Куба По Нищебродски))) ( Viva La Cuba)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

круто у тебя бенз увели:)

Увели не бенз а пустую бутылку

Вчерашний день был насыщенный и вечер тоже!

Были вчера в Гаване, а вечером Ксюша спать а мы 7 человек погнали в город на танцы...

Сегодня состряпаю отчетик, завтра напишу если успею, а пока можете фото с Гаваны запостить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, Гавана!!!

Какой она нам показалась, сразу скажу не очень!

Позавтракали мы и поехали на вокзал на рейс в 11,25 до Гаваны, ехать 1,5 часа с одной остановкой на 10 минут!

 

gQedSzSk_U0.jpg

Вылезли мы на первой остановке в Гаване так как весь народ стал выходить, и водила вешал на ломаном инглише!
- Капитолий, вери гуд вери олд т-ра та та!
На деле же оказалось что вышли мы части старой Гаваны со старыми домами и первый же посетили музей революции вход в который стоил 8 кук!

 

U4cf-q3ztqo.jpgG8NTySGsv6A.jpgquVXSCgvq0M.jpg
Музей как музей но картинка на первом этаже это шедевр!)))

 

8AdoAgZX5Kc.jpg

Тут же в центральном холе было импровизированное караоке, где каждый желающий мог дать свою фонограмму на касете или диске и спеть свою любимую песню, некоторые очень сносно пели, акустика там шикарная!

5fkuYuIhXEU.jpg

Посмотрели музей, там всех революционеров воспевают, Ленин жив итд, очень много вырезок из газет, то и дело то самолет Аэрофлот на заднем плане то портрет Ленина на стене за Фиделем, и напоследок сфоткался типа министр)))

DjUfRthK0Zs.jpg

за реальным столом где когда то восседали и решали что дальше делать с Кубой!

Потом зашли в кафешку через дорогу выпил банку пивка 1,25 кук заказали двухэтажный Гамбургер за 2,5 кука, разделили его и получилось 2 полноценных бургера с котлетой и колбасой с сыром!

 

IXszXFgzBGY.jpg

Пошлялись по старой кубе зашли в книжный магаз, купили карту Гаваны за 1,80 хотя такуюже нам предлагали в музее за 3,5!

ieKHwKEyd3s.jpgI9rFAPPXbuo.jpgzsaRfTkm3vs.jpg0gVp3WLot-U.jpglHCm767CyqQ.jpgrn0PFnlFlOA.jpg
Пошли в сторону площади революции, смотрели по сторонам, а там мусор, грязь, местные жители ссут прям не снимая штаны, ну по крайней мере один точно так делал, очень много машин, много для кубы но не для жителя российского мегаполиса, многие олд кары коптят как паровозы, масло и технические жижи разлиты по всей дороге, а в местах стоянок этих динозавров просто Байкалы из масел! Люди пристают, то купи сигару (причем эти сигары они крутят из листов бананового куста) то пошли в наш бар у нас там суппер, то просто дай кук, то такси то еще какая нибудь фигня, это было до тех пор пока мы не вышли за границы туристической Гаваны вот там началось поистине колоритно!

Устали идти решили проехать на "велорикше" по торговались с 10 до 5 кук и поехали, пока ехали под горку все было хорошо, как только начали подыматься в горку тут начались проблемы то цепь проскакивает то он едет со скоростью пьяного муравья! В итоге не доезжая до площади метров 300-400 мы слезли е решили идти пешком, в итоге при расчете дал ему 10 кук и получил сдачу 6 кук, показал ему что типа ты дал один лишний он ответил " ноу проблем"!

Посмотрели площадь сфоткались, и решили что успеем на вокзал до автобуса в варадеро, поймали коко-такси сторговались на 7 кук и погнали с ветерком, у меня в расписании было 17.-- вот я и думал толи 17.00 или 17.55 в итоге приехали автобус ушел в 17.00! Таксисты соглашались вести нас за 80 кук в итоге сторговались за 40 с двоих, с нами еще как оказалось поедет пара молодых из Гамбурга, сели мы в желтое такси и заехали за угол на заправку но заправляться он не торопился, приехало раз долбанное дизельное Пежо нас пересадили туда и мы погнали, по пути поговорили с немцами о жизни И так далее!

Мы приехали и успели на ужин, за ужином договорились с кучкой русских поехать в город на дискотеку!

Собрались в баре халявном отельном дойти до танцевальной кондиции чтоб менее тратится на выпивке, собралось нас 7 человек я, дедуля русский живущий в Канаде ему за 60, Гали и света из Питера, и Катя и еще Галин хахаль из местных похожий на мини копию вин дизеля и его друг негритосик заказали такси сели все 7 в хундай акцент!

Гавана клуб вход 5 кук взамен дают талончик на один бе платный коктейль, взяли мы коктейль выпили в баре было пусто и мы решили пойти в битлс там играют живьем рок!!! О да... Там мы оторвались по полной, но все заканчивается рано или в час ночи и было решено вернутся в клуб, вернулись и офигели, столько народа!!! Народ разный в основном это черные головешки местных, снимающих туристок и да туристки снимаются как русские так и испанки француженки И так далее!
Снимают по большей части или чтобы вдуть или если вдуть не выходит, как получилось с нашей Катей то чтобы своровать что-нибудь или телефон или как например у нас пытались катину куртку с деньгами в кармане, которая лежала на перилах перед нами, но этого не вышло так мы были на чеку, а Катя уже тусила с каким то канадцем, Галя сосалась в углу с мини дизелем старикан отплясывал под "все танцуют локтями", негритосик охранял куртку Кати в надежде получить благодарность, а я бухал)))

Диско работает до 3 ночи, в 2,45 мы собрались домой но пропала света поискали ее минут 5 и решили а хрен с ней она с русским тусовала так что ничего плохого не случится, поехали домой и спать спать спать!


XT8WQwweBdM.jpgC9masR4S2t8.jpgJ_GE50Qvbx0.jpgTadmmm7dvXs.jpggS0r54wE0rw.jpgqHxj5-vtoe0.jpgfmXfcy0mwck.jpgQXLoDmTBRM0.jpg

Изменено пользователем Yakudzum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Куба это по-моему единственная страна где я не смогу понять кто перед мной местный житель или нет, кубинец это и потомки первых испанских мигрантов и потомки негром которых сюда завозили как рабов, в плане отношения это давольно таки дружелюбные люди и открытые, в них нету никакой агрессии по отношению к туристам, если ты русский то ты вообще друг навека! Если сравнивать с тайцами то тайцы более агрессивнее и непредсказуемые таец может тебе улыбаться но стоит отвернутся и можешь получить в спину! Кубинцы не такие!!! Ну во всяком случае мне так показалось, может они еще неразбалованны туристами не озлоблены на туристов!

В плане туристов, на первом месте по численности тут канадцы, испанцы и все остальные, русских очень мало, китайцев и того меньше и это не может не радовать!

Говорил с дедусей в нашем отеле он из Киева лектор вуза по архитектуре и градостроительству но уже лет 5 живет в Канаде у сына, так вот ему из Торонто лёту 2,5 часа и стоимость путевки 500-700 американских баксов, так что полетите на Кубу берите с собой футболку КХЛ и драка в баре вам гарантирована на фоне спора кто в хоккее круче)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в серпухове, вчера прилетел, сегодня ночью вылетаю домой!

Чуть попозже напишу итог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

тоже скоро заценю всю красоту Кубы :) у меня свадебная церемония там 17 марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

апну тему,т.к был разговор и про Доминикану,вот фотка прошлогодняя из Санто Доминго,лекс был в движении,переднюю часть не удалось поймать


ну эт ты прошаренный турист наверное, а среднестатистический человек,улетая так далеко ,боится передвигаться по чужой стране самостоятельно, один неверный шаг и ищи потом где ты и кто ты)) тем более это языком владеть надо на оценку хорошо хотя бы


можно экскурсию взять в Доминго, а там в свободное время встретиться с SXEкрю, но экскурсия такая баксов 300 на двоих выходит на весь день

или же на автобусе доехать с местными за 2 бакса:)

post-34581-0-56864300-1425151765_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Эх ребят, если б вы только знали сколько стоит билет на Кубу/Доминикану/Мексику туда-обратно для меня и близких родственников ))) Пр секрету чуть меньше 8 тысяч на человека )))

Был в Доминикане, Мексике, Кубе. Больше всего понравилась Доминикана. На Кубе супер, но там савок прям на каждом углу ощущается. В Мексике выбесили индейцы, которым ничего не надо и не хотят, все через какое-то одолжение происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

вот жеж блин, у тебя там что за скидка такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!!!

Какую страну посетим дальше?

Из моих вариантов пока только Австралия Сидней!

Мож кто еще что посоветует, ищется не очень туристическая страна, где тепло и куда летят самолеты или теплоходы! Сомали и Украину не предлагать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, с супругой были на Ланке в Августе 2012, необычно, отелей с кондюком мало и дорого, эл-во, практически, ежедневно в обед отключают. Холодных напитков не всегда можно найти и продают их за решеткой (спец магазины)

0_7e370_92d3c53c_XL.jpg

Но Ланка - это шакарное небо


0_7e166_5546e39a_XL.jpg
0_7e3ea_84661cff_XL.jpg
0_a26af_afefc45e_XL.jpg


великолепные закаты


0_a272b_3bcf7b85_XL.jpg
0_a2727_69ef6790_XL.jpg
0_a2724_3e500c84_XL.jpg
0_7e8e7_1b5ede7_XL.jpg
0_a270d_bb7902c2_XL.jpg
0_a26c2_f8abbc7_XL.jpg


и главное... океан


0_7e3ec_cf1618d0_XL.jpg
0_7e3b6_cada17be_XL.jpg
0_a26b1_65cdc8a5_XL.jpg

Хоть там и везде веет беднотой, но у меня хорошие и яркие впечатления остались от этой страны/острова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как передвигались по Шри ланке, на арендованном авто или скутере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, с супругой были на Ланке в Августе 2012, необычно, отелей с кондюком мало и дорого, эл-во, практически, ежедневно в обед отключают. Холодных напитков не всегда можно найти и продают их за решеткой (спец магазины)

0_7e370_92d3c53c_XL.jpg

Но Ланка - это шакарное небо

0_7e166_5546e39a_XL.jpg

0_7e3ea_84661cff_XL.jpg

0_a26af_afefc45e_XL.jpg

великолепные закаты

0_a272b_3bcf7b85_XL.jpg

0_a2727_69ef6790_XL.jpg

0_a2724_3e500c84_XL.jpg

0_7e8e7_1b5ede7_XL.jpg

0_a270d_bb7902c2_XL.jpg

0_a26c2_f8abbc7_XL.jpg

и главное... океан

0_7e3ec_cf1618d0_XL.jpg

0_7e3b6_cada17be_XL.jpg

0_a26b1_65cdc8a5_XL.jpg

Хоть там и везде веет беднотой, но у меня хорошие и яркие впечатления остались от этой страны/острова.

фото на зеркало?великолепные пейзажи!

Изменено пользователем Unlogic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передвижение по Ланке осуществляли городским автотранспортом.

Из Коломбо доехали на поезде... после испанской электрички (когда за окном в 100м море) поезд на Ланке занял почетное 1-е место как самый живописный транспорт, которым пользовались

 

система охлаждения в поезде

0_7e1ae_b558977d_XL.jpg

она же на "моем фоне"

0_a257b_3447e337_XL.jpg

виды из окна

0_a2588_d9660298_XL.jpg

 

0_a258a_d378a953_XL.jpg

 

0_a258b_208a8cc1_XL.jpg

 

0_a258d_d17ed4f1_XL.jpg

 

0_a258f_bb8fd20f_XL.jpg

 

0_a2593_5dd9e2a8_XL.jpg

Фотки на nikonD7000 + lightroom

 

Леха, извини, что развел в "Кубе" Ланкийский флуд.

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.