Переднее Колесо Отодвинулось К Задней Оси


3лыдень

Рекомендуемые сообщения

Ребятки, такая проблема. После июльского удара в заднюю часть авто, скользом зацепило переднее правое колесо и оно отодвинулось назад.

Естественно была заменяна вся правая сторона подвески (верхний и нижний рычаги, ступица, рычаг отвечающий за кастер) кроме нижней шаровой, но ничего не изменилось.

По фото видно, что колесо смещено в арке назад.

KXPnqitjH7s.jpg

 

При этом машину никуда не ведет, если на скорости отпустить руль, то едет прямо.

Куда копать и на что обратить внимание?


Замерился от болтов крепления траверсы кпп до того места, где нижняя шаровая входит в нижний рычаг. Слева и справа получились одинаковые значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Administration

Криво мерил. У тебя сдвинулось крепление кривого рычага. Он крепится к кузову. Смотри внимательно.

Подрамник врядли... Хотя тож проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что мерил по разному.

Даже если мерить крест на крест.

Левый передний болт крепления траверсы мкпп - правая нижняя шаровая

Правый передний болт траверсы мкпп - левая нижняя шаровая

Одинаково


Нижняя шаровая может быть гнутая (сам палец)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наверно похожая проблема из за этого разный кастр я думаю. По идеи у тебя теперь машина должна в право лучше поворачивать, а в лево хуже.


Подрамник мож кривой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подрамник кривой, то изменятся замеры, которые я приводил выше.

А вот если что-то с верхним рычагом или местом его крепления, а так же с погнутым пальцем нижней шаровой. То по низу будет все ок, а поверху колесо уйдет назад.

как проверить верхний рычаг и место его крепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя просто площадка из которой "палец", на котором кривой рычаг висит, отломалась по сварке походу! диагностируется хорошим визуальным осмотром на яме\подъемнике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, про площадку кастерного рычага согласен, но это могло бы быть, если бы не одно но. От чего я производил измерения

 

 

3dd52c16bc65.jpg

 

 

Измерения идут от мест крепления мкпп. Там сдвинутся врядли что сможет. (от левого к правому и наоборот - черные стрелки)

Если сдвинется площадка, то длина кастерного рычага не изменится, а относительно кузова он уйдет, допусти назад. Но тогда будет разница в измерениях по черным стрелкам. А у меня там одинаковые значения.

 

Еще при погнутом подрамнике, нижний рычаг поменяет свое положение (толстая красная линия). Но тут опять изменется расстояние между шаровой и болтом траверсы мкпп (зеленая линия).

Но у меня все одинаково((((

 

 

 

Сань, что за топики 12 и 13, ткни носом пож-ста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я палец гнул, площадку отрывал. смещалось на 2 см. не заметить там такого повреждения трудно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот я их нигде не видел( где можно их купить подскажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая же проблема после дтп. тоже все поменял, вплоть до кулака поворотного. в итоге поменял развальщика у которого делал после манипуляций с подвеской развал и последний вывел мне все в ноль. просто расслабил крепление нижнего прямого рычага и колесо чудесным образом встало на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулак меняй была такая же ситуация.если не поможет открути( ослабь) подрамник покачай машинку и должно быть чудо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулак менял уже - не помогло(

 

благодаря 

1NF1N1TY

нашел размеры контрольных точек кузова, как появится яма - пойду мерить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон...ссылку то и забыл вставить...впрочем ты уже нашел ту тему.

(у меня ссылки с тех постов работали днем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче померили мы с Гошей кузов по контрольным точкам.

Практически все стреляют (плюс минус пара мм), я думаю это погрешности измерения.

Правая площадка, к которой крепится правый кастерный рычаг, визуально и по замерам тоже целая.

Единственно что напрягает, то что нижняя растяжка в районе правой площадки немного погнута. 

Может сама направляющая площадки, на которую одевается с\блок кастерного рычага ушла вовнутрь, но по замерам левая и правая стороны практически одинаковы.

 

Сейчас увел развал правого рычага в минимум, колесо практически стало на свое место. Хочешь-не хочешь, придется покупать регулируемые кастерные рычаги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может быть гнута длинная гайка что в площадку вварена? под сайлентом может загиб и не заметен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я про нее и думаю (я ее обозвал направляющей)


только странно, почему по замерам они одинаковы (почти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду следить за темой, у самого аналогичная проблема, тоже думаю подправить кастер регулируемыми рычагами KTS. 

Если кастер большой, то ни какой развальщик не поможет, у меня 13мм смещено от порога до колеса, правильный развальщик сократил в половину, но проблема осталась, из явных, видимых причин, гнутый подрамник, но говорят он до п@*ды, на кастер особо не влияет. 

Макс удачи тебе, как вылечишь проблему, отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что за рычаги kts ? Есть ссылка где купить или как они выглядят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аналогичная проблемма только с левым колесом, жду новостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблемма только с левым колесом, жду новостей

такая же проблема с правым, начал замечать когда летом воткнул 18-е тапки, на полном вывороте колесо  шоркает нормально так....

НА подьемнике смотрел, (В кривых я ставил полик) что кривой как будто что то выталкивает назад, грещу на прямой рычаг все не доерусь до замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.