Поездка London - Basingstoke Uk


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Где фото??? Даня фото не жми, кстати как там дела с вафлей и инетом мобильным? Ты в роуминге с рашен сим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они на самом деле почти все там такие. если видишь на улице симпатичную девушку - можешь смело подходить к ней заговорить с ней по русски, ибо она рускоговорящая полюбэ..... проверял сам неоднократно... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет. Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут!

Итак, Лондон.

За это время были в Лондоне только два раза. К сожалению отдаленность и график работы не позволяют ездить туда каждый вечер, как я предполагал ранее.

London part#1

Он был туристическим, прошли пешком порядка 15 миль. Парковка в Лондоне очень дорогая, но мы еще и тупанули, можно было встать ближе к центру за тот же прайс. Итого 5 часов стоянки в Лондоне нам обошлись в 55 фунтов, что приблизительно равно 3700 рублям. Были в Гайд парке, еще в каком то парке перед гайд парком, там не большое озеро, где меня поразили утки, гуси и лебеди, которые толпами паслись возле берега, а вдвое большие толпы людей скармливали им по несколько буханок хлеба. Птицы на столько привыкшие к людям, что абсолютно не стремаются выйти на берег и "смешаться" с толпой.

Дальше прошлись под аркой, площадь на которой она стоит, как я понял посвящена 2 мировой войне. Далее все стандартно Букенгемский дворец, площадь возле БД, конная полиция, еще какое то красивое здание, какая то красивая аллея с флагами, Лондонский глаз, на котором мы не прокатились ввиду адской очереди и ограниченности во времени, Темза и наконец то Башня в которой и находится знаменитый колокол Биг Бен... Вокруг было очень много народа, я естественно начал делать много фото, в основном стремных, т.к. на ипад и телефон. И в какой то момент я остановился и понял, что из за суеты, беготни и е@аных фотографий, я так и не увидел Лондон. Погода была отличная, светило солнце, я встал в 20 метрах от Башни и меня клинануло, я тупо стоял и смотрел задрав голову вверх, у меня был ступор, осознание того, где я стою и на что я смотрю меня проглотило полностью, я всматривался в каждый кусочек этого сооружения и видел, что каждый сантиметр продуман, каждый кусочек скроен по своему. В этот момент в голове пронеслась фраза "Ландн из зе Кэпитал Оф грейт британ " из учебника Хеппи иншлишь... Не знаю, наверное я не смогу передать те чувства, которые одолевали меня в тот момент, скажу только что за эту поездку это были первые сильные впечатления, но не последние (об этом позже). В общем пока я стоял и ох@евал от всей значимости данного объекта, пусть и во враждебной нам стране, мои коллеги, которые стояли и смотрели на выступление какого то Джастина Биббера, выступавшего неподалеку, решили идти дальше, а я залипший так и не понял что они поперли дальше. Короче потерялся я. Не видел куда они пошли. Но как меня учили еще в детстве, если потерялся, то стой на том месте где потерялся, так я и сделал и через 20 минут я услышал во всем этом лингвистическом хаосе, старый, добрый мат... - " Данил, е@аное все! Ты че бл@дь мышей вообще не ловишь? Х@ли встал как вкопанный, мы уже пол квартала прошли, там мужики тебя сейчас порвут! " за мной вернулся один из коллег. Русские своих не бросают... :) короче после Биг Бена прошли по паре красивых мест и пошли на стоянку. Так и закончилась первая поездка в Лондон. Резюмируя, хочу сказать, что Лондон оху@нно дорогой город и жить здесь себе могут позволить только действительно состоятельные люди, не скажу о окраинах, там я не был, но центр по истине мажорен. Это чувствуется на каждом шагу. Встретил пару чуваков Русских, скорее всего студенты, хипстеры такие пипец, Лондонские Денди бл@дь. Фотки с утреца грузанет мой главный редактор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ринат, спасибо большое!

Леха, про ценники хочу сделать отдельный пост, распишу цены на различные товары, проживание и проезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноу проблем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дань, не заметил на трафальгарской площади (типа красной площади в Москве) устойчивого запаха тлеющих березовых веников?:D

мы када были там, везде веяло травой. ну прям везде... вроде как курить дурь запрещено, но курят ее там везде.... в том числе и на центральной площади города... 

увидишь если где нить магазин SUNRISE, загляни туда обязательно....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены.

Цены пиз@ец.

Начнем с проживания - 1620 фунтов (113400 рублей) за 15 ночей, включен завтрак. Номер - обычный, хороший номер, хорошая мебель, большая кровать, телек плоский, полноценная ванная комната, свежий ремонт. В стоимость включен английский завтрак (каждый день одно и тоже - хлеб 4 видов + тост машина, масло, сыр Фета, колбаса 2-3 видов, сыр, красная рыба, натуральные сосиски, жаренный бекон, глазунья, омлет, картофельные треугольники во фритюре, фасоль в томате, грибы в сливочном масле, помидоры гриль, фрукты в основном консервированные, выпечка - круасаны, какие то плюшки из слоеного теста, мюсли, сухофрукты, хлопья, молоко, чай, кофе, соки 5-7 видов). В номере в холодильнике первую неделю стояли только бутылочки с водой газ и без газа, а со второй недели начали ставить бутылочку пива 0,33, бутылочку вина 150мл. и диет кола в стекле. Несколько раз спрашивал на ресепшене платно это или нет, они говорят бесплатно, энджой. Странно это, т.к ни у кого из нашей группы такого нет:) посмотрим...

Тачка в прокат - 95000 рублей на 15 дней на одного водителя.

Парковка в Лондоне - разные цены, не зависящие от удаленности от центра, в среднем 30 фунтов (2100 р.) за 4 часа. Есть дешевле, но чаще дороже.

Экскурсия на двухэтажном автобусе по Лондону - 29 фунтов (2030 р.)

Футболка с битлами в центре Лондона в магазах сувенирных- 20 фунтов (1400)

Шарфы футбольные от 8 до 20 фунтов, в зависимости от популярности команды и магазина в котором они продаются.

Эль в пабах от 2 до 5 фунтов (это в которых я был), гиннес от 3 до 6 фунтов.

Поесть в кафе, пабе - обычно нормальное блюдо около 10 фунтов, старты (они так называют закуски - кольца кальмаров во фритюре,сырная тарелка, овощная тарелка и прочее около 5 фунтов). Короче на человека покушать с парой стаканов Эля или пива около 20 фунтов.

Цены в супермаркетах:

Очень разнятся ценники в зависимости от самого магазина, приведу пример супермаркета рядом с нашей гостинкой (напомню что это Бэйсингсток, в Лондоне цены на продукты дороже минимум в 2 раза)

Хлеб от 1 фунта и до 5-6 (дорогой свежий, только испеченный хлеб прямо в маркете)

Сыр пармезан - 150 грамм от 2 до 5 фунтов

Фрукты в среднем от 50 пенсов и далее, в зависимости от самого фрукта.

Пивас от 1,30 фунтов за бутылку и до 6 фунтов за какие то супер эксклюзивные сорта в литровых бутылках

Ром капитан Морган со скидосом 14 фунтов за литр

Бейлиз - со скидосом 12 фунтов

Вино - то, что можно пить, от 5 фунтов со скидосом.

Вообще на алкоголь много скидок, Англичане бухают как свиньи, пить не умеют, нажираются в щи.

Шоколадки, сам не ем, специально для Лехи глянул

Сникерс, Баунти, Марс, Твикс - маленькие 50 пенсов, большие 80 пенсов.

0,5 пепси 1 фунт, но лучше брать упаковкой, тогда цена сокращается чуть ли е в 2 раза, это касается всего и пива и других напитков и чипсов и т.д.

Чипсы - принглз 2,50 фунтов, но тут же стоит упаковка из 3 банок за 3 фунта.

Готовый сэндвич в упаковке от 1,5 до 4 фунтов.

Шампунь хенд н шолдерс маленькая бутылка 2,50.

Ну вот как то так по ценникам. Вообще все дорого.

топливо забыл - соляра 90 рублей за литр, бенз около 100. ( Тони, я тебе наврал на счёт той цены которую я тебе писал, тут они по еб@нутому пишут цены на заправках.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Фунт-68,78 рублей

Фото где? Сделай фотки с полок супермаркета!

Вы налом расчитываетесь?

Как у них дела с картами нашими, платежи проходят? И как выгоднее?

Твое мнение об отношении к русским?

Великая нация?

Русиш швайне?

Русские дикари?

Изменено пользователем Yakudzum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день курс 69,42.

Фотки, то что есть сегодня залью.

Рассчитываемся и налом и картами, у меня visa Classic и master card, обе работают без проблем, снятие без процентов, по курсу ЦБ на сегодняшний день. Мне выгоднее рассчитываться наличкой было, т.к я покупал фунты, когда курс был 64 рубля за фунт. Но наличка почти кончилась, сейчас пользуюсь картами.

Англичане воспитанные, может они к нам и плохо относятся, но их воспитание не позволяет им показывать свое отношение. Я не заметил ни малейшего негативного отношения к нам. Всегда приветливые, улыбаются, с радостью берутся помочь и т.д. Был забавный случай, ездили в аутлет (магазинчики известных брендов со скидосами) и в бутике DKNY один из продавцов была женщина, которая весьма сносно говорила по Русски, пока проводила мою покупку спросила откуда именно из России я, с Сибири говорю, на что мне тут же прилетает вопрос - о, Сибирь! Вам так сложно там живется с Путиным, Сибирь же хочет отделяться, да? У меня сначала был ступор, ну а потом я минут пять объяснял о продажных СМИ со всех сторон и т.д. Это было единственный случай, когда хоть кто то поинтересовался политикой. Мне кажется они особо и не в курсе всех наших терок, у них у самих проблем до жопы. Зарплаты маленькие, все живут в долг, тачки в долг, дома в долг, цены на землю и жилье запредельные! Деревянный домик не большой и 2 сотки земли к нему - от 200 000 фунтов. Единственное у них тут ипотека под 2%. Нормальной зарплатой считается 1500 фунтов на руки чистыми, 2000 фунтов это уже высокая зарплата, о которой мечтают.

Интернет - говно, у них в домах до сих пор adsl. Мобильный интернет еще хуже, дорого, скорость низкая, оборудование не справляется, особенно в Лондоне. Там на одной базовой станции сидят по несколько операторов, в то время как у нас каждый оператор не то, что свою базуху втыкает, так еще и матчу свою строят, чтоб не сидеть ни с кем на одной.

Русские дикари? Ну в Турции да, а здесь не замечал такого, Русских только в Лондоне видел, ну естественно никаких Тагилов замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха, сколько километров ты проехал в прошлый отпуск? Если бы ты это сделал в Англии, то это был бы твой единственный отпуск в жизни, т.к всю оставшуюся жизнь ты отдавал бы кредит на бензин :D

Фотки слиты Октябренку, ждемс когда у него будет время, зальет сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видите в супермаркетах очень большой ассортимент!

Ну и традиционное спасибо Ринату!

Это первая часть, кстати, есть вторая часть фоток!

Изменено пользователем 89region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы же с тобой виделись в Москве на дрифт фемели, и еще кажись где то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.