Рекомендуемые сообщения

Карты есть у меня,но под каждую конфигурацию движка (железа)своя настройка.

понятно, но все равно интересно глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

нарыл прогу для отстройки power fc типа fc-edit работает через fc-box datalogit, есть автотюнинг, совместная работа с LC-1 Innovate motorsport через com-порт и еще куча фич

http://spyderchat.com/forums/showthread.php?t=23414

http://www.mr-s.org/copilot

ссылка на версию 3.7.3 http://www.mr-s.org/copilot/Copilot_3_7_3.zip

з.ы. попробовал - чето прога сыровата как то :D

Main_Window_2_0_15.jpg

Изменено пользователем 27RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол обмена программы FCEdit с устройством Datalogit для программистов

взято отсюда

параметры com-порта

57600 BAUD

8 bits (so no parity)

1 stop bit

no handshaking (no flow control - not software, not hardware)

Изменено пользователем 27RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Повер ФЦ ранняя версия, МТ, турбо. Настраивает спец хороший, с опытом, не можем победить одну проблему: при запуске двигателя на холодную не держит обороты глохнет, т.е. пытается обороты зафиксировать как на горячую которые можно выставить вручную, (сейчас выставили 750 вроде само то и очень мягко работает) но ему на холодную явно мало и машина глохнет. Спец говорит, что на холодный запуск обороты никак не выставишь, только на горячую на холод должны сами повышаться. Остальное всё прекрасно настроили и смесь и все режимы езды и обороты в идеале на гоорячую как с нагрузкой так и без. Может кто нибудь сталкивался или подсказать что может? Заранее спасибо

Изменено пользователем Shattered_Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого не было, у меня все ок заводицца.

может гдето в Inj vs AirTemp, Cranking, Ign vs WaterTemp и прочие подобные?

там зависимость от температуры.

например опережение зажигания уменьшается чем холоднее двиг, или смесь должна обогащенней делатся при холодном двиге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Может знает кто, где взять инструкцию и атмо карты на Apexi Power FC, а то один не очень порядочный продавец обещал и не выслал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем Привет! У меня вообщем Alteza 3S-GE с турбо китом турбина TD-04H стоит Power FC.

В связи с этим пару вопросов захожу через командер в топливнуб карту а там все 400 ячеек 1.000 это значит все стоковые настройки, и самое интересное у меня на бусте смесь сильно богатая ШЛЗ AEM стоит так вот когда тапок в пол давишь ниже 10 зашкаливает я решил через командер немного смесь поправить задаю значение 1.125 примерно ничего не меняется а вот поставил 0.850 смесь где то 11-11.5 непонятно как то по какой формуле там все вычесляется! Еще вопрос по поводу расходомера он стоит штатный видимо его нехватает, вообще турбина дует 0,9 но уже на 0,7 по map trackerу последняя ячейка внизу я правильно понимаю что расходомера нехватает да и еще на 0,7 air flow уже 5 вольт кажет. Видимо из за этого машина после 6000 оборотов ехать перестает и очень долго до 8000 обороты набирает?

Форсунки стоят от 3s-gte насос Вальбро 255л/ч на 0,9 буста загрузка форсунок 77-80% Детонация в среднем 15-25 только иногда кратковременно когда с 2000-2500 оборотов резко газ в пол нажимаешь до 50-60 подскакивает, на карте зажигание который в командере на 6400 оборотов и максимальном бусте стоит угол 14 это нормально? мне всегда казалось что должно быть намного меньше но почему тагда нет детонации? Если углы поднимать то на сколько для начало и где по всей карте или выборочно? Спасибо всем зарание за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расходомера не хватает - факт, ищи в соседних темах распиновку под маф от 1JZ GTE выкладывал

через командер отстраивать - дело не благодарное, если во всем диапазоне оборотов смесь богатая, попробуй откорректировать форсунки не по карте, а по "дьюти", блин, забыл как закладка называется... вроде injectors или что-то такое, там должно быть у тебя вроде 100% попробуй уменьшить на величину подобранную имперически.

И еще, на сколько мне известно в Красноярске вроде есть настройщики, работающие с поверфс, может к ним заедешь? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расходомера не хватает - факт, ищи в соседних темах распиновку под маф от 1JZ GTE выкладывал

через командер отстраивать - дело не благодарное, если во всем диапазоне оборотов смесь богатая, попробуй откорректировать форсунки не по карте, а по "дьюти", блин, забыл как закладка называется... вроде injectors или что-то такое, там должно быть у тебя вроде 100% попробуй уменьшить на величину подобранную имперически.

И еще, на сколько мне известно в Красноярске вроде есть настройщики, работающие с поверфс, может к ним заедешь? :blink:

Я только Сашу Харвеста знаю у нас кто с ПФС дружит но он сейчас занят у нас 4-5 июля драга на кольце будет он машину готовит. Закладка называется injector data там четыре значений №1 96% 0,1ms и так четыре раза я так понимаю здесь что то надо менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,1ms это наверное лаг форса

надо найти значение лага для твоих форсунок -такое же оно или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно, 0,1 мс - это лагтайм, его не меняй! а вот с 96% можешь аккуратно поэксперементировать, но без ЕГТ, как минимум, а в идеале и ШЛЗ я б этим заниматься не стал, а дождался, пока Харвест освободится и приехал бы к нему :)

если вышеозначенные параметры поменяны, то лаг тайм уже стоит вычисленный именно для этих форсунок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно, 0,1 мс - это лагтайм, его не меняй! а вот с 96% можешь аккуратно поэксперементировать, но без ЕГТ, как минимум, а в идеале и ШЛЗ я б этим заниматься не стал, а дождался, пока Харвест освободится и приехал бы к нему :)

если вышеозначенные параметры поменяны, то лаг тайм уже стоит вычисленный именно для этих форсунок ;)

ЕГТ и ШЛЗ(AEM) есть и как раз он показывает меньше десяти а насколько меньше я незнаю десять это минимум что аем показывает причем 10 уже при бусте где то 0,4! и еще вопрос у меня там 6 значений но на 96% и 0,1ms поменяны только 4 это что значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди грузят машины на лафеты..

проезжают сотни км..

что бы попасть к настройщику толковому..

платят не малые деньги..

что бы отстроится и не положить свой движок после первых же дней сборки..

разные режимы, передачи, под разные бензины, даже под погоду на улице..

а красноярский мужики настолько суровы, что = "тут вроде как вот так, так должно быть или нет? мне кажеца так не должно! но блин может и так, но я все таки изменю, а там будет видно".

PS: я бы посоветовал, дождаться настройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос у меня там 6 значений но на 96% и 0,1ms поменяны только 4 это что значит?

может это количество форсунок -4 ?

верно

PS: я бы посоветовал, дождаться настройщика.

вот вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Парни! седня обнулил мозг ;)

Терь хз, что в картах прописать? у кого нить есть готовый вариант для турбо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikitos_18, на альках нет, но есть возможность извратиться и поставить вместе со штатным, тогда работой двигателя будет рулиться поверфс, а коробкой управлять штатный.

в таком случае проще будет обойтись каким-нибудь пиггибэком, типа того же самого е-манагера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27RUS, на сколько знаю её впринципе не существует <ahttp://altezza-club.ru/forum/uploads/emoticons/default_smile.png' alt=':)'> Сайт Апекси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27RUS, на сколько знаю её впринципе не существует :)

Странно что на сайте апекси только для дорестайла продается, да и про акпп там ни слова ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikitos_18, кароч, на рестайл и до рестайл есть, на автомат их нет, решения плаг ин плэй для автоматных тецц нет! повер фс есть только на 3S. думаю так понятнее будет :)

если же очень хочется поставить его на автоматную, то придется оставлять штатный комп для управления автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Парни! седня обнулил мозг :)

Терь хз, что в картах прописать? у кого нить есть готовый вариант для турбо?

у меня есть для компрессорной альки карты. если что - здесь качать.

27RUS, на сколько знаю её впринципе не существует <ahttp://altezza-club.ru/forum/uploads/emoticons/default_wink.png' alt=';)'> Сайт Апекси

ааа да?

со странички моего лота, наверно это ввело меня в заблуждение

Altezza поздняя версия

SXE10 01/5-05/7 3S-GE 414AT013 *5

... ... * для AT кроме этого все MT только ... будет

Изменено пользователем 27RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.