Гидроручник - все о нем


Рекомендуемые сообщения

)) та капаюсь как могу

но чем дальше залажу тем ближе подхожу к мысли, что ручник у меня гавно или непосредственно цилиндр!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Схема не моя, я ее так сослов понял. Но если вы подключаете по схеме ваза, то если не перекрывать регулятор полностью, то ручник работать нормально не будет и все что я писал выше актуально!!!

1. При ненажатой педали тормоза Бочек тормозухи напрямую соединен с тормозными магистралями и при появлении давления в магистрале тормозуха устремляеться в бочек.

2. врезав ручник в задний контур, нужно предотвратить (заблокировать) вытекание жидкости из контура. Применение цилиндка ручника с обратным клапаном или перекрыть регулятор давления чтобы герметизировать задний контур. При этом в этот момент при нажатии педали тормоза могут возникнуть некоторые проблемы с задними тормозами, расписывать небуду, просто несколько сценариев может быть.

Изменено пользователем Yaros666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yaros666, теоретик? ))) работает эта схема уже много много лет, с регулятором и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yaros666, ты надоел уже со своими бачками))))

все ОК все работает, только ручник не блокирует как надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вижу как работает, прям у вех только вопросы почем плохо. Она на тазах нормально работает, потомучто бачек можно герметично затянуть.

[screw] У тебя все работает как надо? Вот тогда дай bigK список того что работает по производителям, особенно цилиндр ручника. А так я и теоретик и практик и потом снова теоретик, потому как по инету не могу собирать тормоза своими руками. Может человек вообще плохо прокачал систему. Только обычно все проблему описывают, а как чего подключено и какие детали стоят не говорят. К примеру тотже цилиндр ручника с обратным клапаом или вообще без него или с запираюшим при ходе штока. ВОТ ТУТ И ВОПРОС КАКОЙ ЦИЛИНДР РУЧНИКА СТОИТ, НУЖЕН ТАКОЙЖЕ ПО КОНСТРУКЦИИ КАК ГТЦ НО С ОДНИМ КОНТУРОМ И ПРОВЕРИТЬ ЕГО НА НАЛИЧИЕ УТЕЧЕК.

bigK да я и смотрю все работает ОК, только не совсем, самим то не смешно? хочешь мучиться дальше или может всетаки проверишь уровень жижи открыв капот при затянутом ручнике и свободном?

Изменено пользователем Yaros666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yaros666, у меня на тазу был, там ваще цилиндр сцепы от волги был чтоли.

Какой у тебя то совет из всего этого? пробку на бочке закрутить сильнее?

и честно говоря вообще не верю в изменение уровня жижи при включении ручника.

Включение ручника тоже самое что и нажатие педали тормоза, процессы всё теже, но почему-то уровень в бачке убывает только...

Надо просто нормальный цилиндр на ручник, достаточного объема чтобы прокачал задние машинки.

Если я не прав, напиши свой решение, плз. Будем рады услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тазы отдельная история.

Ура хоть кто-то понял, вот именно нужен нормальный цилиндр, потому как если будет не нормальный то и траблы будут и решение индивидуальное, которое как я вижу по инету не катет.

А мое предложение назвать марку того цилиндра который стоит у тебя, чтобы люди себе такой поставили мозг не свернули почему плохо хватает.

И кстати пожалуйска не лукавь, а то пишешь что не верешь в изменение уровня в бочке и сразу строчкой ниже противоречишь сам сибе. (- данную фразу высказывать в шутливой форме :-) , не является подъе...ом)

Да и еще есть предложение всем у кого траблы сфотать подключение ручника и выложить тут фоты.

Изменено пользователем Yaros666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, когда тянешь ручник он стоит как вкопаный.

Никакой ватности нет.

Чтобы его шток продвинулся на 5мм нужно приложить столько усилий...

Может вакуумный усилитель на него поставить?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, нужная инфа. У тебя какой диаметр поршня в цилиндре и ход поршня в цилиндре на ручнике?

Изменено пользователем Yaros666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит как обычный главный цилидр сцепления.

Вн. диаметр около 20мм, ход штока около 50мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Тут все дело в мультипликации.

При одинаковом диаметре поршня в супорте и у поршня в ручнике сила создаваемая на ручнике будет равна силе с которой прижимаеться колодка к диску, а при супортах как у альки в два раза меньше, т.к. цилиндров два. Поэтому ты его и дернуть не можешь с силой нужной для блокировки. Тут реально усилитель не помешает.

Блин, ща не могу вспомнить какая там формула для мультипликации. Ща буду вспоминать, погоди чуток.

Изменено пользователем Yaros666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пля а как у других работает?)))))

они че клали на мультипликацию?

Или у них руки понакачаней?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, не у них диаметр цилиндра другой и длина видимо чуть больше. Я думяю длины в 50мм хватит, а вот диаметр я тебе ща посчитаю примерный. Только ты скажи, точно 20мм и скока тебе не хватает по ощущениям до полной блокировки? Типа еще бы чуть-чуть и заблокировал или пипец немогу.

Изменено пользователем Yaros666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяну ручку, как дурной, ручка очень тугая, ход примерно 5мм.

Чувствуется, что задние колеса притормаживают слегка. А вот до блокировки еще много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я тебе давление в три раза увеличу нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже понял что у тебя все правильно подключено, у тебя неправильно цилиндр подобран. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто, с учетом того, что я ручник покупал, а не сам его сделал из того, что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для какой машины он изначально был предназначен?

Я чегото туплю, никак не мого посчитать, так что жди попозже вердикт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел, универсальный гидравлический ручник.

Такой же как у всех дристеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже ручник универсальный для машин с задними однопоршневыми суппортами с плавающей скобой. А у нас они двух поршневые, в этом и проблема. По расчетам диаметр цилиндра нужно в два раза уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю точно что на ебеи продаются одни и теже ручники (одна модель) с разным диаметром поршней.. типа какой тебе нужен тот и берешь, думаю это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкий под машинки с большим кол-вом поршней, а самый толстый под однопоршневые с плавающей скобой вот так и получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.