Вибрация На Руле После Установки Цельсиор


Рекомендуемые сообщения

Всем добра

Установил тормоза от цельсиор 20/21

Ставил каждый суппорт на два эксцентрика, по чертежу добера

Ставил вместе со ступицей (живая или нет неизвестно - до этого ступицы стояли на тачке с тормозами ас200, пошли вибрации на руль, и я не думая заменил ступицы в сборе с тормозами рс200, вибрации исчезли)

Установил цельсиоры, но через минуту прекращаю радоваться - вибрации на руле при скорости выше 70 км/ч

При торможении вибрации усиливаются

Балансировку и ровность колес проверил, до установки тормозов со ступицами все было нормально

Тормоза контрактные, диск без выработки

Вопрос: биение в руль происходит из-за тормозов или ступиц? (Или я криво тормоза установил?)

Изменено пользователем BoltunX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски либо гретые и веденые либо просто хреновые, такая же проблема. итог замена дисков

я сделал вывод, лучше брать новые всегда диски и колодки, на машинки пофиг

Изменено пользователем Mikki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрации ведь и без нажатой педали тормоза есть, замена дисков тебе помогла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не менял, а так это стабильно если диски кривые то руль бьет от 70 до 120 при наборе или снижении

Изменено пользователем Mikki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски легко проверить : снимаешь колесо, прикручиваешь гайки и крутишь диск. Если шоркает - то точно он. Хотя я и так могу с уверенностью в 100% сказать, что это тормозные диски..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и ступица, в любом сервисе впринципе могут проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такаяж проблема, попался кривой контрактный цельс, хоть и без выработки

Изменено пользователем Sting161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проточить за 1600 руб? или купить новые диски? ток на оригинал цены по 4.2 тыс за диск, за брембо просят 2600

какие колодки посоветуете? и диски? цена-качество оптимально

Изменено пользователем BoltunX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за не оригинал, ибо если он у тебя перегрет и весь винтом, то проточка может не помоч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, где у вас там так точат. Мне по 300 рублей диск точнули) Была такая же проблема, как у тебя. Оказалось, что просто клинили направляющие, перегревали диск и его вело. Визуально диск целый! И проверить его очень тяжело. Токарь когда точил, говорит, что они волной просто. Проточили - как бабка пошептала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичная хрень, диски без выработки но немного бьют через раз при торможении, буду точить наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, печально товарищи, тормоза это наша безопасность, а вы пытаетесь на ней экономить, точите вы только лицевую часть а кривые они и внутри и бить будут продолжать.....

был у меня опыт проточки, но потом по диску трещена пошла...

можно взять не оригинал цена его примерно 2,5 за диск, но он будет ровный и новый а не проточенный кривой....

Изменено пользователем Mikki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала изготовлю другие эксцентрики, потом куплю диски и колодки

Диски решил брать брембо (2,7к), колодки пока выбираю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikki

твр не могу найти номер дисков, колодки вроде нашел (GDB3226)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikki 

смущает то что диаметр диска указан 307 мм,  а на цельсиорах 20-х вроде как 315 мм

вроде нашел,  артикул DF7188, но их нет в продаже(( где купить? или какого производителя посмотреть еще?

Изменено пользователем BoltunX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.autodoc.ru

www.zzap.ru

Изменено пользователем Catman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошарь по форуму в разделах про тормоза

а диаметр разный, надо свои размеры знать...

Изменено пользователем Mikki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

как точно продиагностировать что именно диски поведеные? есть вибрация на руль на педаль тормоза, на холодную легкое потряхивание, потом хуже...

причем ставлю уже второй комплект дисков и все идет по нарастающей, не верится что два комплекта диско укатал в тотал

как продиагностировать что вибрация из-за ступицы или чего то еще, например может быть вибрация из-за убитых рулевых наконечников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.