Гнет Клапана После Замены Ремня Грм На 2Jz-Ge


Корзина

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Пробывал через поиск, но он мне не помог. Подскажите пожалуйста по замене ремня грм на 2jz-ge vvt-i. Выставил все по меткам, а свободный ход у клапана ввт-и в какую сторону должен быть????? По часовой или против???? Заранее благодарю, думаю не останусь без внимания.

Изменено пользователем Корзина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал умер кто... Переименуй тему, пока не удалили..

Муфта по часовой стрелке может вращаться. Если чо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чо, когда ремень скинул, шестерня стояла по метки, а свободный ход был против часовой. Поэтому и хочу уточнить

А как тему поменять??))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пи**ец ты тему называл, кто ж так делает!!! Тут мысли уже явно не о железках!!!

В первом сообщении нажми изменить и редактируй в полной версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это очень страшное))))) в конце июня на сто погнули клапана при замене грм, сейчас пропала компрессия в третьем цилиндре, разобрал, а там самые китайские или индийские дешовые клапана. Теперь оригинальные клапана и все в том же духе. Вот только грм надо выставить правильно, чтоб в третий раз беды не случилось. Иначе я заплачу))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это очень страшное))))) в конце июня на сто погнули клапана при замене грм, сейчас пропала компрессия в третьем цилиндре, разобрал, а там самые китайские или индийские дешовые клапана. Теперь оригинальные клапана и все в том же духе. Вот только грм надо выставить правильно, чтоб в третий раз беды не случилось. Иначе я заплачу))))))))

Подскажи как ты догадался о том что в сервисе тебе погнули и китай поставили??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи как ты догадался о том что в сервисе тебе погнули и китай поставили??

Обыкновенно. Когда собрали грм и всё к нему прилегающее, завели машину. Она бедная и троила, чихала и т.д. На что мне ответили что клапан ввт-и не набрал масла. Сказали прокатится надо и всё будет ок. Я проехался не чё не изменилось. Подключили комп. и механик открыл принудительно клапан ввт-и и после этого она заглохла и больше не заводилась. Начали искать причину. При мне проверили компрессию, а там как фома этим самым сдула. Тут же быстренько сняли гбц , а там все впускные гнутые. Это было в конце июня этого года. Сейчас пропала компрессия в третьем цилиндре. Проверили компрессию, ее опять там нет. Из этого вывод.... Хочешь чтоб всё было ОК??? Сделай сам))) разобрал и всё как наиву. Прокладка под гбц как фольга бутербродная тонкая. (На ваз паронитовая прокладка и то толще) на клапаннах выработка ступенькой. После ремонта на сто и 10 тыс. Не проехал.((((((( если интересно увидеть клапан с выработкой пиши номер по вацапу или ммс отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего ж вы так любите лайки получать

 

2.10 Запрещается чрезмерное цитирование сообщений, а так же продолжать тему цитатой предыдущего сообщения, за исключением тех случаев, где это необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чо, когда ремень скинул, шестерня стояла по метки, а свободный ход был против часовой. Поэтому и хочу уточнить

 

это она была в крайнем левом положении свободного хода по часовой...

 

при выставлении меток крути только по часовой. Если крутанул против - опять крути 6 кругов по часовой...)

Изменено пользователем ТРУНЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ребята а есть отдельная темя по замене грм 2jz обычного , где описываются все тонкости? 

хочу сам поменять ! спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.