dev123

Забайкальская Гита 1Jz-R154 (Или Свап В Картинках И Примерах)

Рекомендуемые сообщения

конечно подождём , благо ждать недолго 

Поделиться сообщением

Посмотрел.

В принципе получил чего ожидал. Глянул свою тачку на большом экране, мелкает несколько раз в кадре :)

Но какого-то особого кайфа и морального удовлетворения не испытал, лучше бы дома вздрочнул на порнхаб.

Само кино полное говно. Слава богу показывают его только в Чите и никто не узнает об этом позоре.

Я не любитель критиковать других, при этом не делая ничего сам. Никогда так не поступаю (стараюсь). Но тут явно надо посоветовать ребятам не увлекаться этим хобби более. Ибо если уж делаешь, то делай как следует. А это просто очередной фильм который снят только для того чтобы его снять. Ну что стоило приложить побольше усилий над сценарием и сюжетом? Вложить какие-то моральные и философские, или хотя бы комедийные ценности. Это ведь не требует каких-то дополнительных затрат (почему и возмущаюсь).. Смысл очередного тупого закоса под "Бригаду" и "Спеца"? На улице 2018 год и никому эти "братки" не интересны уже давно..

Но да, в Чите снимают таки свои фильмы. И сама Чита даже не плохо выглядит на экране, аки город, а не село.  Молодцы, наверное :)

Изменено пользователем dev123

Поделиться сообщением

23 минуты назад, dev123 сказал:

Посмотрел.

Само кино полное говно.

Чтд.

Поделиться сообщением

По сюжету братки сье...лись со стрелки на твоей неприметной тачке?:hihihihihihihi:

Поделиться сообщением

Ахах, не)

По сюжету там борьба на уровне братков за "кто главный по нелегалу в городе" . Ну и действия происходят то на дрифте, то на драге, то на нелегале. Там меня и спалили :)

Но вообще гонки никакого отношения к сюжету фильма не имеют. Братки могли с таким же успехом делить не гонки, а например, круглосуточную точку с шаурмой.

Поделиться сообщением

Да чет как-то нелогично гонки делить.

Поделиться сообщением

Добрались руки и до этого ведра.

Есть у нас такая традиция, каждый год в начале зимы обоссываться.

Эта болезнь преследует меня с самого начала свапа. Видимо сказывается 22 летний возраст мотора. Резинкам пора на пенсию. Но не менять же их все сразу? Их много, а я один и мне лень. Короч меняем по ходу дела каждый год, то одно то другое :)

В этот раз течь дала вот эта круглая конструкция над термостатом. 

Меняем 2 кольца. Аналогов нет, берем оригинал, каждое по 200 р.

Прикол, такая же деталь бьется на Lexus LFA.

"-Мне 2 кольца резиновых, пожалуйста. -Тачка какая? -Лексус ЛФА!" :D

А металлическую прокладку старую на место ставим. Новая стоит космос, раз не бежит походит еще.

LzfXHfrfNk4.jpg

Поделиться сообщением

Ну и начинаем колдовать с радиатором, сраный SAT.

Вскрыл, без проблем просто отверткой отогнул зубчики.

Под бачком резиновая куйня. Выниманию не подлежит. Т.к. служит еще и уплотнением для трубок (если пластинчатый тип радиатора, будет просто квадратная прокладка и ее можно вынуть). Это одна прокладка!

Поэтому берем канцелярский нож и по периметру ее вырезаем :)

Чистим от кой-каких какашек. Мажем герметосом с двух сторон. Кладем. Загибаем зубцы.

Йух. Из за герметоса все стало слишком жирное и зубцы плохо загибаются теперь.

Миша, все куйня, давай заново!

cnWhlzsr7P8.jpg

Выкидываем в пезду прокладку.

Берем герметос. Кончился сцуко! На дворе 3 час ночи, мчим на заправку за герметосом. Жрать охота, по пути зацепляем пару батончиков Марс.

Окей, герметос есть, 120 рублей потрачено.

Гламурный черный! 

Мажем им, колбаску такую достаточно жирную!

pwo5o5CLmjo.jpg

Все, кладем сверху бачок.

Вот теперь зубчики нормально закрылись! 

Перед закрыванием их надо все аккуратно выровнять пассатижами.

Дальше хуярил молотком и зубилом.

Ни одного не сломал :)

Даем сохнуть хотя бы 12 часов.

Заливаем антифриз, проверяем.

Сукааа! В одном месте в углу капелька выходит маленькая! Паскуда, тварь! :mad:

wOfLc87Zyi4.jpg

Покуй, попробуем покататься. 

И еще делаем пробку радиатора "нежная". Вынимаем нижний грибок из нее. Все, теперь она давку вообще не держит. Просто все расширяет в расширитель. Но зимой это накуй не нужно, можно и так ездить :)

На удивление, система работает!

3 часа поливал бочком по льду (подробности позже), в отсечке и всяко разно. Ништячок, более чем эта капля не выделяется. А она в принципе быстро высыхает и даже не успевает начать куда-то бежать :)

Ночная стоянка тоже пока показала все ок.

Возле пробки правда какая-то какашка вылезла оранжевая немного, но течи нет знач не считается :)

4_a2z6GP3XA.jpg

Короче надо было вообще не жалеть силикона, и тогда огнище было бы! сцуко обидно!

Но второй раз вскрывать не буду, бесит удалять засохший силикон, да и зубцы могут не выдержать 2 открывания :)

Пробовал стягивать пластиковыми хомутами. Ну это херня, ребята, нифига они не создают нужного усилия! Это чисто эффект самоуспокоения!

Короче сами радики нормальные САТ, но уплотнение говно (хотя сама резинка вроде ниче выглядит, не дубовая, но видимо сибирский мороз не уважает). Или обжат херово (хотя я бы не сказал, вроде плотненько все). 

Вообщем, как бомж-экспресс метода починки радиатора я думаю пойдет силикон. 120 рублей затраты, и если знать что делать, делается быстро! Нужно лишь немного терпения (ебучие зубцы подбешивают, можно психануть случайно).

Главное чтобы теперь в другом месте ссать не начал (нижний бачок еще, пока сухой) :D

Однако по большему счету, "шо то куйня, шо это куйня".

По весне буду переходить на цельнометаллический тюнячий радиатор, хватит лохматить бабушку.

Вентиляторы тож менять нужно (надо подумать гитовские или китайские).

Поделиться сообщением

Я так понимаю ты не дал высохнуть герметику? В системах с повышенным давлением надо обязательно дать высохнуть герметику сутки, иначе будет потеть, ссать и тд.

Поделиться сообщением

Дал дал ушел

Алексей явно что то недоговаривает,

Верхняя полоса черного герметика выглядит, как будто заводской герметос шва тавоты

Поделиться сообщением

Хз может мало 12 часов или может там трещина в пластике. А может мало подождал когда намазал, там тоже минут 30 лучше подождать. А может герметик говнище. Я абро серый по 230р за тюбик использую только.

Поделиться сообщением

Я думаю просто мало положил в этом месте герметика. Еще смотрел на него и думал "аа, хватит поди". Надо было чуть-чуть побольше, и было бы крутяк. Герметос черный ложится аккуратно, как заводской, да. Надо его не жалеть и хуярить туда колбасней. Лишнее вытереть и все (ну главное чтобы трубы не забил канеш). Век живи век учись :)

Сакура 7 рубасов стоит, пусть сами себе ставят за такие деньги (такое же китайское гамно).

Поделиться сообщением

3 часа назад, audiomaniac сказал:

Я абро серый по 230р за тюбик использую только.

а я вообще ссу мазать тойоту чем-то ниже, чем витя рейнц или эльринг... попробовал один раз хороший герметик и всё... про абро забыл. хотя он тоже хорош для большинства применений.

может прокладку можно подобрать? какое-нибудь гигантское уплотнительное кольцо от трактора)).

Поделиться сообщением

А что не так с Абро? Герметик как герметик, всю жизнь им пользовался, вопросов к нему именно как к герметику не имею.

Пользоваться только не очень удобно :)

В данном случае был Runway какой-то.

Короче все куйня, пацаны, отмена. Течь увеличивается, начало и в других местах потеть из под герметика. И это без крышки с давлением. На 3 дня хватило ремонта :D

Доктор сказал в морг, значит в морг.

Поделиться сообщением

вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия?

Поделиться сообщением

зачем это вообще надо было делать????🙄

Поделиться сообщением

2 часа назад, Митя55 сказал:

"То что мертво умереть не может"

Лучше и не скажешь :)

2 минуты назад, VarriM сказал:

зачем это вообще надо было делать?

Попытка не пытка :)

Поделиться сообщением

у вас же там дитолей с помойки полно

почему контрокт радик по цене герметика рейнзовского не купить?

Поделиться сообщением

видимо это слишком просто и не интересно)

не тот метод)

Поделиться сообщением

да он блоггер же!

сделай как все - никто не посмотрит.

сделай какую-нибудь дичь и зафейли - лайки, комменты, завертелось). Лёха, продолжай, мы с тобой! :D

Поделиться сообщением

Ну как сказать, несмотря на то, что Забайкалье теперь официально признано Дальневосточным Округом, на ряду с Хабаровском или Владивостоком (ура!), запчасти дешевле не стали :)

За ссаный древний и такой же сопливый сток радиатор, с отслаивающимся по трубке бачком, просят 3 рубля. Дороговато.

А за гитовский с тонкими винтилями все 9-10! Грабеж!

Пока покатаюсь на этом, надеюсь не подведет где-нибудь прямо на этапе.

А весной буду мутить тюнячий на китайских вентилях (давно к этому идет, вот видимо пора).

--

Тем временем, я расчехлил наконец-то запасные 16 тапки и резину Cordiant Snow Cross 195/55R16 (маде ин Россия, привет Лукойлу)!

В этом году будем как все серьезные парни, переобуваться на треке, дабы не гробить шип в городе!

Диски какие-то Prasivo китай "сняты с распила", ширина 7 вроде.

Но выглядят неплохо. 

9000 рублей.

PBak470SmrQ.jpg

Резина 15000 рублей комплект. Потрачено.

Планировал максимально злую шиповку типа Хаккапеллиты 8, но потом посмотрел на цены и понял что я пока еще нищеброд.

Покуй, на таком Кордианте жигулисты нормально тащили на тумбу в прошлом году, значит сама по себе резина хорошая.

Для моей массы думаю 195 ширина пойдет. Да и в 16 диаметре (это максимальный какой выпускает Кордиант) выбор не особо большой там.

BdPTtCOh-dA.jpg

-FrEZF40BVY.jpg

И у нас сделали новую ледовую трассу. Она очень похожа на прошлогоднюю, но как будто на стероидах. Разгонная прямая неебически длинная! Выжать максимум на ней сможет только максимально стальной жигулист-евнух! Я не смогу, просто не смогу потом поймать машину весом 1500 кг, если разгонюсь на всю дырку :)

Так же повороты стали более дерзкие и затяжные.

Запланировано 4 этапа и первый уже перед НГ!

2hCRpfYk6bg.jpg

fOKjONKv3so.jpg

l7CD-GiKYbU.jpg

gNTNizcWx40.jpg

Заявлено овер дохера участников на самых разных тачках, но фиг знает сколько будет по факту.

Там еще тех регламент ужесточили (не как Цареградцев, чуть попроще), но для владельцев японских ведер есть некоторые послабления, ура :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти