Куба По Нищебродски))) ( Viva La Cuba)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ну и по сложившейся традиции!

Если народу интересно, буду делать мини отчет про свое путешествие в одну из этих стран, в какую еще пока не решил, так что если у кого есть предпочтения, пишите!

Сценарий прежний, аэропорт / самолет/ отель/ прокат машины или авто и гоу по острову смотреть не туристические а интересные места!

У кого есть какие намётки или опыт по этим маршрутам пишите, фаранг с вами))))

Изменено пользователем Yakudzum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень и очень понравилась Мексика но всегда хотел побывать на Кубе, возможно через пол годика рвану! Так что давай на Кубу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыж все ревешь что денег нет..денег нет...щас женилсо вощпе...банк ограбил?  :smoka:

 

давай хоть куда, но картинок побольше..позавидуем тебе :blush:

 

проводы будут? :drinks_drunk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад приехал с Доминиканы) очень круто , очень понравилось хоть и дорого всё. Никапли не жалею потраченных денег. Единственное уморил перелет. Что интересно спрашивай

Изменено пользователем Sting161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дорого все, то видать Стинг на Карибском побережье был, в стране -из отеля не выйду-. Лететь надо на Атлантическое побережье в Кабарет, Саману и т.п. Собственно там и был я в этом году в июне почти три недели (ну понятно всяко поездил). Никаких туров туда нет и не будет. Билет взял дорого (43 рубля на человека немцами с пересадкой в Дюселе), потом поняли что надо было брать в Санто Доминго (три-четыре часа через горы до побережья, рейсовым двух этажным автобусом, а билеты дешевле на порядок). Страна очень прикольная, природа чумовая, аренда жилья не дорого, аренда машины не дорого (25 баксов за КИА Пиканта на АТ, кстати мотик арендовать можно спокойно и ездить на нем там). Большинство экскурсий расчитано на то что ты можешь сам приехать и тупо взяв гида (10-20 баксов) получить полноценную экскурсию (если поедешь на водопады, то бери полный маршрут все 27, это офигенски http://www.arrivo.ru/dominikana/27-vodopadov.html природный аква парк и обязательно в Пуэрто Плате на гору на телеферико, это клево, туманный лес!!!). Расстояния в разы меньше чем в Мексике так что на бенз тоже потратишся (он там в районе 50-55 рублей за литр) но не так сильно как в Мексике (аренда машин в Мексике стартует от 40 баксов плюс платные дороги, не дешевые, и бенз порядка 40 рублей).

 

В Мексике тоже был, там тоже круто, я бы сказал что на порядок круче чем в Доминикане, но вот там как раз дороже в разы по сравнению с Доминиканой и если уж ехать, то надо от Мехико, через Атлантическое побережье в Гватемалу и обратно по Карибам, а это реально (с учетом пирамид, национальных парков, вулканов, гор, ряда развлекух типа островов и ночевок в колониальных городах, подземных и горных пещер, купаний с акулами китовыми акулами ламантинами, и другими приколами их там очень много) порядка месяца и более надо закладывать. Я был две недели, из которых в отеле всего 2 дня, все остальное время колесили, и мы много не успели (и проехали всего 600 км, вместо плановых 1700). Боюсь Якудзум бабла ты в Мексике оставишь нереально если туда дернешся. Надо как минимум месяц и много бабла (чем больше тем лучше, но минималка тысяч 6 баков на человека, чтобы не чуствовать себя обделенным).

 

Я бы рекомендовал для начала в Доминикану, это проще, впечатлений от красот природных туча, народ Русский там есть (в Сосуа и Кабарете с отличными людьми познакомились) и тебе поможет/покажет, а по деньгам конечно не Азия, но на порядок дешевле Мексики (поэтому в Доминикану нищеброды самые Америкосовские едут). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все же склонен к Кубе, романтика и всё такое, ретро кары, команданте И так далее

Да и теперь я человек семейный посему совсем по нищенски не получится, как я Европу давеча исколесил, теперь маялось думать о комфорте супруги приходится!

Деньги это дело наживное, планируют на саму путевку 150000 на двоих и с собой 2000$ на 14 дней.

Вот и думаю или отложить эти деньги на новую квартиру?

Опять же дрист сезон не за горами, и пукнуть не успеем как уже май месяц, купить новый жезет или ребилд старого сделать, да и короба умирает(((( эхххх бабла много надо но отпуск он отпуск))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карибы это прикольно. Такого красивого моря я не видел нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был 8 дней там, дорого в плане экскурсий 300 тугриков на двоих в среднем, сгоняли только на остров необитаемый который в карибах, а сами были в пунта кане на атлантическом побережье. В город выходили с русским пациком который там живет 3 года, прошлись по супермаркетам для местных, там дешего конечно) но поняли что чтобы все посмотреть надо было пару $тыс с сбой брать а взяли меньше(( хотелось очень к клубням в санто доминго, я им стикеров пачку от нас всех передать хотел, но в итоге приехал ко мне друг Гарольда и забрал наклейки) вчера в инстаграме он выложил фото:) Море и океан конечно безумно понравились, хотел тачку взять сам покататься но жена очкливая внушилась что там все маньяки и прописала болты.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЁ решено, летим в/на кубу!!!

Вчера посмотрел почитал про Бали мне показалось что это тот же Тай только остров, культура та же люди те же еда похожа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно каким морем, смысл в том что в Пунта Кану ездить не стоит, надо лететь в Пуэрто Плато и там вообще все по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пох, мне сравнивать нечем, это моя первая заграница, поэтому очень понравилось  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже заказал билеты отель И так далее

За все это спасибо Витькеной нашего клубня девушке Танюхе, у нее своя туристическая в Кемерово, хотя я сам из сиба но лечу по ее связям из Москвы! Так что всем советую, как никак свое чел а то эти фирмы как мыльные пузыри блин. Ценник предварительно за все про все с переделками И так далее 150 на двоих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

сразу никак, через фотохранилища или контакт, то бишь закачивай туда и урл копируй сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карибы это прикольно. Такого красивого моря я не видел нигде.

ну это спорно,все же красное море тоже красивое =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красное своими обитателями и коралами, я именно про море и окружение, про цвет воды, соленость, песок, волны (редко волнуется) и так далее. Я в Египте тоже не один раз был в разных местах (на кайте катался и тюленил тупо). 

Ты был как и предыдущий писатель в Пунто Кане наверняка (99% едут туда туристами, потому что в другие части Доминиканы туров нет и прямых перелетов тоже нет). Ты не видел Доминиканы. Сгоняй в Пуэрто Плата в Сосуа, Кабарет, Эль Лимон и т.п., тогда поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.