Отсутствуют Низы В Задних Динамиках После Их Замены


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Решил заменить задние динамики(т.к. один издавал очень не приятные звуки)...

..заказал на разборе. 

В итоге оказалось что купленные отличаются от старых номером, фишками и мощностью(на старых вроде было 15, а на новых 17.5)

Подключил - все работает, но низов сзади нет!

 

Подскажите кто знает...

Изменено пользователем Резвый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй на одном из динамиков плюс и минус местами поменять, может фишки отличаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй на одном из динамиков плюс и минус местами поменять, может фишки отличаются...

Фишки были разные, пришлось выковыривать проводки из новых и вставлять в старые фишки

Вставлял все по цветам!

 

А как плюс и минус поменять? на самих фишках?? далее же идут проводки которые подпаяны к динамику..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, переверни в фишке, не гарантирую, но возможно, у меня так было

значит придется опять все выковыривать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое бывает когда дин работает в противофазе. все верно сказали- меняй полярность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своё время очень расстроился, когда собрал всё отлично, с усилком, на хорошей акустике, проводах и тп... А при проверке басов вообще не услышал, только на редких стерео эффектах))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своё время очень расстроился, когда собрал всё отлично, с усилком, на хорошей акустике, проводах и тп... А при проверке басов вообще не услышал, только на редких стерео эффектах))))

а как определить где + и где -

насколько Я помню там 6 проводков подходить к фишке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берешь батарейку пальчиковую, приматывеш к ней 2 провода, и на динамик, и смотришь куда динамик первым идет на себя или от себя, надо сделать чтобы все ходили в одну сторону ) самый старый действенный способ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берешь батарейку пальчиковую, приматывеш к ней 2 провода, и на динамик, и смотришь куда динамик первым идет на себя или от себя, надо сделать чтобы все ходили в одну сторону ) самый старый действенный способ )

"и смотришь куда динамик первым идет на себя или от себя, надо сделать чтобы все ходили в одну сторону"

Это как??? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херрасе, 6 пинов на динамик? Кто-нить может пояснить зачем? Мне просто очень интересно (сорри за флуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 полосы видимо. Мидбасс, середина и твиттер. Но на штатных такого я не видел и нах они вообще такие в задней полке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда должен быть и твиттер, или как там его, который по полосам режет... обычна он на самом динамике же висит, нет разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда должен быть и твиттер, или как там его, который по полосам режет... обычна он на самом динамике же висит, нет разве?

Раз пошла такая пьянка завтра постараюсь разобрать и пофоткать

вместе будем думать тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь я так понимаю о кроссовере. У меня на двухполосном динамике просто кондер припаян (с завода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точняк, именно так он и называется, а твиттеры - это вроде пищалки так обзывают.

 

Ну, кондер определенный емкости в контуре и будет фактически являться частотным фильтром.

 

По делу: фишки не проверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-18717-0-86468300-1407490556_thumb.jПо делу..

все разобрал

в итоге не 6 проводков, а 4

по логике 2 на низы и средние

2 на высокие!

НО!!! почему то на двух есть напряжение(к ним и были подключены пищалки), а на других нет!

до конца разобраться так и не смогли - электрик сказал что скорей всего че то где то перегорело!

начали трещать про то что надо все разбирать(мафон, проводку) и что то в мафоне менять!

Я послал их далеко далеко

на два работающих провода кинул провода от низов и средних частот

хотел туда же припаять и провода от пищалки, но мне показалось что итак достаточно!

потому как сзади у меня ездят тока дети! и когда они со мной, то музыку особо громко не слушаю! 

Изменено пользователем Резвый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя система случаем не с усилком под бардачком? LSS вроде так как то она обозначается...

если да, то смотри выходы с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя система случаем не с усилком под бардачком? LSS вроде так как то она обозначается...

если да, то смотри выходы с него.

Что именно из этого усилок??? если он там есть вообще

post-18717-0-51699000-1407494025_thumb.j

Изменено пользователем Резвый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям на фотке справа с радиатором охлаждения алюминиевым это он и есть!

Уверен??

Что с ним делать если сниму??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно найти схему, попытаться подключить прям на него динамик, исключив провода, если не поможет найти такой же, попробовать поменять, силен в схемотехнике, можешь попробовать починить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.