Потерял Полис , Кидалово ?


Рекомендуемые сообщения

Случилась у меня печальная ситуация :
Мне позвонили на сотовый компания брокер
сделали выгодное предложение по страхованию ОСАГО
выбрал пресловутый РОСГОССТРАХ
ко мне приехал в офис курьер , который выписал полис и расширение до миллиона
Полис вроде настоящий со всеми печатями итд
Но стоил подозрительно дешего - с расширением в районе 5.5 - 6к
Сказал какая- то акция.

Через месяц когда мой полис закончился я начал искать , тот который купил и не нашел ( потерял видно)
заехал в Росгосстрах и там выяснил что его НЕТ в базе. А курьеры могут вносить в базу и через 3 месяца как мне сказали.
Далее я врубил Шерлоха Холмса и сделал распечатку звонков , вспомнил когда ко мне приезажл курьер и нашел его номер.
позвонил , объяснил ситуацию , сказал что позвонил в офис и они нашли там копию моего полиса , разберутся и перезвонят...
Прошел день я опять позвонил в РОСГОССТРАХ и полиса по прежнему нет в базе , опять набрал этому курьеру
он ответил что -то невтятное типа : полис подвезем попозже...

Вот теперь я сижу и думаю ... а был ли мальчик ? я конечно лох что потерял полис( может найду его еще ) , но может меня просто кинули ?
страховка кончилась , хожу пешком )
 

Изменено пользователем hound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по номеру бланка проверял? - http://polis.autoins.ru/

номер можно с копии продиктовать по телефону (ну, либо отказаться...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! была такая же ситуация - через курьера брал полис, после чего полторы недели полис не был занесен в базу. Звонил в росгорсстрах - сказали обратиться в фирму которая выдавала полис. Обратился в фирму с вопросом почему мой полис еще не в базе, на что получил ответ - завтра передадим данные в страховую компанию. Через два дня позвонил снова в россгострах, полиса по прежнему в базе не было . Снова перезванивал в эту компанию, только уже не курьеру а руководству, после чего извинились и сказали что данные передадут в ближайшее время. На следующий день полис был внесен в базу росгосстраха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полис потерял - в том то и проблема.
хотел чтобы сделали дубликат в Росгосстрахе а его в базе нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по госномеру проверь наличие договора - http://autoins.ru/ru/osago/polis/

нижняя ссылка на странице

 

это база РСА, там должны быть все сведения по бланкам

Изменено пользователем SSerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ВИНу такого бланка нет (

Есть номер курьера а вот саму компанию которая брокер никак не найду.
что если припугнуть курьера ,- сказал что полис нашел и есть записи с камер с его лицом и если полиса не будет в базе , то пишу заяву о мошенничестве в ментуру ?

Изменено пользователем hound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полис потерял - в том то и проблема.

хотел чтобы сделали дубликат в Росгосстрахе а его в базе нет

Раз кормят завтраками, я бы на твоем месте искал ту компанию которая оформляла тебе полис и звонил руководству с целью направить данные в росгосстрах. Это единственный выход, так как у тебя нет полиса и ты не знаешь его номер. А уже руководство можно припугнуть, мотивируя тем что сроки передачи данных в страховую компанию вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полис потерял - в том то и проблема.

хотел чтобы сделали дубликат в Росгосстрахе а его в базе нет

посмотри на это с другой стороны - ты потерял и выяснилось это, а еслиб, тьфутрираза, дтп, да с твоей виной? а тут выясняется... короче максимум что получил опыта за сравнительно небольшую сумму ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже уже об этом подумал. Если полис не появится в ближайшие 2-3 дня. Пойду покупать новый (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не страхуйтесь в ргс

и не страхуйтесь у брокеров, которые непонятно откуда берут ваши номера и предлагают супервыгодные предложения по ОСАГО, нет таких предложений, нет никаких скидок по осаго, только 5% за каждый безубыточный год, все остальное либо развод, либо агент ваш очень хороший друг, который поделится этой скидкой из своей зарплаты.

 

если не найдешь полис, пиши, я тебя застрахую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

И насколько я знаю - расширенную страховку перестали уже давно делать. По крайне мере в радиусе 200 км от меня таких вариантов нет. В том году за 70 км ездил машины застраховать с расширением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1 Ноября новые правила , во первых номера не снимают если страховки нет , - тачку на штраф стоянку сразу
во вторых ОСАГО дорожает но расширение по дефолту будет до 400к

Изменено пользователем hound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Да. Но при этом ДСАГО (ДГО) разве есть? Хоть какие-нибудь компании страхуют? Можешь просто спросить, позвонив опять в свой филиал РГС. У меня болты в этом плане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1 Ноября новые правила , во первых номера не снимают если страховки нет , - тачку на штраф стоянку сразу

во вторых ОСАГО дорожает но расширение по дефолту будет до 400к

винигрет :) с 15 ноября не снимают номера, и никакого штрафняка (норма "задержание тс"). с 1 октября 400тыр

 

Треzвый, расширение как было так и осталось, у меня одна тачка на лям, вторая на 0.5. максимум база вроде 5лямов показала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задержание это есть штрафстоянка. если этого "наказания" нет, то нет и штрафстоянки. кстати есть еще "отстранение". так вот оно бывает без "задержания", например за синьку, отстранили, а приехал ктонить вписанный в страховку и тачку забрал. вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выипал мозг курьеру , нашел брокера - компания Вершина
говорят полис мой в работе , мол в связи с повышеним тарифов такая вот очередь на ввод в базу к Росгосстраху
типо там они обрабатывают. Либо ждите пока инфа дойдет до Росгосстраха либо привезем вам новый полис
выбрал второе тему можно закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досаго есть, в москве по крайней мере точно) подальше от юга, ибо у нас ей только мошенники пользуются, уже целые районы отстроили за счет Досаго этого)))

Изменено пользователем Sting161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

у меня одна тачка на лям, вторая на 0.5. максимум база вроде 5лямов показала

 А чо не все на 5? Ибо 0,5 - это всего лишь бампер, крыло и фара от нового Х5 ))

 

 

Досаго есть, в москве по крайней мере точно) подальше от юга

Куда ехать? )) Готов метнуться в радиусе 0,5 тыщи км ради ДСАГО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, тебе не поможет это, куда-то приехать. Опишу свою ситуацию. А/м стоял на учёте в Тюмени с 2008 года. С 2010 живу с Питере, прописан с 2012. Полис ОСАГО мне в Питере рассчитывали до прописки по тюменскому коэффициенту, с 2012 начали по месту регистрации считать, т.е. СПб. Но вот ДОСАГО отказались выписывать в СПб, сказали где тачан стоит на учёте, там и сможешь оформить полис. Толкую про РГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А чо не все на 5? Ибо 0,5 - это всего лишь бампер, крыло и фара от нового Х5 ))

жаба она такая :)) на гиту вообще почти 8тыр, т.к. открытая... но это так, потому что на налоге сэкономлено

Но вот ДОСАГО отказались выписывать в СПб, сказали где тачан стоит на учёте, там и сможешь оформить полис. Толкую про РГС.

вообще не на учете, никаких проблем с дго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да странно как то, я в прошлом году в Краснодаре оформлялся, никто ниче не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, а в чем проблема сделать новое ОСАГО и не ходить пешком?

В чем проблема была оформить полис онлайн ан сайте Росгосстраха и забрать в удобное время?

Зачем вообще пользоваться услугами сомнительных личностей, которые купили чистые бланки ОСАГО, и гоняют выписывая его всем подряд собирая бабули...

Изменено пользователем steklorezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая тема, напротив дома открылась контора с вывеской Россгостах, сделал там ОСАГО, через год закрылась, пошел в россгострах чуть подальше (настоящий), показал старый полис чтоб скидку дали, девочка и говорит а Вашего старого полиса нет в базе!!!

Видимо распространённая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.