Рекомендуемые сообщения

Друзья, наверняка многие из нас побывали на Пхукете и имеют опыт в аренде жилья там, а еще может быть у кого-то есть там знакомые. Летим с девушкой в октябре туда впервые, хотелось бы арендовать адекватное жилье (квартира, аппартаменты, отель/гостиница). Буду признателен за любую информацию.

ПС: Букинг и Аирбнб просматриваю ежедневно, но все же на 100% таким сайтам я не доверяю, мнение близких по духу людей гораздо объективней :)

Так же буду признателен за советы по району аренды, где удобней и комфортней обитать.

 

Всем спасибо за внимание!

Изменено пользователем Neurofan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костян, братишка 14го оттуда возвращается, если потерпишь, могу вас связать, расскажет тебе как чего там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз бронировали на буке- никогда не подводил ) А так зайди на каучсерфинг.ком , ты можешь напрямую с местными жителями узнать где че и как, им не западло )

А цены примерно 10 -15 тыщ на месяц за домик с всем фен-шуем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FaNaT, отлично, будет свежая инфа ) это всегда полезно. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня товарищ там полгода проработал)

да и бывает там каждый год, если что мой номер ты знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через букинг можешь спокойно бронировать отели,два раза на пхукете выбирал жилье,и все отлично было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И некоторые отели можно бронировать без оплаты кстати.

Первый раз был на нейтон бич,от аэропорта км 15-20,для спокойного отдыха самое оно,молодежи там мало.

Второй раз на патонг бич,самое шумное место на острове,гуляние/пьянки/шоу и проститутки кругом,там Еще самое дешевое жилье.

А так лучше рассматривать жилье на ката/кара и камала бич,там будет не так шумно и красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне друг советовал Катон бич, не слышал про него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты буду брать на выходных, получается порядка 55 тысяч на двоих, полетим скорее всего Qatar'ом и наверное с 1 пересадкой, либо чуть дороже и без пересадок.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

emirates глянь еще на всякий случай мож выгоднее будет ! насколько летите ?

 

Мне друг советовал Катон бич, не слышал про него?

скорее всего ты путаешь с каРон бич.   Ката и Карон бич находятся рядом, там длинная береговая линия. что там что там  оптимальное место. то есть не шумно и не глухо. рынки есть кафе все есть

но байк возьмешь там все сам истопчешь. до патонга добираться через крутую сопку все равно от этих районов. тук туки едут или на мопеде можешь.  

есть рядом там с этими районами ночные рынки (нок), могу порекомендовать саранчу там гриль )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crisis, да да, точно, Карон.. запутался в этих тайских названиях ) Перемещаться на тук-туках накладно, так что планирую байк в аренду взять, благо он стоит там копейки (по крайней мере точно выгодней такси). За саранчу спасибо.. если начну с голоду подыхать - обязательно попробую ) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карон говно полное, народу тьма на пляже, море грязное, заход в море долгий. Нас там по работе заселяют в Дуанжит гостиницу, одна из самых больших территорий гостиничных на Пхукете, кругом куча кафе, Тату салонов, до развратной улицы минут 15 пешком.

Вообще я с женой туда в ноябре-декабре собираюсь и маршрут будет первую неделю на острова поехать, вроде Пхи Пхи, там загореть, отдохнуть, а потом аппартаменты снять прям на Патонге и тусить дней 5.

А второй вариант, поехать в Тайгер Муай Тай Клуб и там с пользой для здоровья и поднятия боевых способностей провести пол месяца. Пока не решили толком ))

И можешь искать просто где дешевле жилье, все равно в нем ты будешь просто ночевать )) Страховку обязательно сделай, 3,5 года туда летаю и каждый рейс криворукие мопедисты покалеченные летят от туда. ))

И лучше лететь шумной компанией ;)

Приношу свои извинения ))) Перепутал Карон и Патонг )))

На Кароне норм ))

Изменено пользователем Mormak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Пхи Пхи мы просто думаем взять экскурсию на пару дней, а насчет Патонга я уже наслышан ) так что рассматриваю варианты в основном Ката и Карон бич.. более-менее приличный отель от 4* на 13 ночей 25 000 и выше за двухместный номер. Если с завтраком - от 27 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расчитываю на 1000 в сутки за жилье, и не гостиницу, а просто квартирку или аппартаменты. Так как тайцы чистюли, по большей части, и не важно сколько звезд отель, будет число, и сто бат уборке дать, так она номер вылижет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из темы можно будет скоро краткое пособие по путешествию делать.. :)))

за 1000 в сутки очень сложно будет найти приличное жилье, тем более там уже сезон начнется в октябре-ноябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, всем спасибо!

Билеты куплены, отель забронирован. Если кому-то любопытно, то вот на что пал наш выбор http://www.booking.com/hotel/th/boomerang-village-resort.html

Все как мы хотели - атмосфера настойщего Тайланда, куча зелени, очень аутентичное место и за вполне приемлемые деньги. Единственный минус - расстояние до моря, но этот минус легко убирается путем аренды мотобайка :)

Так что тему можно закрывать, либо можно сделать из нее мини-отчет по нашей поездке, если вам будет полезно и интересно.

Изменено пользователем Neurofan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты выбирали долго, потому что были определенные временные и финансовые рамки, за которые нельзя было выходить :)

Прямые рейсы - это совсем не бюджетный вариант, ну или покупать их задолго до вылета, а выбрать билеты с пересадками - целая история.

Самые дешевые билеты получаются авиакомпанией Etihad, есть у них довольно удобные рейсы и они самые дешевые из всех остальных компаний, но, почитав отзывы на профильном форуме, мы решили что ими не полетим, потому что постоянно задерживают рейсы, теряют багаж и тд и тп. В общем за пару дней скитаний по различным сервисам, предлагающим билеты от Москвы до Пхукета, были выбраны тайские лини Thai Airways. Как показали отзывы - вполне приличная компания с неплохим сервисом. Цены - одни из самых низких (правда сейчас у них акция на осень), есть даже рейсы дешевле Etihad'a. Получилось на двоих 52 800 рублей (можно найти и дешевле на 3-4 тысячи), пересадка в Бангкоке и туда и обратно. По времени: Москва - Бангкок 9 часов с хвостиком, пересадка 1 час 30 минут и Бангкок - Пхукет 1 час 15 минут (обратно так же).

Есть очень неудобные рейсы с длинными пересадками, во время которых далеко не всегда вам предоставят отель и можете попасть на 9-13 часов в аэоропорту. Так что если летите подобным образом - обязательно уточняйте у авиакомпании условия предоставления отеля при длительных стыковках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И так, друзья, наконец-то я смог выделить свободный час времени (потому что вчера обгорел и сейчас сижу в номере :ranting:, в то время как моя девушка поджаривается на солнце у бассейна ), чтобы как и обещал, настряпать небольшой тексто-фотоотчет (заранее извиняюсь за качество фотографий, все сделаны на телефон, т.к. на хороший фотоаппарат еще не накопил) о нашем небольшом путешествии на прекрасный остров Пхукет королевства Тайланд.

 

С чего начать... пожалуй с перелета.

Как я уже писал выше, мы решили лететь тайскими авиалиниями, о чем, собственно, ни разу не пожалели. Сервис на борту отличный, самолеты вполне комфортабельные, кормят заметно вкусней наших Трансаэро или Аэрофлот (никого не хочу обидеть). Была небольшая задержка вылета на 10 минут в Домодедово, но это никак не повлияло на наше положительное от таелетов впечатление. Багаж так же был доставлен в точку прибытия без задержек и в полной сохранности. В общем тьфу-тьфу-тьфу (не сглазить бы, ведь еще обратно ими лететь) - смело могу рекомендовать как вполне адекватную и приятную авиакомпанию, тем более что их рейсы самые удобные после прямых.

 

Ну, и дальше по порядку. 

Т.к. в отеле мы заказали трансфер от аэропорта и обратно, по прилету нас ожидало такси, водитель которого встретил нас у выхода из терминала с улыбкой на лице и табличкой "Konstantin Porubov". Посадил нас в праворульную (тут 99% машин с правым рулем, т.к. движение левостороннее) Toyota Camry и примерно около часа вез нас до нашего отеля не превышая отметку в 60 км/ч на спидометре. В это время мы могли наслаждаться видами открывающимися из окон авто и мое первое впечатление было "Как все бедно.. но красиво!". Чтобы вы понимали - весь Пхукет усеян придорожными кафе, магазинчиками и сервисами, которые поначалу вызывают не что иное, как некое отвращение, после Московских заведений :) но есть в них своя прелесть и к этому антуражу быстро привыкаешь.

На градуснике к тому времени было +29 и влажность такая, что кажется будто можно потрогать воздух руками )

 

Отель

Надо сказать, что к выбору отеля мы подошли фундаментально.. на протяжение практически недели мы рылись на сайте Booking и т.д и т.п. в поисках идеального места для отдыха. И надо сказать - мы его нашли! Главные требования были такие:

- тихое и уютное место

- аутентичный тайский стиль

- наличие завтраков и вайфая

- своя территория и бассейн

- в пределах 25 тысяч за 11 дней

И вот оно, наше тайландское жилище - отель Boomerang Village Resort. Весь отель представляет из себя утопающую в зелени территорию с разбросанным по ней небольшими домиками, в которых расположены номера, ресторан, ресепшн, зона отдыха, зона барбекю, бизнес-зона, бассейн и подсобные помещения.

Наш номер (панорамка получилась немного кривая, но представление составить сможете и так)

EEAZoGtqvvg.jpg

вид с террасы номера 

1-oK7sn-uaI.jpg

вид на террасу номера 

k6BWkK_R9vY.jpg

ну и несколько фотографий территории отеля

]YiaSCpnxftc.jpg

 

Cm4HeLnG70I.jpg

 

8zCGbsl5BAQ.jpg

 

ClnuGgdjmd8.jpg

Обслуживание в отеле - отличное, весь персонал услужливый и вполне сносно разговаривает на английском, т.е. на пальцах приходилось объясняться только мне, потому что английский я тут знаю хуже всех :) Завтраки - вкусные (да и в целом кухня очень достойная) и представляют собой шведский стол, в общем-то можно наестся так, что и обедать не захочешь :)

 

Заселились, обустроились, надо решать вопросы с транспортом и местной валютой..

Сразу же хочу сказать огромное спасибо Жене aka ворчик за помощь во всем. Женя живет тут и в личку отозвался, что сможет оказать посильный help во всем необходимом. Женек, респект тебе и уважуха :respect: , ты нам очень помог! :worthy:

 

Собственно, только мы заселились и переоделись в шорты и майки, к нам приехал Женя, который обещал помочь обменять деньги и сделать нас не пешеходами, а мобильными мотоводами.

 

Деньги

Запрыгнув на мотоцикл мы с Женей поехали на в сторону ближайшего пляжа, на первой линии которого находится как и везде куча магазинов, кафешек и самое главное для нас - обменников, гордо именуемых EXCHANGE от аглицкого express change. Мы решили не заморачиваться с долларами и привезли с собой наличку в рублях, которые, собсно и обменяли на местные баты по курсу 0,77 (т.е. 1,23 рубля за 1 бат), в окрестностях это был лучший курс, в некоторых обменниках он доходил и до 0,66, так что не поленитесь и обойдите несколько пунктов обмена, чтобы не потерять с трудом нажитые рубли  ;)

 

Транспорт

Еще будучи в Москве мы решили, что не хотим тратить кучу денег на такси, тук-туки и прочий буржуйский транспорт, поэтому наш выбор пал на аренду мотобайка, который пожалуй самое удобное и самое популярное здесь средство передвижения, а главное - дешево, зараза! Цены начинаются от 200 бат в сутки. Арендовать автомобиль тоже можно, но это гораздо замороченней и дороже (от 12 000 бат в месяц).

Женя сказал, что у него есть знакомые (тоже русские ребята) которые как раз занимаются арендой байков, так что по прибытию нас уже ждал вот такой необузданный жеребец (наш справа, Женин слева) :)

05hs7IIZJ5E.jpg

Всего 2000 бат за 10 дней и мы короли дорог! Машины расступаются, пешеходы уворачиваются, 100 бат в баке позволяют забыть о заправках на 3 дня. Кстати заправки тут закрываются в 21:00, а некоторые и того раньше.. Но бензин продают и прямо у дороги, в бутылочках, как разливное пиво ) Правда что в этих бутылочках - одним продавцам известно, поэтому мы решили не рисковать и заливаем на АЗС, благо одна из них находится в километре от отеля.

 

Заправив мопедку едем покупать местную симкарту, чтобы быть на связи и не тратить на это дохулиард рублей в день. Симку можно купить в любом супермаркете 7Eleven, которых тут полно и найти их не составит труда. Вот мой смс-чат с местным оператором ) лично мне понятны только цифры )

ZGHETChiPvY.jpg

 

to be continued...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы Костян! Хорошего отдыха, ну и побольше буков и фоток в отчете!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, на чем я остановился.. ага, купив симку и поблагодарив Женю, лечу обратно в номер, чтобы забрать свою девушку и поехать-таки на ближайший пляж, гордо именуемый Kata Beach. К слову говоря, в окрестностях нашего отеля находятся 3 пляжа - это, как я уже сказал, Kata Beach, Kata-Noi Beach и Karon Beach. Все три пляжа хороши собой, довольно чистые и уютные и окружены кафе, магазинами и ресторанами местной и прочих кухонь. Так же вокруг полно массажных салонов, обитатели которых всяческими способами пристают и пытаются затащить именно в свое заведение, как, впрочем, и ресторанные зазывалы.. на ломаном русском выкрикивают "Привьет! Вкусна! Харащо! Захади давай! Тут скидка!" ну  и все в таком стиле, у кого на что запаса словарного хватает в общем )

В общем, о пляжах. Самый большой из ближайших к нам - Карон, на нем мы были один раз после захода солнца. Длинная и почти прямая береговая линия, белый хрустящий песок, средние волны. 

Ката бич - мне понравился больше, может из-за того что он меньше размером и находится ближе к дому ) а может потому что песок тут как мне показалось более мелкий. А еще прямо перед пляжем находится небольшой приятный остров, до которого можно доплыть, арендовав на пляже гидроцикл, стоит это удовольствие 1500 бат за полчаса если едешь один и 1600 если вы решили погонять вдвоем.

Вот таким мы увидели его впервые, наш Ката биааач!

yCDsbea65zc.jpg

 

gWPTfIU05MI.jpg

 

QZ2-UItAXeo.jpg

 

Ну и Ката ной - небольшой уютный пляжик, хороший, чистый, впритык к нему стоит какой-то отель, не запомнил название. Людей, магазинов и кафе тут гораздо меньше чем на Ката и Карон, поэтому любителям загорать в спокойной обстановке - советую.

 

Искупавшись и позагорав вдоволь, но не так, чтобы сразу же из бледнолицых стать краснокожими, мы поехали знакомиться с местной кухней. Выбор места для приема пищи тут прямо скажу процесс творческий... т.к. на один квадратный метр концентрация кафе примерно такая же, как людей в московском метро в час пик. Тут тебе и тайская, и европейская, и русская кухня. Практически во всех заведениях есть так называемые Happy Hour - определенное время (как правило с 17 часов), в которое действуют скидки на все меню, но в основном за исключением напитков. Скидки доходят до 50% от обычной цены. Так же в некоторых местах есть такая фишка, как бесплатный суп, салат, хлеб, фрукты.. шведский стол кароч, но это, конечно, при условии что ты что-то из меню у них закажешь. Т.е. можно прийти, заказать себе колу за 60 бат и набрать халявного хавчика на сколько позволит желудок и совесть.. но это в том случае, если у вас уж совсем туго с деньгами..

 

Засим вынужден прервать свое повествование, т.к. пора ехать ужинать, у нас уже 20:15. 

To be continued...

 

ПиСи: если вас интересует что-то определенное - задавайте вопросы, т.к. все-равно все я не охвачу в своих заметках )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.