Закусывает Переднее Правое Колесо При Торможении .


Рекомендуемые сообщения

После замены правого  ступичного подшипника , при торможении на малых скоростях закусывает колесо , и отдает в педаль Вроде как ABS срабатывает хотя на такой скорости не должен . На больших скоростях такого не наблюдается . Ошибки не горят , 

Кто что думает ?

Изменено пользователем mikelargo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ерунда, думал, что датчик абс шалит - поменял, ниче не изменилось.

Думаю заменить суппорта и тормозные диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, периодически пропадает потом опять появляется. На высокой скорости этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нах вы вообще подшипники плющите? езжу на данном кузове 7ой год, 3 машины в семье, ставлю на все контракт кулак и проблем не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое датчик абс вытащи, почисти посадочное, потом плотно и ровно вставь, можно маленьким молотком по тихоньку подбить. 90% поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нах вы вообще подшипники плющите? езжу на данном кузове 7ой год, 3 машины в семье, ставлю на все контракт кулак и проблем не знаю....

Вот и мне сегодня так же посоветовали . но я блин уже поставил (((

Завтра поеду , проверю на ошибки и вообще , как что , отпишусь .

Было такое датчик абс вытащи, почисти посадочное, потом плотно и ровно вставь, можно маленьким молотком по тихоньку подбить. 90% поможет.

А молотком он того , не поломается?, все таки пластмасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А молотком он того , не поломается?, все таки пласт.

 

маленьким с легка ничего ему не будет, ни кувалдой же херачить с дури.

 

уплотнительное кольцо можно смазать что бы легче входило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленьким с легка ничего ему не будет, ни кувалдой же херачить с дури.

 

уплотнительное кольцо можно смазать что бы легче входило.

Ок, Буду пробовать . Отпишусь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, передние почистили ничего не изменилось, на днях задними займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подитожить , все вылечилось очисткой датчика abs и легкого закаливания его на место резиновым молочком , все работает , спасибо konyuhov ))

Если подитожить , все вылечилось очисткой датчика abs и легкого закаливания его на место резиновым молочком , все работает , спасибо konyuhov ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня тоже началось с того, что при остановке на скорости 5-10 срабатывала АБС, через час такой езды АБС выключилась и загорелась ошибка.

Вот поеду считывать ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была ошибка левого пер датчика, сбросили - провод проверили  -всё ок.

Собрали и снова срабатывает АБС при 5 км/ч на торможении....

Что делать? Куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяюсь, аналогичная проблема, срабатывает ABS при торможении на малой скорости. ABS на панели не горит, но самодиагностика показывает ошибку переднего правого колеса.

Заменил ступицу на контрактную, загорелась лампочка ABS, перепробовал 3 датчика ABS, ошибки затирал сканером, ничего не менялось. Поставил обратно старую ступицу, сканером затер ошибки, ABS гореть перестала, но при торможении на маленькой скорости опять начало бить в педаль. Датчики пробовал менять, толку ноль. В чем проблема, кто разобрался? Зачищать и молоточком посадить его пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч. Берем очиститель карбюратора и чистим шестерни АБС. 

У меня проблема была в том, что на заднем колесе был маленький кусочек проволки, выдащили магнитом. Проблем не знаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня замазано белой смазкой какой-то, смазка не дает зубьям заржаветь, что вызовет ложные срабатывания датчика. Датчику на смазку пофиг, он на металл реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня смазка белая имеет место быть. Что это за смазка, если пропшикаю очистителем, она же тоже смоется, чем заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.