Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Moderation Team

Наверно завтра вечером поделимся - сейчас еще часов пять минимум за рулем ехать.

В целом - отлично. Это были не просто гонки, а целый праздник. Конечно, недочеты тоже присутствовали. Главные: отсутствие голосового оповещения (комментатора) на автодроме, отсутствие монитора в свободной зоне, и очереди в туалет для трибун по 30-40 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав я тебе вечером фоток накидаю на почту ,а ты уж тут небольшой фото отчет изобрази. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Ок. Еще Рома должен повыкладывать фот своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Сидим сейчас как раз фотки с телефонов и фотоаппаратов выливаем.

Так понимаю, что будет два отчета - мой и Ромы. Отсюда большая объективность ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/video28108053_170342574

сегодня фотки не скину уже.рубит спать.приехали сегодня в 4 утра только-пробки были дикие. для затравки видео с точки где максимально близко проносятся болиды. снимал жыпи2 т.к звук пободрее у них. планируется мини отчет о формуле 1

Изменено пользователем Roma Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Я тоже на завтра )) Упал интернет на компе, зашел с телефона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у Сани РС вчера вечером уже глянул))))) ЗЕР ГУТ :bb2:  :bb2:  :bb2:  :bb2:  :bb2:  :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

F1 - Grand Prix Sochi 2014

 

Как фотограф я деревянный и писатель не очень – поэтому будут кривые фоты и много ненужного текста… ))) Соответственно, заранее извиняюсь за возможные ошибки.
Не вижу смысла описывать саму гонку, болиды и т.п. – такого добра на профессиональном уровне (фото и текста) достаточно в интернете. Данный отчет сугубо взгляд на ситуацию вокруг Гран-при глазами зрителя, а не о его спортивной интриге.

 

За F1 я следил, но это было давно, еще во времена эпохи Красного Барона. Покупал журналы, смотрел трансляции и т.д. Но видимо он своим гением и величием инженерной мысли конюшни Ферарри испортили спортивный азарт того десятилетия для Королевских гонок. Сейчас я мог взглянуть лишь на небольшой репортаж о данных гонках, если случайно попадал на какую-нибудь спортивную программу по телевизору. Но так как телевизор я вообще не смотрю, то и попадал на такие новости не часто.

 

Интерес к Гран-при в Сочи меня особо не интриговал из-за рвотного рефлекса к объектам олимпийского наследия. Дело в том, что по работе наша компания принимала участие в подготовке Сочи к приему Олимпийских игр, и мне приходилось туда постоянно кататься - 350 км сплошных серпантинов вдоль всего Черноморского побережья. Через все эти многокилометровые и многочасовые пробки, ремонты дорог и прочие радости. Поездки всегда изматывали, т.к. выезжал на один день в неделю, стартуя из дома в 3 часа ночи, проводя (работая) на месте по 12 часов, и выезжая в ночь обратно (сутки не спав). Учитывая специфику работы в Олимпийской программе, все эти нервы, годовые ожидания выплат, коррупцию в смежных структурах, которую даже администрация Сочи с трудом продавливала, разбитую ходовку новой машины, два раза лишение прав в этих поездках, и т.д. и т.п. – все это я вспоминаю как страшный сон. И когда началась сама Олимпиада, даже речи не было о желании туда поехать. Не буду здесь рассуждать о том, как и что происходило при строительстве, так как это для многих покажется пустым (все же правду лучше остальных знают). Но наблюдая за всем происходящим из кабинетов администрации города, побывав несколько раз у Главы на планерках, я могу сказать, что это сильная команда, и я ее уважаю. Это не те люди, которые в течение всего времени в руках держали только «пилу», это именно те, кто своими руками это все создавали, выходя из нереальных ситуаций, в которые все глубже и глубже их загоняли «пилильщики».

К чему это все? К тому, что подготовку к приему первого в истории России Гран-при Формулы-1 проводили именно они. Эта же команда. И зная их, я уже не сомневался, что все пройдет отлично. Может и не на идеальном мировом уровне, но уж точно на довольно высоком уровне для «нашей Раши». И забегая вперед, скажу, что я в целом не разочаровался.

 

Желание поехать на Гран-при у меня возникло спонтанно при общении с Саней (санек РС), когда в клубном сервисе мне ставили пневму. Это было не влечение фаната, а просто любителя приключений, способного внезапно сорваться и уехать куда-нибудь подальше в поисках ярких впечатлений. Даже можно сказать, что поехал «для галочки», ради хотя бы однократного присутствия на такого формата мероприятии. Так как поездка планировалась в разрезе «бомж-бюджет», то начались поиски самых дешевых билетов в свободную зону по пять тысяч рублей. Кто не в курсе, самые дорогие билеты были в вилке от 160 до 300 тысяч. С билетами оказалась полная засада, хотя до соревнований оставалось еще два месяца. Полтора месяца мы не могли их найти, ни на официальном сайте, ни через знакомых, ни с помощью административного ресурса. Нам повезло и получилось урвать 2 штуки, хотя искалось 4-5. Через пару недель начали появляться варианты с накруткой от перекупов (от 20 до 50% накрутки), а также можно было купить на месте «в толпе» перед автодромом, но уже с ценой умноженной на два.

Любой билет действителен в течении всего уик-энда Гран-при, который длится четыре дня (экскурсия + 3 дня заездов). Это не только квалификация и сама гонка F1. На уик-энде можно было попасть на экскурсию на пит-лейн и паддок, наблюдать свободные заезды F1, а также параллельно проходящие гонки класса GP3 и GP2. Последние представляют собой «младшие» классы формулы и по скорости уступают только последней, а по некоторым моментам даже интереснее. Например, в плане шоу – звуковые эффекты у GP2 на порядок выше, чем у болидов F1, т.к. в сезоне 2014 группа GP2 гоняет на «Узетах», раскручивая их до 10.000 об/мин (звук просто не реальный – как у боевого истребителя), а Формула-1 на гибридных турбо-жужжалках. Да и в плане зрелищности, борьба в GP3 и GP2 более отчаянная, т.к. пилоты эти групп по сути «завтрашние» пилоты F1, и им надо особо выделиться, чтобы это все-таки произошло. Кстати, в заезде GP2 первые два места заняли оба болида с наклейками на бортах «РЖД», за рулем одного из которых был русский пилот.

 

Санек выехал в Сочи к экскурсии по пит-лейну в четверг. Несколько фотокарточек от него. Сняты на мобилу, качество поэтому такое. Я там не был, и соответственно прокомментировать не смогу. А там на самом деле много чего интересного – видна вся «кухня» самых дорогих гонок в мире изнутри: как собирают машины, как готовят колеса, как тренируются и т.д. и т.п. Думаю, что он ответит на все вопросы, если они возникнут.

 

Фото – пит-лейн
9b4e3e3efffd.jpg

 

Фото_паддок

7c68f3e4c5f1.jpg

 

686f9ac6501f.jpg

 

3df2191d29c6.jpg

 

26f15d43bfaa.jpg

 

22d908cc0b7d.jpg

 

24f9475fb414.jpg

 

f472b0be51ce.jpg

 

47dd98a4f28a.jpg

 

8e0404a569c7.jpg

 

f35987714758.jpg

 

e1fe6a3ec25e.jpg

 

0846cf6e46ae.jpg

 

А я из-за работы смог сорваться только утром в субботу. Прикинул, что обычно доезжая за 5 часов до Адлера, надо прибавить час на непредвиденные моменты, а также час на обед и проход на автодром, наметил выдвинуться в 8 утра из дома, чтобы попасть на квалификацию F1 в 15:00. Но вечером перед выездом мы вместе с Ромой решили выехать еще на час раньше и все равно ошиблись – надо было на два. Проснулся в 6 утра и двинул. Все шло нормально, пока мы не добрались до известного на побережье поста ГИБДД «Магри» после Туапсе – ворота в Большое Сочи, о котором я писал ранее в отчете про поездку в Абхазию. Меня ни разу не останавливали на нем, но именно сегодня, когда мы торопились, нам помахали полосатой палкой и начался цирк. Шмон по полной программе, с понятыми, всего салона, с выворотом всех сумок, со сниманием штанов и т.д. и т.п. Час выносили нам мозги «проверяя документы» и обыскивая. В итоге, меня (походу похож на планокура что ли?) попросили отлить в стаканчик. И это оказалось большой проблемой: во-первых, я только что отлил перед постом и хз, когда в ближайшее время захочется, а во-вторых, я принципиально этими вещами (в т.ч. дунуть в трубку на синьку) не занимаюсь с ДПСниками и сразу предлагаю им проехать в больничку на освидетельствование. В больничку меня отвезти не могли, т.к. не было свободных экипажей (все на усилении в Сочи). Пришлось идти в ларек и выглушить сразу полтора литра воды. Короче, нас отпустили только через два часа и на квалификацию мы соответственно опоздали (зашли за 10 минут до ее конца). Спасибо товарищу инспектору за гостеприимство, думаю Рома распишет об этом клоуне все. Кстати, Ром, после осмотра машины на предмет «подкидышей», я нашел запчасть от этого упыря -  пуговицу:

 

Фото - пуговица
02aecd0b041a.jpg

 

Забегая вперед, скажу, что и на обратном пути не обошлось без гемора из-за доблестной работы этих клоунов. Видать прошедшая аттестация в полиции не помогла им развить умственные способности. Ведь наверно так сложно догадаться, что вся толпа (тысячи машин) резко ломанется обратно сразу после окончания Гран-при. А проблема оказалась в следующем – перед Лазаревским идет ремонт моста с реверсивным движением, стоит светофор по пять минут в каждую сторону. На встречу проезжала примерно одна машина в минуту, а на выезд образовалась пробка длиной под 15 километров. Только когда я отстоял в ней 1,5-2 часа, появилась патрулька, перегородившая встречку и выпустившая «джина из бутылки».

 

Опоздав на квалу, мы все-таки посмотрели заезды GP3 и GP2. Вот немного инфы о них, для тех, кто не в теме (как я):

 

Серия GP3 - класс автогонок с открытыми колёсами, который появился в 2010 для поддержки GP2, представлена организатором серии GP2 Бруно Мишелем. С 2010 года по 2012 GP3 использовала моторы мощностью 280 лошадиных сил, разработанные Renault (на базе блока F4R, который стоит в серийных Clio RS и Megan RS). В 2013 двигатели заменили на новые, 400-сильные. Они будут использоваться до 2016 года. Используется 6-скоростная коробка передач Hewland GP3/103. Разработкой и постройкой шасси занимается Dallara, которая также делает шасси для GP2. Тормоза – Brembo, резина – Pirelli. Чемпион GP3 2013 года Даниил Квят стал первым, кто шагнул из болида этой серии сразу на место призового пилота Формулы-1.

 

Фото – гонка GP3
087f0324c2d9.jpg

 

Серия GP2 - класс автогонок, представленный в 2005 после прекращения поддержки другой серии Формулы-1Формулы-3000. Формат был задуман Берни Экклстоуном и Флавио Бриаторе, в то время как Экклстоун также является обладателем прав на название GP1. Победитель GP2 2006 года Льюис Хэмилтон осуществил свой переход в следующем году за McLaren и чемпион 2007 года Тимо Глок отправился в Toyota в 2008. А также вице-чемпионы - Хейкки Ковалайнен (2005), Нельсиньо Пике (2006) и Лукас Ди Грасси (2007) стали тест-пилотами команды Renault на следующий год. Двигатель Renault V8 объёмом 4 литра мощностью 612 лошадиных сил при 10 тыс. оборотов в минуту. Коробка передач 2006 года разработана компанией GearTek и включает в себя: 7 скоростей + задняя передача. Спецификация болида 2006 года разработана компанией Dallara Automobili. Brembo поставляет новые моноблоковые тормоза и колёсные диски, эксклюзивно для GP2. Благодаря исследованиям и предсезонным тестам выяснилось что модель 2005 года способна разгоняться от 0 до 200 км/ч за 6.7 секунды. Максимальная скорость 320 км/ч, и быстрее этого болида лишь болиды Формулы-1 и IndyCar. Говорилось что болид будет примерно на 10 секунд с круга медленнее болида Формулы-1.

 

Фото – старт гонки GP2
791cf61bffe4.jpg

 

Фото – гонка GP2
bf545c899fa6.jpg

 

Фото – вылет GP2
a26adaad2bf9.jpg

 

Фото – боксы GP2 и GP3
0227a0d7c399.jpg

 

Серия F1 – здесь все всем понятно. Были нововведения по техническому регламенту в сезоне 2014 года. С сезона 2013 года переход на четырёхцилиндровые турбо-двигатели, объёмом 1,6 л., с давлением впрыска топлива до 500 бар и ограниченным до 12 тысяч числом оборотов. Однако в июне 2011 года FIA отложила введение новых моторов на 2014 год и вместо четырёхцилиндровых рядных моторов были введены шестицилиндровые V-образные, объемом двигателя 1.6 литров. Мощность двигателей 750—770 л.с. Системы предварительного охлаждения воздуха запрещены. Также запрещено подавать в двигатель что-либо, кроме воздуха и горючего. Ограничение по расходу топлива в 100 кг на всю гонку. Шины для болидов Формулы-1 не рассчитаны на долговечность - один комплект рассчитан не более, чем на 255 км.

 

Фото – F1 АМГ
57ff16f71a32.jpg

 

Фото - парад пилотов
1f2f516100be.jpg

 

Фото – F1
3673ad80cd8e.jpg

 

Фото – знаменомахатели (маршалы)
9f25a22b063b.jpg

 

Ну и далее про само время препровождение.

 

Территория Олимпийского парка огромна. Подъехать к ней не реально, т.к. все в радиусе нескольких километров перекрыто патрульками ДПС. Въезд в зону оцепления возможен только с заранее полученным пропуском (крепится на лобовое). На сколько мне известно, гостевые парковки на территории комплекса платные. Обладатели билетов при их предъявлении в кассах могут арендовать себе парковочное место рядом с комплексом за скромные суммы – от 3.000 до 8.000 рублей. Меня это не устраивало, и парковался я в центре Адлера. Оттуда на автобусе №57 за 19 рублей можно доехать за 10 минут до входа. Вход во внутрь проблем не вызывает, т.к. всего около 50-ти «проходов», разве что металлоискатели, запищав, заставят вас обыскать. Вещи (рюкзаки, сумочки, пакеты) пропускают через рентген как в аэропортах. Единственная проблема в том, что маршрут этого автобуса в обратную сторону идет через всю Олимпийскую деревню и Веселое, то есть ехать минимум минут 40 (без пробок). А выезд в обратную сторону после Гран-при, когда все ломонулись, превратился в жесть. Автобусов хватало на всех, посадка организованная, давку не допускают и отправляют автобусы заполненные только на половину.

 

Фото – платформы автобусов
96d193805a43.jpg

 

Проблема была в пробке, которая началась в Веселом и закончилась в районе ЖД-вокзала Адлера. Последние пару километров мы шли пешком быстрее автомобильного потока. В общем, выскочить из Олимпийского парка, доехать до развилки в направлении Джубги на сочинскую объездную между Хостой и Сочи, промчать все тоннели и эстакады и Дагомыс, перевал перед Лоо и сам поселок, что в целом около 40 километров, у нас заняло 3 часа. Поэтому при следующем моем визите на данное мероприятие, я бы местом ночлега (по крайней мере последней парковки авто) выбирал бы сам город Сочи в районе ЖД-вокзал. И оттуда катался бы на «Ласточке» до ЖД-станции "Олимпийский парк", которая находится в 100 метрах от входа на автодром. Но мы останавливались в центре Адлера не далеко от торгового центра «Plaza City». Жилье снимали рядом простейшее – одна комната, кровать, туалет, телевизор, холодильник, сплит за 1500 руб/сутки. Если вы приехали на Гран При, а не просто потусить, то по сути большего и не надо. Кушали утром в ресторанном дворике этого торгового центра (открытие в 10:00, закрытие в 22:00), а вечером употребляли бургеры в круглосуточном фаст-фуде ной-нейм напротив (после 21:00 акция - два бургера и две картошки за 199 рублей). В принципе, в Адлере жить нормально, кроме единственного минуса – обратный выезд по ранее указанным причинам (плюс три часа лишних пробок).

 

Фото – торговый центр Плаза
c7bbbe453f81.jpg

 

Вход в сам парк по сканированию билетов. Если вы хотите покинуть его территорию и при этом еще раз сегодня же туда вернуться, то выходить надо через специальный выход (где отмечается ваш выход). Если покидаете без возврата, то через любой. Сделано это ради того, чтобы билеты не передавались через забор, т.к. они не именные (потеря билета означает конец фильма). Также всех заставляют одевать на шею специальные бейджи, в которые вкладывается сам билет, для идентификации ваше статуса на автодроме. Их (бейджи) носят абсолютно все, просто разные цвета и формы самого бейджа. Без бейджа охрана может подойти и предъявить, даже если у вас есть сам билет. А охраны на автодроме просто масса. Нет ни одного места на всей многокилометровой территории, где бы не было людей в форме: полиция-милиция, ЧОПы, люди в черном и т.п. Даже все люки были запенены, чтобы вдруг кто-то из пьяных русских не открыл и не провалился. Ведь на празднике были и цари всея Руси, и короли-шейхи, и прочие уважаемые. Я был весьма удивлен, увидев прям на трассе F1 черный Гуард Пуллман, подкативший к вертолету, который через пять минут улетел.

 

Фото – вертолет уважаемых
fd4e88b403d1.jpg

 

Фото – люк
8334bee0dce6.jpg

               

На самой территории есть все необходимое для жизни. Кафе, туалеты, палатки с пирогами и хот-догами по 300 рублей. На автодром нельзя заносить воду – ради вашей безопасности надо покупать 0,5 Колу за 70 рублей по месту, т.к. она намного полезнее для здоровья, чем обычная из ларька за 45. Все остальное, что я проносил вопросов не возникало: покрывало, ветровка, кепка, телефоны, фотоаппарат и т.п. Ветровку или свитер рекомендую с собой брать, т.к. в тени или с заходом солнца становится весьма прохладно. Очереди в палатки есть, но не критичные. Но бывают проблемы с туалетами – Санек как-то стоял 40 минут в биотуалет (правда модный – с водой и электричеством). Позже правда нашли местину в зоне свободного размещения, где можно не только слойки по 100 рублей захомячить, но и увидеть такую радостную картину – поверьте это действительно счастье на таких мероприятиях:

 

Фото – сортир
3b331d87dbcb.png

 

Сидячих мест в свободной зоне нет вообще, и на территории парка они чисто символические для такого количества публики. Хотя при желании присесть, это никогда проблем не вызывало. Курить можно, но в сторонке, где стоят урны с пепельницами (с наклейками "курить запрещено"). Там никто ни разу не подходил из охраны с претензиями, а вот если дымить в людном месте, то можно получить подачу на 1500 рублей (вас фотают с бычком в зубах и приглашают на штраф). Так как вы там находитесь весь день, то отдохнуть иногда хочется. Прилечь можно было только чисто по пиндосско-европейски - на газоне, что я и делал:

 

Фото – я на газоне
c0dd2a1467ad.jpg

 

Расположение трибун я бы назвал не везде удачное. Наблюдалась массовое нахождение обладателей билетов на трибуны в зоне свободного размещения. Так как последняя позволят самому выбрать любое место на свой вкус. И за частую оно оказывается интереснее, чем вид с конкретной трибуны. Зона свободного размещения по замыслу организаторов находится по всему периметру одного из стадионов (ледяной дворец "Большой") и выглядит следующим образом (на фото можете в толпе разглядеть Диму md agent):

 

Фото – зона свободного размещения (во время самой гонки Гран-при людей там в три раза больше)
6b61efb87b7d.jpg

 

Фото - вид со свободной зоны
86ddadf8d1d8.jpg

 

Фото – вид со свободной зоны 2
77c3ab879ad5.jpg

 

 

 

А если спуститься вниз к заграждению, то можно стоять, вдыхая запах выхлопа и резины, и охреневая от рева моторов.

 

Фото – заграждение
0f5fb6dc1ff5.jpg

 

Но также вы можете наблюдать за трассой из любого места где ее видно (не загорожена стенами) на всей территории парка, доступной с вашим билетом. Самым интересным местом на трибуне (помимо главной) я считаю верхние места среднего сектора (5-6) трибуны Т2 на углу дворца зимнего спорта "Айсберг". Она находится в конце дуги, которая является продолжением стартовой прямой, и заканчивается поворотом на 90 градусов. То есть именно здесь происходит торможение с максимальной скорости (под 320 км/ч) на всем автодроме, соответственно, данный участок предполагает борьбу, которой явно не хватало в Гран-при из-за аккуратности – на сколько понял, не было ни одного дтп или схода. Вроде только Росберг колеса стер в хлам (сразу на замену, и остаток гонки на одном комплекте), сильно перетормозив на этом повороте сразу после старта. Вот место где стоит трибуна Т2 – фото старта F1:

 

Фото - трибуна Т2 – старт F1
b9c3d416ee7f.jpg

 

В этом плане, я считаю, что она даже интереснее, чем трибуна Т1, которая стоит в плотную к главной трибуне и по совместительству пресс-центра.

 

Фото - главная трибуна и трибуна Т1
edee9df75822.jpg

 

Ну а остальные трибуны мне не особо понравились. Поэтому лично для себя сделал простой вывод: есть деньги на нормальную трибуну – надо брать либо на главную, либо на Т2, а если нет денег, то лучше в свободную зону. Из нее можно рассматривать трассу с разных ракурсов, а не видеть все 1,5-2 часа только 300-т метровый ее участок. Правда один из минусов свободной зоны – отсутствие мониторов или хотя бы комментирования всего происходящего (обгоны, слеты, пит-стопы и т.п.). Три монитора транслируют гонку на центральной площади парка, но оттуда не видно трассу.  На трибунах это все есть, можно глянуть повторы.

 

Фото - трибуна Т4 имени Квята (спиной к конькобежному центру "Адлер-Арена")
d88d4918da1c.jpg

 

Фото-трибуна Т5 (на углу олимпийского стадиона "Фишт")
87284f246714.jpg

 

 

А вот одно из лучших мест – видно сразу половину трассы:

 

Фото – крыша (керлинговый центр "Ледяной клуб")
20c9a8ccf65d.jpg

 

Расстояние между трибунами приличное. Здесь вы не думайте, что как на стадионе – зашел и уже почти на месте. Центральный вход находится возле главной, а свободная зона в самом конце парка. А это более двух километров пешком! Я был не в курсе, узнал уже после окончания, что по территории можно было кататься на такси электро-шаттлах. Думал, что они только для аккредитованных лиц, а как оказалось – для всех желающих, цена проезда 100 рублей.

 

Фото – шаттл
e80bc6a69b39.jpg

 

Фото – коридоры
de7edd04f0f7.jpg

 

Фото – центральная площадь (олимпийская площадь "Medals Plaza")
b43e2a965374.jpg

 

Фото – дирижабль сдулся (между олимпийским стадионом "Фишт" и ледовой ареной "Шайба")
f40b630ebfca.jpg

 

Коротать время между заездами можно разными способами. Кто-то кушает. Кто-то покупает сувениры, которые по сути являются репликой, но стоят не мало: командные кепки от 3-х тысяч, майки около 5-ти, ветровки 8-10-15. Можно погонять на радиоуправляемых моделях, на автосимуляторах (на фото Рома в очереди в F1 Gamezone), полазить по стендам Мальборо и АМГ (на фото Санек на фоне хот-хетча своей мечты), посмотреть авиашоу, сходить в открывшийся на соседней территории «Диснейленд» (билет на американские горки стоит 1500 рублей), посмотреть всякие иные развлечения, позагорать на пляже и т.п. По вечерам бесплатная концертная программа. После квалификации F1 выступали диджеи и Лени Кравитц (я с удовольствием глянул его концерт). После самого Гран-при также вышли диджеи, затем группы Звери и Аёва. На последних я не остался – не интересуюсь ими и хотел пораньше выехать домой.

 

Фото – Лени Кравитц (вы его не видите, но он там есть)
389b550c4948.jpg

 

Фото – F1 Gamezone
708f5c14ebc7.jpg

 

Фото – радиомодели
3b2721e8b49e.jpg

 

Фото – авиашоу
5f766fdfc3ac.jpg

 

Фото – стенд AMG
4909a54f0bc5.jpg

 

Фото – «Диснейленд»
1154569e5f31.jpg

 

 

З.Ы.: В целом, если много не разглагольствовать, я очень доволен тем, что попал на этот праздник. Минусы конечно были, но их не так много, чтобы испортить основное впечатление от уик-энда. Поехал бы я еще раз на F1 в Сочи? Да, конечно.

 

З.Ы.2: Ну и для любителей потроллить про политику, распилы и т.п. подкину пищи - фото того, что внутри всей этой обертки:

 

Фото – суть
43ab48e9f1ed.png

Изменено пользователем Треzвый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ннтересный взгляд, прям таки изнутри! Спасибо за чтиво, приятно было почитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Спс! )

Ждем теперь впечатлений и точку зрения от Сани, Ромы и Димы. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс,Трезвый) как всегда обстоятельно и хорошо рассказал. Санек теперь ты расскажи ,ты мне вечера когда рассказывал и показывал фотки и видео, чуствовалась энергия и то что оооочень классно там было))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много писать не буду,это Славик поэт,а я в 2-х словах.... получил больше чем ожидал,услышал своими ушами и увидел своими глазами- это на словах не рассказать,а звук когда они перетормаживают до дыма в 5-ти метрах от тебя просто не возможно описать . Я на позитивчке,очень  доволен. Про то как там внутри Славик всё сказал как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все конечно круто , но сама гонка в плане борьбы - УГ
верните нам гонки и моторы начала 90х ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Да, борьбы жесткой не было. То ли слишком аккуратно ехали из-за новой невкатанной трассы, то ли из-за слишком свежего асфальта (слышал, что его чем-то удобряли для большего сцепления), то ли из-за самой конфигурации (не особо широкая и много поворотов по 90%), то ли все понимали, как и Квят, что объехать моторы АМГ в этом году шансов просто нет.

Кстати, звук моторов у АМГ заметно отличается от остальных в "лучшую" сторону.

 

Забыл сказать в отчете:

- минимальная стоимость такси по Адлеру и Олимпийской деревне от 300 рублей, что вполне приемлемо, особенно если кататься компанией.

- минимальная стоимость сувениров  с атрибутикой "Сочи Автодром" (беруши по 100, наклейки по 250, магниты и кружки по 300 и т.д.), но на них нет упоминания символики "F1", а только изображен конфиг и название трассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа - 1800км - средняя скорость 85 км\ч - расход 11.5 - бмв 750 2007 - и я дома)

 

 

атрибутика команд дороже всреднем на 10-15% чем на европейских ГП

отделался кружкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 взял стакан и магнит

седня повтор по спорт 1 HD 23.30

Изменено пользователем санек РС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

атрибутика команд дороже всреднем на 10-15% чем на европейских ГП

 

Дим, ну ты же видел, что кепки там не тот ориджинал, который команды носят. Хоть и продают как официалы. Но дизайн не тот, материал не тот...

...

 

Хотя нет. Сейчас глянул - в официальном онлайн магазине есть и такие, только в два раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем отчет тута про тама)))

когда пошли разговоры про то что в рашке таки запилят или не запилят ф1 начал пристально следить за этой темой. и вот пришла новость о том что строительство началось.ура.было много разговоров о качестве асфальта, непродуманности трассы ввиду узкого пространства- типа ездить не смогут и будет полное фиаско проекта Царя. но трассу строили ,бюджетик пилили -все счастливы. создали даже сайт!!!!!!вначале это конечно было жалкое подобие современного сайта ноооо...короче к началу ф1 он выглядел более менее прилично и юзабельно. впилили даже интерент магазин барахла кетайщины с символикой . очень удивился отсутствию маег с надписью "спасибо Вове за ф1".ну да ладно вернемся к нашим тикетам-а заполучить их можно было либо зарегавшись на предзаказ или отложив урвав от бюджета косарь бачей лдя покупки билета на трибуну.благо за такими тикетами очередь не стояла и продавались они даже когда стартовала квала. по предзаказу все ждали часа хэ в который как и ожидалось сайт лег))) спусят часик другой сайт таки восстановили и счастливчики с дикими лагами стали скупать билетики по пятаку в зону бичьбон свободного размещения. тогда на сайте была только примерная схема всего этого чуда.но тикеты раскупали бодро(привет перекупы) мысль озадачится такими билетами покоя не давала ноооо тянул тянул и билетов по 5рэ не осталось((( правда орги потом вбрасывали еще партии таких билетов для особо приторможенных.пару раз сидел за компом и тупил глядя на надпись -"заказать билет"))) время в общем бежало- с деньгами был не особо.

глядя на то что формула проходит мимо меня решил на всякий случай создать темку на клубе. на всякий такой случай)

движухи в теме особо не наблюдалось. видимо ф1 в рассее не особо популярна. звонил людям в сочи полагая найти кого то близких к организации и выцепить вожделенный билетик- привет русская халява. однако ничего не прокатывало.некоторые люди которым звонил даже не знали что такое формула_))))одному из кентов рассказывал в течении часа что такое болиды кто такой Шумахер и тд.

докатилось в общем все до среды на неделе проведения гран при)зная о моем желании таки побывать -Славик "Трезвый" мне звонит и сообщает о наличии 2х тикетов у знакомого Сани РС(огромное спасибо  этим двум личностям за мое присутствие на этом празднике).

прокрутив в голове что если упущу возможность буду долго гнобить себя-решили купить. жена поддержала. однако пока думал цена на бумажечки выросла)втыкать заднюю не стал-купил.

походу пьесы выяснилось что на прогулку по питлейну не успеваем. решили выкатить в субботу утром дабы сЪэкономить ночевку и не срываться с работы.

по фоткам нашли более менее приличный отель.ночевка в АДлере начиналась от 400рэ за койку в общей комнате с 2х ярусными кроватями "привет детство") и заканчивалась в рэдисон блю за неприличные суммы равные стоимости второго джея.

забронировали за 2500. Слава ехал на удачу рассчитывая на крайняк поспать в тачке.

выезжая конечно ожидал приключений. на посту Магри рашка предстала во всей красе.в связи с усилением бдительности аппетитов дэпсов в виду потока людей со всей страны, нас тормозят и шмонают по полной. сначала отнесся к этому с пониманием- типо все ради проведения мероприятия и безопасности окаааау bro. ОДНАКО при осмотре вещей Славик им не понравился...тадаааам...дело начало затягиваться- мы опаздывали на квалу. Славика попросили пройти тест на наличие веществ. однако по заказу поссать отлив пять минут на заправке не просто((однако самое интересное выясняется всегда в диалоге. я уже начиная подкипать спросил у дэпса какого он нас держит. на что получил ответ- не сцы без вас не начнут формулу....говорит я вот весь год никуда не попал...видимо вид счастливых людей у него вызвал завить. в общем мой совет ссыте после постов.

короче бубаня узедом мы прилетели ровно к половине квалы. не зная как лучше паркануться стали довольно далеко.пока бегали,прыгали,искали такси время шло а из за ограды доносился дикий рев моторов....по телеку это одно...когда ты стоишь там...даже через сетку забора это что то)) в общем этот рев был первым впечатлением...

0e61f406c15a.jpg

вип трибуна

 

Санек передал нам билеты в наши трясущиеся ручонки и мы пошли проходить сканирование на входе.

оказалось что от входа в парк до наших мест минут 30 пешком-причем под рев болидов формулы!!!! в общем результаты квалы узнавали из интернета-  Квят 5ый тадаааам.

cb20093b3d1b.jpg

 

на территорию парка проносить еду и воду по правилам нельзя.нужно есть бутер за 300 р или четверть пиццы ценой как целая. хотя в течении дня видел людей со своими продуктами.в общем это как повезет на проходе.

в нескольких местах можно довольно близко подобраться к трассе и ощутить звук моторов

 

http://vk.com/video28108053_170342574

 

0dfc87351e4b.jpg67d1927dd910.jpg

 

в жипи2 звук конечно впечатляет. в формуле как будто газонокосилки летают)хотя моторы мерседесов заметно отличаются звуком от всех остальных-  и результат заметен.

43a4ccc21e41.jpg

 -это сынку морэээ

-а где воно???

 

40d292060687.jpg

удалось заснять один из немногих обгонов. в жипи2

 вообще зона свободного размещения представляет собой территорию с многими точками обзора. можно наблюдать 6 разных поворотов. или переходить с одного на другой как делали многие в том числе и я.

614c96418092.jpg

 

af1f1c3c94a6.jpg

 

16828955d576.jpg

 

a8e6ef8a7cbe.jpg

7305c0829f82.jpg

 

на самой гонке по совету Сани РС сначала расположились с видом на первый поворот

9def8163ef26.jpg

 

и в общем не прогадали. на старте все машины очегь кучно в него входили с большим количеством дыма и борьбы.

во время гонки были места с трансляцией для желающих смотреть по тв все происходящее...однако на мой взгляд это глупо находясь там в живую пялиться в экран.

впечатления от просмотра по тв и от вдыхания запаха жженой резины и бензина не сравнить)

вообще вся программа сформирована так что придя в 9 утра в парк до самого вечера есть чем заниматься. начиная от автограф сессий до парка аттракционов диснейленда.

 удалось урвать только автограф Макса Чилтона

c1cc54dff08b.jpg

 

вообще что бы реально все успеть нужно прикатывать в пятницу утром.

из сувениров купились только на кружки(300рэ)\магнитики (300рэ). жене купил термо кружку мерседес за 2500)))

при покупке на сумму от 1500 предъявив чек и отстояв очередь в 2 часа можно прокатить на симуляторе ф1. самые крутые задроты гонщики смогли выиграть билеты в паддок клаб и тикет на формулу 2015.вот так)))в общем развлечения на всеобщий вкус и цвет. вечером выступали артисты уровня от Леньки Кравца до группы Звери.

Вечером на заправке случайно пересеклись с оргами из испании. спросил у них как им формула в россии- ответили что для рашки для первого раза сойдет)

по итогу несмотря на дикие пробки, огромные очереди, нервы с мусорами и прочие адлерские радости данное мероприятие оставило очень классные впечатления. даже не фанатам формулы таким как моя жена было очень интересно и увлекательно.

ps/  сорри за сбивчивый рассказ и море сленга. писал пока не ушла волна настроения)если кому интересно есть еще пачка видосов могу закинуть в вк и кинуть ссылку

pps /обратная дорога благодаря мастерству доблестных сотрудников дэпс заняла около 8 часов...(адлер-новороссийск)


видос с трассы непосредственно

http://clip37f.video.yandex.net/get-film/e5f3ab381bda9503888d5618c1cb99f4/ya-events/9fqc0cqxjn.3816/public/f1_550.webm?mp=99

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг купил ферровскую кепку - мейд ин тайланд, я бы не сказал что бы уж плохое качество у нее, но цена 3000 - кхм

как Мутко сказал - потратили 1.2, вернули 0.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Ну отбить с первого этапа 70% это очень отлично. Учитывая, что согласно подписанного договора с Экклстоуном впереди будет как минимум еще пять Гран При F1 в Сочи, плюс выхлоп со сторонних мероприятий по автоспорту. И не забывайте в пошлину, которую Сочи ежегодно должны платить в размере 50 млн долларов, за право принимать Гран При.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.