Рекомендуемые сообщения

т.е. надо в экселе числа поставить , не смотря при этом по ШДК состав смеси, на машину в целом? Ты себе как представляешь, давай я тебе буду цифры ставить а ты мне говорить спустя время, что там происходит :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2Slinki

откуда взял так красочно оформленные, с японскими ироглифами таблички???

расскажи подробнее, как поставил, что дало, или так и пришло и т.п.

Наиболее интересной является 3я версия карт для этого мозга.

какие версии у нас? как определить? а то можь моя лучше 8)

кстати вот мои данные подставленные в таблицы Slinki чисто визуально можно поглядет разницу

Изменено пользователем 27RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты купил на ауке :) вышли 10долариков вроде, яп продавал их с пометкой что для атмо +нулевик на впуск НКС +паук на выпуск 4-2-1 остальное сток

P-FC тоже на ауке купил б.у. и как оказалось там почти теже карты и были прописаны

Щас точно не могу сказать на скок они лучше чем сток мозги (погодка не та) но точно живее машинка едет

По поводу версий карт я же писал выше что если скачать прогу там будут 2 версии карт стоковых под наш мотор но они отличаются от этой

вот она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу версий карт я же писал выше что если скачать прогу там будут 2 версии карт стоковых под наш мотор

я уже качал смотрел там простой и гте мотор

с твоей свою сравнивал у меня углы опережения поболее в стоке были - и я еще накрутил на 4 град помоему непомню ужо после 3800, поглядывая на детонацию ессно.

завтра послезавтра шлз придет - начну експерименты со смесью. благо мотор запасной есть :)

т.е. надо в экселе числа поставить , не смотря при этом по ШДК состав смеси, на машину в целом?

Ты себе как представляешь, давай я тебе буду цифры ставить а ты мне говорить спустя время, что там происходит :)))

расскажите плиз про то откуда такие цифры беруцца (теорию) - я сам поставлю 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27rus, что у тебя за мотор зачем ты углы завалил?

У тебя с нагнетателем?

Я бы особо не трогал смесь богатая смесь на атмосфере убьет выхлоп и по карману бьет не более того.

А вот поколдовать с ВВТИАй было бы круто

в низах надо перекрытие уменьшить и постепенно увеличивать но как это сделать я хз.

Баловство перекрытием повысит момент с низу.

Но я не могу тебе цифры сказать я не вижу это, все равно, что самолет реактивный на ощупь пилотировать.

И смесь откорректировать если вырезан кат на 3-5 % не более в большую сторону, а заваливать углы это лишь в том случае чтоб смесь не детонировала на верхах. вот и все. Это можно решить например и более детонационным топливом ну или контроллером в твоем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный мотор 3sge у меня без ничего.

углы на зажигании зачем завалил? прочитал в инете что это повышает мощщь 8)

с ввтай круто конечно былоб но я тоже не пойму куда там крутить, впуск с выпуском же завязан.

я на круговой диаграмме понять не могу откуда отсчитываюцца эти углы чтоб корректировать в нужную сторону перекрытие.

почему смесь нельзя трогать? самая мощь на 0.84 - так в теории, вот и хочу сделать так.

правда шататная лямбда наверно не сможет это сделать, а LC-1 наверно напостоянку нельзя втыкать?

насчет экономичности я молчу пока, для этого нужны другие настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

я на круговой диаграмме понять не могу откуда отсчитываюцца эти углы чтоб корректировать в нужную сторону перекрытие....

хи-хи.

как же ты вообще что-то там крутишь, когда основ не знаешь?

возьми любой букварь - глава "круговая диаграмма фаз газораспределения". там про углы перекрытия и как они считаются все написано. кроме шуток

углы на зажигании зачем завалил? прочитал в инете что это повышает мощщь 8)

впрочем это кое-что объясняет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи-хи.

как же ты вообще что-то там крутишь, когда основ не знаешь?

вот там то я как раз и не крутил нничего, крутил токо зажигание и инжекторы.

возьми любой букварь - глава "круговая диаграмма фаз газораспределения". там про углы перекрытия и как они считаются все написано. кроме шуток

а ты попробуй приложи цифры с карт на эту диаграмму - пузырь с меня если у тебя чтото получится 8)

впрочем это кое-что объясняет.....

ааа ну понятно, опять самый умный самый толковый появился! добро пожаловать! чтото вас давно не было видно :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарисую и выложу вечером

шдк оставить на всегда можно, и нужно для этого их продают.

Смесь да есть понятие мощностная согласен. Но насколько я понял ФЦ идет идет уже с мощностной прошивкой и дальше добавлять нет смысла, вот что я имел ввиду.

Сейчас переводим последние карты те что на японском посмотрим что за комментарии там есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о отлично! я тут замучился рисовать уже :-o

может скан инструкции к фц тоже переведете если есть возможность? там какието рекомендации по установке углов вроде есть.

фц имхо идет с обычной прошивкой.

из инструкции к фц, расчет значений инжекторной карты идет по след формуле к примеру: 14.57 / 13.5 = 1.08 - в карте будет 108 и т.д.

100 это 1.0 или 14.57 - стехиометрическая смесь.

lambda=Х / 14.57

в моих таблицах на вкладке InjMap если прокрутить вниз есть таблица пересчитывающая изначальную таблицу на какую угодно смесь (над параметром LOAD значение 13), все значения надо умножать на 100 чтобы установить через коммандер.

но наверно надо везде поставить значение соотвествующее лямбде 0.84 по идее.

или если применять ШЛЗ то его запрограммировать на выдачу единицы при 0.84 а везде в карте поставить 100...

Изменено пользователем 27RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позднее зажигание (относительно нормлаьного) только уменьшает давление в цилиндре, так как расширение газа в следствие горения происходит в расширяющемся объеме (поршень идет вниз). Это приводит к тому, что газ расширяется и отдает тепло стенкам цилиндра. Именно поэтому при позднем зажигании мотор начинает греться. Смесь должна выходить на максимальное давление через некоторый угол после прохода поршнем ВМТ. в идеале - сразу после него, пока объем камеры минимален. Если сделать это слишком рано - возможно самовоспламенение смеси и последующая детонация. Бедная смесь, повышенная СЖ, наддув - повышают давление в цилиндре и увеличивают возможность самовоспламенения (при сжатии газ нагревается). Поэтому и откатывают моторы, стараясь балансировать на грани детонации, но не сдвигать момент воспламенения смеси слишком поздно - это только снижает мощность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел ШЛЗ LC-1

если кто ставил расскажите есть ли подводные камни при установке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там же есть аналоговые выходы на LC-1 :-o

запрграммировать и все, или оставить как есть на 1 и вместо штатной лямбды воткнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл то тогда покупать дорогущий ШЛЗ?

Рисовать времени нет, вот там где пересекаются графики это зона перекрытия.

cam_diag_cycle_lrg.gif

И так для понимая ваще как это говно работает ( сам не читал если там фигня написана сорри): http://www.drive.ru/technic/2007/07/11/377214.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисовать времени нет, вот там где пересекаются графики это зона перекрытия.

я буду глубоко онализировать графики.

результат сообщу :)

Изменено пользователем 27RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое видео?

Зачем?

про видео я сам уже не помню что я имел ввиду :-D

помогли разобраться что за углы в картах.

VVTEx это момент начала (конца?) закрытия выпускных клапанов после ВМТ

VVTIn это момент начала открытия впускных клапанов.

если неправ поправьте 8)

к примеру для LOAD 9000 такая диаграмма зон перекрытия

vvtinexbx0.png

Изменено пользователем 27RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин дядь ты все в "салат помешал" не так все надо епто.

Короче нах, делается не так, выворачиваешь свечки скидываешь крышку до валов , покупаешь два школьных транспортира, прилепливаешь их к колену ( не буду объяснять как это делать блин, найдешь варианты), картинка в подсказку:

116_0701_01_z%20how_to_degree_a_cam%20degree.jpg

чем больше транспортиры в диаметре тем точнее данные.

Потом нужны индикаторы, два магнитных, один длинный тоже можно магнитный в принципе. И иголка или клевая проволока.

degree846cam.jpg

ставишь длинный индикатор в свечное отверстие определяешь истинную ВМТ . Поршне в ВМТ берешь транспортиры уже установленные на шкив коленвала и иголкой выставляешь ноль.

лайк виз:

116_0701_07_z%20how_to_degree_a_cam%20larger.jpg

Все поршень в ВМТ, метка стоит ставишь магнитные индикаторы на толкатели клапанов, так что в нуле были.

и пошел вращать градус повернул, индикаторы проверил тишина, погнал дальше, и рисуешь диаграмму слева ЛИФТ клапана ( подъем) справа градусы 2 оборота коленвала 720 градусов.

Все ты знаешь перекрытие в в нуле.

А далее все намного сложнее, выявить работу ввтиай.

Нужен логер вольтажа ,следим за тахометром и за вольтажом на клапанах ВТИАй. записали лог и вольтаж на клапанах при каких оборотах.

потом надо это исполнить на не рабоем двс, подать определенный вольтаж , без свечек по вращать стартером коленвал. напряжения на клапана ввтиай подаем не забываем, выставляешь вмт, опять также и все по новой. и так постоянно, (чем больше сделаешь точек тем тебе картина ясна).

Теперь у тебя на руках физические изменения перекрытия а с другой стороны тупая карта Повер ФЦ.

И ищешь связь, понимашеь как это говнецо работает. и погнал править карты, потом будешь бабки брать за карты.

Изменено пользователем Vaz0vod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нихрена себе!

я понимаю что лучше на практике все это проверить - но нет у меня ни транспортиров, ни всяких магнитных примочек и ни прочего всего :-o

также не думаю что в отпущенных фц пределах регулировок поршень встретицца с клапаном (но не уверен)

Изменено пользователем 27RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нихрена себе!

я понимаю что лучше на практике все это проверить - но нет у меня ни транспортиров, ни всяких магнитных примочек и ни прочего всего :-o

также не думаю что в отпущенных фц пределах регулировок поршень встретицца с клапаном (но не уверен)

Блин ну а кто сказал что это легко, я поражаюсь. Ну или жди когда я это сделаю. Хз тока сколько ждать

не знаю точно, диапазон изменения муфтой. Но думаю вряд ли встретиться поршень с клапаном.

Изменено пользователем Vaz0vod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.