dev123

Забайкальская Гита 1Jz-R154 (Или Свап В Картинках И Примерах)

Рекомендуемые сообщения

"ему пiзда, я не знаю шо делать"

да, скорость была где-то 60, лед, угол, масса 1500кг, все дела :)

я попытался максимально ускакать на внешнюю дугу, немного облегчил ситуацию

ручник дернуть были мысли, но потом показалось что бочину машины или жеппу ремонтировать будет намного затратнее и не стал :), хотя может и успел бы развернуться до него

наверное надо было дать больше газу и проскочить мимо. но в такие моменты как-то нога отказывается жать газ :)

прикольно, что такие ситуации бывали и бывают очень часто и всегда как-то обходилось. а тут вот чет не повезло. ну будем учиться избегать аварии по ходу дела :D

неделей позже Вова наш накосячил аналогичо, только теперь уже он первым номером ехал, получил в крыло и бочину от Жиги :D

12 часов назад, md agent сказал:

трассы у вас годные - без снега

а вот наша

снега в этом году еще меньше чем обычно, так что по сути просто лед. можно прям с трассы съезжаешь и едешь куда хочешь, даже с обвесами :)

посмотрел как ездят в том же Красноярске - капец, они просто тусуются МЕЖДУ сугробов! :D

у вас крутая трасса тоже, много поворотов, сложная походу!

Поделиться сообщением

Левая нога перед аварией где была, признавайся?)

1 час назад, dev123 сказал:

посмотрел как ездят в том же Красноярске - капец, они просто тусуются МЕЖДУ сугробов

Когда то давно передо мной жигуль перевернулся отскочив от сугроба во время покатушек.

Поделиться сообщением

над сцепой точно, сцепа включена была :)

Отремонтировал бампер при помощи хомутов и синего скотча из канцелярского магазина.

Офигенская штука! Теперь всегда буду возить с собой. 

Почти моего цвета.

Клеется в любой мороз (в отличии от армированной ленты).

Удаляется потом легко обезжиривателем (в отличии от ленты).

2-3 слоя держат нагрузку не хуже ленты.

Стоит 72 рубля :)

XdqcCLmcF4I.jpg

Так же снял все обвесы.

Понял, что зимой они мне мешают, когда уже сломал половину. Оригинальный порог ChargeSpeed тонкий и не приспособлен для Российских условий, быстро сделал хрясь на 3 части :)

Ну и задний обвес сломать это классика жизни.

А мешают потому, что я теперь стабильно чешу колесом снежную бовку в дуге наравне с жигулистами :cool:

Обвесы в этот момент пролетают в 1 см от снега и покрываются холодной испариной :D

ios_large_1537447616_image.jpg

О, кстати о бывших.

Встретился тут с нашим местным альтезза-клубом. Который ни про какой сайт альтезза-клуб.ру не знают (привет реформаторам).

Царство 1с0 конечно :).

Пока никто не поддается моим заманиваниям в дрифт :)

cp10N5wV5AQ.jpg

О, мои старые пороги C-West на 265 машине. Вот эти внатуре крепкие были, не знаю кто производитель, российские, но реально можно было деревья рубить.

J0v53jotBNg.jpg

А это мои старые Продрайвы на бывшей Вовиной машине :D

0kA0lZMk1Jg.jpg

Круговорот Альтезз в Чите епта.

Изменено пользователем dev123

Поделиться сообщением

"(привет реформаторам)"  - а что из-за изменений форума , он почти трупом стал ? )

поясни братишка 

Поделиться сообщением

я считаю, что в том числе из-за этого

Поделиться сообщением

Я думал почти все просто выросли или по тем или иным причинам сменили авто. А новое поколение ... у них другие приоритеты. У меня брательнику 19 лет , кроме компа нах ничего не надо ... не в гараж не затянешь , не отцу помочь . Зачем мне тачка говорит , мне на маршрутке заебись))) 

А какие ещё причины считаешь послужили загибанию форума? Ну кроме админа трезвого ))))) 

На самом деле смотреть на это не приятно , особенно зная какая раньше здесь была движуха )) Сколько братишек по всей рашке разбросано , благодаря этому форуму ... эээххх 

Поделиться сообщением

Царь, купи сток бампер на зиму просто, и облей вцвит

стоковый же неломабелен вообще и стоит дешево 

Поделиться сообщением

мода на форумы проходит, увы

потому что форумы это ПК-явление

а мода на ПК проходит

дома я уже почти не пользуюсь ПК. его заменил современный смартфон полностью (на него даже видосы снимаю, склеиваю и на ютуб кидаю, о чем еще год назад можно было только мечтать).

но по долгу работы (программист же я) сижу за ПК по 8 часов в день :), поэтому и написываю вам тут басни

с телефона тоже можно писать на форуме (так и делаю например в отпуске), но это неудобно

Трезвый и его команда поздно решили навести порядок на форуме путем запрещения всего и вся. это надо было делать году в 2011 на пике активности. а так они его просто добили, оттолкнув и без того теряющих интерес людей. получился второй турерв.ру (как я и предсказывал, собственно). в барахолке вообще невозможно ничего продать и купить. за последние 2 года я не купил и не продал тут НИЧЕГО (а не, вру, пороги купил один раз)

печально, что этих людей (я к ним нормально отношусь, знаю что они нормальные пацаны и ребята, просто в данном случае не разделяю эту политику) опыт ничему не учит. и форум продолжит загибаться. тут и сейчас тусят человек 15 всего постоянных жителей, и то скорее по инерции. но они не будут тусить тут вечно

при том что мода на бортовики не прошла! нет!

посмотрите на драйв2.ру

когда-то это было посмешищем, где можно было только почитать отзывы типа "залил масло кастрол, поменял фильтр"

но последнее время там много полезной инфы. и серьезный народ пишет посты, ведет журналы

да у меня уже половина полезных закладок в браузере ведет на драйв2!

при этом у них есть мобильное приложение! ставишь на смартфон и ведешь свой бортовик прямо с телефона в удобное время (пока ждешь бургер в макдаке). круто же?

и в целом возможностей для общения там больше (ну это социальная сеть потому что)

вобщем, я подумываю начать вести бортовик и там (может как копи-паст) :). тем более очень часто получаю вопросы "есть бортовик на драйв2?"

я ценю каждый отзыв и коммент, оставленный здесь. потому что они на вес золота. и читателей альтезза-клуб.ру я считаю своими друзьями, с которыми могу поделиться разными мыслями..

но "рука моя слабеет, свет в конце тоннеля гаснет и я все отчетливее слышу ужасающий зов Ктулху" (с) Г.Ф.Лавкрафт

--

ну кто художник, а кто поэт :D

14 часов назад, Shokai сказал:

сток бампер на зиму

Да, есть такие мысли. Еще потому, что тюнячий на машине без обвеса смотрится несуразно. И так же будет мешать вылетать в брустверы из-за своей низости. А совсем без бампера нельзя, техком не пускает :)

Но в этом году уже нет, на следующий может быть (посмотрим как пойдет проект с бомж-дрифт-мобилем).

Поделиться сообщением

Про сток бампер история: был у нас в клубе паренек Влад, он купил гиту с разбитым бампером, была отломана боковина. Бампер он купил новый, я у него попросил кусок старого подпаять свой. А он привез мне весь целиком. Разумеется в багажник седана оно не полезло и я попытался сломать его пополам, но он не сломался, а просто сложился. На улице, к слову была зима. Я плюнул, засунул его так, закрыл крышку и поехал обратно работать. Полдня оно лежало в холодном багажнике сложенное пополам. Вечером я приехал в гараж, вытащил это чудо, а оно взяло и выпрямилось как было, я даже заломов не нашел. Вот такая мощная фигня эти сток бамперы.

А про форумы ты прав, я уже не помню когда с компа тут был в последний раз (особенно после смены работы где у меня теперь нет инета вообще). Но проблема в том, что им адекватной замены нет, все уползли в соцсеточки, где полезная инфа безвозвратно тонет, в отличии от форумов. Я до сих пор, гугля что то, нахожу из релевантного только обсуждения на форумах и статьи на драйвике. Вот и получается, что динозавры копошатся на полудохлых форумах, молодые шутливые почти не генерят контент общаясь в соцсетях только потребляя его, а то что генерят смывается в унитаз инета и никогда не будет найдено даже гуглом.

PS: проверь личку :D

Поделиться сообщением

я ломал сток бампер (после чего и купил свой c-west и тут понеслось) без особых проблем, от вообщем-то не сильного удара зимой 

но в целом они конечно покрепче

однако и ремонтировать их самому сложнее. одно дело трещину запаять, а другое собрать из кусков. стекловолокно легко ремонтируется это его большой плюс

но как бойцовский вариант сток пойдет. если надумаю в следующем году гонять зимой, надо будет приобрести какой-нибудь полу-убитый :)

про обычные соц.сети и группы в них ты абсолютно прав. для хранения инфы (что нужно для бортовика) они мало пригодны 

та же полу-официальная группа ВК, одни и те же вопросы мусолят по кругу. ну можно поржать от нефиг делать :)

в личке пусто?

Поделиться сообщением

У меня пусто 🤔

Или это тебе мое сообщение не приходило?

А вот кстати интересно можно ли сток армировать чем нибудь, чтоб куски не разлетались, а хотя бы все кучей оставались?

Поделиться сообщением

я вроде ничего не отправлял тебе

последний раз помню ты просил глянуть тему по капиталке 1г)

наверное можно впаять ему изнутри сетку ремонтную по всей поверхности, штоб как танк был :D

Поделиться сообщением

1 час назад, dev123 сказал:

группа ВК, одни и те же вопросы мусолят по кругу.

Аналогично в группе watsapp, адекватных пару человек, остальные просто ленивые черти

Раз в неделю спрашивают:

1) от какого марка 90 или 100 поставить рулевые тяги для сошек? (Лол, они одинаковые)

2) а какую трубу выхлопа на узет 63 или 76?

3) а тормозные трубки дорестайл и рестайл отличаются?

4) а когда мне оторвет нижние шаровые?

5) а как поставить ксенон фары в дорестайл?

ответы на все эти вопросы есть на форуме, с картинками Карл!

Бортовиков кроме драйв2 вести негде, значит с забайкальского царя не орнуть в голосину.

Изменено пользователем isan4ez

Поделиться сообщением

Самый частый вопрос - какого размера сток диски/резина и какие налезут вместо них :censored:

Поделиться сообщением

соц сети это днище, драйв2 считаю полугейской хернёй но иногда там нахожу полезную инфу и не более, чаты вотсапов и виберов это вообще болталка тупая.

Поэтому форум это кладезь знаний и опыта, пусть поколение покемонов и дальше юзает соц сети, а на форуме пусть остануца не ленивые здравомыслящие.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Плохиш сказал:

Самый частый вопрос - какого размера сток диски/резина и какие налезут вместо них :censored:

Я думал в нашей местной группе только такое😄

Изменено пользователем Si02

Поделиться сообщением

Может ты мне скажешь, чё в els123 пихать? По схеме ясно, где габариты, обогрев и вентиляторы, а в мозг чё пихать, массы/плюсы? Ну, по габаритам понятно +, лампы на постоянной массе, по вентиляторам тоже масса, на обогрев тоже масса стопудов. Кароче я сам ответил на вопрос, да?😂

Поделиться сообщением

>>соц сети это днище, драйв2 считаю полугейской хернёй 

ну кстати как сказали выше драйв 2 не такая уж и помойка, есть достойные  бортовики  а уж бортовики  Терриона и Stainless'a  чьи мануалы можно в книгу собирать  и тиражами выпускать.... в общем просто некому аккумулировать и консолидировать всю инфу на одном ресурсе, поэтому учите язык и читайте US/Uk форумы там очень много чего можно найти 

Поделиться сообщением

@dev123 еще разок написал, пришло?

@slimus1988 вот кстати инфу по плавающим и как снять ручку искал в англ варианте, как чинить привод цз было только на англ (но от русского чела). 

Поделиться сообщением

А мог просто мануал почитать

Поделиться сообщением

Не было в мануале уточнений как отцепить тягу от ручки (правда на иглише я тоже недопонял как, сам допер в итоге), а про сайленты меня интересовало какие заменители юзают европейцы.

Поделиться сообщением

В 19.12.2018 в 04:18, dev123 сказал:

gNTNizcWx40.jpg

кажется у вас там что-то пошло не так

что там случилось на самом деле? нужна инфа из первых уст. говорят перекрёсток на гоночной трассе внезапно оказался опасным.

Изменено пользователем sant57

Поделиться сообщением

походу драговая трасса

Поделиться сообщением

В 11.01.2019 в 19:01, ONYX сказал:

форуме пусть остануца не ленивые здравомыслящие

Как долго этот форум продюжит, если на нем тусуются 10 человек? Оплата хостинга и все такое..

В 12.01.2019 в 02:20, trololoshka сказал:

Может ты мне скажешь, чё в els123 пихать?

Да, ты сам все сказал. +12 пихаешь на эти контакты, будут повышаться обороты. Но я их не подключал вообще, нахрен они не нужны :) и так все норм, просадки никакой нет даже с печка+дальний+обогрев стекла.

4 часа назад, sant57 сказал:

перекрёсток на гоночной трассе внезапно оказался опасным

Да.14здец дичь ебаная.

Долбаебы лезущие на трассу, пока по ней спокойно тренируются дрифтеры. Эти долбаебы еще называют себя супер спортсменами, с тачками на каркасах, лицензиями пилотов, кичатся что они настоящие спорсмены, а вы так, дрифтеры, хулиганье уличное. По сути ничем не отличаются от залетных летчиков на переднеприводных короллах, даже еще более опасны.

Не дал закончить пацану круг, выскочил, разогнался, не заметил другую машину в снежном тумане, не успел затормозить. Самому похуй, тачка на каркасе, да и морда у Субары покрепче все равно чем бочина Жигули.

Пацан в больнице, жив, но последствия для здоровья скорее всего будут необратимы, всей дрифт-компанией собрали деньги на операцию, надеемся на чудо.

Очень страшно :(. Он просто ездил в будний день и никого не трогал. Как все мы, как я, например. Я еще и дочь часто беру на такие покатушки :(

Организаторы этапов ответственности не понесут, будущие этапы пострадать не должны.

Авария была просто в будний день, по сути тоже самое что на улице два алкаша на короллах бахнулись.

Но общественность начинает бомбить пуканами при одном только словосочетании "дрифт авария".

Все это может сформировать отрицательное впечатление и разрешения властей на этапы могут начать выдаваться с трудом. 

Вообщем ничего хорошего.

А Субаристы оказались там не случайно, у них после нас тоже проходил этап на боевом шипе (кросс, гонки на время). Вот и встретились в чистом поле.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти