Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте, если сюда конечно еще кто-то заглядывает :)

Мы уже третий день в Москве, а это значит, что у меня наконец-то вагончик свободного времени (погода для летней резины не летная), хороший инет под рукой, ну и окончательно сформировавшееся мнение о нашем отдыхе - ЭТО БЫЛО ОФИГЕННО!

Не буду расписывать все по дням и часам, а расскажу лишь о том, что запомнилось ну и о каких-то приметчательных моментах и местах.

 

Т.к. моя девушка в восторге от обезьян, первое, что мы посетили на Пхукете, это Mоnkey Mountain (Обезьянья гора). Место это не так популярно среди туристов, что мы поняли, когда за время нашего путешествия по этой горе (около 2-х часов) мы не встретили ни одной европейской рожи, кроме наших ) Зато тут куча местных, которые используют асфальтированный подъем длинной 2 км для занятий спортом, чему способствуют несколько спорт-площадок по бокам от дорожки.

Примечательно это место тем, что абизяны тут находятся в естественной среде обитания, ни клеток, ни ограждений - только свободно гуляющие макаки :) и их довольно много!

MNsyOtcQJdg.jpg

... и они очень наглые :)

_5bZVtZ5Uiw.jpg

У нас с собой были бананы, личи (местные фрукты) и виноград.. Оля совершила ошибку, достав весь пакет с личи сразу, думая, что будет давать им по одному фрукту. Не тут то было! Первый же примат, не думая о манерах, вырвал из рук хрупкой девушки весь пакет и утащил его :) После этого мы поняли, что эти парни не так просты, как кажутся с первого взгляда, и стали доставать по одному фрукту из сумки, которую держал я. Приходилось постоянно пресекать попытки утащить и сумку, с чем я более-менее справлялся ) 

F-Fs4CbGbn0.jpg

Отбиваясь от наглых животных мы начали свой подъем, надо сказать, что добравшись до верха оба были сырые как после душа.. не шутка прошагать 2 км в гору в тайском жарком и влажном климате. В нескольких местах обнаружили площадки, где этих самых обезьян подкармливают, рядом с этими площадками на фрукты никто не кидался, они просто лениво проводили нас сытым взглядом )

Сверху открывается панорамный вид на Пхукет и частичку моря, к сожалению камера в телефоне не может передать даже 20 процентов увиденного.. но все же

fU2Y0UHGbcs.jpg

В общем любителям животных крайне рекомендую побывать, наобщаетесь с обезьянами вдоволь, только будьте осторожны, все-таки это наглые и хитрые дикие животные, которые вместе с фруктами без особого смущения утянут и вашу сумку с телефоном, документами и деньгами. А догнать их в джунглях у вас не будет ни малейшего шанса.. только если вы не Супермен например, ну или хотя бы паркурщик со стажем ) 

У подножия нам встретился такой вот джипчик, не мог не сфоткать

6JbgD9tu5ZE.jpg

 

Следующим пунктом в нашем чек-листе был Big Buddha (Большой Будда) - статуя, которую, как говорят, видно с любой точки острова. По названию не сложно догадаться, что она из себя представляет :)

BDsBE94c-Ns.jpg

 

IGmR2yxLoXI.jpg

Вот такой вот 40-метровый невозмутимый мужик, вокруг которого всегда куча туристов, а в храме под ним в режиме онлайн читают свои мантры ребята-буддисты, читают в микрофон и все это доносится из динамиков на всю близлежащую территорию.

От подножия Будды открывается отличный вид, ведь это один из самых популярных View Point'ов острова.

m0lRBu78udY.jpg

 

w5p21qcleeE.jpg

При входе в храм вам за небольшое пожертвование (деньги кладете в специальный ящик, а не в руки продавцу) в 300 батт предлагается увековечить свои имена и любые пожелания на мраморной плитке, ими потом обкладываются внутренние стены и колонны храма. Со слов мужчины, дежурившего у этих плиточек, это принесет вам кучу благодати, ништяков и вообще удачи по жизни, ну а если вы пара - жить вам до 100 лет и умереть в один день.. Проверим :)

HXAR8dHESrU.jpg

Рядом с Большим есть и маленький Будда. 

sD7ru16ehos.jpg

Сидит себе парняга скромно в тени большого брата, хотя он там появился, насколько мне известно, первым. Большого построили совсем недавно.. хотя как построили - еще строят.

 

На следующий день мы просто сели на мопед и поехали от нашего отеля по дороге вдоль побережья, ведущей на юг острова, т.к. на ней находится несколько примечательных вьюпоинтов (обзорных точек). Рассказывать особо нечего, вот вам несколько фотографий:

NhEBAs_l20U.jpg

 

G0J3UJ01qvo.jpg

 

vPUbNIOf3q8.jpg

Погодка была немного пасмурной, но все-равно красиво.

По пути заскочили еще на один пляж - Nai Harn. Очень красивый пляж, к сожалению фото не сделал, так что придется поверить мне на слово :)

 

Пожалуй на сегодня на этом закончу, впереди еще несколько интересных мест, но это уже совсем другая история..

Изменено пользователем Neurofan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Костян пиши еще . на экскурсии не ездили ? Симиланы как раз открывались в ваши сроки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... раз дядька Кризис говорит писать, буду писать.. Вместо утреннего кофе на работе :)

Ах да, ребят, извините если кого-то смущает, что на фотографиях присутствует моя девушка, просто основная масса фоток сделана именно с ней в кадре, так что уж не обессудьте.

 

Следующим нашим чек-поинтом был один из водопадов Пхукета. И тут небольшое отступление.. Всего на Пхукете располагаются 3 водопада - это 

Водопад Кату (Kathu Waterfall) - самый маленький, но с самым удобным расположением относительно основных туристических мест острова ну и самый ближайший к нашему месту дислокации (его мы, собственно и выбрали для посещения) Водопад Тон Саи (Ton Sai waterfall) - второй по величине водопад на Пхукете Водопад Бангпэ (Bangpae Waterfall) - самый большой и как говорят самый живописный водопад на Пхукете, но уж очень далеко был от нашего отеля и тратить полдня на визит туда нам не хотелось.

 

И так, водопад Кату. 

Потратив на дорогу около получаса, не считая времени, проведенного под навесом, который спас нас от внезапно начавшегося дождя, мы добрались до пункта назначения. Сразу же с парковки взору открываются довольно живописные виды

HZUCJmmePaM.jpg

 

К водопаду ведет каменная лестница с беседками для отдыха, которую плотно с двух сторон обступают самые что ни на есть джунгли

dU98Sax2I_E.jpg

 

4rZZ2FXEKpk.jpg

а сам водопад представляет собой несколько небольших порогов горной речки, спускающейся с холма. Первый из них представляет собой довольно большую и ухоженную площадку

hrxLZPLwDYU.jpg

 

NXKmO9diDYo.jpg

 

PJfyZREP2AU.jpg

на этом цивилизация практически заканчивается и дальше лестница прямо-таки врезается в девственные леса, подъем становится существенно круче чем был до этого и прямо на голову вам свисают лианы... кажется что сейчас верхом на одной из них прямиком из чащи вылетит длинноволосый накачанный парниша в набедренной повязке с криками "ааааааууууаааааооооууаааааааа"

1Cs4B6Uo8mw.jpg

 

_JNjd6-DewY.jpg

 

Но Тарзана мы там так и не встретили, зато встретили довольно большую ящерицу, но она скрылась из виду быстрей, чем мой многострадальный самсунг успел загрузить фотокамеру.. а вот эта штука хоть и пыталась сбежать, но все-таки была поймана в объектив, благо она такая же быстрая, как 1G-FE

J_Rk_XlE-30.jpg

 

vFaZ06tIA0s.jpg

Слева от этой штуки мы увидели спуск к еще одному порогу, спустились, сфотографировали

WvUwrSALq4Q.jpg

На этом остатки цивилизации в виде каменной лестницы заканчиваются, и дальше ведет просто тропинка в тропическом лесу.. все как полагается - с камнями и корягами :)

baVAQ4zmHYo.jpg

 

-TCevzGopTo.jpg

но раз тропинка есть - значит она куда-то ведет, идем!

esRkwXp1yes.jpg

3 минуты путешествия по джунглям и мы упираемся в еще один порог, совсем маленький, но довольно живописный (вы уж извините, но тут будет уродская фотка со мной, другой нет  :blush: )

i2JIzhFwvuY.jpg

Дальше никакой тропинки нет, а значит на этом наше путешествие на водопад Кату заканчивается.

Подводя итог хочу сказать - такого чтобы "ВАААААУ!" вы на этом водопаде не увидите, но потратить на эту поездку пару часов не жалко.

 

Находившись по джунглям в окрестностях водопада и нагуляв недетский аппетит мы решили поехать на рынок, находящийся на юге острова у пляжа Rawai. Об этом месте нам рассказала девушка Наталья, у которой мы покупали экскурсии (о них я расскажу чуть позже  :bleh: ). Прелесть этого рынка в том, что на нем торгуют морепродуктами выловленными в местном Андаманском море. Т.е. еще полчаса назад эта рыбина/креветка/краб/мидия/омар и прочая живность плавала себе ни о чем не подозревая в море, а сейчас она уже на прилавке лежит в куче льда и ты можешь ее купить по очень низкой цене. К примеру - килограмм гигантских (не меньше 10см) креветок стоит там 750 бат.. но все торгуются, мы сбивали цену до 400 бат. В общем выбираете себе ту гадость, которую хотите скушать, торгуетесь, покупаете и дальше самое приятное - вдоль рынка расположена куча кафешек, в которых вам приготовят все то, что вы с собой принесли. Цена за приготовление варьируется от 70 до 100 бат за килограмм! Выбираешь себе место, которое больше пришлось по душе, заходишь туда с пакетами еды, купленной тут же, тыкаешь в меню, мол "рыбу я хочу грилль с лимончиком, а креветки пожалста пожарьте мне с чесноком и перцем", заказываешь у них коктейль/салат или что еще ты хочешь съесть помимо даров моря, ждешь 10-15 минут и вуаля! 

ZWbwEt8plWM.jpg

Вот эта почти килограммовая вкуснющая дорада обошлась нам в 140 бат за рыбину и 70 бат ее приготовить. В последний день нашего путешествия мы еще раз побывали на этом рынке и брали там рыбу попугай, тоже вкусная, но дорадо понравилась больше.

 

Скоро очередь дойдет и до экскурсий, так что не переключайтесь :)

Изменено пользователем Neurofan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коничива, дорогие мои обадва читателя, сегодня я расскажу вам о следующих нескольких днях нашей жизни на чужеземном острове Пхукет.

Пару дней мы просто ничего не делали, валялись на пляже или у бассейна днем и ездили смотреть на закаты вечером.. 

В первый вечер мы по совету одной из наших новых знакомых поехали отведать акулий стейк в заведение под названием Baan Chom View - небольшой ресторанчик с шикарным панорамным видом на Андаманское море

-7uwuu3MMWs.jpg

 

Sjs3QdKUavQ.jpg

 

hxMw3vXbijA.jpg

 

E7-R64n67nE.jpg

 

-dc9U6Ig5bc.jpg

 

Местечко очень милое, акула вкусная, вино плохое ) 

По соседству находится Reggae Bar, в котором, как нам сказали, можно купить и выкурить там же косячок  :smoka: ... чего мы делать конечно же не стали ) но для инфы может кому-то и будет полезно  :ph34r:.

 

Следующим вечером мы отправились созерцать закат на одно из популярных туристических мест, которое называется мыс Промтхеп (с первого раза хрен выговоришь  :wacko:). К вечеру сюда стекаются толпы приезжих на автобусах/тук-туках/байках чтобы посмотреть на "один из красивейших закатов на всем Пхукете", так что если хотите занять вакантные места, лучше приезжать заранее.. примерно за час до захода солнца. Мы приехали минут за 20, но русская смекалка и немного наглости позволили нам занять места так сказать "в первом ряду", откуда я сделал 10-15 фотографий самого заката, несколько кривых панорам и 350 (мне так показалось по крайней мере) фотографий моей девушки.... "Ну Костя, где мы еще такой красивый вид найдем!"

h_ijjLPQGFo.jpg

 

2ZTi3F1vvGE.jpg

 

YxdnpkJQWQc.jpg

 

QCVuU-K3c9E.jpg

Красиво, блиать! 

 

После просмотра заката мы выдвинулись в сторону дома отеля, ведь на следующий день нужно было рано вставать, так как нас ждал дайвинг!

Дайвинг на Пхукете... не имея сертификата дайвера вам (как и нам  :)) могут предложить погрузиться в трех местах - это острова Phi Phi (Пхи Пхи), остров Racha Yai (Рача или Рая.. кто как называет) и недавно открывшийся для дайвинга остров... остров... бл*, забыл название, кароч маленький такой островок )

Посоветовавшись с инструктором по дайвингу мы выбрали остров Рача по причине относительной близости к Пхукету и вообще "там хорошее дно". Как показала практика - дно там так себе ) хоть сравнивать мне и не с чем, но я ждал буйства красок и кучи разномастных рыб и прочей морской живности - ан нет, за этим вам придется поехать на Красное море - там этого как говна за баней. 

Но давайте по порядку.

Утром в 7:45 за нами заехал пикапчик с тентом и скамейками в кузове, в котором уже сидели 3 русских ребят (2 малчика и один девочка) и это не совпадение, мы специально выбирали русскую группу с русскими инструкторами, потому что и так все в новинку и ничего не понятно.. а если тебе еще это будут рассказывать на ломаном русском или того хуже - на английском или вообще на тайском с сурдопереводом, то нервяка точно не избежать  :wacko:, а зачем нам нервяки когда мы впервые в жизни будем ползать в чужой для нашего организма среде? правильно - незачем. Хотя тут возможно надо упомянуть, что Оля уже погружалась один раз, но это было давно и неправда )

В общем пикапчик доставил нас на пристань, где мы загрузились в лодку, группа 12 человек новичков и примерно столько же ребят с сертификатами, которые ныряли отдельно от нас.

Программа мероприятия такова - добираемся до первой точки, привыкаем к снаряжению на мелководье, изучаем на практике основные команды и ныряем 40 минут, потом идем к второй точке и там погружаемся уже на 50 минут.

В течение часа, пока мы добирались до первой нашей остановки нас покормили завтраком и провели теоретический инструктаж, мол чего делать нельзя, куда тыкать нельзя, как правильно дышать/двигаться/не двигаться и прочее бла-бла-бла, в общем подготовили в теории по самое небалуйся.

После этого нам выдали снаряжение (смеяться можно)

_nCo1OQR9Zc.jpg

 

qncruyZDLNs.jpg

Плюхнувшись в воду мы побулькались 5-10 минут на мелководье 1,5 метра, где привыкли к снаряжению, поучились дышать под водой и ознакомились с минимальным набором действий при аварийных ситуациях. После чего поплыли на глубину аж 14 метров, где поглазели на мурен, скатов и покормили безобидных рыбешек заранее припасенными бананами и чем-то очень напоминающим сосиски.. хотя я искренне надеюсь, что это были не они :) Вернувшись на лодку мы выдвинулись на вторую точку, по пути нас накормили обедом и дали во время которого все активно делились первыми впечатлениями и рассказывали кто кого видел под водой... показания, надо сказать, были очень разрозненные  :blink:

Приплыли на вторую точку, поплавали вот в такой водичке

kbDDE_c4pTc.jpg

 

iEMC8bM9LY8.jpg

аж целых 50 минут на глубине уже около 18 метров, опять поглазели примерно на то же самое, что и в первый раз, но сейчас нам уже можно было не держаться за руки как в детском саду.

На этом наши водные процедуры закончились. Подводную фотосессию мы заказывать не стали, т.к. наше путешествие уже плавно подходило к концу и 2000 бат это непозволительная роскошь  :dry:

Впечатления - круто! очень круто! Где еще кроме космоса ты сможешь ощутить невесомость? Плывешь себе такой на глубине десятков метров, распугиваешь офигевших от твоего присутствия рыб, любуешься красотами неведомого подводного мира где все тебе в диковинку и где ты явно чужой, но тем не менее ты тут и ты не знаешь, когда в следующий раз сможешь этим насладиться! В общем 4000 бат с человека не жалко за такие впечатления, однозначно!

Впереди нас ждал полуторачасовой путь обратно на Пхукет, во время которого кто спал, кто просто загорал, а кто-то отмечал новое погружение в своем сертификате.. 

QytQRoBZuFc.jpg

 

jrDGpMl8JNk.jpg

 

05ZONoP_J60.jpg

 

z1jCACGJA7M.jpg

 

Ну а вечером мы утомленные дневными погружениями просто доехали до нашего пляжа Ката, где устроили очередной закатный фотосет.. а тем, кто дошел до этого места, небольшой бонус  :blush:

9sdRdEoUUtY.jpg

 

Тут я закончу на сегодня, а в следущей передаче... тьфу, в следующий раз! я расскажу о нашей двухдневной экскурсии по 11 островам  ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

в этом посте ничо не видел кроме девушки ) жаль последнюю фотку снимал на домофон (

 

зы круть! пиши исчо !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний день нашего путешествия мы еще раз побывали на этом рынке и брали там рыбу попугай, тоже вкусная, но дорадо понравилась больше.

 

Нам на Шри-Ланке однажды русский парнишка, живущий там несколько лет, посоветовал, когда сидели и выбирали с подноса, какую же рыбу взять: "Берите Дорадо, она вкусная и они ее умеют готовить, остальное на любителя..." Через какое-то время мы все-таки рискнули и взяли какую-то красную рыбеху, парень оказался прав. В этом году нам посоветовали попробовать в Греции Фагри, прям пальчики оближите - нам показалось, что она ничем не лучше Дорадо и отличий, кроме цены в 1,5 раза больше мы не нашли. Поэтому для себя решили, Дорадо "гармоничная" рыба - вкус/цена/приготовление.

 

Хороший отчет, прям хоть сейчас сорваться бы и на недельки 3 туда. Надеюсь, мы весной выберемся, но у нас Паттайя и острова близлежащие с Чангом, но все будет зависеть от перелетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом посте ничо не видел кроме девушки ) жаль последнюю фотку снимал на домофон (

 

зы круть! пиши исчо !  

Жень, по поводу фоток с девушкой я уже предупреждал выше.. вообще если бы не она я бы в 3 раза меньше нафотографировал, поэтому некоторые пейзажи есть только с ней на первом плане ) Я думаю это фотографии не портит..  :blush:

 

Flint, красная рыбеха - это морской окунь, если я не ошибаюсь. По крайней мере нам так сказала вполне сносно говорящая на русском тайка :) И да, дорадо, с*ка, вкусная. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

https://pp.vk.me/c301513/v301513634/46a/w-Xf21uNz0U.jpg

Вот такой момент обнаружил когда на пляж шел на ката бич)

https://pp.vk.me/c301513/v301513634/48e/-r6QlleXv84.jpg

А это зал, который как с карона на патонг ехать на горе по правой стороне находится

https://pp.vk.me/c301513/v301513634/4d6/Lo__VZ3xhn8.jpg

Это зал на кате, рядом с ибис отелем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интересом прочитал всё и в очередной раз скажу - Кость, пешы исчо! У тебя хорошо получается :) Приятно было посмотреть ещё раз на знакомые места (был дважды на Пхукете в 2012-м и в 2014-м), захотелось снова туда, вот только от нынешних цен всплакнуть хочется...

 

P.S. Удивился, что не видел этой темы раньше )

Изменено пользователем Terrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спортик, проезжали мы несколько раз мимо этих залов )

 

Terrion, спасибо ) чет так я тему и не закончил.. да и с девушкой этой давно уже расстался ) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, да это не важно, что расстались, ты ж про то, что уже было, пишешь ) В общем, я бы почитал продолжение.

 

На сегодняшний день курс 1 : 2,2 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, не хочу бередить прошлое.. это снова все вспоминать и фото просматривать. Сентиментальный я стал под старость лет :)

С вашего позволения, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа про курс 1 к 2.2 актуальна на какой месяц?

такой курс был в мае того года

Изменено пользователем Unlogic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.