Нужна Помощь В Ремонте Сабвуфера


Neurofan

Рекомендуемые сообщения

Друзья, наверняка у нас на форуме есть толковые аудиоманы или друзья таких людей..

Нужна ваша помощь! Вчера по пути на работу внезапно прекратил свое нормальное существование мой сабвуфер, перестал бубнить, но начал попердывать и похрипывать, испустив из себя последний дух небольшой дымок, который я успел заметить, открыв крышку багажника. Снял вчера голову - внешних повреждений нет. В общем нужна диагностика и ремонт, если это будет возможно и оправданно. На всякий случай прилагаю фотографии пациента.

 

Связь http://vk.com/neurofan, личка, ну и эта тема. 

 

Фото 

IKJWKg6h7Kk.jpg[XbFbY5MLotA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костян, проще новый купить, была такая же фигня... Ремонт не простой и не дешевый-((

 

з.ы. есть новый саб в коробке если интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Если обмотка сгорела, то ремонт простой и заметно дешевле нового саба. Но только если ремонтировать у толкового мастера.

Я свой саб перематывал лет 10 назад - до сих пор бубонит нормально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goodafternoon, дай погонять :)

Но я тоже надеюсь, что перемоткой можно будет обойтись и знаю, что это не так дорого.. Осталось найти толкового человека, чему и посвящена эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перематывают или ремонтируют обычно дорогую аккустику, а простую вряд ли кто то будет браться, проще купить новый... на форуме сайта магнитола есть тема по ремонту там точно сориентируют что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже перестал бубнить, вскрыл, обмотка вся размоталась и обгорела.. Так что буду в будущем брать блин помощнее, но этого же диаметра. Единственное - это обмотку себе оставил, пригодится)))) намотал её на трубку, пусть лежит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня усь слабенький, от чего она могла погореть?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костян, умерло скорее всего из за клипа (

Либо неправильной настройки усилителя, превышения хода и неправильной настройки короба.

Звук- от катушки идет, зазор видимо сместился.

Можно попробовать разобрать и выставить зазор обратно, но проще новый купить ) Какой- в вк напиши, подскажу  :)

Изменено пользователем A-Line
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-Line - всем советую :) диагностика по видео и описанию проблемы ) Спасибо, Игорек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.