание "Продавец из чёрного списка".

5. Возможно будут снесены все его темы о продажах из раздела "Магазин", но не факт.

 

Никто не против его дальнейшей работы на поприще продажи запчастей.

Но если он хочет продавать на Клубе, то должен прислушиваться к мнению клиентов-одноклубников и администрации форума.

Если не хочет считаться с нами, то пусть торгует дальше на авито, дроме, фарпосте, vk и где угодно, но не здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ясно. Добавьте пожалуйста в название темы его имя ("nGk347 = maks-message = Максим Ананьев") для лучшей идентификации данного продавца одноклубниками

Изменено пользователем RedRacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.