Куба По Нищебродски))) ( Viva La Cuba)


Рекомендуемые сообщения

Красное своими обитателями и коралами, я именно про море и окружение, про цвет воды, соленость, песок, волны (редко волнуется) и так далее. Я в Египте тоже не один раз был в разных местах (на кайте катался и тюленил тупо). 

Ты был как и предыдущий писатель в Пунто Кане наверняка (99% едут туда туристами, потому что в другие части Доминиканы туров нет и прямых перелетов тоже нет). Ты не видел Доминиканы. Сгоняй в Пуэрто Плата в Сосуа, Кабарет, Эль Лимон и т.п., тогда поговорим.

я был с Хуан Долио,Бока Чика,и в самом Санто Доминго,так что есть что сравнить,карибское море ничем не примечательно,другое дело карибский бассейн(где звезды) 

 

это мое субъективное мнение =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня получил новый загран паспорт на 10 лет который, заказываю через сайт гос услуги, кстати очень удобно 10 числа заполнил сайтов скую форму, 17 пришел в назначенное время и зашел как и писали в 12.00 отдал гос пошлину 2000 руб предъявил старый загран паспорт и российский паспорт тут же цифровое фото и всё на всё про всё 20 мин! 08.10.2014 уже пришло письмо что паспорт готов! Очень удобно!!!

И пока первая проблема, мобильный интернет пока единственное что я узнал так это

за 10 мбайт- 1990 от мегафона

На теле 2 вообще мегафона нету

Билайн 15 руб -20кбайт

МТС тоже фигня какая-то

Выходит придется пастись в лобби баре и ловить вафлю! Благо напитки на шару!!!

Если кто что знает за моб инет подскажите

Ну и как на Кубу и не слушаю песни про Че

Изменено пользователем Yakudzum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем там интернет,туда едут отдыхать от всего,там вообще очень дорогой интернет и его почти нет),в пару гостинец есть вафля и то ловит кое-как

В варадеро советую сходить

В рок бар битлз,это помойму на 59 улице,там чел очень достойно поет

Так что бери авто и колеси по острову

Кубинцы очень хорошо относятся к россиянам(с Советских времен)многие знают язык,можно спокойно напросится к ним в гости и посмотреть как живет "нетуристическая Куба".бери с собой евро,на доллары там налог на обмен 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери машину, колеси, отдыхай, и фото делать не забывай)) а по возвращении все выложишь сюда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что по возвращению всё кучей будет не то!

А вот постепенно отчетики выкладывать это удобнее и интереснее как мне кажется!

Авто в аренду однозначно, только еще думаю новую авто или олд кар

Про евро тоже вкурсе только не понял где курс выгоднее кто что пишет ио в аэропорту то в банке но не в отеле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что по возвращению всё кучей будет не то!

А вот постепенно отчетики выкладывать это удобнее и интереснее как мне кажется!

Авто в аренду однозначно, только еще думаю новую авто или олд кар

Про евро тоже вкурсе только не понял где курс выгоднее кто что пишет ио в аэропорту то в банке но не в отеле!

олдовые в прокат через конторы вроде не дают,меняй в банке,есть в центре Варадеро  пара банков

Изменено пользователем Unlogic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был я в доминикане, связывался с гарольдом, не особо радужные) кое как уломал чтоб за стикерами приехали которые я им привез. Может если только сам к ним в Санто Доминго приедешь тогда встретят, а в курортную зону ехать им 500км, бенз дорогой как говорят. Если что у меня есть вацап Гарольда( организатор)

Изменено пользователем Sting161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык плюйте на туры, приезжайте в Санто Доминго (самые дешевые билеты именно туда). Там пару дней посмотреть, а оттуда триповым автобусом (баксов 50) 6 часов через горы (красиво там однако) на побережье в Сосуа или Кабарет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эт ты прошаренный турист наверное, а среднестатистический человек,улетая так далеко ,боится передвигаться по чужой стране самостоятельно, один неверный шаг и ищи потом где ты и кто ты)) тем более это языком владеть надо на оценку хорошо хотя бы


можно экскурсию взять в Доминго, а там в свободное время встретиться с SXEкрю, но экскурсия такая баксов 300 на двоих выходит на весь день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык плюйте на туры, приезжайте в Санто Доминго (самые дешевые билеты именно туда).

Плевать говоришь? А самые дешевые билеты почём и откуда? Или это так предположение,?

Мне тур из Новосибирска на кубу с пересадкой в Москве вышел 150000 на двоих все включено.

Купить билеты до кубы от 150000руб. Так что не во все страны дешевле летать дикарем!

По поводу путешествий дикарем в одного или на пару с кем нить так тут проблем не вижу, на данный момент все безопасно, если ты конечно на танкере нефтяном не плывешь в Сомали или если не по Украине в футболке "ай лав раша"

Изменено пользователем Yakudzum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал билеты из Мск до Пуэрто Плата, с пересадкой (прямых туда не летает) Дойчами за 43 на человека. В феврале на вторую половину июня. В этоже время висели билеты за 37 на человека в Санто Доминго, на аналогичные даты. Но я кайтер и мне ветренные дни терять не хотелось (так пришлось бы еще в Доминого ночевать, потом пол дня терять следующего, поэтому разница не большая а 2 дня каталова ценно), поэтому я решил за Пуэрто Плата.

 

Просто заказывай билеты далеко заранее и нормальные варианты всегда найдутся. Плюс если Карибский бассейн и Латинская Америка, то тут логистика другая (до Венесуэлы или Чили что дешевле, а дальше за 50 баксов практически вся Латинская Америка доступна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джойсами 43 на человека от Москвы до Москвы от сиба до Москвы 16 итого 60 на человека не считая жилья и страховки и еды И так далее , у меня остаток отпуска 2 недели так что мне было выгоднее брать на 14 ночей за 150 ол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и настал день вылета!

Скоро вылетаем из Шереметьево в дружескую Кубу, фото отчет будет в контакте, кто сможет сюда всё постить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Ссыль на альбом что про кубу, по мере возможности буду постить фото

https://vk.com/album8782376_204805608

Ну как сказал Юрий Гагарин... Поехали...

Северный ветер как всегда задержал рейс на час(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёшика опять куда-то понесло))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буянить интернета тут нет как такового, и вообще я бы сказал что Куба это АД для владельцев яблофонов))))


Hola тезаводы, вот мы и на Кубе, МЫ, потому-то нынче я полетел с супругой!

Перелет был долгий...

вылетали из Шереметьева самолет норд винга задержали на полтора часа.
пролетая над Исландией, мы так не увидали их вулкан, так как было облачно, но вот Гренландию было видно очень хорошо.

ZdDKkMyTb0s.jpg

 

9GWrEX9HOtA.jpg

я весь перелет то спал, то смотрел "ходячих мертвецов" сериал так себе но за не имением лучшего пришлось смотреть.

Перед нами сидел парень, видать из пилотов какой-то компании так вот у него была занятная прога на айпаде, она показывала в реальном времени наш полет, со всеми координатами маршрутами итд. прога JeepFD-Pro говорит что скачать ее не так то просто не имея доступ к авиации итд но если покопаться на авиационных форумах то можно найти ломанную.

в самолете нам раздали миграционки было забавно наблюдать как народ мечется не зная что писать и что самое интересное борт проводники тоже не знают что и как заполнять, еда на борту была отвратная и скудная в сравнении с аэрофлотом и S7.

 

9kfRGruFN4M.jpg

при приземлении когда весь народ ломанулся на выход нам раздали декларации и попросили их заполнить, смысл этого я не понял, так как ее даже не проверяли, просто при выходе из аэропорта их собрал кубинец.

И вот она, КУБА!!!

 

SvqCrxhz0PY.jpgTFowOXb7Doo.jpg1m_3tWegV9Y.jpg

 

Аэропорт маленький, похоже всего одна полоса взлетно-посадочная.

Пока ждали каких то двух мудаков которые шли до автобуса 1,5 часа, я пытал гидов на предмет обмена валюты, где лучше и выгоднее поменять, лучше всего это делать в банках и официальных обменных пунктах, еще можно обменять в отеле на ресепшене но там возьмут мзду за обмен.
Выгоднее всего менять Евро и канадские доллары, не выгодно менять американские баксы с них берут комиссию до 25%.

 

GS8KrL_Hxpo.jpg

 

фиат 

 

YH_ypA4BpBk.jpgjPC2z94-IvM.jpg

 

djuxH6LDiyk.jpg

 

 

Итак наш отель )))

kwcesGO5sos.jpg

 

gtGHO7ctaeM.jpg

 

vpq_BNqeHmo.jpg

 

Есть город Варадеро это туристическая зона там одни отели, мы живем не доезжая до этого города км так 5. 

Отель мы выбирали самый дешевый, он таким и оказался, старый обшарпанные стены, ремонт не делали лет так 10 точно.
меняли номер мы 4 раза, в первом не работал кондер, во втором не было горячей воды, в третьем окно выходило на заросли зелени и он был очень тёмным, и только в четвертом были 2 стены в стекле и с видом на океан, хотя с горячей водой провал она есть, но струя у меня после литра пива и то сильнее напор.
Все включено это в баре что на улице у бассейна вам в сок что в одноразовом стакане пластиковом просто наливают водки, вот такое всё включено, но тут же через стенку но уже в здании лобби бар тут уже в стеклянную посуду итд но уже за деньги.
Бассейн грязный пляж гавно. Ну в общем за что платили то и получили, мы не жалуемся))) Питание вкусное, не такое разнообразное но вкусное, сыр ветчина колбаса (по вкусу соевая) окорока куры, омлет, рис, макарохи и супчик фасолевый, из фруктов бананы, какие-то апельсины бледные и папая, кофе вкусный, сок лимонный и ананасовый.

 

q7l7fvbRR4I.jpg

 

s11YlK2F9dg.jpg

 

 

Встретились мы с отельным гидом, редкостный мудак, впрочем как и большинство отельных гидов, им  лиж бы впарить вам экскурсию не важно каким методом, но с нами такое не прошло, я тактично сказал ему сразу, мол мы брать ничего не будем так как многое мне не интересно типа как морская рыбалка итд так всего этого я наелся в Тае, задали ему пару вопросов нас интересующих на что он сквозь зубы ответил и то не верно на подобие того что билет на автобус до Гаваны стоит 25 кук на человека в одну сторону.
В первый же вечер в ресторане поужинали с русскими сестрой и братом, и они рассказали нам что да как вкратце, как они лоханулись с экскурсией есть тут остров Кайо-Ларго, взяли они экскурсию, типа тра та та, тра та та перелет на самолете повышенной комфортности, белоснежный песок и что именно здесь снимали рекламу баунти, (любимая байка всех гидов, пофиг где будь ты в Тае или на Бали) мне вот уже интересно где именно снимали эту рекламу.
ну значит они рассказывали что пол дня ехали на разбитом автобусе а когда приехали на аэродром то им сказали, Сорри самолета нету, мы летим ВНИМАНИЕ!!! на вертолете, МИ-8, который трясло как суку, и постоянно воняло керосином, вместо роскошной яхты была убитая лодка и вместо богатого подводного мира, получили две дохлые морские звезды и пару пискарей и всё это за 200 ЕВРО на человека!!!

Во второй день мы решили посмотреть Варадеро, ко отелю в 9.00 приехал автобус водила которого нам пророчил за 5 кук с человека, безлимитное катание на 2х этажном прогулочном автобусе на весь день.

 

-PVT8IdPYw8.jpg

 

 

27ATZzGEfT0.jpg

 

И да действительно, за весь день сколько желаешь входишь и выходишь в эти автобусы которые курсируют по кругу по всему Варадеро.

именно тогда я присмотрел пару магазинов и пару пунктов аренды авто и мото.

походили мы по магазинам, все как и везде, кружки магниты, шляпы, майки итд.
Видели спец магаз с сигарами и ромом.

 

ncWkAY6k2PU.jpg

 

Uoe1FQ_Gr3s.jpgvazq3Jaq1mY.jpg

 

SrbzwT3-2aQ.jpg

 

LLYMZQCwWP8.jpg0-OHw07Or6g.jpg

 

 

очень удивило что цены почти везде одинаковые нету как в тае в одном месте 10 бат на сл улице уже 5 бат.
цены на все и курс на валюту устанавливает государство.

 

Zw6gAqzj8rs.jpg

 

этой же ночью я нашел кокос, раздолбил его об угол бетонной стены и полакомился молоком и мякотью, вкуснятина, да еще и бесплатно.

 

 

 

Вчера решили поехать арендовать мотобайк, попросили на ресепшене вызвать такси, и приехала американская ретро тачка кабриолет, с рулем от шестерки нашей))).

 

Xe_pDOrnwLY.jpgt-a60u_kn9U.jpg

 

uqOP2cN4zqc.jpg
Доехали с ветерком до банка варадеро где уже была очередь из 5 испанцев ( которые бреют ноги и руки, нафига?)

В итоге прошли мы 3 пункта проката нигде нету свободных байков, устали топать пешком и за 3 кука поймали кокатакси, которое нас отвезло в пункт проката где есть мотобайки, тут мы были в очереди за этими же бритыми испанцами.
арендовал я авто по тайским правам, и вообще тайскими правами пользовался как удостоверением личности всю дорогу, оплатить покупку картой где нужен паспорт не вопрос. глядя на права которые выданы именно на мотобайк, она даже не стала брать с меня депозит.
цена аренды 50 кук первые сутки а потом каждые 12 часов 25 кук, вроде так, взял я на прокат на 2 суток чудо раздолбайк.

CIuiHaxWOA8.jpg

 

J4E6xMZzU4o.jpg

 

Оседлали раздолбайк и погнали до заправки, и сцуко тока выехали на шоссе он издох, по всем признакам это кончился бенз.

Делать нечего толкаем до заправки, это не тай где на каждом шагу бутылочки с бензом. толкаем долго, устали. И тут как во многих сериалах и американских фильмов, появляется умный китаеза, он единственный остановился и спросил все ли в порядке, я не долго думая схватил пустую бутылку из под вина что валялась на полу, сел на его байк со словами "гони на заправку мой пиздаглазый друг" благо он не понял...

 

6sWY59IakmI.jpg

 

OHPfZ0R_UvA.jpg

 

iAWJQSF0MrE.jpg

 

ВОТ он наш спаситель:

 

LOTA1_HT0vI.jpg

приехав на заправку я офигел очередь из байком машин и попрошаек, заправшики заправляют потом идут в кассу тычут в тебя пальцем и говорят что типа этому заправили на 4 кука этому на 2 кука.
пошел я платить за литр бенза, поставив бутылку у колонки оплатил вернулся а бутылки нету, спрашиваю у всех где суки моя бутылка все типа мы не знаем, вот уроды подумал я вслух, видя мое разочарование какой-то местный нигер принес мне пластиковую бутылку, куда мне налили литр жидкости горючей, этот же китаец меня отвез обратно до байка за что ему огромное спасибо, заправились мы и погнали на заправку.

С интернетом и сотовой связью тут беда, фаранги не могут купить сим карту, да и мест продажи карт или сотовых телефонов я не видел.
Вай фай тут только в отелях с 5 звездами и платный около 5 кук за час.

вот я и написал заранее текст, а сейчас поеду искать вайфай и постить.

ну как то так, а в целом все круто))) тепло, карибы итд.

Изменено пользователем Yakudzum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Норм тебя откормили бро!!! ))) супруге привет, псину на кого оставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю фото и вспоминаю как там круто все таки не смотря ни на что)))

В старый обшарпанный дом мы да же в гости зайти умудрились, сын там с мамой живет!

Гавана вот где тебе точно понравится, везде первый предлагают и прям дома им угощают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку папа взял себе на пару недель, по приезду, поеду забирать.

 

у вас там как по погоде, снег не выпал? а то тут всего один канал ТВЦ и всякую херню показывают.

 

в ГАВАННУ едем завтра, скорее всего там останемся на ночь.

по приезду отпишусь что да как.

 

а пока можете запостить фотки олд мобилей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.