dev123

Забайкальская Гита 1Jz-R154 (Или Свап В Картинках И Примерах)

Рекомендуемые сообщения

Лех, мож вытащить один шип, измерить его и заказать мешок таких же по размерам с али?

на ютубе полно видосов как отверткой их запихивают в покрыхи

P.s если резя чисто для ледовых побоищ

Поделиться сообщением

13 часов назад, sant57 сказал:

10-15 минут непрерывного ебурилова, половину времени в отсечку, при температуре за бортом -1

ну мы так же ездим, только у нас -15 в лучшем случае. 

а при -1 не знаю как, лед растает на озере уже :)

13 часов назад, Shokai сказал:

держак на новой резине

если не считать потери шипов, то сейчас кордик стал даже лучше, шипы подвылезли и стали еще сочнее торчать. износа и замятия не замечено (по льду онли жеж).

не должно быть ухудшения от этапа к этапу, кроме потери шипов.

про вставляние их пассатижами читал, ага. будем пробовать :)

посмотрел цену на новомодный Мишинчлен Хайс 4. в моем размере выходит по 5100+ за колесо, то есть 20+ т.р.  против 15 за кордиант

пока не буду заморачиваться, мне все равно скоро на Синусе двигаться :D

Поделиться сообщением

3 часа назад, isan4ez сказал:

Лех, мож вытащить один шип, измерить его и заказать мешок таких же по размерам с али?

на ютубе полно видосов как отверткой их запихивают в покрыхи

P.s если резя чисто для ледовых побоищ

Бестолку. Дешман резя и так шипуется на складе региональном обычно, не на заводе. Так вот если взять такую не ошипованную, чуть чуть поездить, то шиповать нет смысла, все вылетит, а уж тыкать шип в место свалившего и того бесперспективнее.

Поделиться сообщением

Сунем туда шипы на клею и посмотрим, вывалятся так и хрен ними..

--

Продолжаем эпичный рассказ :)

На следующий день все круто, четко, надо же немного размяться перед топ16, да и девушка помощник организаторов просит видос снять из кабины. Ну я всегда рад девушкам, как никак "синий из браззерс", название команды обязывает :D

С таким невозмутимым выражением ебала разгоняюсь, ставлюсь. Скорость небольшая, 60 км/ч на спидометре, как видно, я хотел сделать просто аккуратный проезд :)

pldayOdeD0M.jpg

И тут через несколько секунд хлоп, бац. Отличное видео сняли! (чуть позже смонтируем)

сцуко гребаный жигулист. Развернуло его на постановке прямо передо мной. Ну и я не успел ничего особо сделать. А что сделаешь? Ну попытался немного на внешнюю дугу уйти, чуток минимизировал урон. Но в целом нормально так ему в переднее левое крыло, водительскую и пассажирскую дверь приехал :D Это были наверное самые аккуратные Жигули на треке :)

LJyPhfGsJGA.jpg

Бампер сразу разделился на 2 части и сыбался погулять вместе с гос.номером и рамкой. Фара расщепилась на кусочки. Усилитель молодцом, немного треснул правда, но свое существование оправдал полностью. Капоту бешено повезло, только краска поцарапалась. Кулек тоже в норме. Пайпы красавцы просто спружинили на силиконе (к вопросу о жестких пайпах). Крыло погнулось чуток, но оно уже было пару раз гнутое, так что его не жалко. До колеса так же не достало, все окей, ходовые характеристики не изменились :)

Какая сволочь сглазила? Нормально катались же :)

Ладно, по быстрому с Вовой собрали франкенштейна из остатков. Почти не видно разницы!

5MCN-pV2E0E.jpg

Вова это тот самый человек, который уже 2 раз помогает мне ремонтировать машину после аварии. Первый раз был тогда летом, когда я залупился на бетонную стену. Вова, это судьба! :D

meeLeZxMqqk.jpg

Ааа, так вот почему шуруповерт был бы полезным инструментом на дрифте, им можно не только гайки крутить быстро, но и делать дырочки для хомутов в бамперах! :D

А так пришлось шурупчиком и ножичком ковырять.

Ну, не зря я бампер сделал наотъебись летом. Как знал :)

Я так понимаю пора подумать о баш-баре?

Изменено пользователем dev123

Поделиться сообщением

Надеюсь видос стоил того ))) скинь позырить потом )

Поделиться сообщением

4 часа назад, dev123 сказал:

Какой смысл? Я думаю его можно варить если морда уже в хавно убита и убивается часто

Поделиться сообщением

Лёха, ну ёмаё... Тебе ли рассказывать, что баба на борту - плохая примета))) да ещё и с видеокамерой))

Поделиться сообщением

5 часов назад, dev123 сказал:

о стоковом бампере на зиму :) 

жигулисты достали, ага. мне на выходных из-за такого поцарапали задний бампер. впереди какой-то БКшник развернулся, я засейвился на ручнике, а сзади мне колесом в угол бампера приехали. но урон не сравним с твоим конечно). сток бампера не ломаются.

Поделиться сообщением

Бампер от девяточки надо))

Поделиться сообщением

18 часов назад, dev123 сказал:

не должно быть ухудшения от этапа к этапу, кроме потери шипов.

неть

шип замылится и перестанет цепляться 

те кто реально едет на тумбу в крупных чемпионатах - каждый этап едут на новой резине 

даже любительски повозюкаться- один/два комплекта в сезон вжух

купите себе жигулей уже наконец по цене комплекта мишлена и не хлюпайте за разбитые бампера больше никогда  ежжи ) 

Поделиться сообщением

купите себе жигулей уже наконец по цене комплекта мишлена и не хлюпайте за разбитые бампера больше никогда  ежжи ) 

sad but true

особенно когда это не залепа из стекла а орижиналь тэрэдэ

Поделиться сообщением

башбар думаю должен спасать такие элементы как фары, капот, кулек, принимая удар на себя

главное его удачно спроектировать, чтобы он гасил удары, а не заминал лонжероны.

тут надо Булку привлекать, не иначе :D

стоковые бампера ломаются на морозе, и еще как. я ломал :)

плюс сложны в ремонте, и выглядят как говно. не, не вариант

единственное стремно что зима на улице, не смогу быстро починить бампер и покрасить. летом без вопросов. ну придется пока ездить на франкенштейне :)

да ладно вам

нахрена еще нужны наши тачки?

напялить колеса за 100 штук, бампера от монстерсервис, встать в уголке, сделать пару фоток на календарь и пообщаться с другими геями? это по-хондаводски!

машина должна работать!

а по городу уже никто не гоняет. камер миллионы, выше 80 не разгонишься. 12.5.1 морщит (и если будешь хулиганить тебя именно начнут морщить).

дорог нет, одни дырки. туземцы на солярисах боятся

главное лонжероны и крышу узлом не завязать, остальное все чинится :)

тачка на продажу не планируется жеж. не гнить же ей теперь в гараже. все имеет свое начало и свой конец. и Альтезза тоже когда-то станет мифом, уступив дорогу более новым моделям (я все засматриваюсь на GT86). пусть хотя бы проживет свою жизнь красиво, как звезда рок-н-ролла! :D 

и на старости лет будет что вспомнить. как гоняли с жигулистами, таранили их, конкурировали как могли, ломали бампера и крылья, чинили их, снова ломали и снова чинили, торопились успеть к этапу, не спали ночами! это и есть жизнь!

на данный момент я тачкой доволен на льду. ништяк едет и конкурентный темп держит! (к скиллу пилота другой вопрос)

если не стремиться попасть именно на тумбу, удовольствия от дрифта море!

кроме массы, тут есть конечно большой минус. никуда ее не денешь и мешается она ощутимо

но для этого я строю Синуса :) 

жигуля по цене мишлена купить не получится. мы много раз прикидывали с ребятами бюджет для "вливания в дрифт". нужно около 100 т.р., чтобы это был конкуретноспособный жигуль, а не просто ломающаяся непонятно куда катящаяся масса.

да и я на левом руле ездить не умею (последний раз сидел в автошколе 15 лет назад).

--

Ну да хватит лирики..

Далее парад участников.

wQ4UKRZGM3o.jpg

Машу шлемом зрителям :D

Коих меньше конечно, чем летом. Холодно однако и не так эффектно смотреть (а участвовать заебца, гыгы).

8fwzxFunY7w.jpg

Затем тащим в паре вот с этим парнем.

На секундочку это пилот который крайний раз занял 3 место :)

В этот раз он как-то хуже ехал, но в целом все равно топовый. 

Поэтому у меня было мало шансов (хотелось попасть в паре с кем попроще и попробовать уже кого-нибудь победить хоть разок, но может оно и к лучшему, неизвестно еще где скилл качается лучше).

NBeqdK074Mo.jpg

В основном я много накосячил конечно ехав 2 номером. Причем тотальных ошибок не было типа вылета (как в прошлый раз зимой, лох) или разворота (как летом, пидр). Просто мне сложно было повторить его темп. А в самой первой скоростной дуге мне вообще показалось что я прилечу ему в борт (кордик тащит ага) и пришлось сбавить газ, в итоге конечно машину распрямляет и приходится плясать с ручником, рулем и т.п. бубнами чтобы машина не начала ехать на прямых колесах. За это сразу минус много очков..

И тем не менее я не отстал фатально, дальше смог его поддогнать даже чуток и достаточно достойно завершить заезд.

qgb8ZiCLHJU.jpg

Первым номером было легче, конечно, я просто нормально проехал как на квале, без сильных ошибок и даже красиво зайдя в большинство клиппингов.

Но и оппонент просто повторил мои движения как копирка.

В результате нам поставили 0/0 за этот пролет, ничья :)

Но из-за моих косяков вторым номером я не попадаю в топ-8.

tXJ2fBbsvMY.jpg

4I-eeTtq4Yw.jpg

qCvjOzKGBPk.jpg

SjKVyGP-vKM.jpg

yGpy7wq5Ez0.jpg

Тут моя фирменная очень поздняя постановка. Оппонент уже флипается, а я еще на прямых колесах. Надо тренировать ее :)

TZdDmMbueRY.jpg

Зацените здесь как по бровке хорошо прошел :)

uMdc0PjnOH4.jpg

klvqzQ-q6_0.jpg

В целом оппонент (он ездит на Контике БД, старовер) отозвался как "нихера ты метелишь, мне даже пришлось стараться тебя догонять" и "коварное какое-то прохождение дуги" :D

Ну ладно, отдыхаем в тех парке, ждем окончания гонок. Суровый тех парк :)

vY7fGTRCQv8.jpg

TnvrXMTNEs4.jpg

Выезжаем на награждение. Молодая перспективная команда "Дрифт браззерс", пока из 2 человек :D

zFcChIaPf6k.jpg

И на удивление получаем 2 место в командном зачете!

Офигеть! 

В этот раз сказали никакой ошибки подсчетов нет, все точно и мы вообще красавчики :)

Не зря тачку ломали :D

hQ2W9Wfvqts.jpg

На тумбе постояли, уже на 2 месте, а не на 3 (летом со Стасом).

Ураа!

Так глядишь и до 1 доберемся! :cool:

j-I-EZTypRQ.jpg

Короче огонь выходные были. Домой вернулся без сил, с разбитой тачкой, но довольный, а это самое главное :)

Поделиться сообщением

5 часов назад, dev123 сказал:

напялить колеса за 100 штук, бампера от монстерсервис, встать в уголке, сделать пару фоток на календарь

через пол года продать машину, купить ис250 или паркетник.

я тебя поддерживаю полностью, машиной надо наслаждаться). и пох на всё то, что ломается, отваливается мнётся и тд.

темболее у нас старые вёдра, на которые зч вагон, по цене почти как на жигули. например задние двери уж точно дешевле, чем на жигу. факт :) 

для таких ходовых трасс альтезза неплохо подходит.

а ещё у тебя универсал, практически двойка :D парусность работает там, все дела :D 

Поделиться сообщением

Пасиб :)

Фары по 1500р в наличии.

Вместе с лампочками, причем ближний именно как мне нужен "белый".

Галоген рулит!

Немного грязновата была. Искупал дома в тазике с Фейри. И о чудо, стала почти как моя правая лакированная! Удивительный эффект омоложения без лака и полироли. На заметку :)

На морозе чутка припотела. После мойки дома прошло 2 часа, не успела высохнуть как следует. Я только бабским феном подул в нее немного. Думаю сама оттает.

Крыло немного ускокало конечно с местом крепления фары, пришлось пиздануть пару раз молоточком.

И зазор не стреляет. Но это вылечится заменой крыла.

Зацените сколько шпакли отвалилось с него (не моя работа, было еще в прошлой жизни сделано).

cw5tLnC2Qm8.jpg

--

С удивлением обнаружил, что пропустил сериал про историю российского дрифта от Шикова.

А ведь круто снято!

Поделиться сообщением

все забываю спросить ,как там подушки редуктора фебестовские с проставками поживают? думаю себе зарядить....

Поделиться сообщением

Отлично поживают, стоят себе, работают)

Поделиться сообщением

В этом году обязали всех поставить аварийный выключатель массы с доступом и изнутри, и снаружи.

йух знает зачем, все переругались из-за него. Но автоспорт в Чите развивается и начинает быть серьезным, поэтому делать некуй будем косить под спортсменов :)

Особых требований к исполнению нет, лишь бы работал.

Мы прикупили еще в декабре вот такие выключатели спортивные 6-контактные по 1500 р.

Тайвань, но сделан очень хорошо.

Есть чем заняться на НГ-праздники :)

GTTl3zipCXo.jpg

https://forvardavto.ru/catalog/product_racing_electric_fea3610_vyklyuchatel_massy_akb_12v_6_ti_kontaktnyy_s_klyuchom_flazhkovogo_tipa_300a_/

Прикупил своего уже любимого провода КГ-ХЛ-25.

И наконечников к нему.

Тут я сильно тупанул и взял алюминиевые наконечники на медный провод. Я лох. Но пох. По весне переделаю, тем более провода надо немного сделать короче :)

Обжимал тупым керном и молотком. Довольно хорошо получается!

SrPZqJHTjkM.jpg

Вот так засетапил выключатель под капот. Еле нашел свободное место с дырочками под болтики :)

Запилил кронштейн, прокинул провода.

Отключаться снаружи и изнутри будет тросиками.

Рвать будет массу (легче проще, меньше нагрузка).

Длина проводов минимум (зима евридей).

На повседнев можно отключить и убрать.

ZbseQzYiV00.jpg

Под лобаш вывел свой тросик в изоляции, сделав ему кольцо на конце с красной термоусадкой.

E17t11h_O5k.jpg

В салон использовал родной трос замка капота, немного перекинув его под капотом.

Я все равно им не пользуюсь уже 5 лет :)

y-RvWyno0Vg.jpg

Рубильник разрывает массу, но если двигатель работает, то он прекрасно живет и на генераторе :), для этого и нужен спортивный 6-контактный выключатель, у него есть еще дополнительные контакты которые размыкают еще слаботочные цепи. Рвем провод на датчик положения коленвала и усе, капут, мозг все глушит.

Работает как часы. Дерг и пiзда, нет ни питания, ни мотора, ничего. Тачка хладный труп.

Поделиться сообщением

Нормально вас взбодрили)

Кронштейн размыкателя нравится, а конструкция тросов под капотом жутковато выглядит.

кнопка ап/авто/давн остатки былой роскоши от габаритной антены?

Поделиться сообщением

облагородю может потом :)

кнопка от антеннки, ага. но у меня на нее давно висит принудительное включение вентиляторов.

о, я же видео аварии обещал. вот тут в нарезке

Поделиться сообщением

Едет на прямых колёсах тебе в лоб, и даже не чешется, хоть что то сделать,  ну а ху*и, у него жигульме, их не жалко.  

Поделиться сообщением

Почему то на видосе кажется, что у обоих пилотов было куча места и времени для маневра, но потом вроде как то вспоминаешь, что это замерзшее озеро..

Думаю та армия жигулей уже побаивается Алексея, ведь заднюю он точно не даст, а гита будет покрепче чем гнилушки из пад дида.

Поделиться сообщением

помоему гита просто в угол провалилась и её оттуда было не достать из-за инерции. единственный варик, что наверно можно было попробовать, это тоже развернуться, на ручнике например.

жига на самом деле нормально поступила. иногда люди начинают такое вытворять, пытаясь увернуться, что делают ещё хуже.

Поделиться сообщением

гите повезло с Читой  - трассы у вас годные - без снега

а вот наша

ET_rEaxJHgU.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти