Супра-Тормоза Скрипят И Ширкают На Горячую


Рекомендуемые сообщения

В общем столкнулся с такой проблемой. Пока тормоза эксплуатируются в обычном городском режиме все Ок. Но если хорошо их разогреть (пара торможений со 130 резких)начинает что-то скрежетать, при поворотах становится сильнее. Как остывают все норм.

Может кто сталкивался?

Стоят супратормоза через эксцентрики без каких-либо приставок и т.д. Диски powerslot(stoptech) колодки hawk hsp. Пыльники родные со срезанными кантами. Визуально зазоры между диском и суппортами и пыльниками большие.

Обо что может тереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое с цельсиорами30, скрежет при повороте с одной из сторон. 

что-то прилипло к поверхности диска тормозного, отковырял шпателем - прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск тормозной смотри на предмет центровки и поведености

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже шаркают но в любом режиме, при повороте чуть громке.

тормоза сток is200.. на диске ничего постороннего, диски относительно свежие. Могло повести?

Не гонщег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть только на горячую (на руле и тормозе), на  холодную ни на какой скорости вибраций нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же ерунда начались на сток тормозах.

Похоже, что или дискам ппц или суппорта нужно перебирать.

 

Если ездишь спокойно, всё ок. Нет ни чего, вибраций тоже. Если пару раз оттормозишься со 170 до 80 и так пару раз, то начинается расколбас на руле, педали тормоза. И шелест тоже начинается.

Диски сток, машинки сток, колодки керамечиские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да при нагреве,а точнее если раннее их перегревали или влетали в лужу, то на холодную все ок, далее - биение и прочая ерунда, до тех пор пока не остынут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сток тормозах есть еще одна хрень, это скобы... направляйки при перегреве нагреваются и в них вязкость повышается и скобы подклинивает.... и понеслась все что вы описали... Сам долго лечил эту хрень. вылечил установкой Цельс 21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня подобная проблема( При нагреве появляется скрип.Только не могу понять откуда, спереди или сзади. Руль и педаль не бьет. Бесит когда в пробке стоишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! спереди стоят еще жир (ставились контрактными вместе с цельсо-тормозами). А вот сзади - я даже не знаю что за колодки. Хотя по ширине - очень жир. Надо при случае поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.