Красим авто сами в гараже (бомж бюджет)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 297
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Полиуретановую губу не крашенную лучше праймером для пластика вскрыть или лучше грунтов 4+1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото хреновое, ничего не понятно, видно что подтек, но какой формы и насколько грубый не понял

Губу праймером пройдись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как красить переходом в 2 словах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к примеру если красишь крыло, то надо еще децл напылить на дверь, снижая постепенно напыл, отдаляясь от крыла. Потом все крыло и вся дверь покрывается лаком. Еще скорее всего дверь прижется наждаком матовать, тут могу ошибаться

Изменено пользователем Rico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капот красить буду, он маленький и проблема в том,что я не хочу его весь дуть, эмблема по центру, не хочу отрывать и потом не пойми как клеять

 

Заматовать вокруг, дунуть напылом место ремонта и рядом и потом все деталь лак+полировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен. лажа будет. все что отдирается надо отодрать однознчно. ни отмыть ни заматовать как сделует не сможешь, в итоге лак именно оттуда и поползет лохмутами.

бошься неровно приклеить шильдик? сделай шаблон его расположения пока он приклеен. потом по нему и приклееш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем, я сначала всю деталь дунуть хотел , она и не большая и проблем меньше но значок. Не прокосить боюсь- для значка углубление есть. А сажать потом на 2 скотч или герметик стекольный, боюсь отвалится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скотч. никуда не денется, если пионеры не поспособствуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор у меня молдинг на двери сидит на двухстороннем скотче. 2года полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотч 3М оригинал, хрен оторвешь!

У меня ветровики на одном только скотче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dev123, а почему не решился на базу+лак? акрил та ещё хрень-царапаца будет,мама не горюй.

 

и попутно ещё вопрос- это твой первый малярный опыт?если да,то почему не стал тренероваться на более мелких деталях?руку так сказать набить

 

и видел на какой то страничке ты  фары полировал-только полировал или лаком задул?

Изменено пользователем real_dj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это я уже понял. Простой акрил сильно царапается, даже от малейших прикосновений остаются полосочки :(.

Надо было дуть сверху лаком, ага.

Опыт первый, тренироваться на ненужных деталях планировал, но не сделал этого. Хз почему (видимо при первых попытках показалось, что краска хорошо кладется; но на финишном этапе сделал краску густоватой, поэтому много шагрени) :).

Если все пойдет по плану, в следующее лето подготовлюсь более основательно, потренируюсь на мелких деталях кузова. А потом глядишь и капот перекрашу - основной смысл всей этой затеи ведь в том и есть, чтобы подготовить оборудование и условия для "захотел и покрасил, сам себе хозяин".

Фары просто полировал, вместе с капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой совет-я примерно так же начинал,но тренировался на мелких деталях.

первое-фары лучше покрой лаком!не будут матоваться со временем.смысл такой,что когда ты их полирнул,ты стёр защитный слой,которым покрыта фара(пластик) и со временем(месяца три) солнце ,песок,грязь и т.д сделают своё дело-они у тебя будут такие же как и были-мутные

CXWLyUBnvMo.jpg

 

Wt66duGF6H8.jpg

 

b5N4w2fM5SM.jpg

 

 

по покраске акрилом-можно особо не разбавлять её растворителем,причём даже если и хочешь ,то есть спец.растворители-так и называется "акриловый".и красил "викой" 040 (белая)  пороги другу,не разбавлял ничем,просто смешал по инструкции краску с отвердителем.

 

фотку ща попробую найти

 

BHRBVUw5pV4.jpg

 

 

за качество сорри,но думаю смысл понятен-шагрени нет-зеркальность присутствует (НИЧЕГО НЕ ПОЛИРОВАЛ).

 

самое главное хорошо замыть грунт-я не парился по этому поводу,брал и шкурил 600 с водичкой в ручную,а потом давал денёк постоять детали

Изменено пользователем real_dj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Гугл не помог

 

Какой краской дунуть диски? Я понимаю что самая хорошая порошковая-но печи в гараже нет)

 

Акриловую краску надо покрывать лаком или нет? Как ее мешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде красят обычной кузовной краской.

Мешать по инструкции на банке.

Лаком лучше покрывать, иначе царапается оч.легко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акрил дешевле чем металлик выйдет в этом отличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сток диски красил металликом обычным, серебро с самым мелким зерном+лак с маркировкой HS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кто подскажет чем машину полирнуть?старое ЛКП обновить?На ум приходят 3М пасты только,средней абраззивности(как пишет интернет) и финишная,посоветуйте какие пасты использовать?я не хочу новое ЛКП слепить и г*вна,обновить хочу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так 3М-ом и полируй, они вроде как лучшие :)

Их там 3 вида по крутости (грубая, средная и блеск). Зависит от того насколько глубоко ты хочешь полирнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно по поводу полировки, расскажите поподробнее кто полировался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.