1G-FE с AS200 на IS200


Lexus is200

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!!))) Автомобиль лексус ис200 левый руль, двиг 1гфе. Хочу поставить контрактный двиг, у меня в городе имеется два в наличии, но как я понял один с альтеззы, другой с марка, оба бимс. Вопрос в том, что оба двигателя с праворуких авто, подойдут ли такие вообще, или какие нюансы могут возникнуть при установке двигателя с праворуких авто???? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего отправят в поиск

дроссель у лексов электромеханический с трк, у альтеззы может быть простой механический

в поддоне у лекса есть датчик уровня масла, надо переставить поддон.

то есть переставь дроссель и поддон со своей косой. больше отличий вроде нет

Изменено пользователем wenz_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница есть но не существенная , у Лексуса поддон с датчиком минимального уровня масла , отличаются дросселя , у меня уже 3 мотор на алтеззе с лексуса  :worthy:.У марков охлаждение идёт вентилятором на вискомуфте , ну а блок точно такой же )) когда будешь брать мотор открой воздушный фильтр если там есть намёк на масло не бери этот двигатель Труп !! или скоро станет им :tits:  )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

st3ro1d

он же написал в первом посте что:"........................

Хочу поставить контрактный двиг, у меня в городе имеется два в наличии, но как я понял один с альтеззы, другой с марка, оба бимс.

....................."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А разница между движками и коробкой на леворукий и праворукий лекс есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А разница между движками и коробкой на леворукий и праворукий лекс есть?

нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рекомендую рассмотреть к покупке двигатель с марка, вероятность,что он "живее" больше.Сам брал от сотика,менял поддон,дроссель,ну и вискомуфту долой с выпускным коллектором,все-вроде ничего не забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В is200 заменили 1g-fe на мотор от as-ки. В итоге загорается чек на подогрев лямбд. Попробовал второй комплект лямбд - такая же проблема. Кто-то сталкивался с подобным? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят такая проблема. Поставил контрактный мотор  вместе с коробкой, стоял он на Вероссе, я нашёл мастера который его заказывал и ставил в эту машину, он с альтезы. Веросса погибла жизнью гоночного болида на столбе. Так вот все поставил все работает, но отсечка на 5.500 тыс и чек мигает в этот момент, сканировал его нет ошибок. Все фишки и датчики стоят с моего мотора. Пробовал ставить мозги от вероссы, крауна, другой альтезы. Нет результата. Датчик ввтиай свой поставил, дроссель мой.помогите кто что знает, уже не знаю куда копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик коленвала посмотри,на высоких оборотах от вибрации может пропадать сигнал,тем более авто на столб наматывали... и мап сенсор проверь на коллекторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Spaun сказал:

Датчик коленвала посмотри,на высоких оборотах от вибрации может пропадать сигнал,тем более авто на столб наматывали... и мап сенсор проверь на коллекторе.

Спасибо большое! Поменял датчик коленвала со своего старого мотора, все заработало ))) счастлив как ребёнок) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.