Салон От Is250 В Is200


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Недавно решил поменять автомобиль. На данный момент хочу альтезу, но салон ее вообще никак не привлекает. Ни торпеда ни обшивки дверей. Проскользнула мысль. Поменять салон. Так прикинул что салон от IS250 должен встать. Подскажите, может кто сталкивался, получится ли с наименьшей резкой торпеды и обшивок воткнуть что бы смотрелось как родное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может проще сразу взять is250?

 

представь сколько тебе придется проделать работы по электрике, ну и по подгонке деталей. 

сомневаюсь что салоны схожи по площади и габаритам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахинею нести не стоит, салон от бентли тебе не приглянулся?

Изменено пользователем st3ro1d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, тему стоит перенести в юмор.

автор, дак ты купи сразу ту машину, салон которой тебя "привлекает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пол ляма вы добавите? Тоже самое можно сказать и про двигатели, тоже мороки много и подгонки, но все же ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем покупать Альтезу с неподходящим салоном, потом еще и со временем переделывать движок?! СМЫСЛ?!

Купи IS250 и потом тот же свап будет на JZ-GTE!

Что там, что там гемор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать могут все.

сам сделаешь вряд ли, не сам будет дорого.

Задний диван от 250 кто то уже ставил, все встает болт он, только спинка в плечах чуть уже, не криминал, но косячок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатели, вообще-то ставят почти "родные" , а 2JZ и  1UZ так и вовсе стояли с завода на альках/лексах, так что автор, кури форум, и думай головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1UZ не ставили с завода (лимитированный IS 430 в расчёт не берём). А по теме - идея провальная. И у Альтеззы классный салон с торпедой, особенно если на коже с алькантарой.

Изменено пользователем Terrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На альках не ставили ни UZ, ни 1JZ-GTE. Вопрос не стоял в том что понравится ли Вам, а в том что может кто сталкивался. Я надеялся увидеть ответ от человека который распилы таскает и может конкретно ответить, что двери разные по форме и т.п.  либо наоборот. Габариты салона одинаковые, так что есть вероятность. Купить сразу IS, не вариант. Карман не позволит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а салон с леворукого на праворукий авто - значит идея супер) тем более с другой машины, другими креплениями, другими размерами сидений, фишками и прочей лабуды?)

 

 

P.S. ставился UZ на заводе, пусть и лимитированная мерсия TTE, и я писал про 2 jz , а не про 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебе мешает поставить салон кожа/алькантара??? Я вот поставил от лекса британца, вынлядит шикарно скажу! :) +еще куча электрорегулировок.

А по теме автор, не ипи себе мозг дурацкими мыслями :) или забудь про альтезу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть салон от 250-го, могу продать не дорого. А по теме, задний диван ставил, почти болт он, в плечах только уже, в моем бортовике фотки есть. Дверные карты,больше чем уверен не подойдут, потолок тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в качестве материалов, а в самом интерьере. 

по поводу UZ видел я это видео где пригнали аристу сняли двигун и поставили на алтезу. С Чипом Фузом и д.р.

Так вот, это просто свап, такой же как и везде! Не было расчетов конструкций инженерами и не ставили на поток, так как это был маркетинговый ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея бредовая..и эти легендарные авто is/altezza  должны оставаться собой, за что их и полюбили...и я думаю мало людей оценит, даже если получится поменять хотя бы половину салона..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред, бред,бред

Автор, ты почитай что ты пишешь. а пишешь ты бред

 

 

мб я сплю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая вам разница? неужели так трудно написать встанет этот салон или нет и какие там нюансы ? 

это его машина и ему решать как она будет выглядеть. не стоит у него на альтеззовский салон , что теперь поделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу воу, палехче, палехче!  :hihihihihihihi:

Видимо, дело в том, что тут подобной ахинеей никто не занимался, именно по-этому топикстартер и не встретил никакой конкретики по данному вопросу.

У Альтез/ИСов, большой выбор родных салонов на любой вкус.

Автор вынес тему на всеобщее обсуждение, он эти обсуждения получает :D , в чем вопрос?


Автор, ставь передние сидухи от Аристы, кто-то как-то писал, что встают болт-он, а задний диван от IS250, потом поедешь в ателье, перешьешь все одним материалом и будет счастье.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кроме заднего дивана и не встанет ничего. Это можно понять даже по фото салонов.

От себя могу сказать, что это регресс. Салон 200го индивидуален и не повторим, один ораньжевый подсветон и крутилки чего стоят, козырек панели, даже часы и градусник не повторимо удобно расположены, единственный минус это подлокотник. Мне кажется такие идеи рождаются только потому, что автор не был владельцем данного аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, единственный совет, возьми и сделай.

Помощи в конкретных вопросах здесь искать нет смысла пошлют в поиск или скажут что оформил не по правилам, вот это тут умеют.)))

Если тебе хочется, положи на мнение остальных и сделай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.