Шарканье На Скорости Сзади


Рекомендуемые сообщения

Все темы прочитал, ничего не нашел. Суть проблемы в том, что на скорости от 50 км начинается непонятный звук, похожий на примерно как диск тормозной когда восьмеркой бывает и задевает за колодки. Причем интенсивность зависит от оборотов колеса , такое шорканье продолжается до 100, потом толи его не слышно толи пропадает. Колодки новые, кто подскажет куда лезть и в колесах ли это дело...? На сервисе ничего не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюда отпишу, у меня тот же видимо звук, фитьфитьфить :) но на любой скорости, так же грешу на диск, но когда нажимаешь тормоз звук пропадает, значит не  в колодках вроде как дело.... но свои я еще не менял, вроде жирные стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после замены колодок при нажатии тормоза был одиночный звук удара металла о металл, причем звук будто именно о диск тормозной что-то ударяет (на правом переднем колесе). Все решилось повторным снятием колеса, колодок, скрипунов так называемых, затем вся процедура сбора в обратном порядке :) ну и звук слышен что слегка задевает колодка о диск, но этот звук едва слышен и постоянен, а не в какой-то определенный момент, думаю притрутся и звук исчезнет :)

А звук фить-фить-фить тоже был, но до замены колодок, посмотри, возможно уже подошли, у меня так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было похожее. Причина была в изогнутой такой держалке для колодок ручника))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже грешу на колодки ручника...как туда добраться кто знает?


и как подтянуть ручник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручник подтягивается через специальную дырку в тормозном диске. По ту сторону дырки находится шестеренка которую ты можешь отверткой через эту дырку вертеть))) 

 

А добраться просто: снял колесо, снял суппорт, снял тормозной диск и вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.