Mirage_61 = Mirage Garage - Неприятные ситуации


Рекомендуемые сообщения

Вылер, ну ты утрируешь, по моему, на счёт лямбда зонда... :)  но это ваши дела с Игорем, захочет расскажет в очередной раз на этом форуме свою историю. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

сгорел блок питания на компе, ккококоперец

 

приехал ко мне клиент в апреле, договариваться за свап

как обычно-обговорили, аванса полтинничек закинул, работаем

думаю "надысь мне мотор от маджесты прикупить где-нить, да так чтоб кидаловом голову не морочить себе"

черкнул в барахолке что куплю, а в ней же у меня висел вроде тогда от цельса мотор, жирный и сочный, валялся у меня тогда

просто в альку его ставить не хотелось- варить все эти поддоны, гидромуфты, коса километровая и коннекторы не те, колхос одним словом, сами знаете

 

да еще и моторы поживее стараюсь брать, все же 1000км гарантию обещаю, с полным ремонтом за свой счет если что-то рыгнет

 

там уже не помню я точно дальше, полгода назад было, кто кому первый позвонил- я в Ростов или Ростов мне

говорю "запродай мне , Валерон, мотор 171 посочнее, бабло не проблема, но надо щас- клиент уже аванс внес, свапить хоца"

а он мне и отвечает "давай ты мне свой от цельса, он вроде огонь у тебя, а я тебе взамен зашлю от магесты"

странная тема, шилонамыло какое-то, тем более что мой мотор без коробки а взамен комплект с автоматом

ну да ладно, хозяин барин, Лерыч говорит "мне просто хоца вот  щас твой мотор , поэтому давай"

 

ну а мне что- миссия вроде как выполнена, продаван известный, всё на мази. Правда напомнил я ему про то как уже пару машин с его движками свапил, и везде с ними неладно было- то косы покушены, то еще что поломанно. Рассказал он мне что-де было это давно, а сейчас у него дядя держит разбор царский в городе-герое Владивостоке, и моторы ну просто пэрсик приезжают, усё будет атуичаю, уася. Грит  "партию щас заказал, придут в Ростов и я тебе отправлю за свой счет сразу же из транспортной"

 

"Поебень какая-то" подумал я, нахрена один и тот же мотор сначала в Ростов тащить аж с берегов Японского моря, а потом его в Москву пересылать, минимум пятак сверху прилипнет за услуги тк. Высказал ему это, да и порешили что прямо на мое имя ПЭКом и отправят из Владика, и отправку прямо там оплатят (такие условия договора были, что я за тк не плачу, как-то так) 

 

Ну огонь, потёр я свои потные ладошки, упаковал цельсиор да закинул его в деллин через пару дней. А дело было в конце апреля. Точно прямо. Откуда я знаю ? Да майские праздники как раз начинались, и брякнул мне Лерыч что "ща они пока бухают на майские там, как протрезвеют так дня через три отправят". 

 

Всё на мази, свой мотор заслал, сижу значит жду, клиенту завтраки кормлю говорю что куплен-де мотор тебе, у известного человека, всё пушка будет. 

Прошли майские, звоню " ну как там? " а мне ответ "там они чот дрочат , дядя уехал в командировку, они без него хуевничают, ну щаща все будет сорян" 

 

Ладно, жду неделю еще,  а время-то идет, в июне я уж свапить запланировал эту движку, клиенту тоже летом еще покатацца хоца потом на свежем столе, я ж не полгода свапаю обещал за две недели управиться. Звоню опять , слышу "да, всё отправили", прошу ттн номер заветный, а мне "ну, там потом неудобно ща говорить , едет, дам позже"

Еще неделя прошла, там может еще, я уж счет дням потерял, ттн всё нет, звоню раз в недельку, слышу всё тоже самое.  А доёпывать людей я не люблю, тем более все знакомые, ответственные же граждане, целый миражгараж, поэтому особо не тереблю. 

 

Через месяц этих качелей уже позвонил в сам пэк, ну думаю "не может сраный мотор три недели ехать пэком со владика и даже рядом не быть еще". Называю фио своё, а мне оператор "нет ничего на ваше имя". Два раза переспросил, фио передиктовал, по номеру телефона и паспорту проверили. Нет и всё. 

 

Звоню я опять в Ростов, а мне там говорят "ну, я мотор себе в Ростов отправил, ща приедет и перешлю его" . Ну жованый крот, нахера мне в уши ссать этими накладными месяц тогда  Ну я держусь, культурный же человек, спрашиваю ласково "так уж давно поди прийти должны, второй месяц пошёл". "Дада, ща через пару дней будут, не сцы"

 

Окей, покурил еще неделю, пэк мой опять не звонит, Валера не звонит, звоню сам. слышу я что? я даже сам не поверил себе сначала. "Мотор пришел, я его посмотрел, он ну настолько охрененный оказался что я его себе оставил, тебе другой отправят из Влада позже"

 

То что я дар речи потерял - это ничего не сказать. Второй месяц я двиг свой жду, свой цельсовый еще в апреле отправил сразу, а на дворе июнь, клиент уже бомбить начинает. А он в Ростове, потому что пей ессентуки всегда- заебись вода огонь мотор, мне жалко такой отдавать. Ну а куда мне деваться ? 

 

Дальше я делаю еще безрассудный поступок - говорю "мне нужен еще один узс171, пусть шлют два, я заплачу по полному прайсу за второй" . Как раз ко мне следующий клиент заезжал и тоже за свап аванс зарядил. И, говорю, "пусть они мне карданов закинут от узетов, я заплачу тоже". На дроме я давно эту разборку вычислил с которой мне якобы "шлют", и у них там карданы есть в наличии. " Да, окей, сорян Жека за качели, всё будет", говорит Валерон

 

Дальше не особо помню, суть в том что моторы тоже в Ростов поехали, денег я за второй не заряжал благоразумно, сказал что оплачу как увижу его у себя. Прошло еще недели три, я звоню и слышу "Моторы от цельса приехали а ты же от маджест заказывал, я их !!! отправил !!! обратно во Владик!! они мне не нужны.  Я чуть телефон не проглотил, у меня уже у двух клиентов разом сроки горят а тут такие сказки что ни один самый лютый кидала на дроме не придумает. 

 

В общем долго ли, коротко ли, с грехом пополам приходят мне РАТЭКом два движка, еще недели через три, с той самой "разборки". Я их открываю а там один от маджесты, а второй от 151узс\цельсиор. Охереваю, звоню, а мне Валерон не моргнув глазом "ну мля, я в накладной увидел что узс ну и сказал чтоб слали". Ну да плять, подумаешь что этот узс скорее цельсиор, который я изначально продавал три месяца назад чтоб получить маджесту. Подумаешь что два мотора "обратно отправили" потому что они от цельса были. 

 

я у себя чуть сиденье водительское в газели не прожёг. Схавав все это дерьмо, я сказал "с тебя кардан целиковый от узс , за всю эту хурму".Благо мне карданы никто не прислал конечно, никто и не слушал когда я их заказывал. "Да, ок, не вопрос, сорян Жека, отправлю кардан первым же рейсом"

 

Кардана кстати до сих пор нет, каждый раз мне клялись его отправить с тех пор, уже полгода. 

 

Благо у меня пул моторов летом был некоторый и я смог перетасовать все эти цельсиорымаджесты, на альтеззы воткнуть все же 171, а цельс присунул в сильвию- у нее эбу в салоне , ей как раз .

 

в оконцовке что мы имеем:

с конца апреля до середины июля за мои же две сотки рублей (эквивалентно двум движкам по 85) мне ссали в уши так эпично, что я давно бы решил что меня кинули , если бы не знал этого человека. За три месяца мне в итоге прислали тоже самое, что у меня и так было до этого. Клиенты мне весь мозг вытрахали, благо кое-как успокаивались когда я говорил "это САМ МИРАЖ мне моторы шлёт, ждите, окаянные". Мелодия из охотников за привидениями (стоит на звонке у Ростова-папы) меня заипала просто до трясучки, сколько часов я ее прослушал в попытках дозвониться поставщику агрегатов. Я услышал столько новых идей для охерительных историй, что можно мемуары писать. Выводы сделаны, телефон в самом черном списке, кое-каких поставщиков себе нашёл, но это конечно песдец, товарищи. 

 

и вот под занавес хотел спросить кое-что 

если "гаражный свап это говно и палки, что вы хотите?" действительно справедливое заявление

то почему мой "гаражный выхлоп" за 45! выглядит так

Bi5bvVJpz5k.jpg

X5IO6LOyWg0.jpg

 

Ka1lOOW_uoo.jpg

otxGrDupU7A.jpg

RwPdshkBXO0.jpg

А "гаражный выхлоп" за 70! у лучших людей Ростова, кидал на деньги (с)

выглядит так

EOM0H76AApk.jpg

 

и не охерели ли вы там людям такое говно впаривать?:)

 

 

gYNDwKw4h54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Stainless* сказал:

Статус Миража явно нуждается в корректировке.

+1 000 000

Изменено пользователем RedRacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это да,

затмил всех, на этом фоне захидов и макс месенж еще цветочки

безусловно в черный список

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVVOVAN, Антошу Деревнина ещё забыл) Тот еще и пугал всех всем подряд от судов до мордобития)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот  это поворот

 

телодвижения с отправкой двигателей по 3-месяца "в ожидании" - шок!

Изменено пользователем Unlogic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shokai  ты идеалист! Предвзято и слишком эмоционально относишься к Валерке)))

Он наверняка кучу своих денег потратил))) а твои, что ему отдал- уже его!))

При моём  Карама-выхлопе клиренс составляет 8 см! И конечно сделан с  более сложным констрюуктивом!))))

Изменено пользователем MAN23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не читал, но и так понятно, вывод напрашивается сам за себя.

borodach_107975852_orig_.png

MAN23 140 000руб не поверю, что тебе просто так вернут, придётся напрячься и попотеть, или понять и простить. Лучше начинай методично переделывать косяки своими силами.

Даже после идеального свапа, тебе придётся всё равно, что то дорабатывать, это нормально. Лучший свап когда сам делаешь. 

PS Нужен идеал выхлоп с нуля, приезжай в Севас, твоя душа педанта будет довольна на 100500% 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kilahilla я уже давно этим занимаюсь, с лета 2015 года. Такой был уговор с Валерий.  есть переписка в ватсап. Думаю, если мужчина, то слово держит и сам отвечает за свои слова и поступки и вернёт деньги! Если мальчик, то будьте осторожны потенциальные клиенты!!! Человек с удовольствием потратит ваши деньги. Я думаю Валера сделает правильный выбор и это почистит его карму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, я всегда видел в тебе взрослого человека, не разрушай мои взгляды. Ты заставляешь здесь всех читать между строк. Я тебе ещё раз говорю, твои деньги потрачены на запчасти и мои деньги потрачены на запчасти, пусть и отчасти по моей вине. Твои бабки все до копейки ушли в машину, потому что потратили в итоге в неё больше чем заработали. А Шокаю я вообще всю переписку с ценообразованием от поставщика сразу всю скинул, и он прекрасно знает что ни копейки я там тоже не заработал. Сделав выводы, я закончил с этим. 

И ты прекрасно знаешь что я не слился после тех работ которые нам сделали по выхлопу и с мотором,и которые ты сейчас выставляешь за нынешние фото и не говоришь что это все переделывалось за мой счёт без лишних разговоров, вводя в заблуждение клубней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потратили на "замену мотора за свой счет" я полагаю

интересная формулировка

полная версия правда звучала бы понятнее

типа "поменяли херовый мотор , который не удалось тебе впарить - на другой, а тот сняли и впарили следующему страдальцу"

 

Изменено пользователем Shokai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сначала я ничего не понял, потом снова ничего не понял"

 

Я то думал,что такой персонаж как Мираж на клубе с тучей сообщений и свап гаражом априори проверенный человек,клубень поставщик

 

Но прочитав тему,сначала можно засомневаться за создателя темы, но после Постов Славы и тем более Шокаича, у меня аж 2 раза бомбануло...

 

Я тоже перфекционист ,но пока еще скажем в "зародыше"....Но в ротмненоги! это эпический звездец....Представляю как там "горело" что у Мана ,что у жени и славы от такого добросовестного отношения и соблюдения сроков....опуская остальные не менее важные Косяки

 

Отдал на свап



TCnf-Mj6gow.jpg

Изменено пользователем DuXoVik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, ты не прав здесь. Мотор привозился с ДВ точно такой же как и тебе. Внешне был хороший, но после заводки он дымил. Я заказал другой мотор, а этот отец снял и поменял кольца и колпачки, и сейчас этот мотор отлично себя чувствует у клубня на машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, ни в коем случае не собираюсь защищать Мираж 61, но сам лично принимал участие в постройке этой гиты, да не спорю косяки были, все пытались исправить, по выхлопу, реально кто варил, чистый чудик, Валера доверил, отвалил бабки, а тип сделал гавно, и исчез, понятно что проблемы индейцев шерифа не трогают, Валера взял, должен и переделать, что и было сделано, при мне она висела и весь выхлоп переделывали, и на сколько помню что Костя остался более или менее доволен, почему спустя столько времени появилась предъява????  а раньше что?, писать и расписывать все это можно тут на форуме часами,,,,,,,, приезжай в ростов Валера билет оплатит, и давай при встречи решать, проще, удобнее, и практичнее, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в посте выше было указано что выхлоп варят "лучше люди",а получается -  варил какой-то проходимец.которого 1-раз видели?

Изменено пользователем Unlogic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему до клиента дошел этот чудо выхлоп?

зачем пытаться впарить это дерьмо в надежде авось прокатит?

это как в анкедоте, "что, не прокатило"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration
10 минут назад, Pistolet101 сказал:

Валера взял, должен и переделать, что и было сделано, при мне она висела и весь выхлоп переделывали, и на сколько помню что Костя остался более или менее доволен,

 

 

Петя, я в упор по фоткам не вижу, чтоб Валерыч переделал все. 

Меня щас волнует эта тема. На фотках - отвалившийся выхлоп с ужасными швами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхлоп варился в последнюю очередь, когда уже все сроки были проебаны. Насчёт лучших людей Ростова, Костя  утрирует либо путает. Про этого мудака, я тогда так не говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу по выхлопу, фото которые прикрепил это первые сами, где фото уже переделанного выхлопа???? да косяк что Валера отдал типа лучшим людям, до этой гиты, тип помоему Ваня варил норм, и проблем не было, но как сами видите, что кружка одна в постройке машины, а завязаны многие, один подвел, Валера отвечать, и кстати у меня близкий варит выхлоп огонь, ценник 120к, давай с Валеры 120 возьмем?????? поэтому еше раз повторю приезжай, и личное общение, а эта писанина как в детском саду!!!!!  

 

 

Где фото уже другие по выхлопу?????? 

Изменено пользователем Pistolet101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pistolet101 , ты кто вообще? какое отношение к ситуации имеешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pistolet101 я ещё раз повторю! Можно хоть свою квартиру продать и сделать гавно, а можно за 380 тыс сделать конфету! Билет Валера оплатит?! Он был бы взрослым парнем, давно бы решил вопрос, а он , если ты не знаешь,может завтраками кормить месяцами!!! То понос, то золотуха! То штаны короткие, то хер длинный! Это вечная песня! И я не один такой, неужели не понятно!!!! Деньги свои потратил он! Да мне покер на твои деньги бл... ты мне за мои отчитался по качественной работе! По пунктам! Мы все ждем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сцуко б... нервов не хватает!!!!!!! Выдохнул...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.