Рекомендуемые сообщения

Сегодня узнал №0 580 453 449 в магазине сказали что ето новый номер насоса бош №0 580 453 453

и стоит дешевле, 1300 на екзисте ,по размерас 1 в 1 как и в таблице:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

согласно таблице, производительность насоса бош(10ки) 60 л.ч, а 449 боша, 75 л.ч, как писали выше, нужно 90 л.ч., чем грозит установка насоса на 75 л.ч???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум тупо едет

как максимум колечки прогорят и ж о п а

смесь бедная на больших оборотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким макаром будут большие обороты если смесь бедная , авто просто будет тупить. с хера там прогорят колечки , откуда ваабще такая информация. люди годами ездят с етими насосами и ничего у них не горит, а здеся бац и п..ц. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

При агрессивной езде произошла отсечка на 5000тыс.

Машина стала глохнуть. Сначала заводилась, потом перестала.

Подумал, что умер бензонасос, так как при включенном зажиганиион не включается. Подключил на прямую к акуму работает.

Позвонил мастеру предположение такие:

1) Рыле

2) Сигнализация

3) Сгорел транзистор в мозгах, который отвечает за включение бензонасоса

Ошибок на приборке не показывает.

Подскажите, что могло произойти еще.

Изменено пользователем TemO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система ввти глючит,ее проверяй.Бензонасос тут ни при чем,он включается когда замок зажигания в положении старт.И мосх тут ни при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключал шланг, который идет к топливной рейке при включенном стартере. Топливо не накачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь контролькой подается ли на бензонасос напруга при прокручивании стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил, напряжение есть.

Самое удивительное, что от акума насос работает, а в машине нет.

Может быть проблема в поплавке?

Он у меня показывает, что бензина нет, хотя на самом деле литров 15.

Имеет ли отношения датчик показания уровня топлива на включение насоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кстати, как вчера потеплело, вечером заметил что бензонасос как то заметно громче стал работать.

Вот думаю что это ? заправка хреновая ? тепло стало ? или ему конец приходит ?

никаких изменений в поведении машины не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мои догадки подтвердились. Мой насос сдох! Не успел выехать с работы, как при нажатии на газ машина выше 3тыс оборотов тупо захлебывалась. Хорошо что от работы отъехал всего квартал, докатился тихонько обратно.

Выручил друг на 110м IRV марке, у него уже с лета стоит тюненый сард, а мне поставили его стоковый насос от турбо jz.

Насос как на альтезе 1 в 1, только немного длинне, буквально на 3-4мм, нижний крепеж естественно не встал, поэтому заменил его пластиковыми стяжками.

Вообщем рад, что так получилось, если бы где-нибудь в дороге, было бы неприятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь контролькой подается ли на бензонасос напруга при прокручивании стартера.

Расскажи поподробнее про VVti, нанос рабочий, ты был прав.

Машина не заводиться.

Может быть такое, что погорели все катушки?

Или выгорел драйвер управления форсунками?

Изменено пользователем TemO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно тебя интересует по ВВТИ?Если двиг не заводится,то надо проверить:1 подачу топлива,2 наличие искры,3исправность ДПКВ.Даже при двух неисправных катушках двиг вряд-ли заведешь(могут и все сгореть,бывали и такие случаи).А что такое драйвер управления форсами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал мастер.

Посмотрели механику, все ок.

Не понравилась искра, слабая.

Надо везти к электрику.

Изменено пользователем TemO
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сдох на днях мой бензонасос, в наличии из оригинала был только такой - 23221-46010 (со скидкой обошелся в 5500) - внешне практически один в один с тем, что стоял с завода, встал без проблем, поведение машины не изменилось. Продаван еще говорил, что этот с запасом производительности по сравнению с родным альтеззовским, но тогда почему родной насос стоит 8200, а этот 6200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машина ИС200. Поставил walbro GSS342 (4000 руб). Гудит немного, но не докучает.

Стоял бошевский от Ваза и видимо давно (ржа по корпусу). Двигатель масло жрет, отчасти полюбому из-за этого. Сегодня подробную диагностику сделаю.

Такой нюанс: есть еще такой же насос GSS341 - не подходит, направление установленного фильтра грубой отчистки в другую сторону.

Walbro длиннее на 3-4 мм Боша, который стоял как родной.

Фишка подошла та, которая была, видимо от Бош. Оригинальной не видел(

И у меня не получилось собрать топливную станцию с walbro и с фильтром 23300-21010 и walbro (фильтр с частью корпуса бензостанции http://carfilters.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4aa1062641a98.jpg ).

А с фильтром 23300-74330 ( http://carfilters.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4aa1065f3cf3c.jpg ) с небольшим усилием собрал станцию.

Из ощущений - только спокойствие за нормальное давление). Ну, и вроде как на оборотах больше 4 тыщ звук мотора изменился - видимо, взрывается как надо смешанная смесь!!)

Изменено пользователем zoodillla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то TemO , у меня была проблемка что тупо не работал провод который идёт от шитка в ногах пассажира к самому насосу , тоесть плюсовой провод , кинул дублирующий , всё заработало , а по поводу ВВТи , я чё то сомневаюсь что это помешает завестись мотору , скиньте фишку с дачика ВВТи , и что он не заведётся ? сомневаюсь !

по поводу десяточного насоса я сомневаюсь что из за него могут ушататся кольца , максимум это не набирать максимальных оборотов и тупить и не более того !

На самом деле оч удивился что 10ые насосы подходят , хотя мне кажеться на разборе моно найти за 1500-2000 р ориг но Б у

Изменено пользователем Max-213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем кольца ушатаны у меня....

едет как девятка блин.

А насос walbro начинает шуметь когда четверть бака, когда полный все ок.

Ща ваты пойду напихаю под седалище))

Согласен, что кольца горят из-за не долива когда на тапку давишь..

Изменено пользователем zoodillla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как определил что кольца ушатаны. я честно говоря сомневаюсь очень сильно что из-за 10 насоса кольца прогорят или устанут

а еще фильтр который черный он оригинал или нет а то купил пару дней назад такой же сказали оригинал а червячок грызет потому что слышал что он вроде серый должен быть

Изменено пользователем AGE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все во впускном засирает маслом(

Фильтры покупал в T-parts на Степана Разина, брал оригиналы: 23300-74330 - этот черный был, другой белый. Сложно сказать правда или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам фильтр чёрного цвета , а корпус куда это всё добро вставляется белого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то TemO , у меня была проблемка что тупо не работал провод который идёт от шитка в ногах пассажира к самому насосу , тоесть плюсовой провод , кинул дублирующий , всё заработало , а по поводу ВВТи , я чё то сомневаюсь что это помешает завестись мотору , скиньте фишку с дачика ВВТи , и что он не заведётся ? сомневаюсь !

по поводу десяточного насоса я сомневаюсь что из за него могут ушататся кольца , максимум это не набирать максимальных оборотов и тупить и не более того !

На самом деле оч удивился что 10ые насосы подходят , хотя мне кажеться на разборе моно найти за 1500-2000 р ориг но Б у

Я так до конца и не разобрался.

Происходят такие чудеса:

Вытащил весь стакан разобрал, поковырял, завелась!

День постояла не заводиться.

Подозрения на топливный регулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, а если поставить насос валбро, то расход топлива увеличится или....?какие плюсы и минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает менял тут фильтр и не понял что за насос у меня стоит вот что удалось разглядеть 3С дальше мелкими буквами 3кs и со 140 или оо 140 или QQ 140 а ниже made in Czech

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.