Багажник на крышу, релинги


Рекомендуемые сообщения

размещу в крулике, на усмотрение администрации, если тема информацией нужной наполнится, может можно будет перенести ее

Иногда требуется чего-нибудь перевезти, но не хватает багажника, и задумываюсь о багажнике на крышу.

Видел фото что ставят себе на наши кузова.

Если кто в курсе, можете написать: Фирму, Модель багажника, которые встанут на наш кузов без каких либо замарочек.

зы. поиск попробовал, темы отдельно не нашел, и вроде обсуждали багажники чаще в продаже авто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заходил как то в автоцентр Москва, там палаточка тхуле.

Пообщался с продавцом, по его словам на поперечины не стоит заморачиваться, хотя и разница в цене не столь велика (7500-10000р), а вот на боксе лучше не экономить. Мне он посоветовал motion 200. Он не очень большой, норм встанет и на седан, и в нем куча приятных мелочей, на чье отсутствие со временем начнешь обращать внимание;) вот он http://www.thule.com/ru-ru/ru/products/carriers-and-racks/boxes-and-baskets/roof-boxes/thule-motion-200-_-620201.

Там в полатке по максимуму мне насчитали в 30.

На просторах интернета еще не смотрел, уверен можно найти дешевле, да и бу можно посмотреть как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил бу фирмы lux поперечины, встают нормально на седан. Свистят на скорости от 80 км/ч. Цена 3 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумный, а подскажи, если н заморачиваться с поперечинами, они же тоже под определенный вес и тд идут? Ну и бокс на них если что, и так, ченть привязать большое. Если нужны только поперечины можно и люкс взять как Венз_ру написал?

Безумный, а подскажи, если н заморачиваться с поперечинами, они же тоже под определенный вес и тд идут? Ну и бокс на них если что, и так, ченть привязать большое. Если нужны только поперечины можно и люкс взять как Венз_ру написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поперечинами не заморачивался. Взял универсальные. По-меоему что-то около 3к.

be99014e1b31.jpg

Как видите их можно вкорячить и на лехус и даже на мустанг. Если кирпичами не будешь грузить его - то любые поперечины сойдут.

8050f7bf9e8c.jpg

Багажник взял у коллеги. Гонял на юг с ним. Качество норм и говори что существенно дешевле Хуле.

Поперечины хотя и аэродинамические, но свистят после 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поперечины выдержат 80-100кг, или продавят крышу? постоянно задумываюсь, но так и не решился пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каждую или на пару?


ну а с другой стороны, этож не силовой багажник чеб полтора центнера держать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 имеет грузоподъемность килограмм 70 плюс сам бокс 15, при том что это далеко не самый большой объем...

Как сказал продавец, тхуле ставят ограничения по весу с хорошим запасом, типа шведы, безопасность, все дела

Как я понял по грузоподъемности поперечины не отличаются ( это косается тхуле)

Разница между поперечинами по большому счету в их исполнение: самые дешевые - квадратные, черные; самые дорогие имеют форму крыла, соответственно аэродинамика лучше, не свистят ( хотя сам я конечно этого не пробовал, и утверждать на 100% не буду;))

Крепеж на боксах универсальный подойдет на любую палку;)

Опять же на дорогих боксах крепеж выполнен "без ключа", дешевые надо затягивать ключами, и они открываются с одной стороны, до дальних креплений замучаешься тянуться, а если еще тачка грязная...

Один знакомый купил дешевый бокс, фирму не знаю, проломилось дно...

Я считаю что багажник не предназначен для тяжелых грузов, для себя смотрел, чоб при поездках к любимой теще;)) забивать его исключительно шмотками, а вот вкусняшки всякие складывать по ближе к земле;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монблан виста 450- бокс, поперечины люкс. 3 года назад обошлось все в 21000рублей. В бокс влазят лыжи, доска. Открывается ключом с одной стороны. Поперечины без замка. При покупке сравнил с "туле", разницы ваабще нет никакой. Туле это тупо дорогущий бренд.

dc1a46404e2a.jpg
9a28a9e3fbba.jpg
 

Изменено пользователем michael84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за информацию!

Пока тему не закрыли (если вдруг ) пишите еще кто какие ставил, интересно же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня давно витает эта идея с багажником в голове, но до нее пока все руки не доходят...

На палатку набрел совершенно случайно, и чото остановился... Продавец походу скучал, сам подошел, ну мы с ним и пообщались...

Что касается других брендов и цен на тот же тхуле в интернете я не смотрел...

Думаю когда наконец-то соберусь покупать себе это чудо, эта тема разрастется большим количеством отзывов и предложений;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу свой продать,денег 3т.руб, у меня Туле с квадратными поперечинами,черный. Свистеть на 80 начинают( аэродинамические на 100 начинают свистеть,но чуть тише,были такие).С квадратными поперечинами груз можно больше класть(в мануале вроде 80 кг),они тяжелее и из стали(нежели аэродинамические из алюминия). Багажник не нужен уже, поскольку машину продаю. Вообще удобная вещь конечно, я лестницу часто на нем возил длинную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а как с резинкой поступать при установке поперечин? она прото продавливается или подрезается? или до нее вообще не доходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а как с резинкой поступать при установке поперечин? она прото продавливается или подрезается? или до нее вообще не доходит?

Я подрезал по месту. Но надо оставлять небольшой излишек, т.к. она потом "съеживается" и по краям дырки остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

выше писали что Люкс lux можно ставить и не напрягаться, в инете посмотри новые, они не дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Цель загрузить на крышу 8 дисков с обутой резиной для поездок на этапы по дрифту. Как я понял для этих целей понадобится 4 поперечины ставить (На каждую пару поперечин по 4 колеса)? Кто что думает и какие поперечины посоветуете? 4 диска с обутой резиной весят приблизительно 70-80 кг, 8 получается килограмм 160.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почитать мануал, то много чего делать нельзя) За крюки нельзя таскать теззу, хотя никто же на это не обращает внимание. Запас прочности крыши намного больше, чем там написано в мануале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращают, потом темы всплывают о вырванных крюках)

Запас может и больше, но и предлагаемая нагрузка трехкратная, и это только в статике

На кузове предусмотрены выемки для одной пары, будут ли в непредусмотренных местах они надежно фиксироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в поперечинах я думаю, крыша может не выдержать. если я ошибаюсь, то поперечинки туле как раз 80 кг держат. Но посадочные места у нас их же 4 всего

Может стоит посмотреть в сторону фаркопа с прицепом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.