Скорость На Щиток Приборов + Корректная Работа Abs 1Jz-Gte Vvti + R154 Мех Мозги


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы, 1JZ-GTE VVTi + R154 мех мозги, второй мозг тоже остается AS 200 AT 2003 г.в , нужна корректная работа ABS, спидометра. Кто как решал эту проблему? Слышал есть возможность поставить датчик скорости на задние левое/правое колесо от RS MT

Изменено пользователем Beluga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Идешь под руль, с низу достаешь коробочку управления абс там 3 пары сигналов с 3х датчиков абс

1 правое колесо 2 левое колесо 3 акпп по схеме находишь какой из них по цветам от акпп и кидаешь эти 2 провода на любой из остальных 2х

ну + к +су - к -су)))))

через диоды чтоб туда пропускал обратно нет.

сбрасываешь ошибку абс, и вуаля!!!!! работает все)))) 


Кстати при наваливание боком отсечки не будет))))

Так как будет считываться скорость фактическая с передних колес 

Изменено пользователем Xw.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо) при таком подключении работа abs не корректно ?! Так как 3 сигнал надо брать с задней оси. Какая отсечка не будет работать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, если от привода спидометра р154 провести провод на приборку - не заработает спидометр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все при моей схеме работает корректно.

Отсечки по скорости не будет, при пробуксовке

3 сигнал не важно от куда берется!

Так как абс срабатывает при блокировки колёс.

Блокируются у тебя всегда передние!

Задние блакируются в том случае если не исправна тормозная система.

Отсюда вывод?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-бы спидометр заработал от датчика,нужно три провода провести

1. питание +12 (берется с предохранителя питания приборки,так в штатной проводке сделано)

2. это сигнал с датчика (он импульсный,как у АВСа,подается на приборку,а с приборки на мозг,в этом случае есть отсечка)

3. это масса (этот провод нужно подключить к пучку разминусовки в штатной проводке,а не на кузов)

 

 

если кому нужна электросхема,могу скинуть на почту схему по ИС200.

 

 

Либо как описано выше от датчика АВС,но я бы использовал не передний контур,а задний,если такой имеется.

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток! Никто неподскажет как мне поступить в моей ситуации.

Столкнулся с такой проблемой машина лексус он же альтеза (кузов не знаю какой) раньше там стоял мотор 1G, потом поставили 3S-GTE и теперь поставили 1JZ GTE VVT-I. Мотор подключил вопросов нет все работает как надо! Вопрос встал с подключение приборной панели все подключил кроме спидометра хоть убей но не могу сообразить как. Машина с абс на всех четырех колесах. Так же забыл уточнить что машина изначально была на мешалке и сейчас мешалку поставили вот только не Р154 а какую то вареную от бэхи на которой стоит только концевик на задние фанори и все, а датчика скорости нет.
Поможите кто может как мне в этой ситуации побидить спидак. За ранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сигнал с АБСки подать на приборку.Также как сделано на автоматной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут один товарищ написал следующее в одной теме "Под панелью находишь блок абс отрезаешь от него задний правый датчик и цепляешь эти провода на сп+ и сп- на мозг. По абс паралелишь отрезаные контакты на задний левый датчик. едешь". Мне так же можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, конечно! У тебя же МТ тачка была, как ты написал выше!

На МТ тачках все должно работать, если нет, то ищи проблему в работе системы АБС, датчики или предохранители!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.