Поездка London - Basingstoke Uk


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Господа, я никуда не потерялся, я тут! Подготовил для вас хороший пост про тачки, на очереди пост про Лондон + Oxford, планирую сделать отдельный пост про ценники на еду, проезд, бенз и т.д. Все упирается в загрузку фоток! Леха спасибо за подсказку, думаю так и поступлю!

П.с Макс как на фотофайле фотки грузить? Там надо региться?

ППС зарегился на фотофайле! Требует флэш плейер 11 версии, на ипад он не ставится. Бесит.

Витя, на радикале с мобильного устройства можно только по одной фотке грузить.

Пост про тачки

Хочу выделить отдельно пост о машинах в Англии. А начну я с автомобильной культуры. Водят Англичане очень аккуратно, предусмотрительно я бы сказал. Если ряд для поворота на лево пустой, а два ряда, которые едут прямо стоят в глухой пробке, то никто даже не думает сунуться в ряд поворачивающей на лево и проехать прямо. На парковках размечены места для машин, все паркуются четко в ячейку нарисованную, ни разу не видел, что бы не ровно кто-то парканулся. Парканулся криво - штраф 600 фунтов (фунт 67 рублей). Дороги - все ах@ительные, по другому не могу сказать, а что еще больше удивляет - они еще и очень чистые, чистые на столько, что во время дождя машины остаются чистыми, это удивило. На каждой дороге есть светоотражающие пупырышки, ночью очень круто смотрится, т.к расположены они очень часто и близко друг к другу, то складывается ощущение, что движешься по взлетной полосе с очень большой скоростью. Видели на трассе не большое ДТП в темное время суток, так там светилось всё так, что видно было с космоса, метров за 20 до места ДТП на дороге лежат маячки синего цвета, которые визуально уводят участников движения в сторону от отгороженного места, на коповских тачка стоят дополнительные фонари и маячки синего цвета, все это моргает и светится с бешеной яркостью, сами копы в сверх ярких куртках, которые светятся как жерло вулкана ночью, короче иллюминация на уровне совместного концерта леди гаги и раммштайна. Еще Англичане помешаны на кольцах, кольца везде, на любых дорогах есть кольца, на маленьких, на больших, есть маленькие, есть пест@ц какие маленькие колечки диаметром метра 2,просто нарисованы на асфальте. Ну это касаемо культуры вождения и инфраструктуры. Нам реально есть чему поучиться у Англичан в манерах вождения. Никаких быдло выходок на дороге здесь нет и впомине.

Ну а теперь непосредственно о машинах.

Безусловный приоритет Англичане отдают тачкам гольф класса - не большим хэтчбекам: vw golf, Mazda 3, seat lion, Ford Focus , Audi A3 и т.д, причем очень часто попадаются именно заряженные версии этих моделей, особенно много гольфов заряженных и стшных фокусов, а так же однообъемникам типо фальц шаран, форд смах и т.д. Дальше идет е класс, очень часто с кузовом универсал. Любят купешки и маленькие кабрики, много z4, много ттшек, очень много мазд мх5! Очень мало таких крокодилов как мерсы s класса, бехи 7 и т.д. Вместо них много дорогих спорт каров, Феррари, Ламбо, поршики вообще часто встречаются, Астон Мартины (звук просто от Бога!), но отдельно хочу выделить Ауди р8, хз почему но их как говна, реально очень много! Ну и конечно же Англичане очень любят мини...они все такие разные, у каждой своя фишка, есть олдскульные - прям вообще дрочь! Ооооочень мало джипов- бегемотов типо q7 , x5,x6, ни разу не видел крузаков, ни одного, их тут тупо нет. Попадаются рэнжики, конечно, изредка кайены, из проходимцев это лэнды дефендеры 110, в основном на фермах, в городе редко встречаются, а так из джипперского в основном легкие паркетники. Ну и остального всего по чуть-чуть, но повторюсь, подавляющее большинство - гольф класс.

Наш кузов. Весьма часто встречается, особенно в Лондоне. В основном ис200, спорткросс видел только один и он на фото в предыдущем посте. Хочу отметить, что для своего возраста все Лехи выглядят очень хорошо! Сколы отсутсвуют, оптика вся чистенькая, наверное это из-за чистоты дорог, т.к ни камней, ни песка на дорогах в Англии не найти, ну возможно где то и есть, но там где мы ездили, все дороги - стерильные.

Вообще все автомобили выглядят очень хорошо, чистые, почти все без тонера, свеженькие, многие на красивых дисках, правда штатных размеров. Битых тачек вообще не видел, максимум царапнут бампер.

Тюненных и заряженных тачек видел единицы. Больше всего внимание привлекла целка в последнем кузове очень красивого фиолетово-розового цвета, на широких дисках мятного цвета. Понравилась супра на палке с боди китом и турбомотором, на широких дисках, в очень хорошем состоянии. Видел парочку эвиков, парочку бубару стишных, парочку гольфов на занижении и дисках.

Отдельно хочу выделить фирму Opel, почему то в Англии они представлены от лица какой то Английской компании и все их кузова с другим значком, ниже на фото увидите! Так же на фото увидите электро заправку, возможно для москвичей это не в диковинку, но я был поражен. Причем люди подъезжают и реально заряжают свои тачки!!!

Далее дядька Казак загрузит пачку фото, без комментариев.

Изменено пользователем 89region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 фото снизу, это значек опеля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а почему не опель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даня, я с айфона 4-го заливал, все норм, хз почему он просит флэш плеер

Мля тоже просит теперь!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Даня ну ты и деревня, Воксхол это и есть жопель, тока для Англии и паре других (левосторонне движущихся) стран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знал :( я неуч....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах тыж не хороший человек! Редиска блин! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще у англичан в порядке ставить в свои крутые тачки немецкие моторы. в Мак-Ларен - БМВ. в Ролс-Ройс - БМВ. а ценители наверно припомнят Opel Omega, который вышел малым тиражем под именем Lotus Omega с мощным пихлом, который турбовый валил на все бабло. кстати в Москве два таких было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении авто тематики.

Тесла, вот что что, а Теслу в живую не видел ни разу. У нее реально огромный планшет на панели, просто гигантский.

ygc1mBLUF9Q.jpg

А это могучий v12 Ламбо, у нее еще стойки горизонтально расположены и регулируются. Отверстия не закрываются, как я понял. На севере там постоянно был бы снег :) много снега...

tMQGIsfpq84.jpg

Салон Феррари в центре Лондона, подскажите, что за модель?

hNPJ_nTijhs.jpg

Наш Шаранчик, весьма приятный во всех отношениях автомобиль. 450 км. проехали, а стрелка только подходит к середине бака...

ebLKfUQwpGk.jpg

Фантом...

TPIJ16g-6Tc.jpg

Изменено пользователем 89region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве всего этого навалом, видимо в вашем городе как ты заметил не густяк)

Правда электрозаправок нету только лишь.

Еще могу заметить что тебе со стороны туриста кажется там все замечательным. 

А вот не дай бог коснись каких-то разбирательств с полицией долгих (поисков пропавших вещей, если умыкнут) или еще чего.....тоже самое что и у нас, ничем не лучше.

Так же замечу, что при таких налогах, сборах и штрафах, и при такой маленькой площади этих стран.....еще бы им быть неухоженными! 

Это у нас свободная страна, платим мало, продукты дешевле на много чем у них, хотя страна в 20 раз больше....и еще орут некоторые, ой блин как всё дорого


Москва вообще довольно ухоженный город, не везде конечно, не уследишь за всеми ведь.

Про остальные города России, мало чего знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Женьком. как то прогуливаясь ночью по Лондону с друзьями, увидели такую картину. едет большой такой моцык чопер на хорошей скорости, перед ним светофор загорается красным, он из последних сил тормозит, остановился, и не успел выставить ноги, неудержал мот и упал с ним на бок. тут значит сзади подлетает какая то машинка, видать от нее он утекал, из нее выбегают 3-4 нигера с волынами, подбегают к нему, тычут ему лицо и что-то бранное кричат. потом резко садятся в машину и уезжают. через минуту туда же подлетает машина полиции, помогает мотоциклисту встать и о чем то беседуют долго. 

я у нас такого за 30 лет не видел ниразу, а тут на те. и это не окраина города, а центр (2-3 зона города)

еще хотел бы отметить, что у них все ппс-ники что ходят в городе владеют элементарным русским и могут объяснить как куда пройти или проехать, мне лично было очень приятно это узнать и слышать их русскую речь. и они кстати очень приветливы и уважительны в общении. в России при виде сотрудника полиции возникает только одно желание: побыстрее пройти мимо и шоб до тебя не доеб@лись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно там жить, все чинно и по правилам, никто не быдлит, все по раз метке и по расписанию, нее не поеду туда жить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я где то писал, что "мне кажется там все замечательным" ??

Отнюдь, я такого не писал, так что не надо мне приписывать чужие фразы. Положительно я высказался про чистоту дорог, чистоту в целом и организацию дорожного движения, до этого ни Москва ни другие города России, в которых я бывал - не дотягивают даже близко.

Про то, что мне здесь нравится, а что не нравится я еще не писал. Могу в двух словах, мне здесь нравится инфраструктура и аккуратность, не нравятся через чур правильная жизнь. Не душевно как то. Но это пока слишком поверхностно.

Ахахаха, я написал почти тоже что и Леха, не читая его сообщение! У Русских все таки определенное сознание и это хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты еще то быдло)))))

По любому в пабе уже орал ТАГИЛллллллл

Или зенит чемпион!!! Челси гамно))))

Давай фото девочек!!! Какие они там все шляпы носят и с собачками?))))

И это сколько там эскорт услуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, еще не орал в пабе! :D но вчера при просмотре Зенит - Байер, сказал бармену, что зенит чемпион! :) правда он поржал надо мной, когда зенит про@бал!

Фото чикуль special for Alex:

4Km-5vTFoHE.jpg

Вот тебе и шляпки и девочки, только собачек нет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.