Внесение Изменений В Коап С 15 Ноября 2014 Года.


Рекомендуемые сообщения

Мне пришлось новые покупать( старые выбил,чтоб были ровные и стер, о камерах не думал 2 года-наваливал везде, офицально тормозили 4 раза, 1 раз оформили на 500руб)...Халява закончилась..

Изменено пользователем humory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

эх транзиты мои транзиты :)

 

Кстате продаем селику на транзиках, никому не нужна?) 

Налогу ноль, штрафов ноль, покруче чем три кола будет   :hihihihihihihi:

Изменено пользователем B1ackBug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я тут как раз на один транзит сзади пластика наклеил, чтоб вечный стал :))) а второй вообще в специальную рамку засуну, непромокаемую. у нас кстати менты вообще перестали обращать внимание на транзиты, есть авто и с конкретными нечитаемыми партянками, а у приятеля свежие, с невыцвевшим желтым, и ездит много, а на него ноль внимания :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дату составления ДКП в ПТС не указывай, так же как и нового собственника (т.е. себя)

ДКП переписывай раз в 10 дней, Либо пиши ДКП с открытой датой и по факту остановки вписывай дату.

 

Не помню статью, но фактом отчуждения ТС является ДКП, договор дарения и т.д.

С момента покупки Т/С у тебя есть предписанные законом 10 дней на постановку на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно :)) а я еще и постановку со снятием сделал на корефана за 2 недели до введения последнего техрегламента :) так шта усё агонь

 

сижу вот щас думаю что жаль не перевел на транзиты вторую тачку в свое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину я брал давно, оформлял у агента, надо проверить птс

возможно я туда вписан млять...

 

сам давно машины по рукописке беру и в птс вообще ничего не пишу, ибо нех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GanG кстати на трнзиты все еще можно перевести) знакомый один недавно получил. сам тоже не стал номера получать, сделал два комплекта транзитов, одни устанут другие повешу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый старые желтые получил, правда маленько геморно это было все и врод как он мне рассказывал выдали сор но в сор транзиты надо будет подробно узнать)

Изменено пользователем lexa24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наблюдал такую картину сегодня-чувака на q5 оформляли за грязный!(просто грязный номер сзади) не специально сделаный 
а просто машина грязная(по ней видно) и номер соотвественно сзади тоже
чуть позже проезжал в том же месте,номер уже был протерт и чувак бедный стоял,ждал чуда
дак вот вопрос справедливо ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаление неисправности на месте никто не отменял

 

Со мной такое было, протел транзиты и послал лесом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вобщем номер у меня был когда то облит смывкой для краски. соответственно краска на буквах и сам фон стерся на 2 символах.

 

в недавнем веремени подкрасил символы . из-за необработанной поверхности или плохой краски + то чем поливают дороги в зимнее время года издалека "O" стала больше похожа на "C".  рельеф изменен не был

 

отражающая поверхность (белый фон) внутри "О" был стерт из-за смывки.

 

вчера остановили под рижской эстакадой.

 

влепили статью 12.2 ч 4 езда с заведомо подложными номерами.

 

15 числа суд.

 

запасаюсь информацией. так как считаю что нарушение идет по части 1 или 2 (нечитаемые номера). Так как номер можно отнести к нечитаемому либо даже к нестандартному. ведь " Речь идет о загрязненных, залепленных снегом, ржавых и т.п. государственных регистрационных знаках. Кроме того, к "нечитаемым" относятся и знаки, которые не соответствуют ГОСТам (например, если нет светоотражения, замутнены, цифры выполнены неустановленным шрифтом и т.п., краска применена иная, чем это предусмотрено ГОСТами, размер знаков нестандартный, расстояние между отдельными элементами знаков не выдержано и т.п.)" - выписка из комментарий к статье 12.2.

 

так же из комментарий есть определение подложного номера "..... а также о случаях, когда виновный изменяет отдельные элементы знака (например, одну цифру), устанавливает на..."

 

ситуация спорная.  умышленного изменение одного символа явно нет. ведь так же небыло краски отражателя. да и рельеф не был изменен.

95258d800958.png

Изменено пользователем Alikins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну должны были влепить другую часть, а именно: Изменение ГРЗ, но в любом случае на пол года В.У. лишат 100%

Думаю что в судебном порядке статью изменят, ну и прощай права.

Изменено пользователем steklorezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какую другую? там всего 4 части)

 

проблема в том что нет четкого понятия "подложный номер"

зато есть четкое понятие "нестандартный номер"

 

ну и определения эти пересекаются.

 

на фото мой номер до подкраски. с ним я проездил почти 3 месяца.

езжу каждый день.

Изменено пользователем Alikins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на часть 2

и сорри за дезинформацию...не на пол года, а на 3 месяца лишение.

А вот ехал бы ты с перевернутыми ГРЗ, то тогда по части 1 тебе влепили бы 500 ре и отпустили.

Изменено пользователем steklorezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот. соглашусь с тобой.

там либо штраф либо лишение.

 

инспектор успел сфоткать мой номер, когда он был еще и грязный.

 

пока оформляли - я протер номер тряпкой и немного подрисовал символ. на момент снятия номера. (его сняли инспектора как вещдок наверное)  "О" читалась почти как нормальная "О".

 

инспектор конечно немног разозлился и сказал "стирай что там нарисовал" при понятых. я взял тряпку и стал оттирать при нем и понятых.

но, лак для ногтей моей жены уже высох на символе и не оттерся.

 

при этом я сказал : " номер был грязный, а когда я его протер то символ стал нормально читаться. и естественно ниченго не подкрашивал"

Изменено пользователем Alikins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахаха)) как ж я тогда к вам на переделку выхлопа приеду?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друга попросишь доехать. Вариантов много. 

Есть у меня 2 друга, интернет бойца :) , перед принятием сей статьи орали - да мы, да я, да какое они имеют право, да я пошлю его и буду ездить так же. Но оба почему то установили новые дубликаты.

 

жизнь справедливая штука. Нарушил - будь добр отвечай. 

Как по городу превышать  и автобусной полосе носиться мы первые, а как за жопу возьмут - моя хата с краю, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубликат я уже поставил тоже)

соглашусь что за поступки надо отвечать, но опять же отвечать в рамках закона...а вешать на меня подделку номеров...ну это слишком как мне кажется.

 

согласен что надо наказать по 1 или 2 статье. но 4, имхо, перебор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки есть, номера твои как вещь доки есть, судья наверняка переквалифицирует нарушение и изменит статью, но вот штрафа не будет.... 99,9% что изымут в.у.

Сейчас установки только такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.