Вырезал Каты - Увеличелся Расход О_О


Serg Wega

Рекомендуемые сообщения

В общем вырезал катализаторы все ок как положено вварил трубки по деамерту, лямды новые, ДМРВ новый, расход вырос до 17 литров при спокойной езде.

Есть какие идеи по этому поводу,

Мотор 3s-ge АКПП

Изменено пользователем Serg Wega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета не наш

Чем тебе тема не угодила http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=51635&page=29

Нечего не написано про вырезаные каты и увеличеного расхода из за этого, подсоса воздуха быть не может все очень качественно сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая лямда есть? которая после катов, если есть то поэтому и расход, комп пытается спасти кат которого нет, вот и льет ведрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же 3 лямбда не влияет на расход топлива. она лишь контролирует работу ката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а коррекции по лямбда-зондам известны? гадаем на кофейной гуще пока-что


Свечи выкрути и скажи какого они цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, это самый нормальный вариант)

 

сканер обд и прога на телефон в помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лямбды то наверняка БОШ поставил, а они не работают ниххера на наших ДВС .

онли ориджинале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обе лямды перед катами, лямда после катов только у 1g-fe

сирёзна?MLD2KIUu9ew.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обходить (или всё-таки обманывать) надо показания лямбда-зондов, которые находятся или находились после катализаторов. Сделать это можно, например проставкой между трубой и датчиком.

К примеру у автора показания должны быть точными т.к. датчики стоят до катализаторов и показывают компу состав смеси.

Кстати я вот тоже не знал что на автомате РС-ке датчика после катализаторов нет ни одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сирёзна?MLD2KIUu9ew.jpg

Ты видел на 3s умник? На сколько я помню на 1g-fe шном лексусе

Да лямбды то наверняка БОШ поставил, а они не работают ниххера на наших ДВС .

онли ориджинале

Ооо Стеклорез завелся в теме))) Нет друг мой Denso 0109

а коррекции по лямбда-зондам известны? гадаем на кофейной гуще пока-что

Свечи выкрути и скажи какого они цвета?

Свечи в норм состояние не черные не красные не белые, ошибок нет, показания с лямд сделаю напишу тебе Изменено пользователем Serg Wega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что на лексусе дружок-пирожок. Там 3 лямбды, 2 до катов и одна под жопой пассажира (левый руль).

На теззе 1Г 2 и обе до катов :)


И еще момент. Каты удалил, выхлоп вонять стал? Шумнее работать стала?

Я вот у себя все не посмотрю есть они у меня или нет( Воняет шопздц, и при разгоне в определенных оборонах шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что на лексусе дружок-пирожок. Там 3 лямбды, 2 до катов и одна под жопой пассажира (левый руль).

На теззе 1Г 2 и обе до катов :)

И еще момент. Каты удалил, выхлоп вонять стал? Шумнее работать стала?

Я вот у себя все не посмотрю есть они у меня или нет( Воняет шопздц, и при разгоне в определенных оборонах шум.

Так я тебе о чем и пишу))) пирожок))) Ахаххахаха

Да чутка шумнее работать стала выхлоп стал приятнее звучать про запах чет не заметил вроде нет не воняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3s расход вообще не поддается логике, вроде бы он не должен жрать, а жрет как лошадь. Каты тоже  вырезаны были еще до меня, лямбды исправные, свечи и т.д в норме, недавно отрегулировал дроссель, и винты и сам датчик. Данные по впрыску идеальные: по компу расход на холостых 900 мл в час, корректировки по лямбдам +4+5%, дроссель 14%, маф хоть и китайский за 700 рублей, но работает идеально. Езжу на короткие расстояния, работа в 4 километрах от дома, ну плюс еще в магазин заехать, ну вообщем городишко маленький, при этом расход примерно литров 17, стоит чуточку подольше и подальше отъехать, то расход где то литров 12-13, по трассе 8-9 литров, но это между нормальной ездой и пенсионерством,Так вот, может быть просто холодно стало и расстояния маленькие. Просто выбитые каты на расход никак не должны влиять, если только нет утечки в выпуске-комп по лямбдам пытается выровнять смесь, и добавляет время впрыска, или может трубу внутрь вварили как то не так, и идут какие нибудь завихрения, но это тебе нужно подключить комп и снять данные, а еще лучше их сюда выложи. По расходу наблюдаю через программу "панель авто" для тоет,( показывает практически пуля в пулю) заметил такую вещь, даже когда едешь спокойно, педаль чуточку давя-расход большой, когда машина внатяг при малых оборотах при скорости 60-70, расход литров 15 на сотню. Еще может дело быть в лямбдах и форсунках. Форсы подзабиты, но старые лямбды врали, и смесь не выравнивали, поставил новые, они стали работать как надо, время впрыска добавилось, оттуда и расход- пробовать чистить форсунки.

Изменено пользователем koshkin534
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсы чистые стоят, лямды новые, сварили трубки как надо без колхоза, ДМРВ контрактный (Не Кетай))), ДВС контрактный, масло новое все обслужано и поменяно в общем я в печали 3.14здец.

И небыло прошлой зимой на старом маторе такого расхода с бешеным валиловом ел ну 15-17 литров где-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мозги обнулить с выниманием EFI-предохранителя?


koshkin534, по-моему это нормально для коротких пробегов. У тебя машина большую часть работы прогревается и стоит в пробках и на светофорах, а компенсировать это стояние нечем, так как пробеги короткие (а на больших пробегах и скоростях благодаря экономичному расходу выравнивается общий). Отсюда и выходит, что жрёт как у всех, только остальные ездой на больших скоростях этот расход выравнивают до общепринятого. Я когда работал в паре км от дома, ездил на довольно экономичной машине и очень удивлялся, почему у меня расход зимой доходит до 15 литров на сотню при норме в 10.

Изменено пользователем Terrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ночь оставлял без акума ))) Утром вставил, посмотрим что будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.