Установка кулаков от Garage28?


Рекомендуемые сообщения

или мануал написать чо там за болты удлинять и т.п.

ахота заранее подготовиться к установке.

меня тут просто давеча Freeman напугал какими-то срезаниями шаровых..

не хочу быть бета-тестером))))

ну и давайте отзывы в этот топик писать, чтобы все культурно было)))

зы кто не вкурсе о чем вообще речь вам сюда

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=8068

Изменено пользователем V.-Power
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ток знаю что нада отрезать будет часть что к наконечнику идет. и болты которые прикручивают шаровую к кулаку длинее на толщину тюненго кулака длинее взять. а также потом на сход развал

сам пок ане ставил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к мануалу ))

я пока собираю остальные ништяки, немного уже осталось - скоро буду все ставить разом, тож хотел бы подготовиться.

кто поставил ? отпишитесь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил. длл все прально сказал. отрезается кулак куда наконечник входит и удлиняются 2 болта на 12-20 мм держащие этот самый кулак. а потом на сход-развал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

чето не нравится мне такой колхоз,

получается часть стокового кулака у нас остется как "площадка" для укороченного...

нельзя чтоль было сделать полноценный кулак?? неужто C-ONE до этого не додумались и сделали кулак в рассчете на то что стоковый резать надо ???

не верится мне чето.....

оригинал то идет и с шаровой в комплекте и с "подставкой" (роль которой выполняет отбрезанный штатный кулак)

http://www.prolex-uk.com/store/images/part...ing-knuckle.jpg

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что Сивановцы подумали что никто не будет покупать у них кулаки ценою в косарь. т.к. материалов на его изготовление в таком случае уйдет раза в два больше. а материал у них из космических сплавов и очень не дешевый. можно было этот кулак и еще пол подвески за бутылку выточить из обычной стали а смысл....?

есть еще вариант. я думаю можно у них по спецзаказу на заводе сиван заказать цельную деталь как ты хочешь. расскажешь потом скока отдал. зато не колхоз... гы

p.s. правда дажи эти боги делают гауно. демпфер ихнего пр-ва у меня уже разъебалс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты глянь оригинал.

он ставится без обрезания стокового кулака, сток убрал, новый посатвил.

вот я о чем.

p.s.

даже самые дорогие сплавы не стоят таких денег, как ты описываешь..... уж поверь... даже распиаренный карбон, само углеволокно на целый капот обойдется бачей в 100, максимум 200 ......

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P1010068.jpg

чем тебя этот вариант не устраивает???

Могу сказать одно. Хочешь чтоб хороший тюнинх и все чтоб было Bolt on, то ты купил не ту машину))) С альтезой без колхоза и корчевания никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно любой тюнинх делать с умом, а можно абы как.

в нашем случае надо было еще изготовить подставку и подобрать подходящую шаровую по размеру.

что вобщем то и сделали в C-one,

но никто этим я так предполагаю, не заморочился, а так бы получили настоящий аналог.

попробую себе сделать по-уму, как сделаю - отчитаюсь.

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите хоть кто-нибудь ощущение от рулёжки , какая разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Столько разговор много было и покупали многие, а обьективного отчета от изменений в рулежке нет :) если были, то пожалуйста скиньте ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите хоть кто-нибудь ощущение от рулёжки , какая разница

+1. Столько разговор много было и покупали многие, а обьективного отчета от изменений в рулежке нет :) если были, то пожалуйста скиньте ссылку!

См. здесь посты №55-56.

Сорри, все никак руки не дойдут, собрать инфу для полного отчета по установке УПК (Укороченных Поворотных Кулаков) Garage28-Spec.

Щас, думаю, найдем время - сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Марсельчиг, регионы нервничают :meg: иждут инфу более детальную

о процессе установки , о рулёжки и о разнице со стоком

Конечно я понимаю посты 55-56 дают многое но хотелось есчё каких нибудб реальных отзывов.

Или эта тема умерла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и тут отпишусь =) зима на улице ) какая нафик рулежка =) спят все машины =) я на свою так и не поставил например )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и тут отпишусь =) зима на улице ) какая нафик рулежка =) спят все машины =) я на свою так и не поставил например )

Опс простите забыл что у вас снег :-D

Мы то полноценной жизнью живём пока есчё снега небыло .

хотя у вас свой кайф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

уже передумал, буду ставить как все

народ, где взять удлиненные болты?

может по каталогу кто нить знает номер?

хочу поставить, а болтов нету =(

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на разборке бери =) я там брал ) тока нада с час покопаться в бочке с болтами =))

а насчет димагогии то что си ван продает кулаки с шаровыми специальными - это лажа. там теже наши резаные шаровые. если всмотретесь в картинку увидите что они тоже отрезаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вроде все уже описали, покажу просто пару картинок:

для начала болты:

post-3487-1208158052_thumb.jpg

вот эти 2 болта нуждно заменить на более длинные.

болты вроде м12*1,25 длина болта примерно 60мм (я не замерил точно).

дальше берем шаровую и отрезаем как показано на картинке

97176303.jpg97176302.jpg

всего 1 трудность с которой столкнулся - съемник шаровой.

было аж три штуки, но ниодин не подошел, пришлось ехать за новым, так что сразу советую запастить аналогичным этому:

97176326.jpg

про рулежку что тут говорить - просто руль стал острее, но особого прихода не заметил.

сегодня-завтра настрою геометрию, может тогда заценю.

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал я сход-развал.

покатался....

сильного прихода в рулежке не заметил, больше заметил что ГУР бедняга стал издавать какие то нездоровые звуки.

совсем тяжко ему, особенно пока машина не прогрета, так у меня вообще какой то треск появился.

на скоростях за сотню машина стала нервная, надо покататься, привыкнуть. может и правда круто будет, но пока ощещения двоякие.

кто еще что скажет ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Перед установкой колесо вывернутое до упора замеряли к крылу растояние было 12 см после установки кулаков замерили тоже самое стало 14 (это то что называеться углом передних колес)

Обороты на руле были до установки 3,5 стали после установки около 2,5- 2,7 меряли обороты от упора до упора.

вцелом в дрифте рулиться намного лучше, хотя пока не сделал сход развал кидал ои носило пипец, после все пришло в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хммм, неужели ничего "волшебного" не происходит?! :shock:
Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.