Все про тюненные мозги 3S-GE


Рекомендуемые сообщения

Nikolay38 по чем взял и где? Есть еще мозги рестайл g5 с более злыми картами.

Изменено пользователем Rassel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все верно у Данила) как я понял из гугл переводчика на ломанном русском) там там другие топливные карты и карты зажигания. все это под полный впуск и выпуск. убраны отсечки по скорости  и оборотам и сближен порог срабатывания vvt-i. 

как то так)

я вообще хотел перевести на дросселя! с переводом на мозги абит корвет!) но это все выходит примерно в 80 тыс. и выхлоп с этого ну 20 л.с от силы) 

че то сомнительная прибавка для такой суммы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может я 100 об не докрутил) я не на нейтрале,а на ходу проверял ну + дроссель механически и реакция на газ вообще отличная)только успевай переключать.

сейчас еще доделаю дроссель и буду дальше тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я знаю) мне все об этом говорят. что проще свапнуть и все такое) но мне нравиться,а остальное меня мало интересует)) мой атмик уже уходит от туриков стоковых на автомате. я думаю для городского авто это хороший показатель. при том что он еще не достроен до конца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как все подгоню поставлю даже без головы. конечно отпишу) тут еще шкив коленвала не сделали облегченный ска!!) решил второй стоковый проточить на сколько это возможно без вреда прочности.а чуть позже буду заказывать изготовление шкива в другом месте)

достался мотор для опытом G2 хотел с него голову снять и дорабатывать вместе с впуском,а потроха то другие в этой голове. придется искать от мехи голову))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про apexi pfc забыли. Слышал что на сток картах этих мозгов тачка прет огого. И их всегда можно настроить под свои нужды.

И если стравнивать Apexi pfc и Toms, то на каких мозгах карты более злые? На apexi я имею ввиду сток карты, понятно что на этих мозгах толковый настройщик снимет больше сил, чем на томсе. Может кто на практике сравнивал 2 этих мозга?

На мозгах Томс со скольки тыс оборотов идет подхват за счет включения vvti? На сток мозгах где то с 4500.

Изменено пользователем Rassel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сток мозгах с 5 тыс идет срабатывание vvt-i,а про мозги APEXI даже не подскажу. так то они дешевле! они всегда есть в наличии.но я сколько искал людей кто мне можешь установить,а потом настроить эти мозги не нашел. точнее нашел за 1000 км))) +25 настройка онлайн) 

сейчас поставлю широкополосную лямбду. посмотрим что со смесью на этих мозгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прямоточный выхлоп ставить, то да с 5 тыс и даже позже срабатывает. Сам это лично на опыте проверил. А на стоке с 4500.

Нехило у вас настройщики просят за настройку орехов то, мне настраивали турбо 3s-ge за 12 тысяч.

Изменено пользователем Rassel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это я инфу черпаю с пиндосовских сайтов) может не так перевел))

 просто у нас инфы по ним вообще нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знающие подскажите. Мотор 3s-ge рестайл g5. Хочу поставить мозги apexi pfc дорестайл. Можно ли обойтись лишь заменой катушек на дорестайл, или моторную косу тоже придется менять на дорестайл чтобы мотор работал адекватно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косу менять конечно же. Дорес катушки не будут работать на рест косе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.