dev123

Забайкальская Гита 1Jz-R154 (Или Свап В Картинках И Примерах)

Рекомендуемые сообщения

Для снятия тонировки без остатков клея на стекле - нужно использовать фен.
Греется пленка из салона и тянется под любым углом.
90% клея остается на пленке, остальные островки убираются 646ым и тряпочкой.

Поделиться сообщением

То ли пленка такая дерьмовая, то ли я рукожоп, пробовал всяко, говорю же, и греть и мочить, и тянуть под углом и без угла - клей весь остается на стекле :)

Норм оторвал задок без проблем. Клей химией прогоним и все ништячок будет.

Работать с задней дверю универсала одно удовольствие, никаких лазаний по салону.

sYYQ68Qiytw.jpg

Изменено пользователем dev123

Поделиться сообщением

Наконец то на клубе появится еще одна правильная тачанка-аквариум):wub:

Поделиться сообщением

что-то не очень мне нравится это новое движение от пендосов :D

Кстати, а в гите есть шторка в багажнике? а то без тонера теперь опасно оставлять что-нибудь ценное ;)

Поделиться сообщением

Шторка есть, это кажись была моя самая первая покупка (естественно ее не было в комплекте, нашел отдельно на дроме или на этом форуме, уже не помню, на удивление быстро) для машины :)

Пользуюсь ей редко, потому что в основном она только мешается (чтобы закинуть колеса в багажник-салон, например, ее нужно снимать).

Сейчас да, буду активно юзать, ибо теперь можно разглядеть что лежит в багажнике снаружи.

Яххуу!

Еврейский метод сработал. И тачку улучшил визуально, и получил затемнение как хотел, и ни копейки за это не заплатил :)

Оказывается у меня машина с заводским (видимо опция) напылением на задних окнах, короче они уже сами по себе тонированые чуток. Именно так как надо! Бомбэц!

Нафиг нужна тонировка, в машине и так ничего не видно. Сзади тем более, учитывая что у универсала попа всегда пыльная.

Так что просто отрываем все нахрен и радуемся.

Единственный косяк обнаружил - левая форточка на задней двери походу не родная, она светлее чем все остальные. Снаружи особо не заметно, если не приглядываться, а вот изнутри машины бросается в глаза.. Может на нее нанести самую легкую тонировку, чтобы приблизить по оттенку к другим стеклам.. 

A4tsTMZnMb8.jpg

DDMQ3C2Do1A.jpg

0GB37Hf37ho.jpg

zoiz5idHlwQ.jpg

Q5UvsDPYsd0.jpg

Поделиться сообщением

О, хорошо что у тебя заводской тонер есть ( у меня аналогично) , с ним хорошо смотрится ;)

Поделиться сообщением

В 21.03.2018 в 09:50, dev123 сказал:

По выстоте ниже на 5мм, чем аристо, шпилька чуть длиньше.

Так сама казама ниже на 5мм, и двигатель сел ниже на этих 5мм? Казама ajs 90мм, а сток Аристо 161 сколько, 95мм? 

Без тонера конечно помолодела, тем более у вас лето не долгое, нет необходимости в нём.

Поделиться сообщением

37 минут назад, killahilla сказал:

сток Аристо 161 сколько, 95мм?

98мм.

Вот на эту разницу и сел ниже (с учетом, что аристовские еще сжались чуток).

Кстати, я уже писал, что машина стала лучше глотать ямы на дороге, но я связывал это с новыми дисками (что бредово). Думаю дело в подушках так же. Наковальня под капотом перестала болтаться как карандаш в стакане :)

Например, раньше всегда приходилось лежачие полицейские переползать почти с полной остановкой, иначе на спрыгивании был жесткий удар в передние аморты, звучащий как "отбойник". Я списывал это на усталось амортов. Сейчас такого удара нет! Можно не так сильно скидывать скорость (главное не оторвать обвесы). Такое ощущение что поставил новые аморты. А ведь они те же самые :)

Поделиться сообщением

Благодарю за инфу, я себе заказал у свап воркс, 6500р, чуть дороже, чем ajs, но качество должно быть лучше. Лёгкая вибрация, это ни что, по сравнению сколько плюсов дают такие подухи, а главное не рассыпятся как сток. Получается 98мм ариста, казама 90мм, и на 5мм двиг сел ниже,  резина под весом двигла сжимается где то на 3мм.

Поделиться сообщением

Завод тонер кстати норм смотрится) а когда совсем аквариум - как то не то)

Поделиться сообщением

да отлично смотрится заводской тонер (либо "легкая" тонировка), а то когда аквариум как то "по дедовский" машина начинает смотреться )

просто есть некоторые кто с головой в это движение ушел, так они  вообще идут на смену родных стекол с заводским тонером на стекла с разборов без него:blink:

Поделиться сообщением

По дедовски как раз таки полусфера выглядит )

Максиму оксайду респект в этом плане, он вынул стекла и вставил без заводской тонировки :D

Поделиться сообщением

не соглашусь, тонер это все таки для молодежи:blush:

Поделиться сообщением

Я тоже в дедовском обществе) 

P.S. Продам заднюю дверь правую (брал, чтобы снять стекла) :D

Было
17818705_1899141006996933_30526546886011

Стало

29717561_2508184179406986_78214656259218

Поделиться сообщением

Все кто уходит от тонировки, как правило через некоторое время возвращаются назад :D

Блин, но менять стекла, чтобы уйти от заводской тонировки - это конечно сильно)

Поделиться сообщением

Меня больше накаляло что пол машины черная. А когда равномерненько то ништячок. Заводская мне больше нравится конечно, чем совсем белые (только с uvs как передние), так что я вообще доволен аки слон :D

Ну и повод выебнуться в городе, где тонер у 90% машин, и чем гуще он, тем круче считается, а 80лвл это еще и лобаш закатать в гудрон. То аквариум на стиле вообще смотрится как инопланетный корабль :cool:

Поделиться сообщением

Лех я давно так езжу с заводским напылением, оч хорошо летом, я еще передние и лоб прозрачной атермалкой заклеил (перед долгой поездкой на море) а сейчас в пасмурную погоду она слегка темнит, менты ее не видят а от пекла солнца спасает.

Поделиться сообщением

В 24.04.2018 в 07:06, VarriM сказал:

что-то не очень мне нравится это новое движение от пендосов :D

Кстати, а в гите есть шторка в багажнике? а то без тонера теперь опасно оставлять что-нибудь ценное ;)

текущие пиндоские тенденции-это как раз закатать машину пленкой)

Поделиться сообщением

25 минут назад, ShturM@N сказал:

Есть фото?

Вот несколько, под разными углами и с разным освещением и погодой

YmKgwy5RrJo.jpg

oC4SalMF5cc.jpg

7iBTmsTjNZk.jpg

LkH-QsZnDxA.jpg

Bb-p5WgaWgM.jpg

UEkGYuiHe94.jpg

9q41ZTQA-UE.jpg

oANpRRbgfoU.jpg

Поделиться сообщением

Задолбался этот клей на заднем удалять. Его ничто не берет!

Сверх-агрессивные средства побоялся применять, хз еще стекло помутнеет.. В итоге аккуратно пробежался скребком с лезвием и уайт-спиритом, вроде ничего не сломал :)

Фуух, ну все, с тонером покончено на всех моих тачках! Отныне официально считаю присутствие сего пленочного кала на стеклах колхозом на уровне джипинга и синих писалок, без обид, ребят :D

rmheGUop3KU.jpg

Поделиться сообщением

правильно, катать бункер так чтоб наверняка, а не эти ваши плёнки

:rolleyes:

pU_hIMpslm4.jpg3kTtUJZyH88.jpg

Поделиться сообщением

Это тачка Самолета?

Покраска от бога посмотрю :D

--

Из старого уже. Вот такую родную японскую шумоизоляцию нашел в резине Dunlop Lemans. Офигел :)

Odq1EoTDJJQ.jpg

Поделиться сообщением

покраска профессиональная веником в гараже, еще до того как это стало мейнстримом

Поделиться сообщением

Вся Россия следит за РДС, а Чита следит за читинским дрифтом :)

20 мая будет первый этап, надо готовиться, начали тренироваться.

Поехал, сжег пару балонов. Успехи пока как в прошлом году, нестабильные, но конфиг проехать, не забодав бетонную стену :D могу, это уже кое-что :)

И проверил целый комплекс "сомнительных" решений накопленных за зиму.

Все нормально :)

Подушки ajs: пока не развалились, двигло об кузов не бьется, сидит как вкопаное.

ГУР: не вскипел, руль работает как обычно - вобщем я и не заметил никакой разницы в его поведении.

Радик SAT: не дриснул, темпер воды даже до 100 градусов не доходил, как и со сток радиком.

Антифриз Лукойл: не закипел, норм охлаждает.

Шланги печки: на винтовых хомутах и фум ленте, ничего не дриснуло.

Маслицо греется быстро и выше 100, но время его нагрева совпадает со временем нагрева резины до состояния "гореть", поэтому это и есть условный сигнал на перекур, удобно даже. 

Пришел к выводу, что пока мне нужно ездить на сток бусте. Сейчас это почему-то 0.6 (раньше было 0.65, ну мож нулевик засрался). 

Так стабильнее получается ехать, в большой дуге когда "воо поошло мазуууто!" мотор не уходит в большой буст и тупо не разворачивает машину.

Как научусь ездить получше, подниму буст. Опять же сцепе легче. Слишком мощный жизет :D

Ручник стал совсем какой-то вялый, блокирует через раз. Колодки подкручены, тросик натянут до упора, гайку уже крутить некуда. Походу пора менять колодки?

Блин на мои ссаные AS-тормозилки есть только оригинал колодки и Masuma. Делать нефиг, придется их купить, 1500 руб комплект не критичная сумма.

Ну и надо поработать над жесткостью кузова и подвески, видимо. Как-то валковато машина себя ведет на не ровной трассе. Вроде все колы уже до упора выкручены, все равно хочется больше сбитости. Видимо надо ставить более злые стабы (щас стоят совсем детские белые TRD, которые явно хлипковаты для жизета) и хотя бы одну (!) распорку.

Я все равно научусь более-менее дрифтить (цель хотя бы стабильно проезжать конфиг по заданию судей), хоть и не создан для этого! От Розарио Агро еще никто не уходил! :D

Фотка просто для привлечения внимания, других нету.

8yQA5G6eQ1s.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти