Внесение Изменений В Коап С 15 Ноября 2014 Года.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Народ подскажите как у вас обстоят дела с тонировкой?

У нас жесть творится первый раз ловят пишут штраф и требование о прекращение правонарушения!Мне написали первый раз во второй раз поймали увезли в райотдел так как был вечер и суды не работали ночьб там ночевал потом увезли в районый суд короче потерял сутки не говоря уже о испорченом настроение!В суде дали штраф и сказали что если еще раз то арест до 15 суток!Никакого законного основания нет но суды и прокуратура их крышует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в Москве всегда было гайцйам пофиг на мелкие нарушения 

 

заметил, что после поправки в коапе стало больше затонированных машн, недавно ехал на такси, по заявлениям таксиста вообще никто не трогает, собирается лобаш катать до полного колхоз сэта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

У нас жесть творится

 

Не улавливаю причин для недовольства. Если ложишь хуй на закон, то будь готов к ответному гудку. Закон равновесия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B1ackBug, лоб катануть светлой качественной пленкой афигенная тема, днем не так слепит, ночью встречные меньше слепят, а все остальное время просто более контрастная картинка аля поляризационные очки "для водителей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GanG, 

Если что-то слепит, купи хорошие солнцезащитные очки.

Катать лоб - удел хачей, имхо

 

В последнее время вообще не понимаю смысла тонировки, вырос наверна  :hihihihihihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Былиб мы в одном городе, я бы показал... А так я не переношу очки, наручные часы, кольца и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не улавливаю причин для недовольства. Если ложишь йух на закон, то будь готов к ответному гудку. Закон равновесия.

Причина недовольства только одна, что по закону положен штраф в 500 рублей так пусть им и ограничиваются,а так получается двойное наказание а с чего не понятно!

По поводу нарушения закона и без КЭПа понятно....

 

Разве чек с конторы является доказательством?

Изменено пользователем badambek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

по закону

 

По закону. По закону запрещено тонировать передние стекла и лоб. Точка.

Если ты сам целенаправленно нарушаешь закон, то почему же тогда тебя удивляет, что это же самое (нарушение закона другими) делают в отношении тебя? Я этого не понимаю...

Если позиционируешь себя как "крутой перец, который клал на закон", так будь добр оставайся им (крутым перцем) до конца, а не сопли здесь разводи про свое "испорченное настроение".

С уважением и наилучшими пожеланиями,

КЭП.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону. По закону запрещено тонировать передние стекла и лоб. Точка.

не надо фантазий :) по закону как раз разрешено ;) с конкретными допусками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

По данной логике тогда по закону и бухать за рулем можно, с конкретными допусками. :hihihihihihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну примерно так и есть. Здоровый мужик вполне "законно" может позволить себе бухнуть пару коньячных конфет )))

Ну и по той же логике скорость превышать можно недолго. Кста я тут подымал эту тему в правовом дрома...

http://forums.drom.ru/law/t1152166783.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Вот видишь какое у нас на самом деле "свободное" государство - оказывается можно все, и бухать, и тонировать, и превышать. :)


По теме на дроме коммент Smidsy тоже порадовал. ))

Как беспределить (нарушать закон), так нормуль, а как напихают тебе за это по беспределу, так сразу "конченная страна"... ))

 

А на счет нарушения скоростного режима соглашусь - это же не одно "длящееся" действие/бездействие, а "моментальное/сиюминутное", соответственно, такого предписания/требования быть не может. Тебя когда первый раз останавливают, то уже фактически твое нарушение является "законченным/присекшимся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трезвый, он же вроде ясно выразился, что он готов понести законное наказание, в виде штрафа, но не произвол мусорской.

 

я с Badambek полностью солидарен. Причем речь тут даже не только о тонировке, но и о других правонарушениях. 

В свое время за ксенон дрючили будь здоров именно по произволу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тут подумал, ладно требования за тонир если ты признал что у тебя тонир, а если ты не согласен, у тебя есть 10 суток на обжалование, и пока они не прошли, постановление в силу не вступило, какое нах требование может быть?.. уроды мля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Трезвый, он же вроде ясно выразился

Я прекрасно понимаю, что он имел ввиду. И в чем ты его поддерживаешь.

 

 

Только до меня не доходит, почему же вы не хотите понимать, что пока сами занимаетесь произволом, то не должны "обижаться" на ответный

произвол мусорской

Ты занялся произволом, нарушая закон. И они занялись произволом ставя тебя на место, во исполнении законных требований. Все квиты! Что не понятно? Чем не довольны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трезвый следуя твоей логике то любое нарушение закона должно наказываться не только статьей предусмотренной законом, но еще и произволом, украл пирожок в столовой поймали ногу отняли и штраф в 500 рублей , а че будь готов ты же занимаешь произволом!Надеюсь ты никогда не нарушишь закон страшно подумать что может произойти, одно радует что ты будешь к этому готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

любое нарушение закона должно наказываться не только статьей предусмотренной законом, но еще и произволом

 

Ты специально читаешь между моих строк? Или просто не хочешь понять, о чем я говорю?

Где мною сказано, что это должно происходить именно обязательно в каждом случае?

Я говорю о том, что это естество законов природы - действие в ответ на действие, то есть в нашем случае произвол в ответ на произвол. И не более того. Я же не говорю о правовом поле, либо чисто человеческих или еще каких понятиях.

Если бы ты сказал, что ехал как чистый невиновник, а тут тебя подставой на 15 суток посадили, то конечно, я бы от души только посочувствовал, и постарался бы помочь советом каким.

Но ситуация то противоположно иная. Ты же как взрослый человек специально и целенаправленно плюешь в закон. Я не знаю, что именно тебя в этом побуждает. Если о тонировке, то возможно тяга к прекрасному, жажда комфорта, либо просто детские или быдло понты - это не суть важно. Раз занялся произволом, то жди обратной реакции, и не удивляйся ее внезапному проявлению. И даже не обязательно в виде очередного гаишника, а возможно в иной форме. Уже третий раз это повторяю.

 

украл пирожок в столовой поймали ногу отняли

 

Ну если окунуться в мировую историю, то в законах Людовика Святого, мы находим, что нога отнимается только за вторичное воровство пирожка! :)

 

 

страшно подумать что может произойти

 

А мне на самом деле страшно думать, т.к. столько уже успел натворить. И тебе реально было бы страшно, если бы ты был в курсе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю зачем нужна эта тонировка на передних стеклах.

 

Полностью согласен с Треzвым.

 

Жалуетесь на произвол ментов. Так они беспридельничают чтоб другим повадно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по моему они просто пытаются заработать )

 

у меня нет тонировки спереди, более того по весне я уберу и полусферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.