Рекомендуемые сообщения

Блин, еще что ли полтора месяца на десятошном насосе ездить...((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 часов назад, Amaru сказал:

 Бак железный) берешь деревянный брусок) и кияночку) и всё влазит)

Была такая мысль)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем покупать масуму, когда на рынке есть аристо-насосы, и они нормально помещаются без подмятия бака (но крышку надо переставить, лучше взять всю станцию целиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года сам (и неизвестно сколько до меня) езжу на десяточном насосе. Изобретаете велосипед, подмять, подрезать...

Изменено пользователем Voenved
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче поставил я Masuma MPU-103. Да, он длиннее, поэтому пришлось убрать резиновую подкладку и подточить крепления нижней крышки и всё! Работой насоса пока доволен. По ощущениям работает тише чем Бош. В бак вроде станция не упёрлась, вибрации нет. Опять же по ощущениям, звук выхлопа стал тише на высоких оборотах, что мне кажется стало из-за более богатой смеси... Бошевский явно не доливал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на бошевском как раз и могла быть богатая смесь,форсунки при недостатке давления не распыляли топливо а ссали и был перерасход,а щас должно быть норм.

Я себе на гольф вообще временно поставил пекарь аналог боша и все норм,правда там еще тнвд стоит.

https://www.drive2.ru/l/452217313828014471/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

19 страниц текста и кроме того что бош палит движки и есть на замену денсо от газели ничего полезного нет.

Задавали вопрос, очень актуальный есть ли разница в насосах от 1g например с 3s или jz, потому как аналогов на 1g в магазинах найти не могут, а на тот же jz их валом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для сток мотора без разницы какой насос: бош, масума или контрактник, просто берешь по размеру и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На ис200 рестайл/дорестайл разные топливные фильтра. Есть ли подводные камни, если менять всю безностанцию целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Короче, на сколько я понял, инфа в вообщем за последние 5 страниц обсуждения...

 

Нужен 120 л/ч (стандарт), давление вроде должно быть в районе 3.5Б., есть 3 варианта, бош десяточный на 60л/ч не берем:
— SIMENS VDO HPI 8.0 или Элкар (A2C53099802) (3.8Bar, производительность 100L/h)
— Masuma MPU-103. Он длиннее, поэтому нужно убрать резиновую подкладку и подточить крепления нижней крышки.
— Denso DFP-0106 (давление 2,9, производит. 110л/ч, нужны широкие фишки)

 

Если что, поправьте меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PL161 сказал:

— Denso DFP-0106 (давление 2,9, производит. 110л/ч, нужны широкие фишки)

брали с друзьями 4 штуки.

два сдохли сразу(хотя цена за него не такая маленькая)

третий перестал давить давление(были провалы)

у меня стоял, но чот были провалы на 3с, давление не мерял, поставил контракт насос, все сразу пришло в норму!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х з, я на Денсе с лета катаю проблем за ним не замечал, мож чуть шумнее оригинала, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, alx-29 сказал:

Х з, я на Денсе с лета катаю проблем за ним не замечал, мож чуть шумнее оригинала, это да.

ну у тебя 1г мотор, судя по подписи учетки.

может ему как раз, а я брал все насосы на 3с как раз таки.

у меня замечаны провалы пропердывания с 2-3, но не всегда, после замены стало все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PL161 Поправляю, бош десяточный не 60 л/ч а больше, на драйве люди проверяли, от 80 до 100 вроде, хотя с засранным фильтром и на исходе жизни вполне возможно производительность насоса падает до 60. Для 1G его должно быть достаточно. Я себе выбрал по каталогу Бош с габаритами как у десяточного но с заявленной проиводительностью 100 или 110 л/ч, третий год езжу все норм, тихий и производительности хватает и стоил в районе 2 тысяч, жалко не сохранил номер

PS: Порылся в сети вроде вот такой купил: Bosch 0 580 453 470. Заявлено 100 л/ч и по каталогу ставился в турбо тачки до 220 л.с., что должно хватать для нашего кузова с любым сток мотором.

Изменено пользователем ek-param
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 3S-GE MT установил топливный насос контрактный от Subaru Impreza STI 180 л\ч

Поменяли только фишки на широкие. Насос встает в пасы как родной и по длине все ок и сетка - ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Сдох бензонасос, стоял китайский vkt vt13000 вроде как от десятки, поставил Bosch 0 580 453 470, но нужно фишку менять либо клеммы другие ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера сдох бензонасос. Заказал Denso DFP-0106. Сегодня пошел забирать, продавец предложил посмотреть по денсовскому каталогу. В итоге на Lexus IS200 пробивается Denso DFP-0118. По производительности пишут в разных источниках от 110 до 135 л/ч. Самое главное там тонкие лопатки в разъеме! Оказалось, у меня стоял Bosh 0 580 453 453. После установки Denso машину не узнать! Она валит! А я с покупки проездил на Bosh около пяти лет! Свечи были белые, а я искал подсос воздуха. Посмотрим, что будет с Denso

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на свой is поставил насос от gx460, только пришлось менять фишку, есть ещё пару таких насосов, могу поделиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите, а когда топливный фильтр целиком как корпус, а не картридж, это дорестайл???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, xris.86@mail.ru сказал:

Подскажите, а когда топливный фильтр целиком как корпус, а не картридж, это дорестайл???

 

Наоборот, это рестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.