Болтает заднюю часть автомобиля


altezzman

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, у меня было так: Начало при кочках болтать задницу со стороны в сторону, грешил на элементы задней подвески.... Все оказалось в норме, все простучали и проверили как самостоятельно, так и у знакомых на сервисе, все ок. Развал у меня на жопе -4... А как оказалось, с таким развалом жопу болтало из-за съеденной резины, когда все поменял, стало все ок)) Ну это так, к сведению;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 комплекта резины поменяны были.
И да кстати как bulka подметил - саленты подрамника тоже могут быть слабые - это скажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же беда, чуть кочки так жопу вести начинает! по подвеске все в норме! резя почти новая хака стоит диски откатаны! гдеж тут собака то зарыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят заедьте на сход-развал подключите - и нагружайте тачку и имитируйте кочки и смотрите что происходит - если это уши подрамника или резинки то сразу увидите большие уходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну х.з я приезжал в сервис мне тоже говорили что целые, а машину болтало по всей дороге. Потом на деле оказалось что верхние шаровые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проверим , Щас приедет на днях , поменяю и проверим.

Заодно когда снимать подрамник буду , проверим шаровые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а саленты на рычагах все живые??? Не может быть дело в подрамнике. 


Ты прямо возьми и открути гайку на шаровой, сбей шаровую со ступицы, и поболтай руками её. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салейнты на рычагах менялись пол года назад на оригинал и пол месяца назад на полеуретан . Я просто поменял все , буквально все кроме шаровых верних.
И есть одно но , они не стучат , их проверяли 3 разных мастера , и после каждого лазенья в заднюю подвеску авто - постоянно болтания менялись! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не стучали, не скрипели, но  мля когда я снял шаровые, мне парни посочувствовали. Сказали фартовый ты парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все равно у меня слабые подушки подрамника , + надо поставить проставки - поэтому буду менять - и уже купил его , а там уже и видно будет ,что с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Машину сделал , поменял подрамник, две цапфы , поставил проставки, попа очень жесткая стала ,но все равно кидает немного , вот завтра сделаю сход развал или после завтра и отпишу , убралось или нет

Шаровые были живые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду шайбу - чтоб снять закисший болт - пришлось его срезать - теперь жду когда приедет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кароче , занизился , сделал сход-развал , но стало только хуже, все равно болтается.
Есть такой вопрос , может ли быть это из за стабилизатора?
Проверил стабы - это не они. Но болтает как с***ку

Изменено пользователем Stokman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выявил причину еще?

 

тебя болтает как будто из колеи выплевывает? руль отпускаешь курс держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина стоит на дороге - руль не выбивает .

Но кузоВ пляшет и начинается спереди.

вот Щас начались дожди и по стойке в салон потекла вода - похоже где то трещина на стойке передней из за этого кузов играет . На днях сниму обшивку буду проверять . либо трещина - либо стекло плохо вклеи но машину болтаеТ с переди справа , просаживается сильно очень из за этого расбрасывает жопу.но стойки живые , стабилизаторы тоже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не в Обиду автору, но уже замучался!

 

Ребят, выручайте тоже болтает жопу, машина на колах, до момента смены резины с зимы на лето, такого не было! Жопу начинает болтать, когда наезжаешь на мелкие кочки, становится как шальная, такое чувство как буд-то сейчас бросит в сторону!!! Уже был на двух диагностиках, говорят что под замену левая стойка стабилизатора, но от них такого не может быть!!! Втулки стабилизатора тоже в порядке. Резину менял, колеса другие ставил, с развалом мутил, на данный момент у меня -4 как и в прошлом году, тогда не болтало, и развал был - 5 и норм! Ступичные подшипники тоже меняные, сайленты менял пол года назад, включая плавающие, аж ездить не приятно, сразу как кидать начинает прям расстраиваюсь... Такое чувство что при приседании корма рыскать начинает, а последние несколько дней вообще при езде что-то бьет при езде всегда в задней части, и трясет всю машину, как буд-то что-то с задними колесами. Баласнировка - ОК!

 

Ребят, подсказывайте! Пожалуйста, не знаю куда рыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.