Mirage_61 = Mirage Garage - Неприятные ситуации


Рекомендуемые сообщения

и с иммо просил решить,отправляй без иммо,а я тебе это,и делай что хочешь


сказали же,что я проблемный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну где номер накладной по которой три месяца едет акпп?

Изменено пользователем kostiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятна ситуация со сносом тем... зачем и почему... ???

у всех есть какушки даже в белом списке... 

а ты Валер , раз уж взял на себя обязательства перекупа либо посредника, то выполняй до конца молча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что по твоему делаю? Если есть вопросы ко мне, ты знаешь куда писать.

 

Вот коробка, номер как будет скину. предыдущие я тебе тоже без номера давал, однако они пришли, как ни странно. 

CyRLXJXM2ac.jpg

RVW5Cw3xFQ0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох Валера, Валера. Когда же ты перестанешь людей кидать?

П.С. Валера адекватный парень, сам просил его отправить запчасти. Может и есть какие то сбои по срокам, но у каждого они бывают. На многих других клубней (не буду показывать пальцем), наговаривают и ругают, хотя они тратят своё время и нервы на то, чтобы помочь другим. 

kostiy Потерпи, и всё будет хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и так уже 4 месяца терплю,он говорит что отправили ,а на самом деле не накладных не запчастей. я все понимаю,но меня кто поймет,у меня машина стоит,а надо работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

не дождавшись остатков,заказал все сам ! Все что тут про него написали по поводу косяков,удалено. Я у него больше ни чего заказывать не буду,даже если приспичит,и не кому не советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не красиво со стороны админов так поступать, удаляя косяки за своими близкими товарищами ;) да и говно со всеми случается,теперь всех покрывать? Раз уж тема на всеобщем обозрении так пусть вся правда и будет, а не то, что выгодно Вам с Валерой, уважаемая администрация. И это не дает абсолютно никакого права так по-свински поступать, да да да, именно по-свински. Потому что ждать акпп 5 месяцев выслушивая нелепые отговорки ну это СВЕРХтерпение нужно иметь. Сегодня один человек, завтра другой, послезавтра третий, каждый раз это все будет удаляться и подтираться как выгодно Валере? А потом почему-то сами же и удивляетесь почему кого-то кинули на бабки. А все оттого что рыба гниет с головы... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорее поверю словам человека, который ждал акпп 5 месяцев, а не который ее отправлял 5 месяцев ;) и причем Валера это не отрицает. Какие еще аргументы нужны? Или это по-Вашему порядочно так поступать? Сомневаюсь что проблема была в тк. И еще, если человек на форуме менее чем Валера, то это разве является основанием ему не верить? Он ясно написал, что все что было из косяков-удалено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да первую мою тему вообще полностью снесли,я новую создал


там много кто отписывался,и с хорошей,и с плохой стороны

Изменено пользователем kostiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый пускай делает свои выводы. У каждого своя голова на плечах. Никогда не бывает все идеально, и этот случай один на десятки довольных. Многие с форума, а многим просто дали мой телефон. В любом случае, я готов лично общаться с каждым, только главное чтобы человек отдавал себе отчет. Я уже все многократно описывал и рассказывал по этому случаю и надеюсь такого больше не повторится. А с того времени я уже привез больше 10 моторов разным людям. Меня кинули недавно с мотором и запчастями, люди потерялись. Вот это кидалово. Я же в свою очередь обещал прислать запчасти бонусом и оплатить доставку, что и сделано. Осталось оплатить доставку. Просьба кто не в теме и не знает всю суть, не спамить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сложно догадаться что адресовано это мне :) Абсолютно ничего криминального в высказывании своего видения ситуации я не наблюдаю. Что-то ты в адрес людей, которые положительно о тебе отзываются не говорил не спамьте мне тут ;) То что тебя там с мотором или еще с чем кинули это исключительно твоя проблема и того кто это сделал, не думаю что тут это интересно. В данном случае мы имеем свою ситуацию и время ее разрешения-5!!! месяцев и регулярные завтра. Сейчас вот например более не понятна ситуация с предыдущей темой и перечислением косяков, как было написано выше. Для чего, зачем и почему. The end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах) вообще не понимаю причем здесь и ты и адресовано было не тебе. Я просил не спамить без дела тех людей кто вообще не в теме. Только лишь и всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я же в свою очередь обещал прислать запчасти бонусом и оплатить доставку, что и сделано. Осталось оплатить доставку. 

Ты за что взял деньги не можешь отправить,не говоря о бонусах! Слать весь не нужный хлам,чтоб он валялся у меня в гараже,мне не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

За Валеру могу ручится, нормальный пацан. Очень много добра делал безвозмездно в том числе и для меня !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья!

Хотел добавить новую тему про Валеру, но нельзя, оказывается уже есть такая. Хочу поделиться своей историей, которая имеет прямое отношение к Валере Якушкину (Mirage_61), а называется она "СВАП за 2 года!"

Началось с того, что захотелось V8! Начал читать форумы, листать бортовики первопроходцев, отзывы, стоимость этого удовольствия , сроки выполнения работ. Времени свободного не так много для более глубокого и детального изучения круга СВАПеров (работа ), поэтому на тот момент я посчитал лучшим вариантом отдать машину в руки Валеры. Созвонился с Валерой, описал, что мне надо, предварительно договорились о цене и сроках и что за все виды работ он, как руководитель проекта, менеджер -кто угодно, как человек, которому я отдаю деньги и от которого жду хорошего результата. Для недопущения недоразумений Валера предложил вести переписку по почте. Составили техзадание, оговорили окончательные сроки.

Собственно само ТЗ:

  1. Свап 1UZ-FE VVT-I
  2. Суппорта от Цельсиора 31
  3. Привода толстые
  4. Редуктор 8(торсен)
  5. Стойки тюнь
  6. Ковер в салон заменить
  7. Впуск от KAZAKA
  8. Выхлопная система новая из нержавейки, компоненты Magnaflow. Должны были варить «лучшие люди Ростова»
  9. Банки глушителя раздвоенные (2*2)
  10. Выпуск
  11. Фары от лексуса, (в процессе отказались из-за цены)
  12. Противотуманки от Гиты родные
  13. Бензонасос АЕМ
  14. Кованные диски на 17 тк машина на каждый день, езжу много, резина с профилем 30-40 не рассматривалась. ЭТО ВАЖНО!
  15. Должны работать TRC и VSC ЭТО ВАЖНО!  машина на каждый день, все разьезды межгород на ней, часто и много!!!
  16. Полная покраска автомобиля (без разборки)
  17. Замена лобового стекла и новая уплотнительная резинка
  18. Штатный обвес смонтировать на заводскую уплотнительную резинку
  19. Стабилизатор передний тюнь (отказались в процессе работы)
  20. Подкрылки. смонтировать на оригинальные саморезы и клипсы. предварительно мной купленные.
  21. Обманки электронные
  22. СРОК ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ 2 МЕСЯЦА. ЭТО ВАЖНО!!! по вышеуказанным причинам!

Решили закупить основные агрегаты заранее и как только они прийдут я привезу машину в Ростов. Я передал аванс 150000руб на закупку основных узлов, обозначили срок 1 месяц на доставку двигателя, коробки и то, на что будет еще хватать.

30.06.2014 я передал машину- потянулись долгие дни! через несколько недель мне Валера скинул фото двигателя и коробки, которые купили мне. На фото, в сборе с коробкой, он выглядел идеально! Но, когда я по работе приехал в Ростов и заодно посмотреть, как идут дела увидел совсем другой двигатель, не тот, что на фото! на фото двигатель блестел  от чистоты, а тот что был у Валеры в гараже был окрашен в морковный цвет   краска местами изрядно.Но я все равно был очень рад, что дело двигается , тем более, что Валера успокоил, "тот двиг, что на фото, оказался не очень, а этот классный!"

Шло время...покрасили машину, вставили лобовое,купили туманки,  диски, редуктор и привода, ковер в салон, подкрылки...шли дни, недели, месяцы

Свап здорово затягивался, начались проблемы с работой. Забрал я машину 27.12.14. Прошло полгода! это не 2 и не 3 месяца, это 6 месяцев!!!

В этот день в Ростове выпал снег,я на летней резине не мог проверить машину на ходу никак! только внешний осмотр, машина чистая,в салоне пахнет ароматной вонючкой, двигатель работает ровно. Загорелся чек, стали искать причину, лямбды не подключены, подключили- потух, потом опять загорелся, что-то сделали - опять потух, до моего отъезда 3 раза загорался. .Подкрылки прикручены на старые саморезы, из тех, что валялись в гараже! а я, к слову, покупал все саморезы и клипсы новые, заранее в Емех, мне их не вернули, где-то потерялись. Ветровики и обвесы не устновлены, потому , что зима и холодно! Скотч не клеится, поэтому все это добро было погружено ко мне в машину и предложено мне самому дома установить(напомню, прошло полгода). Приклеена только передняя губа на двусторонний скотч, не на заводскую резинку, которую Валера должен был поставить, и которую я тоже купил(для губы 2м) и передал вместе с машиной, а как ему было удобно, потому что моя резинка тоже видимо «утеряна», ее мне тоже не вернули.

Насос гидроусилителя весь в масле, шкив сильно гуляет, подшипник ГУРа свистит явно видна деформация. Валера обещал помыть подкапотное пространство. В ТЗ такого пункта не было, но Валера обещал, разумеется не сделал. За полгода насос ГУРа можно было и помыть! Уплотнительная резинка лобового стекла стоит старая, новую «покупали раз 5, отказ приходит». Смонтирована резинка может и с модной неряшливостью, но разрыв в 5 мм в углу мне очень не нравится!

Покраска кузова. Ну, что тут скажешь?!?!покрашено в 2014 году ну никак не 75000руб, как указано в смете.Даже с учетом рихтовки крыла,которая сделано хреново, максимум на 50000руб. Вся поверхность в рисках, грунт просел, ему не дали как следует высохнуть. Крыша шершавая и матовая, видно, что слой лака минимальный, его даже полирнуть не решились. На заднем бампере есть места окраски по каплям битума – и так сойдет!!! Ко всему прочему следы аэрозоли краски на резинках вокруг окон, в колесных арках, пятна  аэрозоли лака на заднем и боковом стекле. Двери покрашены без снятия молдингов, это видно.

            Не смотря на это было решено машину забрать, потому, что сил ждать уже не было! Слова: «СВАП-дело тяжелое, должны были меня успакоить и ободрить» На летней резине большого труда мне стоило выехать из города, без TRC и VSC, это ВАЖНО!!! Это было одним из важнейшим пунктом, поскольку машина с неработающей электронникой меня не интересовала. Ближе к границе Краснодарского края появился сухой асфальт и я прибавил. Мало того, что динамика меня не удивила, проявился ряд проблем! Сильная вибрация на скорости 80км/ч и выше. Расход по трассе в режиме «дед» 20л/100км, явно переливает, на спусках стреляет выхлопная, горит чек. Посторонние шумы из АКПП в виде подвывания, клацанье. Машина глохнет при трогании со светофора.

Колеса. За диски руководителю проекта отдельное спасибо! Мега крутые, цвет, форма. Но размер! Валера почему 18 дюймов ???? мы же оговаривали, что радиус не больше 17!!!Профиль 35 это очень мало. Напомню- машина на каждый день!!! Идя с крейсерской скоростью по трассе не 90-110 колеса постоянно терлись о подкрылки, из-за чего в подрылках образовались дырки.

Подкрылки установлены не от гиты, от седана в нижних частях немного уже, поэтому между подкрылком и углом бампера уродливая щель!!! Приехал я в Геленджик, за 500 км сжег 100 л  бензина. О всех проблемах специально сообщал Валере в режиме он-лайн через ватсап.

На следующий день поехал в сервис посмотреть машину снизу. Опять куча проблем:

1.      Стойки Tein Gold потекли все, «брались как новые».

2.      Тормозные шланги прикручены ржавой проволокой к этим стойкам.

3.      Пластиковая защита была прикручена на 2 старые, не родные клипсы. Я покупал набор новых вместе с саморезами, ни одна из них не установлена. Также мне не вернули, тоже видимо «потерялись».

4.      Пороги снизу закреплены надежно, но меня не покидает чувство, что это не правильно, не правильно крепить пороги на кровельные саморезы!!!

5.      Особое внимание хочу уделить выхлопной системе. Предполагалось, что варить буду «лучшие люди Ростова». Очень надеюсь, что эти «лучшие люди Ростова» были в отпуске или Валера к ним не доехал, потому, как нержавейка на компонентах Magnaflow сварено электродом для черного металла! По швам уродливые, корявые наплывы и свищи, через которые лезет сажа! Швы ржавые, гофры ржавые. Особое внимание заслуживает гениальная конструкция с деревянными (читать резиновые, но они дубовые) подушками от жигулей, размещенными на перемычке между трубами в районе редуктора, что уменьшает клиринс на 5 см. Выхлопная закреплена всего лишь в 3-х точках (гофры, в районе редуктора и левая банка глушителя). Почему на правой не предусмотрели? Видимо для развесовки. Крепления на левой банке удачно сделано из болта и какого-то прута, который по своей ширине удивительно совпадают с шириной резинки. Это гениальная инженерная мысль способствовала тому, что резинка выскакивала и вся выхлопная падала на асфальт. Забыл уточнить, те резинки, что мне поставили, порвались через не продолжительное время, они умерли, потому что были стары. Кто-то скажет: «Возьми и исправь, переделай, твои же банки об асфальт бьются!». Я отвечу: «Я заплатил за нее не мало денег и должен получить качественный результат, а человек, который это сделал, должен все исправить за свой счет!».

6.      Кондиционер не работает. Сказали нужно просто заправить.

7.      Из поддона коробки на прокладке течет масло.

8.      Обманки установлены механические.

9.      Впуск сделан местными умельцами.

Когда в сервисе пацаны услышали сумму тюнинга – подняли насмех (стойки, выхлоп, ржавая проволочка). Радость от того, что наконец забрал машину была не долгой. 07.01.15 повез машину назад в Ростов. Валера радушно встретил, посочувствовал, пообещал все исправить. Машину отдал с описью проблем на 2-х страницах. Что не понравилось в процессе обсуждения? По вопросам к запчастям (к примеру стойки – дядя Сережа отвечал: «Что мне Валера дал, то я и поставил»). Мне как заказчику все равно, каким образом и кто выполнял работу, я договаривался с Валерой, он как менеджер, который взялся за проект получал от меня деньги и несет ответственность за качество в полном объеме. Это касается и покраски кузова и изготовления выхлопа («…я же не маляр, …я же не сварщик»). Обсудили проблемы, пробежались по пунктам. Коробку менять, выхлоп резать и переваривать аргоном и т.д. (всего 17 пунктов). Опять потянулись месяцы… Забрал машину 02.05.15. Прошел почти год! С начала постройки автомобиля, двигатель заменили на другой, коробку из слов Валеры поменяли, машина проверена в «боевом режиме», «теперь валит нереально». Лично я сразу не понял, как она валит. Показалось, что валит, но оказалось просто забыл за год как она ведет себя на ходу. Опять куча косяков:

1.      Выхлоп так и не резали, «лучшие люди Ростова» пропали и пришлось просить переделывать «других лучших людей». По факту шлифанули старые швы и обварили их нержавейкой. Что все равно явно видно. Выхлопная система на брендовых банках получила еще несколько уродливых швов. Подушки от жигулей остались висеть, очевидно, были признаны как и ранее «венцом инженерной мысли».

2.      Трубка печки перекручена.

3.      Обвес приклеен на клей. Уплотнительные резинки так и не были куплены.

4.      Провода катушек зажигания голые, без гофры.

5.      На панели потеки от замывки шпатлевки, которые не смываются.

6.      Потолок машины в районе багажника в серых разводах, такое ощущение, будто всю грязь с потолка перетащили в зону багажника.

7.      Коробка все также источает странные звуки, которые, по моему мнению, говорят о некорректной работе.

8.      Расход топлива не изменился.

9.      Кондиционер также не работает.

10.  Впуск переделан, видимо теми же самыми местными умельцами, но это не впуск КАЗАКА.

07.05.15 отдал машину в сервис, чтобы на провода катушек зажигания одели гофры, скрутки спаяли. Оказалось в бензобаке провода также на скрутках, изолента плавает в бензобаке.

14.05.15 примерили впуск, сделанный КАЗАКОМ – машина едет веселей.

27.05.15 лопнул между городами, на трассе шланг расширительного бачка ГУРа.

28.05.15 в очередной раз порвались резинки креплений выхлопной системы и обе банки упали на асфальт, порвалась гофра. Коробка стала выть сильнее, машина совсем перестала ехать.

В июне в третий раз отдал машину в Ростов. Через неделю машину забрал. Коробку вроде меняли, но симптомы те же. Поставили электронные обманки, другие стойки GAB. По состоянию хорошие, но заниженные. Ездить на них оказалось большой проблемой, постоянно цеплялся «гениальной конструкцией» из жигулевских подушек за небольшие выпуклости на асфальте. В итоге поменял стойки на старые родные. По всем проблемам я сообщал Валере по вотсапу и телефону. Через какое-то время он перестал читать мои сообщения, хотя при этом был онлайн. Я сказал, что мне эта херня не нравится, что из-за его косков я мучаюсь с машиной на тот момент больше года. На что получил ответ: «Я бываю иногда занят и в этот момент не до тебя», хотя часами бывает онлайн в контакте и время у него на это есть. Потом начались разговоры, что «машина какая-то не фортовая, заколдованная» и что с ней делать он уже не знает. Что потратил уже кучу своих собственных денег и больше тратить на мою машину не может.

Я считаю так! Если ты взял деньги за постройку машины, то отвечай за сроки и качество.

К концу лета 2015 года коробка стала работать еще хуже, я об этом сообщил Валере. На что он, с явным раздражением, сказал: что «закажет 3 коробки, а лучше 5», чтобы мне наконец поставить рабочую коробку. Заказанных коробок ждали 2 месяца. То пришла плохая, то где-то застряли в пути. Короче это перешло в плоскость оттягивания времени. В итоге я устал ждать и предложил Валере, что я сам за свои деньги буду доводить машину до ума, а он мне эти деньги потом вернет. При это Валера не отказывался переделывать свои косяки, но, на минуточку, вспомним СВАП начался 30.06.14. Я считаю, СВАП не законченным, пока человек, взявший деньги за работу не исправит все косяки, поскольку с самого первого дня как я забрал машину были проблемы и с движком и коробкой, стойки амортизаторов то убитые, то заниженные, выхлопная система сварена бездарно, крепления обрывались, банки изуродованы.

В октябре 2015 года машину отогнал в сервис в Геленджике, стали искать коробку от Маджесты 171. Оказалось, что у меня стоит коробка от Альтеззы и всегда Валера ставил ее. Которая рассчитана на 200 л.с., с Маджесты на 298 л.с. С Альтеззы стои 3-5 тысяч. С Маджесты 12-15 тысяч. В итоге я купил коробку с Маджесты и отдал в сервис. Оказалось, что вал коробки с Маджесты с фланцевым соединением, а с Альтеззы со шлицевым. В Сервисе отказались разбирать коробку, чтобы заменить вал. Пришлось покупать кардан от Маджесты и варить его с родным карданом от Альтеззы. 4000 рублей стоит кардан и работа по сварке и балансировке – 10000 рублей. На все это ушло еще 4 месяца. Работы по установке коробки, примерке крдана, замена масла,(2 раза снимали-ставили) оценили в 12000руб. Машина стала ощутимо быстрее, но было ощущение, что что-то все-таки не в порядке, на низах не хватало резвозти. Благодаря простому парню из Новороссийска, в простом гараже, мы выяснили что соленоид длинны рессивера не рабочий.1500 руб соленоид и бесплатная установка Артемом, спасибо тебе мужик! Мы решили еще одну поломку в моей «заколдованной» машине. На сегодня исправлена корректная работа датчика уровня топлива, работает кондиционер, отображается положение АКПП на дисплее приборной панели. Спасибо огромное Ване из Краснодара!

Не вернули оригинальную насадку на выхлопную, трассу родную, потому как ее порезали почему-то во время опытов, хотя понимание, что  выхлоп из нержавейки будет, было с самого начала. Так же мне не вернули, пока я не спросил:

1.      Выпускной коллектор с лямбдами

2.      Короб родного фильтра с диффузором

3.      Набор клипс и пистонов с саморезами оригинал

                   Так же в смете нарисован кардан 3000, а папа сказл, что крадан родной стоит.

Половину пунктов из ТЗ Валера не выполнил, а денег получил в районе 380 000руб. В процессе уже моих мучений с машиной Валера планировал брать кредит или продавать машину, чтобы вернуть часть денег(это его слова), но время лечит и он забыл уже скорее всего и спокойно занимается запчастями и СВАПами и во время последих разговоров, а это было осенью прошлого года говорил, что хочет, чтобы папа тоже присутствовал при разговоре, что он доверчивый и слишком добрый…Хочется наедятся на то, что Валера действительно хороший парень и с моей машиной просто случайно все это произошло, и что только лишь стечение обстоятельств этому способствовало и что Валера вернет мне деньги которые я потратил на исправление ЕГО косяков и мы пожмем руки и никто ни про кого гадости говорить не будет. Я хочу компенсировать:

1.      Новый качественный выхлоп на компонентах  Magnaflow 70000, свой отдам Валере

2.      Коробка Маджеста 15000

3.      Кардан 14000

4.      Работа сервиса 12000

5.      Часть денег за не качественную покраску 25000

6.      Целые подкрылки 4000

Итого :140000руб.

Тут я не учитываю даже свои расходы на бензин для поездки в Ростов, бензин с учетом пересхода 25л/100км в течении года, гостиницу в Ростове, и билет на поезд. Прошло много времени, допускаю небольшие неточности, но ведь мы же открыты к диалогу)) емеется куча фотографий и переписка в ВК и ватсап, е-mail

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.