Концевик Тормоза Для Разблокирования Акпп


nailman

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Авто Lexus IS200, 2001 год, АКПП.

Проблема: не всегда с первого раза получается включить передачу из паркинга. Мастер сказал, что "испортился КОНЦЕВИК педали тормоза". Когда нажимаешь тормоз для переключения передачи, не всегда слышен щелчок и не дает включить передачу.

 

Как выглядит этот концевик? Может кто-нибудь знает его код для поиска? На схеме не знаю, есть ли он?

Спасибо за любую помощь.

72d20771d2d1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если концевик педали испортился, то и стопари не будут гореть - проверить можно

в самом селекторе есть еще один концевик, который работает в обратную сторону - при напряжении позволяет отблокировать ручку. он и щелкает при нажатии педали (звук идет от селектора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... что тогда делать? поверять, купив новый концевик (спасибо makryxa за наводку, он дал номер концевика для альтеццы, на лексус нашел на схеме номер 84340-42020), или что-то разобрать и что-то проверить? в этих вопросах не силен, что мастер сказал на СТО, то и ищу (не знаю что такое селектор и где он стоит, и тем более не знаю где в селекторе еще один концевик). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концевик тормоза имеет 4 контакта 

2 на стоп 2 на мозг

при нажатии на педаль стоп замыкается а на мозг размыкается  

и если какой либо контакт не сработал мозг выдает ошибку или селектор не двигается


можно оживить его,снять концевик почистить контакты и смазки мазнуть новой


да все верно 84340-42020 вот номер слекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.